Перейти к содержимому

 

Фотография

Oтключение UAC в W7 и Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:32

Изображение UAC (Контроль Учетных Записей) — один из важнейших инструментов по повышению безопасности Вашей системы. Однако, как это часто бывает с полезными нововведениями, данная функция была принята в штыки большинством пользователей новых операционных систем Microsoft.
В данном материале мы расскажем Вам, каким образом полностью отключить UAC (для Windows 7 и Vista) или изменить уровень защиты (для Windows 7).

[fon=#FF9966]Перед тем как перейти к описанию способа отключения данной функции, мы предупреждаем Вас о неминуемом снижении общего уровня защиты Вашего компьютера от различных угроз, таких как: программы-шпионы, вирусы и трояны, после отключения контроля.[/fon] Задумайтесь, не лучше ли смириться с небольшими неудобствами, ради повышения общей безопасности и уровня защиты Вашей системы? Тем более, как показывает практика, предупреждения UAC раздражают пользователей лишь на ранних стадиях использования операционной системы Windows Vista. В дальнейшем Вы просто привыкните к UAC, воспринимая работу системы как должное.

В операционной системе Windows 7 алгоритм работы UAC был значительно улучшен а настройки теперь не ограничивается простым включением и отключением функции. Пользователь может изменять степень «надоедливости» UAC в четырех градациях. Мы рекомендуем использовать предпоследний уровень защиты: «Уведомлять только при попытках программ внести изменения в компьютер»

Самый простой способ отключения или изменения уровня защиты UAC — через «Панель управления Windows 7 и Vista»
Рассмотрим его более подробно.


Настройка UAC на ОС Windows 7


Перед тем как выполнить данные действия, войдите в систему с Администраторского аккаунта.

Пуск -»
Наберите в строке поиска UAC -»
Откройте ссылку Изменение параметров контроля учетных записей (UAC) -»
Изменяя положение ползунка сделайте выбор необходимой степени защиты, руководствуясь описанием в правой части экрана (мы рекомендуем уровень «Уведомлять только при попытках программ внести изменения в компьютер»).
Нажмите «OK» -»
Перезагрузите компьютер

Изображение


Отключение UAC на ОС Windows Vista


Пуск -»
Панель управления -»
Учетные записи пользователей -»
Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) -»
Снимите галочку с параметра «Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера» -»
Нажмите «OK» -»
Перезагрузите компьютер

Изображение


UAC отключен. После отключения опции рекомендуем в обязательном порядке установить антивирусное программное обеспечение. Если платить за антивирус желания нет, а на компьютере установлена лицензионная копия Windows, воспользуйтесь бесплатной программой ]]>Microsoft Security Essentials]]>. Узнать подробности и загрузить MSE можно на ]]>официальном сайте Microsoft]]>..







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта