Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Питание и настроение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:43

Питание и настроение

Изображение


Каждому современному человеку периодически просто необходима дополнительная порция позитива, некий заряд энергии.
В этом случае, ему понадобится просто «съесть» хорошее настроение. Да-да, человеку может попросту не хватать элементарной «правильной» еды.

Если вы нуждаетесь в повышении творческой активности, тогда вам следует съесть овсяные хлопья, креативности же вам помогут добавить витамины В1 и В6, которые активируют серые клетки мозга, и они также содержатся в этом доступном каждому продукте.
Перед тем, как вам предстоит большой мыслительный процесс, очень кстати придутся мюсли или овсяная кашка.
Эти же витамины вы сможете найти в шпинате и мясе курицы, так что вместо каши можно приготовить себе куриное филе со шпинатом.

Изображение


Паприка даст возможность вам почувствовать себя счастливой, и не только она, а также пеперони и Чили. Дело в том, что в этих продуктах содержится горчащее вещество под названием капсаицин, который способствует быстрому поднятию настроения.

Изображение


При ощущении легкого жжения во рту организм начинает выброс гормонов счастья. Но если у человека присутствуют проблемы с желудком, то этот способ поднятия настроения исключается из арсенала.
Иначе печеночная колика или приступ гастрита произведут обратное действие, а настроение окончательно будет испорчено.

Изображение


Рабочий день был напряженным, совсем измотали проблемы? Тогда просто необходимо успокоиться.
В этой ситуации можно приготовить на ужин макароны, так как это «чистой воды» углеводы, а они способствуют выработке серотонина, который является гормоном счастья, он и успокоит, и поспособствует приобретению эмоционального равновесия.
Макароны можно заменить рисом или хлебцами. Но не стоит употреблять углеводы совместно с белками, которые препятствуют выработке серотонина, поэтому следует отдать предпочтение томатному соусу, а не сливочному.

Изображение


Если вы чувствуете явный упадок сил, то их можно активизировать при помощи зеленого горошка. Бобовые культуры отличаются содержанием витамина В1, который способствует лучшей усвояемости углеводов, а также питает энергией мускулы и выдает заряд бодрости нервной системе. Но так как наш организм не сохраняет этот витамин длительное время, то употребляйте постоянно не только зеленый горошек, но и свинину, и проросшую пшеницу.

Изображение


Укреплением нервной системы займутся и яйца. Если вы испытываете повышенную нервозность или растерянность, то сделайте себе яичницу, или же замените ее порцией мяса.Дело в том, что эти продукты содержат протеин и холин. После поступления в организм этих веществ наступает успокоение. Но если случилось что-либо серьезное, то яичницей с беконом не обойтись.

Изображение


Если вам требуется поддержка в перерыве между приемами пищи, то можно воспользоваться йогуртом, это будет намного полезнее куска пирога или плитки шоколада.
А белки, которые содержатся в этом продукте, повысят работоспособность и придадут бодрости.
Если же вы уже ели йогурт на завтрак, то днем вы можете перекусить тунцом или бобами, которые тоже отличаются содержанием белков.

Изображение


Если же вы испытываете напряжение и не можете просто сидеть спокойно, тогда возьмите горстку подсолнечных семечек.
Ведь их отличает содержание магния, а он представляет собой уникальный элемент в борьбе с переутомлениями.
Магний поможет расслабиться мускулатуре и даже снять головную боль. Но не стоит злоупотреблять семечками, так как они являются высококалорийными, и такая закуска может оказать медвежью услугу, то есть обеспечить прибавку в весе, что станет поводом для новых переживаний.

Изображение


А лимон подарит здоровье и красоту, так как в нем велико содержание витамина С, способствующему укреплению иммунной системы организма и помогает избегать простудных заболеваний.
Также лимон участвует в ускорении обменных процессов, а, следовательно, вы ощутите прилив жизненной энергии.
Стакан свежевыжатого сока по утрам, который можно разбавить водой и добавить в него мед, чтобы жизнь не казалась кислой, обеспечит тебе бодрое здравие и прекрасное настроение.
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта