Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Жизнь в стиле ЭКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:24

ИзображениеДумаю для многих уже не секрет, что у меня свои "тараканы" на счёт химии, и вообще- экологии в целом... :D
значит так, у меня дома строго запрещено пользоваться бытовой химией....она, конечно, есть, например, стиральные порошки, но....
1. стирают у нас бесфосфатным порошком...
2. мы не пользуемся никакими кондиционерами для белья...
3. полный запрет на всякую химию для посуды!!
4. зубная паста, гели для тела и средства для мытья волос, да впрочем почти вся бытовая косметика и средства гигиены только фирмы JUST (не сочтите за рекламу)... :D
5. я пользуюсь эко сумками...пластиковые пакеты у нас запрещены...
6. я не покупаю продукцию если она в пластиковой упаковке....
7. не признаю многие синтетические ткани...и так далее. Не буду вас утомлять своими жизненными принципами.... :D


Читать лекцию о том как вредна бытовая химия и какой урон она наносит окружающей среде я тоже не буду...скажу только что в среднем многие из вас съедают до 300 мл разной гадости в год, нет, вы её не пьёте...вы её "съедаете" с пищей с тарелок, которые вымыли этой мерзостью...Дело , конечно, ваше, но... Но хочу поделиться с вами советами как можно вымыть посуду с помощью самых обычных средств... :D

Жирную посуду у нас моют обычной горчицей (сухая продается в маркетах), а потом просто ополаскивают горячей водой.

Посуду, в которой были тесто, сырые яйца, молоко, рыба, селедка, помойте сначала холодной, а только потом горячей водой. Иначе плохо моется. Можно сначала ополоснуть холодной, а потом поставить в посудомоечную...

Если у вас ещё есть дома эмалированные кастрюли, то чтобы очистить изнутри их от тёмных пятен, попробуйте проварить кожуру кислых яблок или ревень - накипь исчезнет, а кастрюли вновь станут блестеть. В горячую эмалированную посуду не следует лить холодную воду и, наоборот, в холодную - кипяток: от этого трескается эмаль. А это очень вредно.

Алюминиевую посуду можно мыть горячей водой с небольшим количеством мыла и нашатырного спирта. Он отлично удаляет жир. После этого посуду нужно хорошо прополоскать. Всё же лучше чем полная химия...

Чтобы почистить металлическую кастрюлю, возьмите немного кофейной гущи (ту, что остаётся в турке ) на мокрую тряпочку и почистите свою кастрюлю.

Кофейник и чашки после кофе и чая у нас чистят лимонными настойками (пару лимонов натереть или измельчить и их соком протереть.) Чистит изумительно!!

Чтобы вернуть блеск стаканам, протрите их мелко нарезанным картофелем. И вообще - картофельный крахмал придаёт блеск стеклу...попробуйте натереть им фужеры...будете удивлены :D

и ещё пару слов...
не пользуйтесь посудой с антипригарным покрытием...это такая гадость...хотя- дело ваше... :dance:

а как часто вы пользуетесь бытовой химией? чем чаще всего?? ну, попугайте меня... :D
.


#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:24

а как часто вы пользуетесь бытовой химией? чем чаще всего?? ну, попугайте меня...


Ух ты какие отличные советы :good2: Нуна запомнить а лучше :mail:
Ну а мне приходиться довольно таки плотно иметь с нгей дело с этой бытовой млин химией едрить её налево :pardon:.



#3
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:32

Ну а мне приходиться довольно таки плотно иметь с нгей дело с этой бытовой млин химией едрить её налево pardon.gif

Могу познакомить со своей мамой...пару часов общения с ней...и ты кардинально изменишь свою жизнь!! ГАРАНТИРУЮ!!! :ahoo:.

#4
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:02

мммм очень даже интересно......... :w_dreams:
Хенрик не ты один с ней имеешь дело...... :w_curtsey: только я стараюсь покупать без хлора,отдушек ну и там т.д. :es:
ну это всё понятно....... а чем вы моете ванну туалет :w_crazy: окна......вернее окна то я знаю чем можно мыть....... :es:.



#5
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:50

а чем вы моете ванну туалет

Насколько я знаю, Света моет лимонной настойкой, содой....ну могу спросить...если НЕ ЗАПУСКАТЬ, а убирать часто, то сильные средства и не нужны... :unknown: для унитаза есть ёршик...ну допускаю что раз в неделю надо делать дезинфекцию, но не каждый же день этим идиотским " Утёнком"..или что ещё хуже - всякие висюльки с запахом цеплять и каждый день в ванной дышать этими гадостями...или в машине...а ещё придурковатые освежители в аэрозолях :w_ko: бананом или клубникой чтобы в туалете пахло!! Блин, да сливайте воду и убирайте- и запахов не будет...
я ещё раз подчёркиваю - ЭТО ЛИШЬ МОЙ ВЫБОР...я никогда никому свои взгляды в этом вопросе не навязываю...конечно, сложно и не всегда удобно...но хоть так чуть обезопасить себя можно...кстати, никто из моих родных не знает что такое аллергия...(у меня лишь на укусы и на препараты пенициллиновой группы )

окна - спиртом моют :w_biggrin2: узнала...

Ну а мне приходиться довольно таки плотно иметь с нгей дело с этой бытовой млин химией едрить её налево pardon.gif

ты работаешь с такими препаратами? :(

мы когда на отдыхе - я не разрешаю убирать в номере " химией".....
Свёрнутый текст


P.S.
Средство Туалетный утенок освежающий "Супер сила" :crazy: Состав: вода, лимонная кислота, лаурилсульфат натрия(!!!!!), едкий натр!!!!!!!,
отдушка, красители органические, вспомогательные вещества (даже не указывают что под этим подразумевают...а у меня воображение богатое... :D )...читаем дальше....
Средство Chirton чистящее универсальное "Лимонная свежесть"...снова лимон...Меры предосторожности:
Использовать только по назначению! Осторожно! Содержит щелочь!
Работы рекомендуется проводить в резиновых перчатках.
Не допускать контактов с кожей и со слизистой оболочкой глаза. При
попадании средства в глаза или на кожу, немедленно промыть их обильным
количеством проточной воды. Не глотать!
При попадании внутрь организма, немедленно обратиться к врачу, показав
эту этикетку. Не давать детям!
Не смешивать с другими чистящими средствами!
После использования или по истечении срока годности упаковку
утилизировать как бытовой отход.
Хранить отдельно от пищевых продуктов в сухом прохладном месте в
вертикальном положении.
Состав: Вода, гипохлорит натрия, каустическая сода, поверхностно -
активные вещества, стабилизатор, парфюмерная композиция.
Содержит хлор...какая " прелесть" :crazy:

вы просто этикетки иногда почитайте...ну что, по прежнему хочется чтобы в квартире и сортире " пахло лимончиком"?? :D :crazy: а ведь они ещё не всё там написали...да и последствия вдыхания этой мерзости не каждый себе представляет...ЗАТО ТУАЛЕТ БЛЕСТИТ! :crazy:.

#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:58

окна - спиртом моют w_biggrin2.gif узнала...


ага...... :lol: картина сидишь так вечером и так резко мужики на окно прыгают(ну это если первый этаж) облизывают........ :sarcastic: :lol2:.



#7
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:04

andromeda
:D Ир...он испаряется быстро...увы... :D.

#8
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:49

Тая вот ты говоришь химия... читать надо состав...а вот мылом шампунями и разными кремами ты тоже не пользуешься? Колбасу не ешь? Сколько в ней всяких Е. :scare: А арбузы? В них много нитратов бывает ...когда недобросовестные огородники щедро удобряют землю разной химией... Да сейчас химия везде и от неё уйти совсем просто нереально это нужно полностью на натуральное хозяйство переходить...Даже на необитаемом острове и то достанет...отравленой химией и Фукусимой рыбой :(
Кстати о хлоре...когда я работал на одном предприятии колторое специализировалось на продуктовых наборах для самолетов то там и овощи и фрукты проходили обработку именно хлором..я все удивлялся что такое разрешено...хлорка и продукты...так их потом не опаласкивали они были готовы непосредственно к употреблению пассажирами...Хотя запах хлорра выветривался с них довольно быстро.... Ну может еще и потому не принимал что хлорка у меня прочно сассоциирована с советскими общественными туалетами..а тут еда . Ох какой запах стоял и как горло першило и глаза выедало :help: ничего зато все микробы в организме сдохли :).



#9
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:48

[quote name='Henrik' post='147347' date='14.7.2011, 18:49']а вот мылом шампунями и разными кремами ты тоже не пользуешься?[/quote]
вот ответ
[quote name='Таисия' post='147049' date='13.7.2011, 17:24']зубная паста, гели для тела и средства для мытья волос, да впрочем почти вся бытовая косметика и средства гигиены только фирмы JUST (не сочтите за рекламу)...[/quote]
[quote name='Henrik' post='147347' date='14.7.2011, 18:49']Колбасу не ешь? Сколько в ней всяких Е.[/quote]
не ем...лет 5 уж точно...даже в Америке...но " домашнюю" колбаску ем... :ahoo:

[quote name='Henrik' post='147347' date='14.7.2011, 18:49']А арбузы? В них много нитратов бывает[/quote]
только с Николаевского баштана...там знакомый поля держит...для своих - нитратов поменьше :D
и раньше августа не покупаем НИКОГДА!!

[quote name='Henrik' post='147347' date='14.7.2011, 18:49']Да сейчас химия везде и от неё уйти совсем просто нереально это нужно полностью на натуральное хозяйство переходить[/quote]
что и пытаемся со всех сил...да, нереально, но можно МАКСИМАЛЬНО оградить себя от этой гадости...хотя бы в приделах дома...
Кстати, к теме...я не признаю пластиковые окна...и вообще пластик в интерьере...очень сложно, не спорю...и дорого, но...здоровье у меня ещё дороже! :blush:

[quote name='Henrik' post='147347' date='14.7.2011, 18:49']ничего зато все микробы в организме сдохли[/quote]
вместе с морем полезных бактерий... :hang:

на многих авиалиниях до сих пор еду подают в пластике...я такое не ем...но уже с 2005 года многие передовые авиакомпании, те же British Airways и Southwest Airlines, как и American Airlines и Swiss перешли на другой уровень обслуживания, пищу в 1 классе подают в НОРМАЛЬНЫХ тарелках и не пользуются одноразовыми пластиковыми стаканчиками :bad:
Конечно, на low -cost airline такого нет...но сами выбирайте что вам дороже...
да, полностью от пластика спастись нереально, как и от бытовой химии...но надо стараться...просто многим ЛЕНЬ даже задумываться об этом, не говоря уже о том, чтобы изменить своё мышление и отношение...

в бассейны где до сих пор пользуются хлором как антисептиком я не хожу уже лет 7...

Хенрик, я не навязываю свой стиль, это МОЯ ЖИЗНЬ...я дала лишь советы как можно вымыть тарелку не идиотской GALОЙ....

#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:18

Хенрик, я не навязываю свой стиль, это МОЯ ЖИЗНЬ...я дала лишь советы как можно вымыть тарелку не идиотской GALОЙ...


Молодец :) если есть возможности то почему бы и нет :flag_man:.



#11
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:47

Ир...он испаряется быстро...увы...


ну вот испортила зарождавшийся анекдот....... :P

ой и я колбасу стараюсь не есть...... :)

только фирмы JUST (не сочтите за рекламу)...


интересно а у нас такая фирма есть?...надо посмотреть......

а мылом я детским моюсь...... :P

а вот шампунь......надо пересмотреть......

ну косметикой я не пользуюсь только по праздникам........ :D а праздников нет так уж и много...... :P

кстати у нас в магазине куриц продают обработанных в хлоре кошмар....... :shok:.



#12
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:53

ну косметикой я не пользуюсь только по праздникам.......


Ирина я и сам грешу отсутствием запятых но сначала прочитал что ты по праздникам не пользуешься косметикой а так постоянно :D.



#13
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:00

Ирина я и сам грешу отсутствием запятых но сначала прочитал что ты по праздникам не пользуешься косметикой а так постоянно biggrin.gif

хенрик извени...... ну не могу я их ставить....... :) да ещё когда мелкий на руках сидит..... :D.



#14
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:03

Ирина я и сам грешу отсутствием запятых но сначала прочитал что ты по праздникам не пользуешься косметикой а так постоянно biggrin.gif

хенрик извени...... ну не могу я их ставить....... :) да ещё когда мелкий на руках сидит..... :D


Ирина да яж и сам так пишу :P.



#15
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:04

[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']ой и я колбасу стараюсь не есть...... smile.gif[/quote]
:D А правда хочется?? не поверишь, до сих пор борюсь!! Разум говорит одно, а желудок, предатель, сок выделяет!!! :D

[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']интересно а у нас такая фирма есть?...надо посмотреть......[/quote]
Ириш...она дорогая...баснословно :( поищи, в инете есть их сайты и доставка по всему миру...в евро... :D
[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']а мылом я детским моюсь......[/quote]
а у нас и детское уже испоганили..и туда всякие запахи наталкивают...вот на кой ляд мне чтобы мыло пахло сиренью?? я мыться им хочу, а не нюхать! :unknown:
[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']кстати у нас в магазине куриц продают обработанных в хлоре кошмар.[/quote]
:( и в марганцовке замачивают....и фигнёй всякой моют...сволочи... :(

[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']а вот шампунь......надо пересмотреть......[/quote]
сельским яйцом и ополаскивать травками...но я всё равно волосы подкрашиваю...вредно, но...надо взять себя в руки и прекратить! :mad:

[quote name='andromeda' post='147361' date='14.7.2011, 20:47']ну вот испортила зарождавшийся анекдот....... blum.gif[/quote]
:D ладно...пусть лижут мои окна... :D

[quote name='Henrik' post='147364' date='14.7.2011, 20:53']я и сам грешу отсутствием запятых но сначала прочитал что ты по праздникам не пользуешься косметикой а так постоянно[/quote]
[quote name='andromeda' post='147368' date='14.7.2011, 21:00']хенрик извени...... ну не могу я их ставить[/quote]
а у нас не форум орфографии и пунктуации :D.

#16
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:30

А правда хочется??

ну.......иногда......но держусь....... :D ай и всё равно бывает схамаю...... :P

Ириш...она дорогая...баснословно

да я так и поняла....... :sorry: просто хотела посмотреть у нас она есть....... :sorry:

а у нас и детское уже испоганили..и туда всякие запахи наталкивают...вот на кой ляд мне чтобы мыло пахло сиренью?? я мыться им хочу, а не нюхать!

неа у нас нашего производства пока без запаха.......
правда грешна покупала мыло дет. с запахами... ромашки и какой то травы.....забыла......."агу" называеться...... :pardon:.



#17
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:14

просто хотела посмотреть у нас она есть

есть...у меня подружки и с Саратова её нашли...если заплатить, они и на Луну свой товар доставят... :D

."агу" называеться

ага...знаю...у нас тоже теперь ромашку туда, лаванду...если бы натуральное сырьё добавляли...ЩАС! одни отдушины... :diablo:

ай и всё равно бывает схамаю

:D а мне первое время...колбаска ночами снилась... :crazy: сейчас иногда так хочется сыро- копчённой или вяленой... :sorry: ой....зимой кусочек сожрала!БОЛЬШОЙ :D ...сервелата...но она швейцарская была...тешу себя мыслями что швейцарцы не такие гады...не так много фигни туда засунули... :sarcastic:.

#18
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:28

На пластике постоена наша цивилизация. И не все пластики вредные. Пусть период полураспада у них огромный, но без них мы не обойдёмся..



#19
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 16 Июль 2011 - 08:31

Колбасу я тоже стараюсь не есть, не потому что там много гадости, а просто не фанатик мяса. Куриц мы уже 3 год держим своих, покупаем бролеров, выращиваем и на тушенку и тушки, и целый год со своим мясом. Ну, а если свининки, то покупаем у фермеров знакомых.

Бытовой химией я пользуюсь постоянно, но последнее время прешла на Amvay. Говорят что безопаснее (хотя я сомневаюсь). Косметикой я пользуюсь только AVON. Она не вызывает аллергии и уже который год проходит все конкурсы по составу (используются более натуральные ингридиенты и меньше всяких химикатов).

Что бы совсем не затравится всей химией в нашей жизни стараюсь переходить на травы и овощи купленные у бабушек на рынке (т.е. со своего огорода). B)

Посмотрела в инете JUST. Нормальные цены, если косметика действительно соответствует описанию :).

Сообщение отредактировал kleoketrin: 16 Июль 2011 - 08:36




#20
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Июль 2011 - 19:26

а мне первое время...колбаска ночами снилась...

ой..... :w_crazy: нет у меня до такого не доходило..... :w_blum:

сельским яйцом и ополаскивать травками...но я всё равно волосы подкрашиваю...вредно, но...надо взять себя в руки и прекратить!

я то же волосы крашу...... приходиться....... :w_dreams: выбираю без аммиака.....a:1:{i:0;a:2:{s:11:\"permissions\";s:6:\"Таисия\";s:4:\"text\";s:26:\"у меня сидина есть и много\";}}.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта