Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Жизнь в стиле ЭКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 17 Июль 2011 - 06:57

чем чаще всего?? ну, попугайте меня

пользуюсь всем чем можно и постоянно!.


#22
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:46

[quote]Пусть период полураспада у них огромный, но без них мы не обойдёмся.[/quote]
согласна...но можно не есть на пластике, не спать на пластике и не...дышать пластиком...
[quote]Говорят что безопаснее (хотя я сомневаюсь). Косметикой я пользуюсь только AVON. Она не вызывает аллергии и уже который год проходит все конкурсы по составу (используются более натуральные ингридиенты и меньше всяких химикатов).[/quote]
:good2: некоторые фирмы просто не ЗЛОупотребляют химией...вот тебе очень важно чтобы крем пах ландышем?? по мне, пусть не пахнет НИЧЕМ... :)
[quote]Нормальные цены, если косметика действительно соответствует описанию[/quote]
за косметику не знаю, но порошки, мыло и всякая такая дребедень мне нравятся...без запаха...ни разу не было на них аллергии...
стиральный у них дорогой, но...его надолго хватает, так что это спорный вопрос...

[quote]выбираю без аммиака[/quote]
я тоже... :) сомнительная \"полезность\", но морально - легче... :D

[quote]Что бы совсем не затравится всей химией в нашей жизни стараюсь переходить на травы[/quote]
можно и самой собирать.. :blush: я всё собираю...
люблю купаться в траве материнка...или зимой - настоять лимон и влить в ванную...и без мыла... :w_angel:
тело потом так вкусно лимончиком пахнет...

[quote]пользуюсь всем чем можно и постоянно![/quote]
:scare: попугала... :sarcastic:.

#23
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:54

попугала.

я старалась :blush:.

#24
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:01

я старалась

:D Гадостью моешь тарелки и после стирки " для запаха" держишь в химии свои вещи? аллергии нет?
и пластиковые окна любишь?? :shok:
И хранишь пищу в одноразовой муре?
и...пьёшь кофе с этих стаканчиков?? :scare:
Изображение

Заметь...никто не смотрит что не весь пластик выдерживает горячий кофе...проверки в Киеве показали что 80 % точек используют запрещенный для горячего пластик...а люди чай пьют...и деткам соки с пластика дают... :(.

#25
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:45

Изображение
Бытовая химия — несомненное достижение цивилизации. Без нее трудно обойтись. Однако, поддерживая чистоту, мы недооцениваем тот вред, который химия может нанести нашему здоровью. Большинство используемых синтетических моющих средств содержит опасные вещества, вызывающие раздражение кожи и воспаление слизистых оболочек глаз и носа, затруднение дыхания, кашель и приступы астмы, увеличивают риск аллергии и даже раковых заболеваний.
Перед покупкой моющих средств обязательно обратите внимание на их состав, указанный на упаковке и внимательно прочтите инструкцию. Не пользуйтесь средствами бытовой химии, содержащими хлор, хлорорганические соединения, фосфаты и фосфонаты — эти вещества опасны для окружающей среды и зачастую для здоровья человека.
Если есть возможность, используйте безопасные альтернативы химическим веществам.

Ведь добиться идеальной чистоты и блеска вполне можно и натуральными средствами, не прибегая к помощи химии. Например:

Вантуз может справиться с засорившимся санузлом не хуже, чем специальные химические средства.

Пищевая сода — натуральное средство, с помощью которого посуду можно довести до блеска. Сода поможет вам эффективно бороться с пятнами, чистить и полировать алюминиевые, хромированные, серебряные, стальные, жестяные и пластиковые поверхности, а также драгоценности. Ее можно использовать для очистки и дезодорирования холодильников, сильно испачканных и дурно пахнущих ковров, обивочных материалов на мебели и виниле. Сода также смягчает ткани и удаляет некоторые виды пятен. Пищевая сода смягчает жесткую воду, так что с ее помощью можно принять расслабляющую ванну. Сода может применяться в качестве дезодоранта для тела и как зубная паста, ее можно использовать как средство от накипи.

Сок лимона можно использовать для удаления пятен ржавчины с посуды, а также полирования столового серебра. Лимонный может использоваться при мытье стекла и удаления пятен с алюминия, одежды и фарфора. Лимонный сок может отбеливать под воздействием солнечного света.Попробуйте!

Любителям приятных запахов следует перейти с освежителей воздуха на натуральные природные масла и эссенции (лимон, эвкалипт, ель, апельсин, лаванда). Для того, чтобы освежить воздух в помещении, можно использовать специальные ароматические лампы, которые включают максимум на 20 минут, закапав туда предварительно лишь несколько капель ароматической эссенции.

Уксус эффективно удаляет восковые пятна и пятна от всяческих смол, прекрасно дезинфицирует (чистый уксус можно смело использовать для обработки туалета), очищает плитку, кафель (только не забудьте потом как следует проветрить помещение), удаляет накипь (налейте в чайник вместе с водой немного уксуса, помешайте, прополощите — и готово!). Кроме того, из уксуса можно приготовить эффективную и безопасную «жидкость для мытья стекол», которая прекрасно чистит и не оставляет разводов. Для этого нужно лишь разбавить две чайные ложки уксуса в 1 л воды. При помощи уксуса можно также чистить кирпич и камень.

Бура. Это естественный минерал, растворимый в воде. Бура препятствует образованию мучнистой росы и плесени, улучшает чистящие свойства мыла и других чистящих веществ, удаляет пятна, а если ее смешать с сахаром или чем-нибудь сладким, то можно будет бороться с тараканами.

Майцена производится из кукурузы и может использоваться для чистки окон, полировки мебели, чистки ковров и накрахмаливания одежды.
.

#26
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:27

у меня свои "тараканы" на счёт химии

похоже что твои тараканы подселились и ко мне :)


1. стирают у нас мыльными орехами, накрайняк бесфосфатным порошком, кондиционерами для белья не пользуемся
3. для посуды сода, соль, лимонная кислота, уксус, хозяственное мыло
4. зубная паста - соль, "мыло" для тела - белая глина или мыльные орехи, редко - мыло ручного производства из масел
5. средства для мытья волос - соль, яичный желток, мыло ручного производства из масел
6. "крема" из натуральных масел, только сделанные своими руками
7. бельё и одежда, прилегающая к телу исключительно из натуральных тканейсоб
...и так далее..

#27
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:45

Качество колбасы проверяется котом.Если он её ест,то можно и нам рискнуть. А если он её ЖРЁТ,то всё ОК.



#28
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:13

У меня жрут соевые сосиски и сыровяленую колбасу.
Что выбрать для себя ? Рождественскую за 130 или сосиски за 17 ?

#29
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:04

Качество колбасы проверяется котом.Если он её ест,то можно и нам рискнуть. А если он её ЖРЁТ,то всё ОК


Так можно и до Вискаса добраться вот меня все интересовало можно ли его есть человеку например в экстремальных условиях...хотя в экстремальных условиях человек ест и не то...



#30
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:24

Так можно и до Вискаса добраться вот меня все интересовало можно ли его есть человеку например в экстремальных условиях...хотя в экстремальных условиях человек ест и не то...


Буквально пару месяцев назад привозили ко мне домой ребенка на консультацию (он панически боится всего, что связано с медициной)
Мальчику настолько понравилась моя банда, что он с кошками ел сухой корм. Прямо из кормушки. Я была в шоке, родители - спокойны.

Был еще такой случай - заехала в гости к приятелям, у них был красавец-колли по кличке Граф.
Нам, как обычно, пироженые-мороженые, Графу - пару сосисок. Пьем кофе с каким-то печеньем. Граф постоянно вертится возле на и жалобно смотрит, хотя сосиски умял с удовольствием.
Оказывается, в вазочке на столе было его, собачье, печенье.
По вкусу - ничего.

#31
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:57

Таня,надо выбрать кота-эксперта.Избалованного,которого на мякине не проведёшь.Мой ,кстати,Вискас не ест.



#32
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:07

Правильно делает.
Я всегда уважала твоего Кота !
А насчет соевых сосисок - зять, пока они жили у меня, иногда с большим удовольствием их ел. Ну подумаешь, перепутал немного ! Особенно ему нравилось есть их за рулем.
А кот-эксперт был - ничего, кроме немецкого Вискаса есть не хотел. Голодал, но ждал, пока привезут.

#33
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:16

У моего Кота скорее лапы отсохнут,чем он прикоснется к соевым сосискам.



#34
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:24

А чем питается Умнейший Кот ?

#35
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:03

По чину он питается.



#36
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:07

Персональный стол, сервировка, блюда....

#37
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:15

вроде как вот-вот обещают выпустить в производство ручной приборчик, определяющий ГМО продукт или нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта