Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Наркоманы и алкоголики - Это наше всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:37

Изображение


Страсть к чему-либо не выбирает по статусу и положению – перед ней все равны…

Среди известных, знаменитых и великих людей встречались любители «зеленого змия». Многим это помогало уйти от реальности и искать вдохновения… Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил – «Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии»…


Череду зависимых, впрочем, открывает не американец… Шарль Бодлер (1821-1867): злоупотреблял выпивкой и курил опиум…

А вот теперь американцы… Самым отпетым писателем-алкоголиком XIX века был Эдгар Аллан По (1809-1849)… Его не раз отвозили в больницу с приступом белой горячки, в котором он ругался с привидениями и неистово отбивался от них. Смерть его тоже была в «винном угаре»: выпил все спиртное, что ему поставили в день выборов, за участие них в качестве подставного кандидата. После чего его нашли в канаве, привезли в больницу, где он и скончался от закупорки сосудов головного мозга.

Уильям Фолкнер (1897-1962)... Безумный пьяница. Родился и вырос в семье алкашей. Познакомил со спиртным его дед, дав ему однажды допить оставшийся в бутылке пунш. В итоге к 18 годам будущий писатель пил, как заправский алкоголик. Из-за несчастной любви он решил пойти на фронт и в 20 лет он вступает в Канадские военно-воздушные силы, где во время тренировочного полета потерпел крушение. И все потому, что хлебнул немало «бурбона», взятого с собой. Во время сухого закона он пил чистый кукурузный спирт, часто посещал публичные дома, где всегда был большой выбор нелегального виски. Его алкоголизм длился на протяжении 30 лет практически не прерываясь. Но именно в этот период он написал многие свои лучшие произведения. За этот период он испытал: алкогольное истощение, белую горячку, язвенную болезнь, электрошоковую терапию, ранения головы, переломы ребер, падения с лестниц и лошадей, сломанные позвонки, лихорадку, болезни внутренних органов, дрожание рук, провалы памяти. В общем, практически все, что только возможно было испытать алкоголику.

Эрнест Хемингуэй (1899-1961)… Известный американский писатель, один из самых влиятельных в США в прошлом веке. Лауреат Нобелевской премии 1954 года по литературе, полученной за известнейшую повесть «Старик и море», журналист. В общем, человек, у которого с виду все хорошо. Но один из самых известнейших алкоголиков! Любитель ромового коктейля «дайкири», и не только... Вот фрагмент из жизни одного дня: утро – два стакана виски с содовой и льдом, к обеду – французское вино, ближе к вечеру – три четыре бутылки виски с друзьями, на ужин – кьянти из оплетенной бутылки, литра четыре или пять. Как он любил говорить: «Выпивка – это способ достойно завершить прожитый день» и « виски – это пища не для желудка, а для души». Часть своей славы он заслужил своими активными не литературными приключениями. Его смерть не исключение! В последний год перед смертью он лежал в больнице с диагнозом депрессия, умственное расстройство и... цирроз печени. В июне 1961 года он приставил к голове охотничье ружье и покончил с собой, сидя на своем ранчо.

Эрих Мария Ремарк
(1898-1970)... Писатель стал знаменитым после одного-единственного произведения «На Западном фронте без перемен» (1930), которое стоит по количеству экземпляров на втором месте после Библии. Но и он не обошел стороной бутылку. Комплекс неполноценности и депрессии он заливал алкоголем. Ему, как человеку прошедшему две мировых войны, алкоголь стал анестезией. «Что ты будешь делать, когда война закончится? – Пить, чтобы забыть все. – А если не поможет? – Все равно буду пить». Персонажи его произведений не могут обойтись и часа без любимого автором кальвадоса. Так же к бутылке его толкала чересчур противоречивая и вспыльчивая натура. Сам же он, после прекращения запоев винил себя за пусто потраченное время: «Сколько времени выпито и прокурено.… Когда я, наконец, займусь работой…».

Теннесси Уильямс (1911-1983) принимал алкоголь, амфетамины и барбитураты...

Джек Лондон (1876 - 1916) был заядлым выпивохой...

Синклер Льюис (1885-1951) баловался алкоголем...

Поль Верлен (1844-1896) употреблял спиртное, абсент и наркотики...

Жан Кокто (1889-1963) курил опиум...

Фрэнсис Скотт Фитцджеральд (1896-1940) – алкоголик.

Чарльз Буковски (1920-1994) – алкоголик...

Юджин О'Нилл (1888-1953) – алкоголик...

Трумен Капоте (1924-1984) – выпивоха и наркоман...Говаривал – «Я – алкоголик. Я – наркоман. Я – гомосексуалист. Я – гений...»

Стивен Кинг (род.1947) – алкоголик, кокаинист, злоупотребляющий, помимо всего, приемом медицинских препаратов...

Известные наркоманы
Известные писатели-наркоманы: Булгаков, Стивен Кинг, Тимоти Лири, Уильям Берроуз, Виктор Пелевин, Хантер Томпсон, Филипп Дик. Произведения последнего доставляют особо-эпично и по сей день.

Известные и не очень художники-наркоманы: С.Дали (псилоцибин), А. Модильяни (гашиш), С. Виткевич (пейотль, кокаин), В. Пятницкий (героин), Д. Россетти (хлоралгидрат)

Ну и журналисты, конечно: Хантер Томпсон.

О музыкантах мы говорить не будем вообще. Среди одних только рэперов, рокеров и джазменов их натурально 9000 от Элвиса до Курта Кобейна
Известные поэты-наркоманы: Бодлер и его ученики Рембо́ , Верлен, Высоцкий, По, Аллен Гинзберг, Алексей Никонов,Джим Моррисон ́ (и многие, многие другие) травили себя веществами и в стихах описывали процесс гибели собственного мозга. Повторять за ними не рекомендуется.

Известные писатели-наркоманы: Булгаков, Стивен Кинг, Тимоти Лири, Уильям Берроуз, Виктор Пелевин, Хантер Томпсон, Филипп Дик. Произведения последнего доставляют особо-эпично и по сей день.

Известные и не очень художники-наркоманы: С.Дали (псилоцибин), А. Модильяни (гашиш), С. Виткевич (пейотль, кокаин), В. Пятницкий (героин), Д. Россетти (хлоралгидрат). Энди Уорхол - художник, режиссер и наркоман, превративший банку томатного супа в фетиш 20-го века, он же Андрей Вархола, американский художник, украинец.

Известный продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр.

Энди Уорхол - культовая персона в поп-арт-движения и современного искусства в целом.

О жизни Уорхола снято несколько художественных и документальных фильмов.
Мэрилин Монро

На вид безобидные и даже спасительные обезболивающие или снотворные препараты таят в себе огромную опасность для жизни человека, ведь в их основе содержатся наркотические вещества.

Поэтому после длительного приема таких лекарственных средств возникают токсические побочные эффекты, привыкание, угнетение активности центральной нервной системы, а в случае передозировки - смерть.

Совсем не хочется верить в то, что слово наркоман связано со светлым, романтично-интригующим образом Мэрилин Монро. Да, к сожалению, это был лишь сценический образ обычной женщины из Лос-Анджелеса. Нелегкая судьба актрисы и фотомодели сделала свое дело.

Ну и журналисты, конечно: Хантер Томпсон.

О музыкантах мы говорить не будем вообще. Среди одних только рэперов, рокеров и джазменов их натурально 9000 от Элвиса до Курта Кобейна.

И ещё раз

1. Мерилин Монро. Свое знаменитое "Пу-пу-пи-дююю" спела едва держась на ногах от микса барбитуратов ( на которых кста всю жизнь торчала)и алкоголя.
2. Линдси Лохан - Полиинаркомания ( оксиконтин, кокос и тд) плюс алко. Сюда же Пэрис , Мери-Кейт Олсен, Николь Ричи и тп.
3. Фредди Меркьюри - кокос
4. Ферги Black Eyed Peas - спиды, круглое, кокос
5. Пинк - метадон, кетамин, кокос.
6. Вокалист Blur - кокос.
7. Джонни Депп - полинаркомания-в основном галлюциногены.
8. Гитлер - морфин, кодеин, спиды ( первитин - он же джеф или муля), в последние годы жизни - метадон.
9. Уинстон Черчилль- спиды (метамфетомин)
10. Высоцкий- морфий,опиаты вобще, стимуляторы когда не было опиатов, алкоголь когда небыло ни того ни другого.
11. Пьер нарцисс он же Шоколадный Заяц он же чёрный мудаг- кокос
12. Курт Кобейн - торчал на героине, в последние годы жизни пришёл в метадоновую программу.
13. Сид Вишез - героин
14. Дельфин - героин
15. Виктор Цой - опиаты,героин,фен.
16. Сальвадор Дали - отвар опиума ( действует как героин)
17. Ал. Блок: "Ночь, улица, фонарь, аптека, бесмысленный и тусклый свет, живи еще хоть четверть века- все будет так, ИСХОДА НЕТ"- это о том, как Блок ждал кокаинового барыгу.
18. Булгаков- морфий
19. Фрейд - кокаин, прописывал его даже своим пациентам.
20. ЭЛВИС как и Мерилин- барбитураты. А еще спиды.
21. Джон Леннон и Й.Оно- героин, снимались на метадоне, трава, ЛСД,галлюциногены.
22. Герман Геринг- курировал разработки метадона, был одним из первых метадонщиков.
23.Бритни Спирс кокаин, героин,крэк. проходила метадоновую терапию.
24. Поль Гоген - опиум, гашиш.
25. Мишель Нострадамус - опиум,гашиш.
26.Метадд- трава, морфий, омнопон, промедол, мак, стимуляторы, галлюциногены, последние 2 года- проходит Заместительную Метадоновую Терапию. Наиболее известный метадонщик
26. Сальвадор Дали также употреблял ЛСД, перед своей кончиной он умолял врачей дать ему дополнительную дозу ЛСД, так как нуждался в новых видениях, фантазиях ещё большей паранойе.
27. Ги де Мопассан с годами все чаще прибегал к наркотикам - эфиру и опиуму.
28. Майлз Дэвис, «Черный Князь Джаза», великий музыкант, композитор и трубач 20 века, так в начале 1950-х музыкант пристрастился к героину и только спустя четыре года смог преодолеть эту зависимость во многом благодаря влиянию легендарного боксера Шуга Рея Робинсона (Sugar Ray Robinson) и вернуться к полноценному творчеству.
29. Льюис Кэрролл страдал от очень сильных мигреней. Льюис принимал лауданум, так как он облегчал боль. Во времена Кэрролла опиум называли Лауданум (Laudanum). Кэрролл находился под воздействием наркотика. Достаточно только почитать его «Алису в стране чудес».
30. Уильям Берроуз - человек, который перепробовал, пожалуй, все существующие на тот момент наркотики мира, от кактусов и грибов до синтетики, стремясь познать при этом культуру их потребления и всё, что с ними связано. В возрасте тридцати лет, начал употреблять морфий, далее плавно перешёл на героин, эксперементируя попутно с другими наркотиками. Умер… в 1997-м году, в возрасте 83-х лет. Стаж употребления морфия и героина, как несложно подсчитать — 53 года. В книге "Голый завтрак" он описывает исторические моменты потребления наркотиков, свои галлюцинации и состояния, а также каким следующим наркотиком лучше снять зависимость от предыдущего.

Хаксли (Мескалин, ЛСД), Маяковский (кокаин), Хлебников (кокаин), Брюсов (кокаин), Эдгар По (опиум), Конан Дойль (морфий), Высоцкий (опиатs), Шарль Бодлер (опиум), Александр Введенский (эфир), Теофиль Готье (гашиши), Вертинский (кокаин), Артюр Рембо, Верлен (опиум), Джек Лондон (морфий), Битники (Гинзбург, Керуак, Миллер.. ну тут я ваще молчу), Гоген, Ван Гог – если считать абсент), Марли (все ясно), Кастанеда (все понятно), Мориссон (кислота, опиаты), Хендрикс (героин), Томми Болин, Deep Purple (героин), Шнайдер (опиаты), Брайан Джонс (опиаты), Биттлз (кислота), Пинк Флойд (ЛСД), Роллинг Стоунз, Кинг Кримсон, Д[попк]лин (героин), Летов, Науменко, Башлачев, Чарли Паркер, саксофонист (героин), Кейт Мун, барабанщик The Who (героин), Джон Бонем, барабанщик Led Zeppelin, Бон Скотт, вокалист AC/DC (героин), Хиллель Словак, гитаpист "Rеd Hot Chilly Peppers” (героин), Анатолий Крупнов, "Черный обелиск" (героин), Юрий Хой Клинских (все что только можно), Михей (опиаты), В.И. Ленин употреблял наркотики, в частности, галлюциногенные грибы и их тоже очень очень много......

P.S. А ведь практически никто не посмеет называть этих людей "нариками", "торчками" и т.д. Нежели своих соседей, друзей и других знакомых про которых вы знаете что они употреблют.
.




#2
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 18 Июль 2011 - 17:13

Известные наркоманы

И ещё раз

:shok: Ёшкин Кот!!! :shok: мда...

А ведь практически никто не посмеет называть этих людей "нариками", "торчками" и т.д. Нежели своих соседей, друзей и других знакомых про которых вы знаете что они употреблют.

Хенрик...ну, не знаю что и сказать...многие- выдающиеся личности, гении в своём роде...знай что здесь первично- талант или наркота и под её "!кайфом" получались творения....или эти люди стали употреблять потому что...гнусно им было видеть несовершенство мира... :unknown: и они не находили в этом "клоповнике" своё место... :(
блин...а действительно...как много алкоголиков и наркоманов среди неординарных личностей...и они не были "массой", "серостью"... :( талантища!!
это что- "горе от ума?" :(.

#3
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 19 Июль 2011 - 07:09

А ведь практически никто не посмеет называть этих людей "нариками", "торчками" и т.д. Нежели своих соседей, друзей и других знакомых про которых вы знаете что они употреблют.

ннннннда!пока до конца дочитала-забыла кто в начале был! :shok: ужас-вокруг сплош наркоманы и алкоголики :shok:.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта