Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Умерла Эми Уайнхаус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:48

Умерла Эми Уайнхаус

Изображение


Эми Вайнхаус (Amy Winehouse) умерла 23 июля в своем доме в Лондоне. По злой иронии судьбы, на момент смерти Эми было 27 лет, столько же, сколько знаменитым участникам «Клуба 27» — Джими Хендриксу, Дженис Джoплин, Брайану Джонсу, Джиму Моррисону и Курту Кобейну.


В этом смысле Вайнхаус была идеальным поп-объектом: музыкальный талант сочетался в ней с удивительными по степени безумия поступками. Проще говоря, певица все время давала поводы для скандалов, и редко когда позволяла скучать в своем присутствии.

Прошедшие два года Эми немного сбавила обороты. Казалось, она дошла до крайней стадии распада, остановилась и теперь медленно выбирается на свет. После годового затишья артистка стала давать концерты (среди них — выступление в Москве), начала работу над новой пластинкой, которая худо-бедно превращалась из отдельных набросков в нечто вполне реальное. Пошли разговоры о полноценном турне. Не беда, что сроки все время отодвигались: публика и промоутеры понимали, с кем имеют дело.

Очередной кризис случился месяц назад, когда Вайнхаус без всяких объяснений отменила намеченный все-таки тур по Европе (пострадали Афины и Стамбул). Такое решение певица приняла после своего выступления в Белграде. Шоу провалилось во всех смыслах, и это было закономерно. Эми начала концерт с опозданием на час, петь не могла, так как еле ворочала языком, и в итоге покинула сцену, переведя «стрелки» на своих музыкантов, которые остались играть без своего лидера.

Представитель певицы заявил тогда, что Вайнхаус просит прощения перед своими поклонниками, и срыв выступления —это лучшее, что можно было «сделать в данных обстоятельствах». За месяц до того артистка в который уже раз легла в лондонскую реабилитационную клинику Priory Clinic. На этом настоял отец Эми, а причиной лечения был прогрессирующий алкоголизм.

Впрочем, пьянство — лишь один из смертельных, как оказалось в итоге, недостатков — или бед — Эми. Были еще, разумеется, наркотики, а также серьезные психологические проблемы. Британские СМИ писали, что Вайнхаус страдает маниакально-депрессивным психозом, однако не хочет лечиться. Плюс сложности с аппетитом — то булимия, то анорексия. Плюс, как говорила сама певица, она чувствовала себя «больше мужчиной, чем женщиной, но не лесбиянкой» (хотя вряд ли это можно считать в современном мире проблемой), и отличалась жестким характером, ссорясь с менеджерами и звукозаписывающим лейблом.

К счастью, за всеми этими сложностями музыка не терялась, иначе никто не стал просто так покупать ее диски и давать Grammy — а их у Эми целых пять. Фантастический голос, талант к сочинению прекрасных песен достаточно быстро сделали Вайнхаус звездой сначала британского масштаба, а затем и мирового, создав моду (не в первый и не в последний, видимо, раз) на неосоул. Эми в значительной степени несет ответственность за успех Даффи и Адель, артисток жанра «Белая женщина, которая поет по-черному».

«Я согласилась бы жить в грязной дыре, если бы мне пообещали, что я встречусь с Рэем Чарльзом», — говорила Эми в 2003 году после выхода своего первого альбома Frank. И добавляла, что к тридцати годам непременно все бросит, родит семерых детей и будет служить семье. В последнее верилось с трудом, — судя по тому, как куролесила юная звезда.

Увлечение наркотиками плохо влияло на работоспособность — Эми сорвала все сроки, но в конце концов взялась за дело и сочинила массу новых песен, и главной из них оказалась Rehab, в которой артистка с пугающей откровенностью описала все, как есть. Вышедший в октябре 2006-го, сингл тут же попал в британский Тор 10. Изданный следом новый альбом Back to Black к началу 2007 года возглавил национальные чарты. Это была победа над обстоятельствами — и пик карьеры Вайнхаус. Почивая на лаврах, певица снова начала уничтожать себя.

В мае 2007-го Эми вышла замуж за Блейка Филдер-Сивила, подсадившего ее на тяжелые наркотики. В августе певица отменила концерты в Британии и США, после чего вместе с мужем отправилась в реабилитационную клинику, где продержалась пять дней. В сентябре пресса смаковала эпизод с дракой семейной пары прямо на улице. Причиной драки стало то, что Блейк застал жену, употребляющую наркотики в компании проститутки. Тогда отец Эми впервые заявил, что боится, как бы дело не кончилось трагедией.

Собственно, такую жизнь — балансируя на грани — Вайнхаус вела на протяжении последних трех лет. В июне 2008 года Эми оказалась в больнице, где у нее была диагностирована эмфизема лёгких. На общем поведении это никак не сказалось, пока, наконец, в конце прошлого года артистка вроде бы не взялась за ум. СМИ сообщали о том, что Эми работает в студии, и готовится к концертам. Все, однако, обернулось так, как, видимо, и должно было закончиться.

Тело певицы было найдено спустя шесть часов после ее смерти. Полиция не обнаружила в доме наркотиков. При этом, как утверждают источники, за день до трагедии Вайнхаус была замечена покупающей амфетамин, кокаин, героин и кетамин. В день смерти Эми была одна — в доме, кроме нее, находился лишь охранник. За несколько часов до гибели она сказала ему, что хочет спать. «Она умерла в одиночестве в своей постели», — заявил СМИ пресс-секретарь артистки, тело Вайнхаус нашел охранник, когда пришел ее будить.

Процедура вскрытия тела знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, которая была найдена мертвой в минувшую субботу в своей квартире на севере Лондона, состоится в понедельник вечером, передает телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

«Я согласилась бы жить в грязной дыре, если бы мне пообещали, что я встречусь с Рэем Чарльзом», — говорила Эми в 2003 году. Теперь они точно свидятся.








.




#2
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:19

Сдохла наркоманка - ну и хрен с ней, чтоб они все передохли! Пускай с ней ТАМ разбираются. А тут, на земле, нечего наркоту пропагандировать (молодёжь стремится подражать своим кумирам)..

#3
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:28

Сдохла наркоманка - ну и хрен с ней, чтоб они все передохли!


О мёртвых или хорошее или ни чё...Согласна,что она была плохим примером для кумиров...но пела она неплохо..



#4
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:45

Сдохла наркоманка - ну и хрен с ней, чтоб они все передохли!


О мёртвых или хорошее или ни чё...Согласна,что она была плохим примером для кумиров...но пела она неплохо.

Неправильный подход - надо говорить о человеке что он плохой, даже если он уже умер.

Хорошо она пела или нет - незнаю, но сколько молодых придурков получило лишний толчок в сторону употребления наркотиков...
Вспомним Фреди Меркюри - пел хорошо, но сколько людей из за него стало гомиками и наркоманами...

Когда я помру - можете говорить обо мне всё что угодно (правду!) - мне будет всё равно. :sarcastic:.

#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 26 Июль 2011 - 18:59

То что она наркоманка... ну что тут сказать ... слабым человеком была и никто её не поддержал ..а шоу бизнес многих портит..тут уж ничего не поделаешь...а то что плохой пример...тем кому суждено и без её примера станут такими а кому нет никакие примеры не заставят закончить жизнь как она...в расцвете лет в наркотическом угаре в одиночестве...может здесь и несчастная любовь замешанна и влияние мужа подсадившего её на наркоту... слабых людей очень много и легко их конечно осуждать только этим мир не изменить ... Много таллантов погубили наркотики и алкоголь...таллантиливые поэты музыканты и писатели наиболлее незащищены от пагубных привычек..почему то это так....



#6
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Август 2011 - 18:27

Уайнхаус обручилась со своим избранником за несколько недель до смерти

Изображение

ЛОНДОН, 2 авг — РИА Новости. Скончавшаяся 23 июля британская певица Эми Уайнхаус за несколько недель до смерти тайно обручилась со своим бойфрендом — режиссером Регом Трэвиссом, сообщает интернет-версия газеты Sun.


Как сообщил неназванный источник, близкий к семье певицы, 35-летний Трэвисс подарил 27-летней Уайнхаус бриллиантовое кольцо, и та приняла его предложение.

«Она хотела создать с ним семью и распрощаться наконец со всеми мучившими ее демонами», — сказал источник.

Полиция до сих пор не назвала причин смерти артистки, тело которой было найдено в ее лондонском доме, и дожидается результатов токсикологических тестов. Наиболее вероятной пока считается версия о передозировке наркотиков — Уайнхаус многие годы боролась с алкогольной и наркотической зависимостью.

Трэвисс, с которым она встречалась последние два года, после смерти Уайнхаус все время находится рядом с ее семьей, он присутствовал на всех церемониях прощания и на кремации 26 июля.

Ранее он сказал журналистам, что потерял «свою большую любовь». Свадьбу пара якобы планировала на следующий год, и это, по словам друга семьи, придало Уайнхаус больше сил и решимости окончательно избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта