Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как развлечь гостей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:47

Как развлечь гостей?

Изображение



Новый год праздником делают не только украшенная елка и угощения на красиво сервированном столе. Праздничное настроение создает и развлекательная программа.

Мы предлагаем вам сценарий, который придется по нраву и детям, и взрослым. Читайте, выбирайте и устраивайте себе настоящий праздник.

Итак, по нашему сценарию все участники праздника должны разделиться на две команды. Пусть жребий определит, кому в какой команде быть. Изготовьте два комплекта эмблем. Например, вырежьте из бумаги маленькие елочки и снеговики. Кто из шапки вытянет снеговика, тот будет в команде с соответствующим названием. Кому достанется елка – тот в отряде елочек. Когда гости разделятся на две команды, можно приступать к конкурсам.


Конкурс первый. «Снежки».


Снежки надо «слепить» из ваты заранее. Гости устраивают обстрел этими ватными снежками. Но только пока звучит музыка. Как только мелодия замолкает, все начинают собирать ватные шары. Команда, собравшая самый «богатый урожай», получает приз.

Приз можно вручить и в конце игровой программы. А за каждый выигранный конкурс выдавать просто медальку.


Конкурс второй. «Музыкальный».


Начинает команда-победитель: поет строчку из песни, отвечающей новогодней тематике. Вторая команда должна ответить: спеть строчку уже из другой новогодней песни. И так далее, пока песни не закончатся у какой-нибудь команды.

Конкурс третий. «Загадки».


Загадки могут быть не только на тему Нового года. Да и необязательно загадки. Можно задавать вопросы на сообразительность.

Конкурс четвертый. «Танцевальный».


Желательно, чтобы в каждой команде было четное количество участников. Потому что пара может состоять только из двух участников одной команды. Конкурс заключается в том, что все пары должны танцевать на газете, не выходя за ее пределы. Конкурс включает в себя несколько туров, в каждый из которых газету нужно сворачивать пополам, делая ее все более маленькой. Команда, чья пара удержится на самом крохотном кусочке газеты, становится победителем.

Конкурс пятый. «Поэтический».


Каждой команде дайте листок. На нем должно быть написано несколько строк, которые нужно будет продолжить. Например: «Я к празднику уже готов…». А команда должна закончить. Обязательно в рифму – «Есть у меня букет котов».

Чьи стихи будут самыми смешными и самыми «в рифму», тот и побеждает.


Конкурс шестой. «Воздушный».


Нужно много воздушных шариков, конфетти и записки с заданиями. В каждом шарике должно быть спрятано послание. Участники двух команд по очереди подходят к шарам, протыкают их (делают что угодно, чтобы шарик лопнул) и находят записки. А потом выполняют задания, описанные в них: спеть про елочку, рассказать стишок и так далее. Кто отказывается выполнять – минус его команде.

Как только конкурсы закончатся, можно подводить итоги. Они обычно предсказуемы – победила дружба.
.




#2
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:50

Шуточная игра для всей компании


Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать и складываются в какой-нибудь мешок. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку (точнее две, но по очереди) вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу, не расцепляясь. Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру..



#3
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:16

Новогодние розыгрыши

Изображение

Вспомните шутки, розыгрыши, загадки. После того, как все будут готовы, хозяин вечера по очереди предлагает каждому из гостей попытаться разыграть, перехитрить, запутать остальных гостей или кого-то одного, по выбору. Начинает программу розыгрышей сам хозяин вечеринки.
Например, он может предложить следующее испытание.

Изображение

Пусть тот из участников, кто считает, что он может перепрыгнуть через два рубля (одной монеткой), выйдет в центр комнаты. Когда наивный гость выходит, готовый к прыжку, хозяин с независимым видом берет эту монетку и кладет ее в самый дальний угол комнаты. Конечно же, перепрыгнуть через нее никому не удастся. Далее хозяин предлагает перепрыгнуть через два рубля, но с условием, что он положит их далеко от стен. Если опять найдется желающий перепрыгнуть через монетку, то на этот раз ведущий берет две монетки по рублю и кладет их далеко от стен, но на таком расстоянии друг от друга, чтобы участник заведомо не смог перепрыгнуть через обе монеты сразу.

Изображение

Или, например, такой простой фокус. Берется нитка и продевается через оба рукава одежды фокусника так, чтобы оба конца свешивались из рукавов. К одному из концов нитки привязывается коробок или что-нибудь подобное (но небольшое), например маленькая меховая игрушка-зверек. Эту игрушку фокусник держит в одной руке, а другой рукой, опущенной вниз, дергает второй конец нитки. Сам фокус состоит в том, что игрушка неожиданно оживает в руке фокусника, а почему — можно догадаться не сразу и это очень удивляет, особенно маленьких гостей.

Изображение

А вот еще фокус-шутка. У вас найдется кусок веревки или шпагата (на худой конец, подойдет даже ремень или галстук)? Возьмитесь за оба конца веревки и, не отрывая от них рук, завяжите посередине узел. Ну как, получилось? Для этого нужно скрестить руки на груди, а затем взять левой рукой правый конец веревки, а правой — левый. После этого достаточно развести руки в стороны, и узел затянется сам собой!
Это только три примера. Наверняка любой из гостей знает множество подобных шуток и фокусов.

Изображение

Каждый из присутстующих берет бумажки и в трех вариантах заканчивает фразу - "в следующем году я обязательно....", бумашки складываются в общую емкость, перемешиваются и в три присета вытаскиваются присутствующими из емкости и зачитываются вслух. Так например, заявление молодого человека о том, что я обязательно в следующем году рожу ребенка и т.д. вызывает у остальных бурную радость... Успех забавы зависит от фантазии участников...

Изображение

В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись "Новогодние подарки" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коробка-то без дна.

Изображение

Играющие загадывают песню и берут по слову из начальной строчки. Водящий задает каждому любой вопрос. Ответ должен содержать слово в той же форме, в какой оно стоит в песне. Например, если загадана строчка «Если б не было зимы в городах и селах», то на вопрос «Пойдем гулять?» первый участник игры может ответить, к примеру, так: «Если будет тепло». Когда каждый ответит на вопросы, водящий должен сложить из слов песенную строчку.

Изображение

Двум парам (можно использовать и семейные пары) завязывают глаза, на одежду цепляют по пять булавок каждому. Включают медленную романтическую музыку и пары на скорость должны найти друг на друге все булавки. Побеждает та пара, до которой перввой дойдет, что всех обманули - например, на девушках, как и обещано прицеплено по пять булавок, а на молодых людях - только по четыре. Прежде чем до испытуемых дойдет смысл обмана они должны не по одному кругу обшарить всю одежду второй половинки... Зрители смотрят и радуются...

Изображение

Положите на стул подарок и накройте его колпаком. Завяжите играющему глаза и отведите от стула. Он должен вернуться к стулу и одним движением руки снять колпак, тогда подарок достанется ему.


Изображение


.



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:14



Изображение Веселые конкурсы и игры к новому году!.Готовимся к новому году 2012 -году водяного дракона!

Дракон любит веселье, карнавал и блеск! Так блистайте, радуйтесь и весело встречайте новый 2012 год!

Новогодняя «Репка»

Отличный конкурс к Новому году, веселье будет обеспечено!

Число участников – по количеству персонажей этой известной сказки плюс 1 ведущий. Новоявленным актерам нужно запомнить свою роль:
Репка – попеременно бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!»
Дед – потирает руки: «Тэк-с».
Бабка – грозит деду кулаком, произносит: «Убила бы!»
Внучка – (для супер-эффекта подберите на эту роль внушительных размеров мужчину) – подергивает плечиками, произносит «Я готова».
Жучка – чешет за ухом, произносит: «Блохи замучили»
Кошка – покачивает бедрами «А я сама по себе»
Мышка – качает головой «Доигрались!»

Ведущий читает классический текст «Репки», а герои, услышав упоминание о себе, играют свою роль:
«Посадил Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на»). Выросла Репка («Оба-на!») большая-пребольшая. Стал Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на!») тянуть. Тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Дед («Тэк-с») Бабку («Убила бы»)…» и т.д.
Самое веселье начинается после слов ведущего «Дедка за Репку, Бабка за Дедку…» Для начала проведите репетицию, а потом непосредственно «спектакль». Взрывы хохота и отличное настроение обеспечены!

Самая чувствительная

В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой. Можно угадывать количество положенных на стул одинаковых предметов (карамелек, мандаринок).

Сюрприз

Конкурс готовится заранее. Берем самые обычные воздушные шарики. На бумажках пишем задания. Задания могут быть различные. Записки кладем внутрь шарика и надуваем. Играющий лопает любой шарик без помощи рук и получает задание, которое обязательно нужно выполнить!
Например:
1. Воспроизведите бой Курантов в Новогоднюю ночь.
2. Встаньте на стул и оповестите весь белый свет о том, что к нам едет Дед Мороз.
3. Спойте Песенку «В лесу родилась елочка».
4. Станцуйте рок-н-ролл.
5. Отгадайте загадку.
6. Скушайте несколько долек лимона без сахара.

Крокодил

Все участники делятся на две команды. Первая команда придумывает какое-либо хитроумное слово, а затем говорит его одному из игроков противоположной команды. Задача избранного – не издавая ни звука, только жестами, мимикой и пластикой движений изобразить загаданное слово, так, чтобы его команда смогла отгадать что же было задумано. После успешного отгадывания команды меняются ролями. После некоторой практики данную игру можно усложнить и сделать на порядок интереснее, загадывая не слова, а фразы.

Кит

Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т.п. предметов. Ведущий говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо должен резко присесть, а его соседи справа и слева наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже – «КИТ». И когда спустя минуту-другую после начала игры ведущий вдруг произносит: «Кит», то все неизбежно должны резко присесть – что приводит к продолжительному валянию по полу. )

Что вам нравится в соседе справа?

Все садятся в круг и ведущий говорит, что сейчас каждый должен сказать, что ему нравится в его соседе справа. Когда все расскажут эти интимные подробности, то ведущий радостно объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему наиболее приглянулось.

Конкурс на ловкость!

Принимают участие 2 пары (мужчина и женщина), необходимо одеть мужские рубашки, и, по команде девушки, одев мужские перчатки, должны застегнуть пуговицы на рукавах и на рубашке (количество одинаково, по 5). Кто быстрее справится с заданием – та пара победитель! Приз паре!

Угадай, что это было!

Участникам игры раздаются листочки с текстом стихотворения Некрасова:

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах… а сам с ноготок!

Задача участников – прочитать стихотворение с интонацией, присущей одному из следующих монологов:
- Признание в любви;
- Комментирование футбольного матча;
- Вердикт суда;
- Умиление от созерцания младенца;
- Поздравление юбиляра;
- Нотация директора школьнику, разбившему окно.
.



#5
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:47

Конкурс с коробочкой

Играет музыка, ведущий пускает по по кругу коробочку, с заданиями.
Как только музыка остановилась, тот, у кого осталась коробочка достает записку и выполняет задание.


1. Как тебе не трудно,
Как тебе не лень,
Покажи как скачет
Молодой олень!

2. Всем хи-ханьки, да ха-ханьки,
Но вы ж вполне всерьёз
Песню нам прохрюкайте
"Ой мороз, мороз!"

3. Ну и карточка досталась,
Что же не робей,
Собирай скорей команду
Танцуйте танец лебедей!

4. Взлетай повыше и наверху
Три раза, громко, вслух
Прокричи "Ку-ка-ре-ку!"
Как кричит петух!

5. Помощников троих вам надо
И этой дружною бригадой
Чтоб веселиться до упаду
Танцуйте страстную ЛАМБАДУ!

6. Говорю я улыбаясь,
Покажите не стесняясь,
Кинг-Конг громко как рычит ,
Кулаками в грудь стучит!


7. Гости, дружно скажем "Ах!"
А вы, дружочек, поспеши,
В деревянных башмаках
Польку нам спляши
Музыкальная пауза
.



#6
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:03

Коллективная игра на юбилее

Все присутствующие получают номера. Ведущий озвучивает для каждого номера задание, гости выполняют.

Номер 5 наливает рюмочку, но не выпивает ее.
Номер 11 делает бутерброд, но не ест его.
Номер 5 подходит к номеру 4 и поит его водкой.
Номер 11 кормит номер 4 бутербродом.
Номер 19 подходит к номеру 4 и вытирает рот салфеткой.
Все счастливы, все обнимаются.
Номер 2 встает на одно колено и признается в любви номеру 18. Номер назвать?
18 позволяет номеру 2 поцеловать свою руку.
Номер 1 прыгает, как лягушка, вокруг стола,
а номер 12 квакает в такт.
Номер З встает на стул и говорит тост.
Номера 17 и 6 поднимают и несут до конца коридора и обратно номер 15,
а тот в это время поет «По полю танки грохотали».
Номера 10 и 7 пьют на брудершафт и целуются.
Номер 13 предлагает номеру 16 выпить,
а номер 14 вместе со своими соседями по столу организует хор
и исполнение песни «Напилася я пьяна».
Номера 8 и 9 говорят десять комплиментов водке.
Номер 20 наполняет всем рюмки, и все выпивают.
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта