Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Улыбнуло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#1681
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:43

s89mxp2q8i2a1pndnfhrq1sjv.jpg




#1682
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:00

Давайте вспомним  кино прошлого и как создавался один из самых легендарных фильмов





#1683
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 14 Март 2018 - 06:22

b7bb8948fbc8c93aaaabc5141033f23f.jpg



#1684
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 14 Март 2018 - 07:18

447cd6f4d1d25deb39e13ffb2c907e3d.jpg



#1685
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 15 Март 2018 - 18:26

v5rYS7eavQk.jpg



#1686
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 8 837
  • 5 554 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2018 - 07:51

2zJiJ.jpg

 

 



#1687
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:53

 ПРИВЕТ ОТ САШИ (ДЖЕКА ВОРОБЬЯ)!

 

                                             ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ШОФЕРА 

                                                               

 

Как ЗИЛ-130 ты красива,

Как шины грудь твоя полна
Как датчик масляный правдива
Как облицовка хороша
Твои глаза как фары светят
И как компрессор дышит грудь
Как диффузор трепещут губы
Как я хотел бы к ним прильнуть.
Ты горяча как радиатор
Поверь мне девичья душа
Как новый мой аккумулятор
Без подзарядки хороша.
Один шофер лишь только может
Без искры сразу полюбить
И тормоза уже не смогут
Его любовь остановить.
Клянусь системой зажиганья,
Клянусь коробкой передач,
Клянусь капотом и болтами,
Клянусь я ручкой заводной,
Клянусь ручными тормозами,
До кап. ремонта я с тобой.
А если клятву я нарушу,
Пусть клапана всю жизнь стучат,
Пусть колен вал в дугу согнется,
А поршни в космос улетят.

 

 

 

 

ТАК МОГЛО БЫТЬ! Этот с позволения сказать хроникально-фэнтезийный фильм производства Польши в рамках альтернативной истории в теме  заставляет не улыбнуться, а УРЖАТЬСЯ!

 

Альтернатива. Президент Мосицкий - победитель Гитлера и Сталина

+

3
-

Эту статью выкладываю по наводке коллеги Бякина. Её оригинал лежит на сайте «Рerevodika.ru», и является переводом, польского документального фильма сделанного в жанре альтернативной истории, который выложен на ЮТюбе.

 

Скажу сразу, такая альтернатива, которая представлена создателями фильма, мягко говоря маловероятна. Но, тем не менее, я категорически против тона статьи. Всё-таки проделана серьёзная работа. И она достойна уважения.

Но вернёмся к самой возможности такой альтернативы. Естественно, в том состоянии, в котором была Польша в 1939 году, ни какой бы военный гений, и ни какой героизм поляков её бы не спас. А вот если бы Польша была в несколько другом состоянии… То, как говориться – есть варианты. Дело в том, что в 20-е годы и в начале 30-х Польская армия была не только не слабее, а, пожалуй, даже сильнее немецкой. Но, буквально, за каких то 6 лет поляки полностью растеряли своё преимущество.

Хочу задать вопрос уважаемому сообществу: Как должна была развиваться Польша, что бы её армия, осенью 1939 года, ни чем не уступала немецкой? И могла ли она эта сделать в реальности? Другими словами – всё ли сделала Польша, что бы сохранить свою независимость?

Далее текст автора:

Попробуйте представить себе такую замечательную картину: польские войска, вступающие в Берлин, а затем президент Мосцицкий с осанкой памятника и жёстким взглядом принимает в Кремле безоговорочную капитуляцию от покорно склонившегося Иосифа Сталина. Да, вы не ошибаетесь. Это могучая II Речь Посполита вместе с союзническими державами выиграла Вторую мировую войну.

Конечно, это только фикция, но какая захватывающая. Фикция, добавим, которая вышла непосредственно из кухни польского телевидения и широко доступна на наиболее посещаемом СМИ в мире – на youtube. Этот десятиминутный парадокумент убеждает нас, что Польша могла победить как Гитлера, так и Сталина. Это на километр отдаёт ложной логикой.

Фильм начинается, как в действительности: с подписания пакта Риббентропа-Молотова, чему сопутствует замечательно сыгранная сцена, как оба диктатора по-братски обнимаются, поставив свои подписи под этим смертельным приговором нашей стране. На этот раз Гитлер явно превозмог свою врождённую нелюбовь к путешествиям.

Затем мы видим мудрых польских штабистов, склонившихся над картами в обществе президента Мосцицкого, планирующих оборону перед угрозой, которую – о, диво! – на этот раз они вовремя заметили. Чтобы обеспечить себе помощь, предусмотрительный президент Мосцицкий лично едет в Токио и уговаривает добродушного императора Хирохито подписать пакт о взаимопомощи, согласно которому Япония нападёт на СССР, если он осмелится поднять руку на Польшу. Император явно страдает провалами в памяти, забывая, что всего несколько месяцев назад войска генерала Жукова задали его армии неплохую трёпку в Монголии. А наш президент, в свою очередь, вопреки устоявшимся клеветническим утверждениям, оказывается дальновидным государственным деятелем. В фильме, как видно, нет невозможных вещей, ведь в чём заверяет нас название «Так могло быть!»

Немецкое вторжение начинается, но польское войско быстро останавливает агрессора. Значит ли это, что наши командирские кадры сумели превозмочь привитую им некогда маршалом Пилсудским нелюбовь к танкам и самолётам? Фильм об этом как-то не вспоминает. Но ведь «так могло быть».

Гадкие французы, конечно, сидят спокойно за линией Мажино и даже не думают помогать союзнику, чем приводят в бешенство премьера Черчилля. Когда и как, без блицкрига на западе, погружённый в политическое небытие престарелый британский лев пришёл к власти, неизвестно, хоть ведь «так могло быть». А что случилось с нажимом французов на упрямого островного соседа, чтобы сделать что-нибудь в польском вопросе?

В конце концов, Сталин нас не подвёл и предательски нанёс удар по восточным Кресам. Но тут он встречает сопротивление поспешно сформированных подразделений, состоящих из украинцев и белорусов, которые воспылали внезапной горячей любовью к Речи Посполитой. Японцы тоже не сидят сложа руки и в один день громят советские силы на Дальнем Востоке. Перепуганный «дядя Джо» умоляет Польшу о перемирии.

После достижения этого успеха, чтобы добить нацистов, Черчилль вместе с генералом Андерсом, чьи таланты санационная элита должна была внезапно оценить, а его самого полюбить, едет в США, чтобы интриговать с генералом Паттоном насчёт создания американского корпуса, который пришёл бы на помощь Польше. Президенту Рузвельту идея не нравится, но нажим американской Полонии, которая, как давно известно, является тамошней могучей политической силой, вынуждает его поддаться.

Ловкая польская разведка обманула своих нацистских, более тупых, коллег по профессии, высылая при помощи «Энигмы» (мы быстро получили эти «Энигмы», чего там) фальшивую информацию о планируемой высадке в Нормандии. Тем временем американские суда, ведомые прославленными на всех океанах мира польскими военно-морскими силами, никем не замеченные, проскальзывают через датские проливы и причаливают в Дембках. А почему бы и нет? Пляж, как любой другой.

Дальше всё пошло как по маслу. Германия была занята, а Гитлер взят в плен. Затем генералы Паттон и Кутшеба совершают нечто, что не удалось фраерам, типа Наполеона, то есть покоряют и занимают весь СССР. Сталин вынужден безоговорочно капитулировать перед представителями держав-победителей: президентом Мосцицким, премьером Черчиллем, императором Хирохито и Паттоном, который победил на внеочередных президентских выборах (что случилось с Рузвельтом, и когда была изменена соответствующим образом американская конституция, фильм, понятно, не объясняет, чтобы не портить возвышенного настроения).

А потом происходит встреча на высшем уровне в Юзефове, во время которой мудрый и дальновидный химик в президентском костюме предлагает создать Европейский Союз на базе прав народов и христианских ценностей. Ведь так могло быть, вместо федералистических поползновений безбожного Брюсселя.

Гитлер, Сталин, Молотов, Геринг и другие приземляются на скамье подсудимых в Нюрнберге. А сегодня, почти через 70 лет после окончания той войны, мы видим снимки офиса Европарламента в Варшаве.

История, признаюсь, интересная. И она могла бы стать комедийным парадокументом или первоклассным гротеском. К сожалению, вместо этого мы получили очередное доказательство того, что, утверждаемые в этом как нельзя более официальными средствами (ведь фильмик вышел под патронажем публичного телевидения), мы не в состоянии серьёзно дискутировать о собственной истории и извлекать из неё надлежащие выводы. Нас хватает самое большее на выдумывание рассказов, как «могло быть», если бы генерал Кутшеба въехал в Москву. Конечно, так «могло быть», подобно, как пан Твардовский мог поселиться на Луне, а барон Мюнхгаузен вытянуть себя за волосы из болота или летать на пушечных ядрах. Но не более того.

Нельзя извлечь из драматической, что ни говорить, истории выводы в категориях барона Мюнхгаузена. Хотя сравнение этого фильмика с литературным шедевром – это сильное преувеличение.

Если б авторы хотя бы ставили перед собой такую же цель, что и автор приключений сумасбродного барона.

http://alternathistory.com/alternativa-prezident-mositskii-pobeditel-gitlera-i-stalina





#1688
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 30 Апрель 2018 - 05:50

4ffd00f93f708744403f092707d0db63.jpg



#1689
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Май 2018 - 07:06

mlyptd7862er4pqr6j6szfd0s.jpg
 
dsghqbu210l47izxmgr3x9y75.jpg


#1690
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2018 - 17:13

От Саши (Джека Воробья)

 


Сообщение отредактировал Русалочка: 10 Июль 2020 - 12:04
У всех картинок обнаружены битые ссылки




#1691
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:17

Да!Я еще в школе услышал такое!

 

Задача:

-летели два крокодила:один красный,другой направо.

Вопрос:

-сколько лет пьяному ежику,если у паровоза украли одну гайку?

Ответ:

-зачем мне холодильник,если я не курю!



#1692
SHERLOCK

SHERLOCK

    Мастер

  • Модераторы
  • 11 598
  • 5 191 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 22:22

создается впечатление,что школы сейчас нужны только для аттестата не более,а вместо уроков -мобильник и инет.Там вся информация!



#1693
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:10

 

Понравилось? Тогда целый микс 

 

Микс – Большая разница Афоня





#1694
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:04

g9j9utpkjwl3bncwylk90qsxu.jpg



#1695
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 808
  • 11 082 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:15

А вот "гоночные" сцены из одного из фильмов с Луи де Фюнесом из серии о Жандарме Как я понял показано полностью, потом очевидно подсократили Насладитесь!

 

 

А вот этого фильма я не видел Реклама тьюба и я поставил на закачку!

 

Несколько слишком спокойных господ / Quelques Messieurs Trop Tranquilles (Some Too Quiet Gentlemen) / 1973 / ПМ, СТ / HDRip https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=2X8dUryFXdyXg&id=1347124

 

 

 

А вот комедийный украинский сериал о работе одного районного отделения полиции язык украинский. но в общем всё понятно! 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLTKh0HOar-jXz7R3m2Zedj4TadKyl4NY9

Можно смотреть и разом, и по сериям





#1696
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:02

МЫТЬ  ИЛИ  НЕ  МЫТЬ ?
ВОТ  В  ЧЕМ  ВОПРОС !

 

o5akod9ptk2dcnsd19h4tr51s.jpg
 
ow2ofs40tenwc4fnujq83ty12.jpg
 
rjma2wsg3ba2uefgh9lutvarn.jpg
 
ugdmynvbnm3a59369upc1wkz8.jpg
 
5is517p7a2unmv2yo3tmuplf6.jpg
 
o6ryupt49ot54p5uai8v0w02f.jpg


#1697
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:37

rnfzucud6xp94ouj9ftzcj6jr.jpg
 
c4xnug59lusnfvj3bivp36o8p.jpg
 
eay0kfcd4py0kwl5fz01932go.jpg


#1698
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:02

v4ob5qxg0fbz5iqxhvi4wrqik.jpg
 
tpux9frmhl45s3atr639sat24.jpg


#1699
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:54

e319f08ddf25e698188dab99da9dea44.jpg



#1700
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 27 Июль 2018 - 06:16

a8ac5efc4010ce60532d13576429e653.png

 

Если только ты умен, 
Ты не дашь ребятам 
Столь затейливых имен, 
Как Протон и Атом. 

Удружить хотела мать 
Дочке белокурой, 
Вот и вздумала назвать 
Дочку Диктатурой. 

Хоть семья ее звала 
Сокращенно Дита, 
На родителей была 
Девушка сердита. 

Для другой искал отец 
Имя похитрее, 
И назвал он наконец 
Дочь свою Идея. 

Звали мама и сестра 
Девочку Идейкой, 
А ребята со двора 
Стали звать Индейкой. 

А один оригинал, 
Начинен газетой, 
Сына Спутником назвал, 
Дочь назвал Ракетой. 

Пусть поймут отец и мать, 
Что с прозваньем этим 
Век придется вековать 
Злополучным детям...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта