Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Готовимся к Хеллоуину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:28

Венок из пуговиц

Изображение

Предлагаем вам начать подготовку к этому празднику прямо сегодня! Для начала создадим открытку – коллаж! Работа не сложная в исполнении, требует желания и усидчивости.

Что потребуется:
* Холст или плотный картон

* разноцветная бумага : сиреневая и чёрная

* чёрные и оранжевые пуговицы различной величины,

* линейка, клей, карандаш, фломастер

* лак для ногтей с блёстками
Изображение

Берем наш холст или картон, и для него вырезаем из бумаги сиреневого цвета квадрат. Смотрите, чтобы он был по размеру
Изображение

Аккуратно приклеиваем бумагу к холсту или картону. Не забываем про поля!
Изображение

Покрываем бумагу лаком
Изображение

Далее осторожно наклеиваем пуговицы. Стараемся создать какой-нибудь рисунок: это может быть магический круг или треугольник!
Изображение

Берем в руки фломастер контрастного цвета и рисуем пунктирную линию вокруг листа бумаги, имитируя машинную строчку.
Изображение

Летучих мышей можно распечатать и по трафарету вырезать из чёрной плотной бумаги, покрыть лаком для ногтей с блёстками. Также мышей можно вырезать из цветной плотной бумаги и покрасить чёрным акрилом.
Изображение

Наш коллаж готов! Радостно устанавливаем его рядом с тыквой, наряжаемся в маски и ждем праздника!

Изображение

.




#2
kleoketrin

kleoketrin

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 658
  • 774 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Новгородская обл.
  • Интересы:Вышивка и чтение книг, иногда поиграть на компе в он-лайн игрушки )))

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:48

Еще бы сказали как тыкву сделать правильно, а то у меня стоит - что делать с ней не знаю :).



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:59

Еще бы сказали как тыкву сделать правильно, а то у меня стоит - что делать с ней не знаю :)



примерно так ... :)


Подробная инструкция



Изображение


Для начала выберите тыкву. Ее можно купить, ну а если у вас есть свой огород - это вообще прекрасно! Чем крупнее тыква и чем правильнее ее форма - тем легче вам будет сделать из нее фонарь. Эффектнее всего смотрятся ярко-желтые и ярко-оранжевые тыквы.

Перед тем, как начать вырезать, помойте тыкву. Чтобы на ней легче было рисовать маркером будущую рожицу, можно протереть тыкву спиртом, однако это вовсе не обязательно. Затем обведите маркером "крышечку", которую нужно будет вырезать. Верхнюю часть тыквы нужно осторожно срезать острым ножом. Если вы вырезаете тыкву на Хэллоуин вместе с детьми, то именно эту манипуляцию им доверять не стоит! Крышка вам еще пригодится, поэтому вырезайте ее аккуратно и не выбрасывайте. В готовое отверстие должна свободно проходить рука.

Затем можно приступать к увлекательному занятию - выскр[забавн]ию мякоти. Чем спелее тыква, тем легче это будет сделать. Выскребать мякоть из тыквы лучше при помощи ложки. Выкидывать ее не стоит - мякоть можно использовать для приготовления различных блюд из тыквы на Хэллоуин, например, каш или супов. А многие еще и тыквенные семечки погрызть не прочь - главное не забыть их перед употреблением помыть, обсушить и поджарить. Так что вырезание тыквы на Хэллоуин - это в буквальном смысле безотходное производство.

Достав из тыквы всю мякоть, можно начинать делать ей "лицо". Сначала нарисуйте мордочку маркером (дети с радостью нафантазируют необычные "выражение лица" для тыквы). Потом по готовому рисунку вырежьте отверстия, лучше всего это делать острым и тонким канцелярским ножом. Вырезание тыквы на Хэллоуин, опять же, лучше доверить взрослому. Вырезанные кусочки достаньте из тыквы и не выкидывайте - их можно использовать для украшения помещения. Если после вырезания на тыкве остались следы маркера - можно вытереть их при помощи спирта и ватки.

Готовая тыква должна просохнуть (на это потребуется не меньше 12 часов), поэтому вырезать тыкву на Хэллоуин лучше заранее. Затем поместите внутрь тыквы свечу (удобнее всего использовать свечи-таблетки), зажгите ее, накройте тыкву крышечкой - и фонарь Джека готов! Кстати, в крышке лучше заранее сделать шилом несколько отверстий, чтобы из тыквы лучше выходил поднимающийся вверх теплый воздух - а не то она ненароком поджарится изнутри.

Конечно, это наиболее общая технология изготовления тыквы на Хэллоуин. Вы можете позволить своей фантазии разгуляться на всю катушку. К примеру, можно вырезать две тыквы - очень большую и совсем миниатюрную, засунув малышку "в рот" большой тыкве. Если вы не хотите делать тыкву с лицом, как у всех, при помощи ручной дрели можно просверлить в тыкве маленькие отверстия, составляющие необычный ажурный узор. А некоторые умельцы настолько хорошо овладели вырезанием тыкв, что умудряются превращать тыквы в настоящие произведения искусства! Это хобби называется "карвинг" и подвластно, увы, не всем - этому надо упорно учиться. А можно просто "приодеть" тыкву на Хэллоуин, нахлобучив сверху остроконечную ведьминскую шляпу.

Теперь вы сами видите, что тыква на Хэллоуин своими руками - это очень просто. Такой "фонарь Джека" послужит элементом декора и поможет создать праздничную атмосферу.
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта