Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Брак после измены или как избежать развода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:39

Брак после измены или как избежать развода

Изображение

На самом деле измена мужа — это явление вполне ожидаемое. Если верить статистике, то больше половины супружеских пар сталкиваются с изменой одного из супругов хотя бы раз в жизни.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы спутник оставался верен ей до самого конца. К сожалению, психология мужчин такова, что узы брака не являются помехой для создания новых отношений на стороне. Главная особенность мужчин — это непостоянство. А значит, большинству женщин следует быть готовыми рано или поздно встретиться лицом к лицу с изменой. Поговорим сегодня о том, как избежать развода после измены и сохранить брак.

Не спешите с выводами

Открывшаяся ложь, безусловно, причиняет боль. Однако, постарайтесь не делать поспешных выводов. Решение, принятое на эмоциях, вероятнее всего, покажется ошибочным. Взгляните на ситуацию другими глазами. Ваш муж изменил — да, но ведь и любовнице он тоже изменяет с вами. Кроме того, ваш супруг нравится женщинам, может быть, стоит принять этот факт, как свое личное достижение? В конце концов, ваш муж — обычный мужчина и, как выяснилось, не оказался исключением из правил, так может не стоит так уж расстраиваться?

Проанализируйте информацию. Как и когда вы узнали об измене. Наверняка, что все это лишь ваши предположения и домыслы. Если муж обманывает, значит, дорожит семейными отношениями и не хочет подвергать брак испытаниям.

Попытайтесь понять мотивацию мужа. Почему у него возникла потребность в новых отношениях? Может быть, все дело в вашей нестабильной (невыносимой) семейной жизни? Может быть, другая женщина сумела найти для вашего супруга те самые слова поддержки в то время, пока вы продолжали его пилить и упрекать? Задумайтесь о том, насколько разнообразны ваши отношения, постарайтесь что-то изменить.

Все пройдет

Главное условие для сохранения пошатнувшегося от измены брака — это ваше терпение. Не пытайтесь скандалить и упрекать неверного мужа. Это лишь подтолкнет его к «всепонимающей» любовнице.

Попытайтесь отвлечься, сконцентрироваться на чем-то другом, например, на детях. Если в планах у мужа ухода не было, вероятнее всего он успокоится и оставит любовницу. На самом деле далеко не всем мужчинам хватает мужества уйти из семьи в неизвестность, они сомневаются, что где-то там им будет лучше, чем здесь и сейчас. Поэтому, главный козырь обманутой жены — это мудрость. Обида пройдет, а семья останется.

.




#2
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:27

я всегда говорю так"абы заразы не принес"а вообще ну изменил один раз ну поскандаль и успокойся!а вот если постоянно тогда да-развод!.

#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 675
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:06

я всегда говорю так"абы заразы не принес"а вообще ну изменил один раз ну поскандаль и успокойся!а вот если постоянно тогда да-развод!



А мне кажется что можно и постоянно - пока нет привязнности так мужику это только на пользу, а семье это ничем не грозит.
А откровенно вы сами чаще всего подталкиваете на измену - то голова болит, то ещё какието проблемы... Ну и бывает - чем с женой ругаться и требовать, проще получить на стороне..



#4
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:45

А мне кажется что можно и постоянно - пока нет привязнности так мужику это только на пользу, а семье это ничем не грозит.

Ох...бедная твоя жена будет...с такой политикой...Интересно,а жене тоже можно будет...?.



#5
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:47

Почему у него возникла потребность в новых отношениях? Может быть, все дело в вашей нестабильной (невыносимой) семейной жизни? Может быть, другая женщина сумела найти для вашего супруга те самые слова поддержки в то время, пока вы продолжали его пилить и упрекать?

вот именно...начинать надо с себя..что я не так сделала?или сказала...не бывает дыма без огня!.



#6
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:01

вот именно...начинать надо с себя..что я не так сделала?или сказала...не бывает дыма без огня!

Ну не всегда...очень часто мужчины таким способом пытаются как бы себя в своих глазах приподнять...Доказывают себе что-то...никому-то,а именно себе....



#7
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:22

[quote name='Маришка' post='166143' date='21.10.2011, 16:39']На самом деле измена мужа — это явление вполне ожидаемое. Если верить статистике, то больше половины супружеских пар сталкиваются с изменой одного из супругов хотя бы раз в жизни.[/quote]
:shok: какое идиотское высказывание.......... :crazy:

после измены НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ уже быть не может...и плевать чья измена была......

[quote name='tatashka' post='166399' date='22.10.2011, 16:27']я всегда говорю так"абы заразы не принес"а вообще ну изменил один раз ну поскандаль и успокойся![/quote]
[quote name='mogikan' post='166467' date='22.10.2011, 21:06']А мне кажется что можно и постоянно - пока нет привязнности так мужику это только на пользу, а семье это ничем не грозит.
А откровенно вы сами чаще всего подталкиваете на измену - то голова болит, то ещё какието проблемы... Ну и бывает - чем с женой ругаться и требовать, проще получить на стороне.[/quote]
[quote name='lenkapenka' post='166469' date='22.10.2011, 21:47']вот именно...начинать надо с себя..что я не так сделала?или сказала...не бывает дыма без огня![/quote]

РЕБЯТА!!! да вы что??? о чём вы говорите?????? измена это ПРЕДАТЕЛЬСТВО...плевок в душу :bad: ....блин...мы с вами на разных планетах живём...... :crazy:

mogikan
мои искренние сочувствия твоей второй половинке...... :w_dreams: если у мужа такие мысли...лучше пойти в лесбиянки :w_bye2:

[quote name='Маришка' post='166143' date='21.10.2011, 16:39']Главное условие для сохранения пошатнувшегося от измены брака — это ваше терпение. Не пытайтесь скандалить и упрекать неверного мужа. Это лишь подтолкнет его к «всепонимающей» любовнице.[/quote]
да торпеду уму в попу!!!!!!!

[quote name='Маришка' post='166143' date='21.10.2011, 16:39']Обида пройдет, а семья останется.[/quote]
не семья....огрызок, видимость...и обида не пройдёт...

девочки...это как же вы себя не уважаете!! :w_ko: хотя...если ты живёшь с кобелем...то и сама....ну, сами знаете...
умная с таким не станет жить...ИМХО!!!!!!!!!

Маришка
кто автор этого бреда??? :crazy: у меня есть на примете хороший доктор.....

#8
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:45

у меня есть на примете хороший доктор..

знаеш у каждого своя измена-посмотрел на красивую девушку -уже измена!поговорил-измена!а по статистике каждый мужчина хоть раз изменял своей жене!и каждая женщина хоть раз думала об этом!а вообще у мужчин и женщин разное понятие о том как далеко можно зайти!.

#9
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:39

наеш у каждого своя измена-посмотрел на красивую девушку -уже измена!поговорил-измена!

мы большие девочки и не первый день/ год/раз :D замужем...так что прекрасно и ты и я понимаем что означает это слово...далеко не взгляд, и не разговор с другой...и даже не лёгкий флирт на вечеринке (хотя я и это не приветствую)....измена - это грязное и расчётливое предательство...." нечаянно " изменить нельзя...это делается осознанно, значит - человек обдуманно плюёт на тебя...если кому этот мазохизм по душе, можно " утешить " себя что все мужики кАбеля....все бабы - с.ки....ну, у каждого свой взгляд....
изменяют тем, кто ДОПУСКАЕТ что ему могут изменить...и не надо мне сказки мол " бес попутал"...не детсад....

а по статистике каждый мужчина хоть раз изменял своей жене!и каждая женщина хоть раз думала об этом!

заблуждение....большое заблуждение которое вам вбивают в голову....не все люди - животные...
а на счёт мыслей, как и снов...это МОИ мысли и сны....так что ими я больно не делаю...и к венерологу от моих мыслей ходить не надо.... :D ...лично у меня и мыслей трах....ся с кем -то не возникает...как- то нет необходимости.... :w_manic: со снами сложней.... :w_biggrin2:

ох, девочки...и кто вам эти дурости так умно в голову вбил....сядьте, подумайте, сделайте анализ своих мыслей и чувств...не чужих, с журналов и дурацких статей...учитесь жить своими убеждениями...вам нравится спать с дерьмом, который свои походы оправдывает природой??тогда на здоровье...хотя, :w_biggrin2: , как раз именно НЕ НА ЗДОРОВЬЕ....нравится бегать проверяться??...нравится быть одной ИЗ.....ведра?? тогда будьте... :unknown: а хотите хорошую семью - будет семья....каждому даётся то, чего он заслуживает...
может я резко...но честно, устала писать статьи на эти темы...кому интересно - могу дать ссылки на журналы где я отвечала " бедным женщинам которым постоянно изменяют".....

#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 422
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 14 Май 2012 - 17:31

Кто виноват в измене?

После того как жена узнала об измене, муж стал просить у нее прощения. Жена посмотрела на него и сказала:
– Возьми стакан. – Ну, взял. – А теперь сделай так, чтобы он упал, и посмотри что с ним случится.
– Ну, он разбился. – А теперь проси у него прощения и посмотри, станет ли он опять целым...

Измена – это то же, что и предательство лучшего друга, это нож в спину от самого близкого человека, которому веришь больше себя. Измена – тяжёлое испытание. Но все-таки – кто же виноват в измене? Давайте разбираться.

Изображение


Природа

Многие говорят (чаще всего мужчины), что в измене виновата природа. Более 90% самцов различных видов животных в природе полигамны. Моногамных абсолютное меньшинство. Например, лебеди, совы, полевые мыши, некоторые виды обезьян – самцы этих птиц и животных остаются со своими спутниками до конца жизни. Мы же, люди, как самый развитый вид включаем как одних, так и других. Возможно, что именно эта особенность и сделала нас такими продвинутыми. Одни мужчины ищут спутницу на всю жизнь, другие будут всегда искать новых приключений. Тут уж ничего не поделаешь. Против природы не попрёшь. И если вы, милые дамы, не хотите всю жизнь страдать от мужа-изменника, нужно подыскивать супруга в лагере моногамных.

Быт

Еще существует мнение, что в измене виноваты оба партнёра. Да-да, именно оба! Ведь если одному партнёру плохо и его что-то не устраивает, то неплохо бы об этом задуматься второму и откровенно поговорить! Если этого не происходит, то человек начинает искать недостающее в отношениях на стороне, так и происходит измена. Выход – разнообразить свою бытность!

Страсть.

Кто-то говорит, что страсть и любовь – это абсолютно разные понятия. Многие их путают. Однако любовь – не синоним страсти. Страсть со временем угасает, а потом и вообще может закончиться... А вот если в отношениях присутствует уважение, то это надолго. Если есть чувства глубокие и теплые – перебеситесь, поругаетесь и помиритесь! А если нет... увы, никакая страсть не поможет.

Любовь окрыляет человека и приносит счастье. Любовь бескорыстна. «Если ты меня не любишь, то и я тебя тоже», – это не любовь. Любовь – это служение другому человеку.

Если человек сам не является источником любви, то ему просто необходимо, чтобы любили его. Он ждет этого порой всю жизнь. Но если человек сам становится источником любви, то не будет искать любовь других. Он будет бескорыстно дарить любовь сам.

Измена бывает разной, и причины измены могут быть самые разные, от похоти до чувственности. Можно изменить только физически, а можно и только морально, духовно. Духовная измена – это самая страшная, потому что понятно, что ты этому человеку уже реально не нужен. Но как бы там ни было, любая измена – это сильный удар.

Со своей стороны считаю, что важно, на какой основе с самого начала отношения строились. Есть пары, где любит в основном один, а другой позволяет себя любить. Первый на все готов, лишь бы только быть рядом, но это все до поры, до времени. Рано или поздно измена неизбежна…

Однако, думаю, лучше все-таки бороться с похотью и не допускать интимных отношений на стороне. Сиюминутная радость может обернуться несколькими годами уныния. Если проявляется такое неуважение к партнеру, тогда и о любви говорить нечего.

Лишь одна измена достойна уважения – измена своим принципам ради близкого человека...

Любите и будьте любимыми. Цените и уважайте друг друга.

(материал со страниц интернета)
.




#11
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Май 2012 - 21:59

Как узнать об измене мужа и что делать, если муж изменяет

Изображение


Согласно различным исследованиям, в измену мужа верит только каждая четвертая, при этом также каждый четвертый муж своей жене верен. Измена бывает и случайная, по единственному порыву, за который муж потом терзает себя, а бывает и длительная, намеренная, приводящая к разводу. Да и жена долго не подозревает, что муж ей изменяет, а узнает лишь тогда, когда её ставят перед фактом – он собрался уходить. Вот вам несколько советов, как узнать об измене мужа по ряду внешних и на первый взгляд незаметных признаков.

12 признаков измены мужа

1.Мужчина стал внимательно следить за собой – пользуется модный одеколоном. Стильно одевается, чаще посещает парикмахерскую. Мелочи, но заметные.

2.Мужчина чувствует свою вину, и его отношение к жене меняется – он становится более внимательным.

3.У мужчины появляются новые друзья, возникает большая загруженность на работе, со старыми приятелями он начинает встречаться чаще. На самом деле здесь все дело может быть в женщине.

4.Мужчина начинает менять привычки – бросил курить, перестал есть любимые продукты. На такие шаги могла подтолкнуть любовница.

5.Из семейного бюджета либо исчезают деньги, либо мужчина больше времени тратит на их зарабатывание. Женщина стоит денег – цветы, подарки, ужины в ресторанах.

6.Если у вас есть подозрения, и вы думаете, как узнать об измене, обратите внимание на его телефонные разговоры. Он уходит в другую комнату, говорит тихо, звонок раздается в неурочное время, часто приходят SMS-ки. Для пущей верности проверьте его телефон.

7.Осмотрите внимательно салон автомобиля – если мужчина использует для встреч его, женщина могла оставить платок, могла отвалиться блестка от платья, выпасть волос.

8.Обычно измена мужа становится явной, если внимательно присмотреться к его одежде – волос на рубашке, запах духов, еле заметный след губной помады может оставить даже самая осторожная женщина.

9.Все женщины дарят подарки. В одном случае мужчины могут их прятать, но в другом может появиться галстук или свитер в подарок от коллег. Обычно на работе такие вещи не дарят, и их появление может быть тревожным сигналом. Также в квартире можно найти припрятанные вещицы, приобретенные для другой женщины. Любовница обязательно использует весь арсенал уловок, чтобы совратить мужчину, поэтому попробуйте мысленно поставить себя на ее место, и обязательно догадаетесь, где искать.

10.Обычно мужчины водят своих любовниц в кафе, а людей с одинаковыми вкусами не бывает. Мужчина незаметно для себя может подстроиться под вкусы другой женщины, и если вам нужен совет, как узнать, изменяет мужчина или нет, прислушайтесь к этому. Сходите вдвоем в кафе и присмотритесь – вдруг у мужа поменялись вкусы.

11.Многие романы начинаются в Интернете. Если муж вдруг стал активно общаться с кем-то через компьютер, попробуйте выяснить – с кем.

12.Так или иначе, нужно ещё присмотреться к подружкам, коллегам по работе, соседкам – как они себя ведут. Чаще всего некогда примерные мужья идут к тем женщинам, которых хорошо знают.

Что делать жене, узнавшей об измене мужа?

Прежде всего, не паниковать и попытаться разобраться в причинах измены, и уже от них начинать разбираться, и тогда станет ясно, что делать жене в этой нелегкой ситуации.

1.Допустим, мужу может быть просто интересны новые ощущения, которые он получит при сексе с новой партнершей. Тут нужно задуматься – а даете ли вы мужу то, что ему нужно? Если секс для него в семье – высшая награда за послушание, но и неудивительно, что он пошел на сторону. Или же ему просто скучно. Тут, пожалуй, единственно верным ответом на вопрос, что делать жене в таком случае, будет совет поизучать немного труды сексологов и психологов. Мужчина ищет новизны, а женщина часто боится переступить определенную черту. Доверительная беседа с мужем именно о сексе может вернуть любимого человека и спасти брак. Можно обойтись и без беседы, сразу же сделав милому неожиданный сюрприз, пригласив, к примеру, заняться анальным сексом. Здесь все зависит от вас.

2.Если вы уже достаточно долго прожили вместе, и вам далеко не 20, вашим мужчиной может двигать кризис среднего возраста. Это бывает со всеми. Одни страдают молча, другие идут во все тяжкие. Тут уж вам решать, как поступить – уйти или подождать, пока его увлечения кончатся. Обычно подобные загулы у мужчин не бывают длительными и серьезными.

3.Мужская измена может быть вызвана и местью. Но не за недостаток секса, а за отсутствие элементарного внимания со стороны жены. Жене лучше разобраться в себе – может, прошла любовь? Тогда лучше расстаться, чтобы не мучить ни себя, ни его.

4.Измена может быть связана и с нарушением эмоционального состояния. Лучше вызвать мужа на доверительный разговор, и если вы вдвоем не в состоянии справиться с той психологической проблемой, которая толкает на измену, попробуйте уговорить его обратиться к психотерапевту.

Нелишним также будет освежить в памяти другие наши советы из статьи «Как вернуть любовь мужа«.

Сначала у женщины появляются подозрения, потом она начинает задумываться, как узнать, изменяет он или нет, и если изменяет, то с кем, и что делать жене, когда измена раскрывается… Главное – знать себе цену и разобраться. Тут решение только за вами – можно простить, можно уйти. И если всё-таки остаетесь, лучший выход – не провоцировать новую измену, просто любить своего мужа, во всём ему доверять, и не напоминать об ошибках.


.



#12
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:50

После ссоры: вернись, я все прощу!


Изображение

Стоит ли реанимировать отношения или утраченную любовь, начинать сначала или вновь наступить на знакомые грабли? Возвращать и прощать или забыть и отпустить? Как помириться после ссоры, по какому пути пойти, чтобы сохранить любовь или приятные воспоминания о ней.


Известная мудрость гласит: когда забьется сердце, разум умолкает. Практически каждая из нас, какой бы сильной и независимой ни была в жизни, сталкивалась с ситуацией после ссоры, когда сердце вопило и умоляло вслед уходящему «вернись, я все прощу!».


Есть пара весомых причин, по которым любящим людям стоит расстаться. Все остальное — отговорки, нежелание, человеческие пороки: лень, слабость и трусость. Но словно маленькие избалованные девочки мы топаем ножкой или заливаемся громким плачем — мол, подавайте нам этого и никакого другого! И знать не хотим, что может встретиться кто-то лучше, добрее, заботливее — надо просто подождать, перетерпеть, переболеть. «Нет!» — отвечаем всем опытным и знающим. Лучшего не надо, нужен свой, родной, даже если сделал больно. Помните из нетленного: «единственный человек, который может нас утешить, это тот, кто и причинил нам больше всего боли».


Господин «Манипулятор»


Логика абсурда: обидели нас, а мы стремимся вернуть провинившегося. Прощаем и оправдываем, оправдываем и снова прощаем. Среди мужчин встречаются настоящие асы манипуляций. Они уходят, чтобы разжечь наши чувства, пропадают без объяснения причин, плетут интриги, держат в постоянном напряжении. Сегодня он — неприступная скала, завтра — сама нежность и теплота. Трудно сохранить здравый рассудок при умелой игре, и многие попадают в эту ловушку.


В моем окружении достаточно пар, живущих по принципу взаимных провокаций. Раз в месяц мужчина после ссоры «уходит навсегда», первый день она радуется: ура! освободилась от тирана и негодяя, на второй бьется в истерике, на третий бежит просить прощения. За что и почему? Некогда разбираться, анализировать, задавать себе уточняющие вопросы. Главное — удержать, вернуть, сохранить все как есть, вывернуться наизнанку, но заполучить обратно этого горе-любимого.


Катя в гражданском браке с Ильей уже пять лет, есть общий ребенок. Почти каждый четверг или пятницу Илюша умудряется поссориться с любимой, чтобы со спокойной душой погулять на выходных. К вечеру воскресенья возвращается на коленях за прощением. Если совесть не просыпается и к понедельнику, Катя сама находит его и отвозит домой. Со временем, конечно, Катерина поумнела и стала жестче, на провокации не поддается, и он, как примерный семьянин, чаще проводит выходные дома. Но надолго парня не хватает.



Вернись, кому говорят!


Измена — это всегда разлом, деление на «до» и «после». После констатации факта адюльтера, многие женщины принимают непростое решение расстаться с партнером, но некоторые все же решаются простить. Людмила, уличившая мужа в измене, нет-нет да и съязвит по этому поводу: «Мой-то, возомнил себя Дон Жуаном, представляешь? Со своими обязанностями не справляется, а в другой огород лезет. Посмешище». Прошло больше года, но Люда не унимается, травит мужа, давит на чувство вины. Мужчина перестал быть похожим на мужчину, затравленный зверек с комплексами неполноценности, домашнее животное на коротком поводке. Надолго ли его хватит? Пока держится.


Хорошо забытое старое


Новое всегда страшит. Одно дело — свое любимое знакомое болото, такое привычное и стабильное. Бывает, что дурно пахнет, и трясина-рутина затягивает, и картина глаз не радует. Но бурный океан новых отношений таит еще больше опасностей. Мы боимся перемен, поэтому, наверное, и держимся за безнадежные отношения после ссоры, остаемся в дорогом сердцу болоте, стараемся вернуть все на круги своя как только замаячит перспектива остаться в одиночестве. И бесконечно прощаем невнимание, равнодушие, измены, зависимости. Когда вина осознана, провинившийся исправился, проявил инициативу и вернулся — вот тебе, друг, пряник в виде прощения! Да здравствует любовь! Другое дело — скитаться и вымаливать прощение только для того, чтобы не разрушать привычный уклад и снова видеть до боли родное лицо.


Но и хеппи-энды не редкость. Петр и Надежда знакомы со школы. Подростковая ненависть переросла в крепкую дружбу. Петя докладывал все о своих любовных похождениях, Надя делилась девичьими откровениями. Как часто бывает, каждого закрутила жизнь: у него работа, кружки по интересам, романчики, у нее — карьера и серьезные отношения. Но как только заканчивалась очередная бурная лав-стори или грозили перемены, Петя неизменно бежал к Наде за советом. В один из таких вечеров Петр больше не захотел уходить, признался в окрепших за годы дружбы чувствах, а Надя, как оказалось, любила его все это время. Начать другие отношения, по ее признанию, было непросто. «Я все о нем знала. О его прошлых увлечениях: с кем, когда и как. Мне было трудно его простить за то, что столько лет он не мог разглядеть во мне женщину, а видел лишь угловатую девочку-подростка, не замечал или игнорировал мои чувства. Хорошо, что мы вовремя разобрались, теперь я счастливая мама и жена лучшего мужчины на планете».


С чистого листа


Вроде бы правила игры давно известны: нельзя пить из разбитой чашки — как ни склеивай, а следы от трещин остаются, да и войти дважды в одну воду тоже ни у кого не получается. Знать-то знаем, но не осознаем. Поэтому, когда отношения рушатся, и вы видите удаляющуюся спину, охватывает ужас и страх перемен, а в голове пульсирует только одно: вернуть любой ценой и средствами. Но если вашими мотивами правит не любовь, а корысть, страх или женская месть, то с перемирием следует повременить. Как бы высокопарно это ни звучало — единственная достойная причина, по которой стоит побороться за отношения — это любовь. Та, которая умеет прощать. Следовать правилу «Вернись, я все прощу!» необходимо, придерживаясь обеих частей этого закона. Раскаяние было искренним? Значит, и прощение должно быть чистосердечным. Это непростая договоренность с совестью. Зато и история начнется с чистого листа.


Изображение





#13
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:16

Признаюсь:жене изменял достаточно часто,но брак сохранился.

Сообщение отредактировал Skumon: 17 Июнь 2013 - 12:17




#14
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:22

:жене изменял достаточно часто,но брак сохранился.


То что брак сохранился хорошо,а вот то что у жены на душе творится...никогда не задумывался?



#15
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:25

Почему не задумывался? Долгий разговор...



#16
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 496
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:46


:жене изменял достаточно часто,но брак сохранился.


То что брак сохранился хорошо,а вот то что у жены на душе творится...никогда не задумывался?


А кто думает серьезно о женской душе ?!!!

#17
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:54

А кто думает о мужской душе?



#18
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 496
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:58

А чем постоянно заняты женщины ???!!!!!!

#19
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:00

Я не буду развивать эту тему.Достаточно чистосердечного признания.



#20
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 496
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:07

Достаточно !!!!
Твоя супруга - ангел !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта