Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

О психологах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:40

О психологах

Изображение


У психологов куча своих проблем. Психологи не всегда любят общаться. Психологи не всегда добрые. В этой статье хотелось бы разрушить мифы о психологах.

Психолог не даст вам такой совет, после которого измениться вся ваша жизнь. Читайте меньше глянцевых журналов в которых обычно пишут обратное. Не существует таких советов.

У психологов много своих проблем. Психолог – человек. А у любого человека есть проблемы, по той причине, что жизнь – это постоянное решение проблем. Успешный психолог отличается тем, что эффективно решает проблемы, связанные с его профессией. Психология – это наука о психике, а не решении проблем. Вот пример психологов оставивших след в науке:



Зигмунд Фрейд – В молодости страдал некоторое время от наркотической зависимости, так как на себе ставил опыты по изучению анестезирующего действия кокаина. Тайно любил сестру своей жены, но, тем не менее, оставался верным семье. Выкуривал по 20 сигар в день, из-за чего «заработал» рак лица, умер в результате эвтаназии. Лечащий врач сделал ему два укола с цианидом по просьбе самого Фрейда.

Эрик Берн – создатель уникальной и лучшей системы анализа общения – так называемого трансактного анализа. Был четыре раза женат. Все браки распались.

Абрахам Маслоу - страдал огромнейшим комплексом неполноценности, из-за своей внешности – невысокий рост, щуплое телосложение, огромный нос – избегал ездить в метро. А если приходилось – долго дожидался пустого вагона, где мог бы никому не попадаться на глаза.

Уильям Джеймс – три года депрессии, обусловленной обостренным ощущением собственной никчемности.


Психолог – это не всегда всепонимающий, добрый советчик. Если вы вдруг решили сходить к психологу, то первое, что он сделает – покажет вам в какой куче дерьма вы находитесь и как его хлебаете. А уже потом он будет вам помогать из него выбираться. Психологов не любят, на них обижаются, с ними сложно жить. А всё потому, что в психологе вы как в зеркале видите самого себя.

Психолог не всегда любит общаться. Есть такой синдром, называется »Синдром эмоционального выгорания». Им страдают все люди не зависимо от профессии. Любит психолог общаться или не любит, но абсолютно все свое время посвящать общению с другими людьми – невозможно. Рано или поздно это надоедает. Психолога начинает тошнить от людей и их проблем. Хорошо, что это не у всех.

Психолог не видит на сквозь. Он не телепат. А если говорит, что телепат - то он не психолог. Любой психолог работает с информацией о личности и группе личностей. А любой информацию надо добывать и для этого психолог использует различные методики.


Никки Эварт

.




#2
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 06:49

Сапожник без сапог - значит, это и в отношении психологов тоже верно....



#3
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:30

Психолог не видит на сквозь. Он не телепат. А если говорит, что телепат - то он не психолог. Любой психолог работает с информацией о личности и группе личностей. А любой информацию надо добывать и для этого психолог использует различные методики.

психолги все с какой то шизой.....и правильно сказано что сами себе они помочь не могут...копание в людях до добра не доводит.......



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:35

у знаменитого Карнеги тоже были проблемы в семье, а скольким людям он помог!!!! :blush:

копание в людях до добра не доводит......

смотря как копаться.... :lol: психологи (хорошие психологи!!!) заставляют человека анализировать в первую очередь себя и свои поступки, благодаря чему человек легко справляется со своими жизненными катаклизмами, и найти такого психолога очень непросто.......



#5
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:35

Зигмунд Фрейд: малоизвестные факты

В истории психологии трудно найти более противоречивую фигуру, чем Зигмунд Фрейд. Одни называют основателя психоанализа бессмертным героем и гением; другие, напротив, считают, что он затормозил развитие науки, напустив туману своими бредовыми идеями. Как бы то ни было, мало кто относится к дедушке Фрейду с равнодушием. Представляем вашему вниманию 5 редких фактов о том, на кого мы ссылаемся, услышав в чужой речи разоблачительную обмолвку – «оговорку по Фрейду».

]]>Изображение]]>


1. Зигмунд Фрейд был старшим из восьми детей
Сигизмунд Шломо Фрейд родился 6 мая 1856 года в семье Джейкоба и Амалии Фрейд. Зигмунд был старшим из восьми братьев и сестер и, по признанию самого ученого, ходил у матери в любимчиках. Позже Фрейд высказал мнение, что именно его привилегированное положение в доме помогло ему поверить в себя и добиться успеха.

2. Фрейд любил кокаин
Во времена Фрейда было не принято говорить о сексе, зато кокаина было как снега зимой: запрещенное сегодня вещество входило в состав прохладительных напитков и даже леденцов от кашля. Изучив свойства «кокса» (в том числе и на собственном опыте), психоаналитик начал пропагандировать его использование в качестве анальгетика и антидепрессанта. Позже, когда были открыты побочные эффекты кокаина, медицинское сообщество не раз припоминало Фрейду его попытку «популяризировать» наркотик.

3. Дочь Фрейда пошла по стопам отца
Анна Фрейд была яблоком, недалеко упавшим от яблони, причем дочь отнюдь не находилась в тени своего именитого отца, а стала самостоятельным (и весьма влиятельным) психологом. В частности, она адаптировала теорию психоанализа к детям, а также написала ряд объемных научных трудов, включая книгу «Эго и механизмы самозащиты».

]]>Изображение]]>


4. Самый известный афоризм Фрейда принадлежит не ему
Высказывание «Иногда сигара – это просто сигара» традиционно приписывается Зигмунду Фрейду, однако его авторство достоверно не доказано. Согласно биографу Эрнесту Джонсу, Фрейд всю жизнь был заядлым курильщиком, уничтожавшим до 20 сигар в день. По легенде, какой-то журналист однажды спросил Фрейда, что может означать его вредная привычка. В ответ психоаналитик сказал, что не все в этом мире имеет скрытое, символическое значение, а репортер решил переиначить эту простую фразу, чтобы сделать ее более афористичной и запоминающейся.

5. Фрейд умер от… эвтаназии
Но главным побочным эффектом пристрастия Фрейда к табаку стало не приписывание ему чужих высказываний, а рак полости рта, в борьбе против которого ученый перенес более 30 операций. Наконец, когда его заболевание было признано неизлечимым, Фрейд обратился к своему врачу с небольшой просьбой. Доктор вошел в положение и вколол пациенту три солидных дозы морфина. Великий психоаналитик скончался 23 сентября 1939 года в возрасте 83 лет.
.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:54

Зигмунд Фрейд: малоизвестные факты


ну и ещё немного уже известных фактов...


Изображение Мечтатель

Зигмунд Фрейд не хотел идти в медицину. На самом деле он с детства мечтал быть генералом или министром. Но в те далекие времена для евреев было только две профессии — медицина и юриспруденция. В итоге он поступил в Венский университет . Он переходил из одного факультета на другой пока не пошел — таки на медицинский.

Мстительный и оригинальный.

В возрасте 16 лет Зигмунд фрейд пережил несчастную любовь к Гизеле Флюсе. Это стало для него страшным ударом и он выбрал необычный способ отомстить несостоявшейся возлюбленной — влюбился в ее родную мать.

Отверженный

Именно отсутствие достатка привело Зигмунда Фрнйда в мир психологии.

Фрейд внес несколько весомым вкладов в развитие нейтронной теории, когда был под руководством Эрнста Брюкке , и собирался продолжать учение, посвятив себя физиологии и неврологии. Но ему пришлось переквалифицироваться во врача-психотерапевта.

Верный муж

Биографы Фрейда до сих пор спорят на тему его личной жизни. С одной стороны доподлинно известно , что в возрасте 40 лет , переписываясь с Флиссом, он откровенно написал : ‘Сексуальное возбуждение для меня больше не существует’. Но надо отметить , что примерно в это же время ходили слухе о его романах с другими женщинами. Даже если за Зигмундом Фрейдом и был такой грех, во всяком случае он очень трепетно относился к своей жене. Ярким примером этому может послужить его диалог с Юнгом: в которых он конечно рассуждает о жизни, о смерти и о других вопросах мироздания, но они описаны с такой нежностью и любовью, что невозможно представить, что он мог послать их кому-то, кроме своей жены, Марты Бернайс.

Жадина

Среди детей Фрейда, сильно выделялась самая младшая- Анна, которая была очень заинтересована изучением психологии. Отправившись учится в Англию , она познакомилась с молодым психоаналитиком Эрнестом Джонсом, который быстро предложил ей руку и сердце. Но Фрейд был против этого брака и , как оказалось познее, любого брака своей дочери. В итоге Анна так никогда и не вышла замуж( но заняла лидирующее положение в таком психоаналитическом направлении как детская психология>> и открыла психотерапевтический детский цент в Лондоне, который до сих пор существует)

Спаситель

Свои знания Фрейд применял не только что бы лечить недуги чужих людей. Благодаря знанию медицины он спас свою родную дочь: в младенчестве старшая дочь Матильда тяжело заболела дифтерией. Отец дал ей съесть ягоду клубники, девочка закашлялась и выплюнула дифтерийные пленки, которые иначе могли бы вызвать удушье.

Лингвист.

Зигмунд Фрейд владел : Латинским, Греческим, Французским, Английским, Итальянским, Испанским, Древнееврейским и Немецким языками. Даже если учесть, что Немецкий его родной, это впечатляет.

Муза невротиков

Личность Зигмунда Зрейда вызывала много споров еще при жизни. И на удивление его самыми большими поклонниками были именно те, кого он называл, а именно — художники. Он стал своего рода музой , например для Сальвадора Дали, который сделал серию рисунков: << Портрет Фрейда>>.

Жеребец

Для многих мужчин презервативы так и остаются. И как раз Фрейд был из их числа. Он обладал ненасытным сексуальным аппетитом (доказательства, как говорится на лицо — 6 детей ). И был ярым противником контрацепции.

Ценитель

Своей любимой ученицей Зигмунд Фрейд считал Лу Андерес Саломе, которая в последствия стала известной писательницей, философом и врачом-психотерапевтом соответственно. Их дружба длилась почти четверть века. Она так же была идеалом для Ницше, с которым ее связывали очень не простые отношения.

Покинутый

Известно, что два великих ума своего поколения — Густав Юнг и Зигмунд Фрйд были настоящими друзьями. Их объединила всепоглащающая жажда познания. Из их переписки следует , что они были очень близки и посвящали друг друга во все свои идеи и мысли. Именно благодаря Фрейду, Юнг стал использовать — пациент должен был рассказывать все ,что приходит ему в голову, не в голове на сколько это может быть неприличным . Но ,большинство других идей взывали у Юнга спорные чувства , и впоследствии он без стеснения говорил об этом Фрейду. Но будучи всегда уверенным в своей правоте и не терпевшим никакой критики на свой счет, Зигмунд стал постепенно отдалятся от своего друга, перестав делится идеями. И все равно разрыв этих отношений оба пережили очень сложно. Но мало кто знает, что официально их разрывом стал инцест- точнее спор о том, как его трактовать в сновидениях.

Упрямец

Несмотря на то , что Зигмунд Фрейд перенес 33 операции , которые должны были остановить раковую опухоль глотки и челюсти , он каждый день выкуривал 20 кубинских сигар. ( и умер в 83!!! года от эвтаназии :scratch_one-s_head: )

Не сдающийся

Зигмунд Фрейд продолжал работать даже будучи тяжело больным . И , что удивительно, именно его деятельность этих лет привела к международному признанию — он стал читать лекции в Университете Кларка в Массачусетсе . Успех был на столько впечатляющим, что ему дали степень доктора, и появилось огромное количество людей , желающих стать его пациентами.

Не понятый

Именно его легендарная теория , о том что в основе поведения человека и психических расстройств лежат проблемы, связанные с сексуальностью, стало причиной исключения из Венского медицинского сообщества

Притягательный

Фрейд был неоднозначной личностью, но его вклад в психологию был слишком весомым , чтобы его игнорировать. Таким образом вокруг него всегда были люди интересовавшиеся его персоной и вскоре появился состоявший из: Шандора Ференчи, Альфреда Адлера, Отто Ранка, Карла Абрахама, Ыильгельма Райзи , Эрнста Джонса и , конечно, Карла Густава Юнга. В какой-то момент это переросло в настоящее общество ,которое стало много публиковаться в журналах

Юморист

Последние годы жизни были самыми тяжелыми в жизни Зигмунда Фрейда — его болезнь побеждала , а фашисты уничтожали все, что связанно с его именем. Он с грустной иронией говорил об этом : << Какой прогресс! В средние века они сожгли бы меня, теперь они довольствуются сжиганием моих книг>>.

Обладатель хороших генов

Гений Зигмунда Фрейда до сих пор жив в его внуках, уже в других областях, но с не менее удивительными историями, например: Сэр Клемент Фрейд участвовал в политике, был первым евреем в Английском Парламенте. А Люсьен Фрейд — известнейший британский художник,который работает, в основном, в классическом стиле. Его полотна (холст, масло) изобилуют грубой, гиперреальной обнаженной натурой( одна из которых знаменитая карина голой беременной Кейт Мосс).
.



#7
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:23

хм... какой противоречивый психотерапевт... :w_dreams: мстительный и оригинальный....да уж... отомстил....а маманька-то куда смотрела... :negative: и дочери своей не дал замуж выйти.... ууу.... жадина.. :w_dreams:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта