Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

"Sunny"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:48

Ко Дню Святого Валентина муж заказал мне эту куколку. Я хотела небольшую коллекционную куколку ради забавы целиком из винила, которую можно позировать и модно одевать. :w_spruce_up: Эту коллекционную куколку сделали в стиле 60-х годов, и с ней в комплекте эти 3 платья и туфли в стиле 60-х. Я посажу ее рядом с моим компьютером, и она будет моим компаньоном. С удовольствием буду ей шить одежду тоже. Ее будут звать Санни (Солнышко). :give_heart: Нащелкаю детальных фото когда она приедет.

Изображение.

Сообщение отредактировал Natalie1973: 15 Январь 2012 - 04:08



#2
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 15 Январь 2012 - 02:44

О, еще хочу показать куколку из звездной коллекции, но моя будет как на первом фото.

Изображение.

#3
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:11

Куколка создана фирмой Candy Fashion, которая начала их выпуск в 60-е. Вот линки на фото винтажных Candy Fashion коллекций:

]]>http://dollykruger.tripod.com/id48.html]]>

]]>http://www.toniscollectibles.com/products/Candy_Fashion;Candy_Fashion_Dolls,_A_to_Z]]>

Изображение

Изображение.

Сообщение отредактировал Natalie1973: 15 Январь 2012 - 04:23


#4
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:32

Изображение

Изображение

Изображение.

#5
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:09

Ой, какие славные! Да ещё и шарнирочки. Наряды просто ах.
Чудесный подарок. Поздравляю!.



#6
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:56

Пока жду приезд своей Санни, нашла фото на интернете с сайта где продаются ретро платья для этих куколок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне еще очень понравился костюмчик на этой куколке :give_heart:

Изображение.

#7
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:00

Замечательные наряды. А уж обувочка на последнем фото!.. Чудо в миниатюре..



#8
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:39

Последняя куколка не из этой коллекции, но похожа на остальных и тоже модница.

Моя размером в 46 см, т.е. повыше Барби которая ростом в 30 см. Сейчас ищу выкройки платьев для кукол в 46см со взрослой фигурой и это непросто, тк в основном много сайтов на инете с очень-очень популярными здесь 46см куклами из коллекции Американская Девочка, и у этих детская фигура. Кстати, Американская Девочка тоже замечательные игровые куклы, которыми играют и дети и коллекционируют взрослые..

#9
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:51

Есть очень простой способ сделать выкройку на конкретную куколку (метод вычитан в Интернете, на одном из кукольных форумов, и испробован на Паолках и куколках покрупнее).

1. Раздеваете куколку.
2. Обматываете плотно торс обычной пищевой плёнкой (в один слой).
3. Теперь обклеиваете сверху бумажным (малярным) скотчем, приглаживая как можно плотнее.
4. Карандашом (ручка и фломастер, если заденете случайно винил, оставят след — часто несмываемый, потому лучше карандаш) рисуете по малярному скотчу плечевые и боковые швы, пройму, горловинку, линию талии.
5. Аккуратно разрезаете ножницами с тупыми концами (чтобы куколку не поцарапать) выкройку по одному из плечевых и боковых швов (захватывая и скотч, и плёнку), снимаете.
6. Разрезаете по намеченным линиям (плечевые, боковые швы, вырезаете пройму, горловину), разворачиваете, расплющиваете получившееся.
7. При необходимости — если куколка очень фигуристая — надрезаете выкройку в местах, где обычно на человеческих выкройках бывают вытачки (горизонтально от бокового шва по линии груди или от плеча до самой высокой точки груди).
8. Всё — можно обводить выкройку «начисто».

Рукав — если узкий — таким же образом можно выкройку сделать, а сборчатый «буф» делается ещё проще: к прямоугольнику желаемой ширины рукава (чем шире, тем пышнее буф) сверху пририсовываем (на глаз) плавную «горку» — окат. Длину для пышных рукавчиков нужно делать с запасом (длиннее кукольной ручки раза в 1,5) — с учётом, что сборки рукав приподнимают как по окату (плечу), так и у манжетки..



#10
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:27

Здорово! Спасибо за инфу. :give_rose: WOW, люди на инете полны гениальный идей. Обязательно попробую :i_am_so_happy: . Таня, ты у нас мастерица-швея, наверное много шила как для кукол-деток, так и для кукол-моделей со взрослой фигурой? Было бы замечательно увидеть эти работы. Пожалуйста? :w_claping:.

#11
Muxxa

Muxxa

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 3
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:53

[quote name='egle' date='18.1.2012, 11:51' post='181753']
Какой суперский способ! Надо будет опробовать, спасибо. Я просто выкройки обычно делаю, по типу человеческих.Шью и на "взрослых" кукол и на кукол-девочек. Тут муж решил мне куклу оплатить в обмен на то, что отпущу его весной на неделю посноубордить. Так я на радостях не знала, на каком сайте себе подарок высматривать. Вроде как определилась, хочу как раз куклу-девочку, раз уж с трёх попыток дочка не получилась :).

#12
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:05

Какой суперский способ! Надо будет опробовать, спасибо. Я просто выкройки обычно делаю, по типу человеческих.Шью и на "взрослых" кукол и на кукол-девочек. Тут муж решил мне куклу оплатить в обмен на то, что отпущу его весной на неделю посноубордить. Так я на радостях не знала, на каком сайте себе подарок высматривать. Вроде как определилась, хочу как раз куклу-девочку, раз уж с трёх попыток дочка не получилась :)


Классно! :w_angel: Здорово когда мужья поддерживают наши интересы, правда?
А какую куколку хотите купить (младенца, ребенка, взрослой фигуры?), и будете ли заказывать с заграничных или c русских сайтов?.

#13
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:14

Таня, ты у нас мастерица-швея, наверное много шила как для кукол-деток, так и для кукол-моделей со взрослой фигурой? Было бы замечательно увидеть эти работы.

Шила много, с детства - лет с 7. Мало что на фото сохранилось.
немножко есть моих кукольных пошивушек в моей темке про ]]>Барби]]>

Честно сказать, уже несколько месяцев вынашиваю идею сделать полный гардероб для ]]>паолок]]> - потрясающе славные куколки и шить на них приятно (выкройку как раз вышеописанным способом делала). Может, всё же соберусь... :).



#14
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:36

Sunny приехала вчера, и сегодня я добралась до фотографий в ее каждом наряде из коллекции.

Личико

Изображение

Изображение

Изображение

3 наряда

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она голышом

Изображение

Руки и ноги в детали

Изображение

Изображение

Изображение.

#15
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:01

ЗдОрово! Живьём ещё лучше, чем на промке! А ростиком она какая? Сантиметров 40?.



#16
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:23

ЗдОрово! Живьём ещё лучше, чем на промке! А ростиком она какая? Сантиметров 40?


Oна размером в 46 см. :w_angel:.

#17
Muxxa

Muxxa

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 3
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:43

Какая интересная она живьём! Ресницы только верхние через чур чего-то, причём не пойму даже, что в них не так... Рассмотрела получше, ресницы из внутреннего уголка глаза приклеены, вот это меня смущает! Розовое платьице чудненькое, да и вообще вся одёжка здоровская.

Отвечу по своей теме: жду денег и заказываем мне БЖД-девочку с Иплхауса (Корея), 26 см ростом, примерно 4-летку изображает. Я как-то не пойму точно. Заказывать будем напрямую с сайта, подруга уже наладила оттуда покупки..

#18
Natalie1973

Natalie1973

    Участник

    Топикстартер
  • Пользователь
  • PipPip
  • 23
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:TX, USA

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:00

Ресницы только верхние через чур чего-то, причём не пойму даже, что в них не так... Рассмотрела получше, ресницы из внутреннего уголка глаза приклеены, вот это меня смущает!


:w_smile: Она - детальная копия куклы выпущенной в начале 1960х. Не думаю, что в те годы уделяли большое внимание тому, чтобы куклы выглядели как люди в реальной жизни, хотя и сейчас многие куклы тоже выглядят как куклы. Я вполне довольна ею, и для меня она идеальна. :w_manic:.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта