Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Лазерные игрушки вредят детям

здоровье дети игрушки лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2013 - 19:40

159e4d33e6fb2efcad5a8f47c0338975.jpg

 

Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами США обнародовало перечень

детских товаров, которые не являются безопасными для детей. Данный список несколько шокировал американскую общественность, ведь перечисленные игрушки есть едва ли не в каждом доме, где растет ребенок. В числе вредных оказались пистолеты, мечи, волчки и другие детские товары со встроенным лазером. Специалисты заявляют, что воздействие лазерного луча может привести к травмам сетчатки глаза, а при регулярном контакте – даже спровоцировать развитие слепоты.

 

«Направленный прямо в глаз человека лазерный луч может быть очень опасным, особенно если используется мощный лазер, - рассказывает один из авторов исследования доктор Дэн Хьюэтт. - Между тем, эти лучи действительно часто попадают в глаза. К примеру, лазеры используются в прицелах для детского оружия, которое повторяет оружие настоящее, а ведь дети обожают целиться друг в друга. Волчки при раскручивании отражают лазерные лучи во все стороны, и они могут бить в глаза. Лазерные мечи это тоже довольно опасная для детского зрения штука».

 

К сожалению, сетует ученый, производители предпочитают умалчивать о потенциальном вреде лазерных детских игрушек. Поэтому часто родители пребывают в полной уверенности их безопасности и часто покупают лазерные забавы по просьбе детей. Причем мощность лазера, используемого в детской игрушке, ежегодно увеличивается. А значит, растет и риск ухудшения зрения у детей.










Темы с аналогичным тегами здоровье, дети, игрушки, лазер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта