Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Америка против Овечкина

спорт политика хоккей фашизм против донбасс украина овечкин пиндостан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:54

TASS_8529999-pic510-510x340-79659.jpg

 

 

В США разгорается скандал вокруг хоккеиста «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина. Местная пресса назвала провокационной фотографию спортсмена с надписью «Спасем детей от фашизма», предположив, что это намек на украинские события.

Скандал начался после того, как перед благотворительным матчем в Чехове Овечкин выложил в свой Instagram фото, на котором он держит листок бумаги с надписью «Save children from fascism». На хоккеисте также была надета футболка с надписью «Нет войне». Пост Александр сопроводил текстом следующего содержания:

«Наши дедушки и бабушки видели все ужасы фашизма! Мы не допустим его в наше время!»

Пост собрал более 15 тыс. лайков, многие пользователи в комментариях поддерживали Александра. Но в Северной Америке реакция оказалась иной.

fdsfd.jpgАлександр Овечкин высказался

 

Американские журналисты и болельщики однозначно оценили действия Овечкина как шпильку в адрес Украины и как поддержку политического руководства страны и президента РФ Владимира Путина. Американский спортивный телеканал ESPN заявил, что данный жест был интерпретирован даже как поддержка ополченцев ДНР и ЛНР.

Сам Овечкин в интервью тому же ESPN попытался оправдаться, отметив, что всего лишь не хочет войны.

 

«Я не пытался сделать заявление, — объяснил Александр. — Но я русский, и у меня на Украине много друзей. Я просто не хочу войны. Никто не хочет войны. Особенно когда это происходит в близкой тебе стране. Это трудно понять, особенно когда вы живете близко с Украиной, где очень опасно и гибнут люди. Мы постоянно смотрим новости, все время. Там у меня много друзей. Люди, живущие в этой стране, не хотят войны. Они просто хотят жить спокойно, как и все мы».

О конфликтной ситуации высказался и знаменитый в прошлом хоккеист сенатор Вячеслав Фетисов, который сам немало поиграл за океаном. Фетисов заявил, что спорт нельзя смешивать с политикой.

«Я никогда не думал, что спортсмены могут быть дискриминированы во время политических баталий. Но вот разговаривал с Сашей Овечкиным. Он сфотографировался с табличкой «Спасем детей от фашизма» и сразу получил огромное количество резких комментариев, что типа он поддерживает Путина. Вообще-то фашизм давно осужден современным человечеством. Как явление, как факт. Разве можно привязывать одно к другому? Я уже начал опасаться за карьеру Овечкина в Америке», — поведал Фетисов.

Также чиновник сообщил, что одному из российских хоккеистов, игравшему в сборной, отказали в выдаче американской визы для выступлений в НХЛ.

«Я слышал, что один из хоккеистов не получил визу в Америку. Пока, правда, данные полупроверенные, поэтому называть его фамилию не буду. Но это российский хоккеист, который одно время играл в сборной», — рассказал Фетисов.

 

Между тем судьба самого Овечкина по-прежнему не ясна. Клуб хоккеиста «Вашингтон» начал готовиться к сезону, но Александр по-прежнему находится в России. Некоторые не исключают возможности возвращения хоккеиста в КХЛ.

На это намекнул и президент КХЛ Александр Медведев, который после того самого благотворительного поединка на вопрос о возвращении в Россию Павла Дацюка и собственно Овечкина пообещал сюрпризы в самое ближайшее время. Добавила огоньку и фотография, на которой Овечкин тепло обнимается с главным тренером сборной России и экс-наставником «Динамо» Олегом Знарком.

При всем этом Александр на днях был признан лучшим действующим хоккеистом НХЛ по реализации большинства. Рейтинг был составлен на основе опросов журналистов, пишущих о лиге.

 






#2
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 04:58

Вот и пусть на Родину возвращается и за спортивную честь СВОЕЙ РОДИНЫ играет, а не за Америку.









Темы с аналогичным тегами спорт, политика, хоккей, фашизм, против, донбасс, украина, овечкин, пиндостан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта