Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Бухенвальдская ведьма

История

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 09 Август 2015 - 00:41

ZSeeBKQ_9UY.jpg

4xMa5Rf-4T8.jpgdpDsiM-hWcg.jpg

 

Ильза Кёлер родилась в Дрездене в семье рабочего. В школе Ильза была прилежной ученицей и жизнерадостным ребёнком. В юности работала библиотекарем. В 1932 году вступила в НСДАП. В 1934 году познакомилась с Карлом Кохом, за которого спустя два года вышла замуж.

В 1936 году Ильза начала работать секретарём и охранницей в концлагере Заксенхаузен. В 1937 году Карл Кох был назначен комендантом концлагеря Бухенвальд, где Ильза, ставшая его женой, получила печальную известность за свою жестокость по отношению к заключённым. По их словам, она, прогуливаясь по лагерю, избивала встречавшихся людей плёткой и натравливала на них овчарку. Ильза также обвинялась в том, что приказывала убивать заключённых с татуировками, чтобы затем делать из их кожи различные оригинальные поделки (в частности, абажуры, перчатки, переплёты книг). В 1941 году Ильза Кох стала старшим надзирателем среди охранниц-женщин.

В сентябре 1941 года Кох был назначен комендантом Майданека, в июле 1942 года он был отстранён от должности по обвинению в коррупции. В 1943 году супруги Кох были арестованы СС. Коху были предъявлены обвинения в убийстве врача Вальтера Кремера (Walter Krämer) и его помощника, которые могли проговориться, что лечили Коха от сифилиса. В начале 1945 года Карл Кох был приговорён к смертной казни и в апреле (незадолго до вступления советских войск) был казнён в Мюнхене. Ильзу Кох оправдали, и она переселилась к родителям в Людвигсбург.

30 июня 1945 года Кох была арестована американскими войсками и в 1947 году приговорена к пожизненному заключению. Однако спустя несколько лет американский генерал Люциус Клей, военный комендант американской оккупационной зоны в Германии, освободил её, сочтя обвинения в отдании приказов о казни и изготовлении сувениров из человеческой кожи недостаточно доказанными.

Это решение вызвало протест со стороны общественности, поэтому в 1951 году Ильза Кох была снова арестована и приговорена судом Западной Германии к пожизненному заключению.1 сентября 1967 года Кох покончила жизнь самоубийством, повесившись в камере баварской тюрьмы Айхах.

Образ Ильзы Кох послужил прототипом для героини фильма «Ильза, волчица СС» («Ilsa, She Wolf of the SS», 1975).










Темы с аналогичным тегами История

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта