Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Чипсы – наркотик типа марихуаны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Август 2011 - 19:18

Изображение
Кто из нас изредка, с наслаждением, не съедал пакетик заветных картофельных чипсов, тот не романтик.
Знаешь, что вредно, знаешь, что жаренный картофель канцерогенен, знаешь, что он первым делом влияет на прибавку в весе, а всё одно – испытываешь удовольствие от каждого хрустящего кусочка.
И не только картофельные чипсы, весь этот, так называемый Джанк-фуд и чипсо-бамбо-бисли-орешки, промасленные изнутри пакетики. И ты не можешь себе отказать. Рассказываешь про трудный день, неделю, обещаешь себе не обедать потом, всё, чтобы только ощутить на языке эту восхитительную запретную гадость.

Учёные решили провести исследования на эту тему, вернее исследований масса. Первое, что они обнаружили, что есть ещё один вкус, который мы различаем – это вкус жира. Второе, разные люди по-разному на этот вкус реагируют. Третье, насыщенная жирами еда влияет на нас как наркотик, в прямом смысле.

«Эндоканнабиноидная система в кишечнике контролирует потребление жира» Так называется статья учёных из Национальной академии наук США.

Учённые исследовали влияние жирной пищи и причины её потребления.
Учёные, как это и свойственно учёным, проводили опыты на крысах, разделив их на три группы. Первая группа получала сахар, вторая у, а третья – жиры.

И что выяснилось, как только жирная жидкость попадала на язык животного, её тонкий кишечник немедленно начинал выделять эндоканнабиноиды. Это химические вещества, выделяемые при курении марихуаны, известно же, что после травки пробивает на хавчик, вот поэтому и пробивает.

Организму нужен жир, да что там нужен – необходим не меньше воздуха. Без жира клетки не могут нормально функционировать, снижается репродуктивность, терморегуляция и так далее. У анорексичных девушек пропадают месячные, а очень худым девушкам тяжелее забеременеть, гормоны-то растворяются в жире. Вот и посудите сами. Именно поэтому организм так жаждет жира, что пытается «урвать» как можно больше.

Поедание жирного запускало в работу и центры удовлетворения, так что у нас теперь есть два объяснения, почему можно пристраститься к жирной еде. Это не просто блажь и недостаток силы воли. Это тяжёлая борьба с природными склонностями.

Когда крысам впрыскивали блокаторы этих самых эндоканабиноидов, то крысы переставали есть. Вообще! Что, понятное дело, несовместимо с жизнью.

Кстати, недавно в Америке запретили диету, основанную на блокировке эндоканнабиноидов, уж слишком много побочных эффектов она вызывала.

.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Август 2011 - 19:47

Знаешь, что вредно, знаешь, что жаренный картофель канцерогенен, знаешь, что он первым делом влияет на прибавку в весе, а всё одно – испытываешь удовольствие от каждого хрустящего кусочка.

ага..все знаю и все равно ем... но не всю пачку... :lol: :lol:.



#3
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2011 - 20:52

Вот до чего не возьмёшься - всё вредное и вызывает привыкание. Сахар, соль, шоколад, чай...

Вот жизнь. Все мы наркоманы - адреналиновые, чипсовые, чайные, кокаиновые... :suicide:.



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Август 2011 - 21:00

Вот до чего не возьмёшься - всё вредное и вызывает привыкание. Сахар, соль, шоколад, чай...

Вот жизнь. Все мы наркоманы - адреналиновые, чипсовые, чайные, кокаиновые... :suicide:


mimas, Раз так то не всё так уж и плохо
Просто выбирай из этого списка тот который тебе больше по душе...ну или по вкусу :P.



#5
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Август 2011 - 08:14

а я без семечек не могу... с детства... всегда обожала семечки подсолнуха ... и ничего с этим поделать не могу.... :lol: :lol: получается, что я - семечкоман.... :lol: :lol:.



#6
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Август 2011 - 09:13

да что за напасть с учёными...... то петрушка наркотик.....то теперь чипсы.... :vacko: то ещё не что не понятное хоть ты ложись да помирай...... :lol:.



#7
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Август 2011 - 13:03

неее... :w_nea: не помирай... :w_nea: как мы без тебя? :unknown: а по поводу ученых - скоро скажут, что и молоко - наркотик... :lol: :lol: :lol:.



#8
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 12 Август 2011 - 15:37

неее... w_nea.gif не помирай... w_nea.gif как мы без тебя? unknown.gif

неа.....не переживай..... я то не собираюсь...... :P это я просто к слову сказала....... :P.



#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 12 Август 2011 - 15:49

неа.....не переживай..... я то не собираюсь...... это я просто к слову сказала.......


ну, смотри.... :w_ahaa: больше так не шути... :w_wacko: :lol:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта