Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Умер лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенев

Михаил Горшенев смерть Король и шут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:33

Умер лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенев

Изображение


Лидер известной российской панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге. Об этом РБК сообщила пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова. Панихида по М.Горшеневу пройдет в понедельник, 22 июля в СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге с 12 до 15 часов.

Подробности о смерти музыканта пока не сообщаются. Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве. Одним из последних выступлений "Короля и шута" стал сет на фестивале "Нашествие-2013".

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту смерти музыканта.

М.Горшеневу было 39 лет. С 1990г. он был участником группы "Король и шут": сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.

М.Горшенев родился в г.Бокситогорске в 1973г. В 1988г. он начал играть в рок-группе, которая называлась "Контора". В 1989г., учась в Ленинградском училище реставраторов, он познакомился с А.Князевым, который позже вошел в состав "Короля и шута" и стал основным автором текстов песен группы. Вместе с "Королем и шутом" М.Горшенев записал 12 альбомов, на его счету - один сольный альбом - "Я Алкоголик Анархист". В 1990-е гг. музыкант, тогда употреблявший наркотики, 8 раз переживал клиническую смерть. Последнее, что М.Горшенев записал с группой, - двойной альбом TODD, составленный из музыкальных материалов одноименного мюзикла.









Темы с аналогичным тегами Михаил Горшенев, смерть, Король и шут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта