Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Facebook потеряла 11 миллионов пользователей из-за скандала со слежкой

Facebook интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 627
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:03

1379516589_2f67265163168e2fc744445b6d3d8

 

Более 11 миллионов людей, имеющих аккаунты в социальной сети Facebook, удалили свои учетные данные, сообщают западные СМИ.

По информации издания Daily Mail, удалили свои странички в основном жители США и Англии. Согласно опросу, 48% пользователей Facebook распрощались с соцсетью из-за боязни возможной слежки спецслужб за их частной жизнью. Таким образом, пользователи Facebook отреагировали на недавний скандал, связанный с американскими спецслужбами и их слежкой за виртуальным общением пользователей крупнейших интернет-гигантов.

Часть бывших пользователей соцсети связали ликвидацию своих аккаунтов со страхом развития интернет-зависимости. Среди удаливших свои страницы в Facebook были и такие пользователи, которые разочаровались в работе сайта. Причиной удаления страницы у некоторых стали испортившиеся отношения с виртуальными друзьями по социальной сети.

На данный момент социальная сеть Facebook является одной из крупнейших среди себе подобных, число ее пользователей насчитывает до миллиарда человек. Удаленные аккаунты 11 миллионов бывших пользователей составили порядка 1% от общего числа пользователей соцсети.






#2
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:18

Некоторые вещи лучше оставить при себе. Что не стоит публиковать в Facebook

Социальная сеть Facebook объединила в своих рядах уже более миллиарда пользователей и продолжает активно расти. Это значит, что кроме вас ей в той или иной степени пользуются ваши дети, родители, сотрудники, начальник и даже, возможно, его кошка. И если последней абсолютно все равно, что вы напишете и какие фоточки запостите с последней вечеринки, то всем остальным это будет весьма интересно. Поэтому этим вопросам надо уделять самое пристальное внимание.

Скандалы, связанные с публикацией в Facebook своих личный данных вспыхивают последнее время чуть ли не через день. То депутатка выложит свои слишком откровенные фото, то ответственный работник засветится с девушками непонятного поведения, то популярный артист проколется. И это только то, что на слуху и на свету. Сколько подобных неприятностей происходит с обычными людьми вокруг нас, даже подсчитать невозможно.

Откуда появляется подобная беспечность в отношении своих личных данных? Мне кажется, что тут имеется две причины. Во-первых, внутреннее устройство Facebook настолько сумбурно, а настройки приватности настолько запутаны, что разобраться в них даже для специалистов иногда бывает не просто. А во-вторых, абсолютное большинство пользователей уверено, что «мы люди маленькие, мало кому интересные, никто в наших данных копаться не будет».

Поверьте, будут. Всегда найдется человек в вашем окружении, для которого эта информация будет очень интересна. Если перед вами встанет проблема трудоустройства, то ваш будущий работодатель обязательно изучит все данные о вас. В конце-концов, жизнь может повернуться светлой стороной и вы сделаете карьеру, займетесь политикой или прославитесь своим творчеством. И тогда ваши «безумства прошлого» сыграют с вами очень злую шутку. Поэтому лучше соблюдать в своем обращении с социальными сетями несколько простых правил.
Выберите модель использования

Самое первое и самое основное правило, которое вы должны усвоить, состоит в определении того, чем для вас является Facebook. Это ваша личная приватная территория, где вы делитесь с самыми близкими людьми своим самым сокровенным? Или это ваше общественное лицо, ваша афиша, которая отражает ваш профессиональный рост, служит поддержанию и налаживанию связей и рекламе вашего бренда?

В первом случае вы должны огромное внимание уделить вопросам приватности. Переройте все настройки безопасности, изучите все опции приватности, поотключайте и позакрывайте все, что возможно. В ваших друзьях останутся только лично знакомые и проверенные люди, а видеть ваши записи смогут только избранные из них.

В том случае, если вы будете использовать Facebook в качестве профессиональной витрины, тоже придется изрядно потрудиться. Исключите из своих друзей все контакты, которые могут вас компрометировать, уберите слишком личные фото и высказывания. Обязательно просмотрите список сервисов, имеющих доступ к вашему аккаунту, уберите игровые приложения Facebook.
Будущие события

В вашей жизни должно произойти захватывающее событие, которое вы так долго ждали, и вас так и распирает от желания поделиться им со всем миром?

Сделайте несколько глубоких вдохов, расслабьтесь и успокойтесь. Далеко не всегда ожидаемые события приносят запланированный результат, иногда бывает и наоборот. Собеседование на новую работу заканчивается отказом, выступление на большой сцене оборачивается провалом, а научный доклад оказывается разбит вопросами оппонентов. В таком случае лучше всего остаться наедине, проанализировать ошибки и зализать раны уязвленного самолюбия. А если вы поспешили раструбить об этом заранее на весь Facebook, то придется еще и объяснять всем причины своего фиаско. Не самое приятное занятие.
Подумайте о безопасности

Не сочтите меня за параноика, но представьте просто ради игры, что есть некий злодей, который задумал против вас недоброе. Раньше, чтобы собрать информацию о вас, необходимо было приложить недюжинные усилия и обладать специальными навыками. Теперь достаточно немного терпения и изучения вашей активности в Facebook.





#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:34

Только вот все эти советы полностью портят то, ради чего люди идут на соцсети (СС) - пиар и лайки. Ну кто будет ставить лайки под скучной фоткой о вашей скучной  профессии? А следовательно будут мало заходить. А для большинства людей СС это единственный способ почувствовать себя хоть немного важным.









Темы с аналогичным тегами Facebook, интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта