Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Карта звуков Токио / Map of the Sounds of Tokyo (2009)

рецензия кинокритика триллер драма арт-хауз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:01

8f6ha85c4u16.jpg

 

Информация о фильме
Название: Карта звуков Токио
Оригинальное название: Map of the Sounds of Tokyo
Год выхода: 2009
Жанр: триллер, драма, арт-хаус
Выпущено: Испания, Versátil Cinema
Режиссер: Изабель Койшет
В ролях: Ринко Кикучи, Сержи Лопес, Мин Танака, Манабу Ошио, Такео Накахара, Хидэо Сакаки, Джан Мацуо, Хосе Сандовал

О фильме:
Японский импрессарио, чья дочь покончила жизнь самоубийством, подозревает, что в ее смерти виноват испанский бизнесмен Давид. Сотрудник импрессарио, тайно влюбленный в его дочь, нанимает Рю - девушку-киллера - чтобы отомстить испанцу. Звукорежиссер, влюбленный в Рю, мечтает создать подробную звуковую карту Токио. Среди миллиона звуков, издаваемых огромным городом, затеряна и эта история любви.



preview.pngpreview.pngpreview.png

 

 

Невероятно красивый, сложный, очень чувственный и глубоко эмоциональный фильм о любви,
страсти..той химии,которая не подвластна разуму и логике...Фильм, который заставляет вас
не только сопереживать во время просмотра, но и не отпускает после его окончания...Фильм,
который будет бередить ваши воспоминания, побуждать задавать себе вопросы о том, а что,
собственно, есть любовь и примерять ситуацию, произошедшую с героями фильма на себя...
Рью- девушка киллер- работающая по ночам на рыбном рынке, чтобы отвлечся от мыслей о том,
чем она занимается днем, получает заказ на устранение клиента, испанца Девида, переживающего смерть
своей возлюбленной Мидори, покончившей жизнь самоубийством...Но в процессе знакомства, понимая,
что Девид к смерти Мидори не имеет ни малейшего отношения , Рью влюбляется в него и отказывается
от выполнения заказа ... Девид- далеко не молодой, не самый красивый мужчина своими эмоциональными
воспоминаниями об ушедшей возлюбленной сумел растопить сердце японской "снежной королевы" настолько,
что она сознательно спасает Девиду жизнь...
В фильме много очень красивых эротических сцен, снятых настолько тонко и эмоционально точно,
что ты переживаешь все эмоции вместе с героями, погружаешься, тонешь в вихре чувств, потрясающей
в своей силе накала страстей . Думаю, посмотревшие этот фильм, согласятся со мной, что не так уж много
фильмов, где можно так точно прочувствовать и пережить вместе с героями всю ту силу эмоций, скрытых
где то глубоко внутри, но выплеснутых наружу, от которых перехватывает дыхание, сжимается сердце
и по коже пробегают мурашки...
Великолепная актерская игра Ринко Кикучи и Серхи Лопеса, замечательная операторская работа - виды ночного
Токио просто покорят вас ....и на протяжении фильма, подчеркивая эмоциональный накал, будет звучать очень красивая музыка...
Не могу не сказать о звуках фильма.... Тишина летнего кладбища, шум токийских улиц и метро, суета рыбного рынка, звук дождя,
падающего на асфальт.....И где то там, в общем гуле звуков, утонул и навсегда остался тихий стон.. как звук высшей точки накала
страсти Рью и Девида, органично растворяясь и вплетаясь в звуки этого древнего города..

 




#2
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:09


арт-хаус

 

Да ещё и испанский - уже только это одно отпугивает от просмотра.

 

Но рецензия говорит, что не всё так плохо. Надо посмотреть!





#3
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

    Топикстартер
  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:21

 


арт-хаус

 

Да ещё и испанский - уже только это одно отпугивает от просмотра.

 

Но рецензия говорит, что не всё так плохо. Надо посмотреть!

 

Никогда не судите о фильме по стране, выпустившей ее и стандартному описанию...Фильм и правда, стоит посмотреть. Я сама не ожидала от испанцев такого качественного кино..Да еще и на японскую тему. В моей фильмотеке этот фильм занимает особое место и находится в любимых...



#4
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:24

 

Никогда не судите о фильме по стране, выпустившей ее и стандартному описанию...Фильм и правда, стоит посмотреть. Я сама не ожидала от испанцев такого качественного кино..Да еще и на японскую тему. В моей фильмотеке этот фильм занимает особое место и находится в любимых...

 

 

Совершенно согласен! Есть много фильмов как из классики, так и современных, сделанных в Испании. Перечислять не буду, но к примеру мультфильм Тэд Джонс и Затерянный город 3D / Las aventuras de Tadeo Jones (2012) сделан в Испании, и очень интересен. Там конечно некоторые диалоги подогнаны для лучшего понятия русскоязычных зрителей, и диалект боливийца подогнан под акцент говорящих по русски народов Кавказа, но от этого мультфильм ничего не потерял, а только приобрёл.





#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 687
  • 5 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:46

Арт-хаус это фильмы для думающего зрителя. 

 

 


но к примеру мультфильм Тэд Джонс и Затерянный город 3D / Las aventuras de Tadeo Jones (2012) сделан в Испании, и очень интересен.

 

Сделать мультфильм - это одно, сделать фильм - совсем другое. Посмотри на Россию - там создаются отличные мультфильмы, а вот русские фильмы один мусор.









Темы с аналогичным тегами рецензия, кинокритика, триллер, драма, арт-хауз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта