Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Метеорит упал в Челябинске есть пострадавшие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:35

Над Челябинском прошел метеоритный дождь: в некоторых домах выбиты стекла, некоторые жители получили порезы

Изображение

В небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС России.

«По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем», — рассказали в ведомстве.

В МЧС подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

Ранее стало известно, что в результате вспышек в небе в некоторых домах треснули стекла, однако информации о пострадавших не поступало.

В ведомстве отметили, что никаких авиакатастроф в воздухе, как предполагали некоторые очевидцы произошедшего, не было.

Позже администрация Челябинской области разместила на своем сайте экстренное предупреждение, в котором призвала жителей по возможности вернуться домой и забрать детей из образовательных учреждений.

По данным «Интерфакса», метеорит упал в 80 км от райцентра Саткинского района Челябинской области. Во многих домах областного центра выбиты стекла, в школе №130 есть пострадавшие.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:56

Изображение


В результате метеоритного дождя, прошедшего над Челябинской областью, рухнула часть крыши в «Парк-Сити отеле», крыльцо пошло трещинами. Ударной волной выбило витрины магазинов, которые находятся поблизости. Об этом сообщает местное информационное агентство Znak.com (Видео) со ссылкой на очевидцев событий.

По данным информагентства, на здании храма Александра Невского, в котором расположен Органный зал, покосились маковки с крестами.

Также в городе замечено большое количество автомобилей скорой помощи, отмечает Znak.com На дорогах – огромные пробки.

Как сообщают в социальных сетях, также в результате метеоритного дождя обвалилась крыша Цинкового завода.

11:36 Очевидцы: в Еманжелинске разрушена крыша на мясном заводе. В поселке Потанино, около Копейска разрушен детский садик.

11:33 В правительстве области создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Мурога.

11:25 Произведены замеры радиационного фона. Все показатели в норме.

11:16 Из-за взрывной волны на Челябинском цинковом заводе обрушилась стена склада концентратов, кирпичи из обвалившейся стены выпали на Свердловский тракт. Еще сообщают, что депутаты депутаты Южного Урала могут наблюдать дыру в окне здания Заксобрания.

11:00 Родители в спешке едут в садики и школы, чтобы забрать своих детей. По словам очевидцев, очень много детей во дворах садиков и школ. Возможно, их вывели на улицу сотрудники образовательных учреждений.

В городе замечено большое количество автомобилей скорой помощи, особенно реанимобилей: видимо многим стало плохо с сердцем. На дорогах – огромные пробки.

Народ на улицах выдвигает самые разные версии ЧП, но преобладает над всеми предположениями военная версия: люди считают, что взрыв связан с самолетами, взлетающими с военной авиабазы Шагол. В подтверждение этой версии очевидцы говорят о дымном следе, направление которого идет «как раз оттуда».
10.55 Очевидцы сообщили, что в «Парк-Сити отеле» часть крыши рухнула, крыльцо пошло трещинами, на площади, где находятся магазины «Манго» и New Yorker все стекла выбило и витрины попадали.

10.30 Сегодня около 9 утра в небе над Уралом произошел мощный взрыв. Сильнее всего его ощутили жители Челябинска и Челябинской области: там взрывной волной выбило окна, повредило здания и постройки, пропала мобильная связь. Перед взрывом люди видели в небе горящий болид и яркую вспышку. Множество свидетелей сделали фотографии и видеозаписи.

Изображение



В Челябинске горожанам рекомендовали не выходить из домов и забрать детей из школы. Жители города встревожены происходящим. В городе сформирован чрезвычайный штаб ликвидации последствий произошедшего.

Стоит отметить, что вечером к земле ожидание приближение значительно более крупного небесного тела, однако, по утверждениям астрономов, взрыв в небе над Уралом не имеет к этому отношения..



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:01

Очевидцы о падении метеорита: Было очень страшно

Изображение

В Сети появляются свидетельства очевидцев падения метеорита в Челябинской области. Люди говорят о сильной вспышке в небе и взрыве."Над Челябинском что-то пролетело и взорвалось", - таковы были первые сообщения, появившиеся в социальных сетях. Записи с видеорегистраторов показывали внезапную вспышку в небе и некий пролетавший объект. Слышны были и несколько взрывов.Местные сообщества в соцсетях изначально предположили, что над городом взорвался самолет. Чуть позже появилась версия с метеоритом, однако никто не мог понять, куда он делся.Фантастичность происходящего напугала людей. "Был взрыв, от которого вылетели стекла. Было очень страшно", - пишет местная жительница. "Над Челябинском пролетел огромный огненный шар. Думали, это конец света", - описывает свои чувства пользователь микроблога."Вспышка, шлейф в воздухе, ударная волна. После взрыва заложило уши. А потом все бросились на улицу", - так проходили первые минуты после ЧП.Неуверенности добавила перегрузка сотовых сетей, которая привела к сбою в работе телефонов и мгновенно появившиеся слухи о том, что могло быть причиной необычного явления. Одновременно в соцсетях стали говорить об эвакуации некоторых районов, о пострадавших в результате разбитых стекол и вылетевших ставен..



#4
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:12

Стоит отметить, что вечером к земле ожидание приближение значительно более крупного небесного тела, однако, по утверждениям астрономов, взрыв в небе над Уралом не имеет к этому отношения.

и что это может быть?.

#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:57

Стоит отметить, что вечером к земле ожидание приближение значительно более крупного небесного тела, однако, по утверждениям астрономов, взрыв в небе над Уралом не имеет к этому отношения.

и что это может быть?


Астероид... Ученые выдвинули гипотезу, согласно которой упавший в Челябинске метеорит может быть предвестником астероида 2012DA14, летящего на Землю.Сегодня астероид очень близко пройдет от Земли, он же может идти не один, с ним может идти много мелких частиц, которые могли быть притянуты и выпасть где угодно. Эти частицы могли идти как впереди астероида, так и после него. Астероид размером с 15-этажный дом мчится к Земле из космоса. Встреча планеты с небесным телом произойдет в пятницу в 23:25 по Москве. Ученые уже объявили, что это первый случай за всю историю наблюдений, когда космический объект так близко подойдет к Земле.



Астероид 2012DA14 весит 130 тысяч тонн, его диаметр составляет порядка 45 метров. Если бы он упал на Землю, сила взрыва составила бы 2,4 мегатонны в тротиловом эквиваленте, что сравнимо только с Тунгусской катастрофой. К счастью для землян, вероятность этого равна нулю. Наблюдать за движением астероида можно будет через телескопы и бинокли. Также прямую трансляцию будут проводить NASA и обсерватория Центра Клэя..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта