Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Поможем себе сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Май 2013 - 08:34

ЧЕСНОЧНАЯ ИНГАЛЯЦИЯ


Вонь, конечно, но помогает быстро. Даже при запущенной бронхопневмонии и начальной стадии туберкулеза.
Убивает палочку Коха, но только в самом начале..
К сожалению, обычный ингалятор тут не подходит.
Берем обычный чайник с носиком и крышкой. Если он трехлитровый, значит, ставим в него литровую стеклянную банку. Она служит подставкой. Наливаем воду. В банку - чуть ниже горлышка (где-то на 5-7 см), в чайник - до носика.Доводим воду до кипения и снимаем с огня. На обычное блюдечко давим чеснок. Где-то для начала 3 дольки. Если мелкий - можно больше. Ставим блюдце в чайник на банку. Закрываем крышкой. Это и будет чесночный ингалятор. На носик нужна трубка. Можно использовать обычный лист А-4.. Сворчиваем в трубочку, одевае на носик. Вдыхать ртом. Осторожно, чтобы не обжечься!!! С каждым разом вдох делаешь все глубже. Выдыхать можешь через нос, заодно и гайморовы пазухи почистишь. Процедура занимает 15-20 минут. Температур пара регулирует каждый сам для себя - чтобы не обжечь трахею и бронхи. Основное условие - горячая вода не должна заливать чеснок - он потеряет бОльшую часть эффективности.
Процедуру проводить лучше на ночь, после нее укутаться и находиться в тепле. Будет сильный кашель - отходят мокроты. Могут немного лопаться капилляры, но это не страшно. Зато убираем инфекцию из организма..


#42
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 02 Май 2013 - 10:45

вау...как интересненько......а вы и уроки даёте? я как то увлекалась неопозноным.....но давно.....уже всё заброшено и забыто напрочь.......
а вы кто ведьма или ясновидещая.......или больше по энергетике.....?.



#43
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Май 2013 - 11:48

Вообще-то я по профессии врач, по специальности хирург.
Но когда-то очень увлеклась всякими-разными паранормальностями, восточными практиками.
Судьбу не предсказываю, считаю это пустой тратой времени, приворотами-отворотами не занимаюсь, считаю, что все должно быть на добровольных началах.
Ведьма - от слова "ведать", т.е знать. А использовать знания можно по-разному.
Когда-то моей бабушке ее дед говорил :"никогда не делай зла людям - дорого приходится за это платить!". бабушка передала это мне, а Раокриом закончил "воспитание" в этом плане.
Поэтому я живу по принципу - не делай и не желай другим того, чего не хотела бы получить себе..
Знаний у меня не так много, но поделиться могу.
И давай на ТЫ, ладно ?!
то я чувсвую себя такой стаааааарой !!!! :D.

#44
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 02 Май 2013 - 12:26

Всё с "вами" ясно..... :D ты три в одном........ :ahoo:

Поэтому я живу по принципу - не делай и не желай другим того, чего не хотела бы получить себе..

Полностью и безповоротно согласна....... :good: зло как бумеранг но в тройном ударе...... :crazy:

И давай на ТЫ, ладно ?!
то я чувсвую себя такой стаааааарой !!!!

да без вопросов....это я если честно так к слово шутливому пришлось...... :sarcastic:.



#45
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 676
  • 5 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 02 Май 2013 - 21:11

К сожалению, обычный ингалятор тут не подходит.
Берем обычный чайник с носиком и крышкой. Если он трехлитровый, значит, ставим в него литровую стеклянную банку. Она служит подставкой. Наливаем воду. В банку - чуть ниже горлышка (где-то на 5-7 см), в чайник - до носика.Доводим воду до кипения и снимаем с огня. На обычное блюдечко давим чеснок. Где-то для начала 3 дольки. Если мелкий - можно больше. Ставим блюдце в чайник на банку. Закрываем крышкой. Это и будет чесночный ингалятор. На носик нужна трубка. Можно использовать обычный лист А-4.. Сворчиваем в трубочку, одевае на носик. Вдыхать ртом. Осторожно, чтобы не обжечься!!! С каждым разом вдох делаешь все глубже. Выдыхать можешь через нос, заодно и гайморовы пазухи почистишь. Процедура занимает 15-20 минут. Температур пара регулирует каждый сам для себя - чтобы не обжечь трахею и бронхи. Основное условие - горячая вода не должна заливать чеснок - он потеряет бОльшую часть эффективности.
Процедуру проводить лучше на ночь, после нее укутаться и находиться в тепле. Будет сильный кашель - отходят мокроты. Могут немного лопаться капилляры, но это не страшно. Зато убираем инфекцию из организма.


Лучше всего для тааких ингаляций воздушно-капельные ингаляторы. Раствор для них делается так: давится чеснок и заливается, что бы закрыло весь жмых кипячёной водой комнатной температуры. Потому вода фильтруется. На 5-6 миллилитров физраствора ( или просто кипячёной и отстоянной воды) надо добавлять несколько капель. Сколько, надо пробовать самому начиная с одной капли и увеличивать. Лично мне хватает 2-3 капли.

Очень хорошо укрепляет лёгкие ингаляция (воздушно-капельная) минеральной водой "Винсентка" (Vinsentka)
Хорошо как профилактика для детей, так и при заболеванни как отхаркивающее.

Чесночный настой можно добавлять прямо в винсентку..



#46
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 13:02

Перелом чего ?
Позвонок не развернулся ? Похоже на защемление нерва и сужение сосуда.
Болит постоянно или метеозависимость ? При болезненном состоянии слезы из глаз не текут, смотреть не больно ?
И почему не делают МРТ ? Там все видно !
Напиши подробнее, может, подберем тебе что-нибудь ?!


Отвечаю:....перелом позвоночника шейного отдела...на вытяжке лежала....но это было в начальных классах в детстве........
Да похоже на защемление нерва....так как правая рука очень немеет.....когда несу продукты...или шью......по ночам в согнутом состоянии........
Болит не постоянно и не метеозависама........даже не знаю как...... :pardon: бо только началось и я ещё так сказать параллели не провела.......с чем это связанно......
Мрт.....не делают? потому что у нас маленький городок и до такой "фишки" мы просто ещё не доросли...... :mocking: это мне нужно ехать в столицу......а что бы туда поехать мне нужно куча врачей у нас в городке пройти.....и если врачи ещё посчитают нужным ехать в столицу...... :pardon:.



#47
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Май 2013 - 13:12

если врачи ещё посчитают нужным ехать в столицу..

Проблема небольших городов...
Рентген не показал, что позвонок повернут вокруг своей оси ? Следы перелома на снимке видны ?
Рука "затекает", немеет только при длительных нагрузках?
Перелом был четверть века назад, а беспокоит последний год ?
Если я все правильно поняла, можно ограничиться специальной гимнастикой и массажем.
Что рекомендуют местные Эскулапы ?.

#48
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 13:28

Рентген не показал, что позвонок повернут вокруг своей оси ? Следы перелома на снимке видны ?

только написали что остеохандроз......и всё.......

Рука "затекает", немеет только при длительных нагрузках?

почти постоянно....если что то несу в руке......шью или плету своё хобби.......иногда болит такая ноющая боль не сильная......но ощутимая......и онимают только два пальца.....это мизинец и безымяный.......кстати тама тож перелом был......со сдвигом на кисти.....мизинец......что то я получаюсь один ходячий перелом........ :lol:

а беспокоит последний год ?

честно скажу даже не год а несколько только месяцев когда мне назначили процедуру.....тама током прогревают...забыла как называется........ну и всё после этого стало побаливать.....особенно при сильных нагрузках.......

Если я все правильно поняла, можно ограничиться специальной гимнастикой и массажем.

я массажирую........и мазью мажу Вольтареном......но что то слабо помогает.......

Что рекомендуют местные Эскулапы ?

уколы витамин В12 и во внутрь витамины и всё........



#49
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Май 2013 - 13:55

уколы витамин В12 и во внутрь витамины и всё.......

Я бы проколола Мовалис или Алфлутоп, на худой конец - Ксефокам. Ну и витамины, конечно. А Вольтарен заменила бы гелем Алезан 2 в 1 охлождающе-разогревающий
Неплохо бы упражнения для шейного отдела и пару приемов дыхательной гимнастики.

.тама током прогревают...забыла как называется.

Электрофорез ?
А кто регулировал или вообще назначал интенсивность, мощность, продолжительность процедуры ? Состояние твое при этом учитывалось ? Или наобум Лазаря ?.

#50
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 14:23

Да электрофарез....регулировала медсестра по моим ощущениям....
А какие упажнения и приёмы дыхательной гимнастки ?.



#51
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Май 2013 - 14:35

Напишу обязательно !
Смещения позвонка точно не было ?.

#52
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 14:52

Смещения позвонка точно не было ?

только при переломе......а сейчас ничего кроме остеохондроза...... :scratch_one-s_head: врачи не нашли.......



#53
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 05 Май 2013 - 14:54

Хорошо, распишу.
Упражнений немного, все простенькие..

#54
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Май 2013 - 15:11

Хорошо, распишу.
Упражнений немного, все простенькие.

окей......я буду ждать...... :w_dreams:.



#55
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Май 2013 - 10:06

БОЛИТ ГОЛОВА....

Неприятное ощущение, способное иногда свести с ума. Рассмотрим несколько причин и попытаемся немного купировать боль.

1. Головная боль связана с остеохондрозом.
Отложения солей в шейном отделе могут привести к сдавливанию сосудов, питающих головной мозг и нервных окончаний, повышению артериального и внутричерепного давления, мигрени и т.д....

Без массажа и чистки позвоночника не обойтись. Если у вас склонность к гипертонии и хрупкости сосудов, массаж не рекомендован.
Попробуем заняться немного специальной гимнастикой.
Помещение хорошо проветрено, форточка (окно) открыты. Исходное положение - стоя, сидя, поза ученика - главное - спина прямая, плечи неподвижны. Все движения выполняем медленно, плавно, без резких движений на 8 счетов. Дыхание ровное, размеренное.

1. Медленно наклонить голову вниз, подбородок касается груди. Медленно тянем подбородок вниз, как бы пытаясь ним достать свой пупок. Медленно скользя подбородком по груди поднимаем голову.


2. Медленно запрокинуть голову назад, пытаясь затылком дотянуться до копчика. вернуться в исходное положение.

3. Наклонить голову вправо, как бы пытаясь достать ухом плечо. Вернуться в исходное положение.

4. Наклонить голову влево.

5. Медленно повернуть голову вправо, пытаясь увидеть свою пятку.

6. Повернуть голову влево.

7. Круговые движения головы на 8 счетов вправо, затем на 8 счетов влево.

Каждое упражнение повторять не менее 10-15 раз. Медленно, аккуратно двигаемся, но каждый раз стараемся амплитуду движения увеличить.

2. Массаж биологически активных точек - улучшает кровоснабжение, повышает иммунитет. Каждую точку массируем 15-25 раз.

1. Точка гипофиза или «третый глаз» находится на серединной линии лба, чуть выше бровей. Точка стимулирует гипофиз, который в свою очередь координирует все эндокринные процессы.
Изображение

2. Парные точки у внутрених уголков глаз (на стенке носа) называются «точками молодости». Они так же улучшают зрение.
Изображение

3. Парные точки у крыльев носа расположены у краев ноздрей. Их массаж облегчает дыхание при простуде, восстанавливает обоняние, снимает напряжение с мускулатуры щёк.
Изображение


4. Точка на средней линии лица на подбородке, в углублении под нижней губой способствует выведению токсинов, расслабляет мышцы нижней части лица.
Изображение

5. Парные точки на висках - это места соединения лобной, височной и клиновидной костей. Массаж этих точек освобождает костные швы, снимает напряжение с прилежащих мышц, улучшает кровоснабжение головного и спинного мозга, улучшается функционирование глаз. Гипофиз также активизируется при стимулировании этих точек.
Изображение

6. Парные точки около козелка уха, между нижнечелюстным суставом и слуховым проходом. (Их легко найти, если открыть рот, - они находятся в ямке около козелка). Воздействуя на эти точки, мы можем снять напряжение с мышц и соединительных тканей челюсти и скулы, улучшить слух.
Изображение

7. Парные точки, расположеные у основания черепа под затылочными буграми расслабляют «сухожильный шлем», улучшают кровоснабжение мозга. Легче всего найти их, если положить руки с переплетёными пальцами на затылок и массировать места, куда попали большие пальцы.
Изображение

8. Точка в месте соединения черепа с позвоночником, улучшает зрение, поможет расслабиться. Чтобы найти её нужно пройти по ложбинке на задней поверхности шеи пока палец не попадёт в основание черепа.
Изображение

9. Круговыми движениями в одну и в другую сторону помассируйте седьмой шейный позвонок, улучшая кровоснабжение мозга, глаз, кожи лица.
Изображение

Будьте осторожны с затылочной частью - немного выше седьмого позвонка находится так называемая "точка жизни", воздействуя на которую можно привести человека в сознание, спровоцировать резкий приток сил. Еще выше - находится так называемая "точка смерти", воздействуя на которую можно лишить человека сознания и даже убить. Говорить о них мы не будем.

3. Промассируем наши ушки улучшим кровоснабжение.
1) тянем мочку уха сверху вниз
2) тянем ушную раковину вверх
3) берем ушную раковину приблизительно посередине, на уровне слухового прохода и тянем параллельно плечам, ак бы растягивая ухо.
4) кладем ладони на ушные раковины, прижимаем и начинаем вращать - сначала по часовой стрелке
5) то же самое, только - против.

Каждое упражнение выполняется 15-20 раз. В результате - ушки "горят".

Далее, медленно дышим и ладонями делаем успокаивающие движения по лицу - как бы смывая с него все лишнее или совершая намаз.

Я обычно завершаю поочередным дыханием.
Большой палец - на правой ноздре, указательный и средний - проекция "третий глаз", безымянный и мизинец - левая ноздря.
Через левую ноздрю проходит лунный канал - канал Ида. Левая ноздря отвечает за лунную энергию, силу красоты, радость и наслаждение. Это "женское" дыхание
Через правую ноздрю, которая связана с солнечной энергией, силой и жаром проходит солнечный канал - канал Пингала. Это мужское дыхание.

Начинаем с левой ноздри. Правая - закрыта. Медленный вдох, закрыть левую ноздрю - задержка дыхания, открыть правую - выдох.
Вдох правой, закрыть обе - задержка дыхания, открыть левую - выдох.
Каждой ноздрей дышим по 7 раз. Хорошо прочищает мозги, усиливает снабжение мозга кровью..

#56
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Май 2013 - 11:26

С хондрозом вроде справились, а голова болит ?

Посмотрим на сосуды головного мозга.

Сужение сосудов, спазм - снять очень сложно. Лекарства либо не помогают, либо снижают боль, да и то ненадолго.

1. Эскузан на физрастворе (капельница). Неплохо промывает сосуды изнутри, убирает "накипь", растворяет тромбики и бляшки. После курса Эскузана - желательно для укрепления сосудов 4-5 капельниц витамина С на физрастворе (5 ампул на 1 флакон).

Не хочется портить вены ? Попробуем прием восточных братьев.
Стать лицом на восток, нормализовать дыхание. Медленный вдох, задержка дыхания, медленный выдох. На выдохе - на одной ноте как бы поем звук И.
Повторять 7 раз.
Не уверены в себе - начните с трех, постепенно добавляя, доведите до 7.
В результате вибрации можете почувствовать "шевеление" внутри черепной коробки. Не пугайтесь - это нормально. Желательно, чтобы рядом не было животных - эта вибрация их пугает.

Однажды моему знакомому очень нужна была консультация по очень серьезному вопросу. Голова у меня просто раскалывалась - нечем было снять спазм сосуда. Он привез коньяк и лимоны, а кофе у меня есть всегда.
Рецепт : 35-40 г коньяка + две дольки лимона + 100 г черного натурального свежесваренного кофе. Можно добавить немного сахара, но лучше обойтись.
Через 5 минут голова была ясной и здоровой.
Коньяк снимает спазм, лимон тонизирует стенки сосудов, кофе выравнивает давление.
Рецептик - не для ежедневного пользования - так и в алкоголизм впасть недолго !

Для чистки сосудов есть масса всевозможных настоек и вытяжек. Рецептов в интернете - море.
Хорошо на сосуды действует Эсцин (конский каштан), Гинкго Билоба, витамин А - в аптеках без рецепта..

#57
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 Май 2013 - 12:34

Ого сколько информации...... :shok: так завтра начну......буду пробовать....... :sorry:.



#58
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Май 2013 - 14:37

Вспомнила еще три способа вывода солей и шлаков из организма.

1.Взять 200 г корней подсолнуха (собирать до первых заморозков), залить 3 л кипятка, на маленьком огне кипятить минут 15-20. Дать настояться еще минут 15, процедить. Пить в течение дня.
На протяжении всего курса лечения - 4 недели - бессолевая диета.
Через 10-14 суток моча становиться "ржавой" - выходят соли и шлаки.

2. Взять 7 штук лавровых листов средней величины, залить стаканом кипятка, настоять минут 15, процедить.
Пить каждый час по 1 десертной ( при весе менее 55 кг - по чайной) ложке.
Как раз хватает на сутки.
Если у вас проблема с сердцем - а лавр вызывает достаточно сильную тахикардию !!! - на 1 стакан кипятка положить 4 лавровых листа.
Принимать по схеме : сутки пьете, сутки перерыв, сутки пьете.

3. Метод варварский, но хорошо помогает.
Необходимо 3-4 часа свободного времени.
Измельчить чеснок, сделать две лепешки размером с пятикопеечную монету, приложить к пятке, на самое грубое место. Прикрыть пергаментной бумагой (можно целофан, полиэтилен - лишь бы не промокло) и одеть теплые шерстяные носки. Не ходить и не спать !!! Лучше всего - сидеть.
Не забывайте, чеснок ядовит ! Его сок, попадая на кожу, может вызвать ожог. Поэтому нежную кожу стопы можно смазать кремом.
Сколько держать эти лепешки - индивидуальная восприимчивость. Как только начинает чувствительно припекать - пора снимать. Ножки помыть, по желанию смазать увлажняющим кремом.
Так можно убирать пяточную шпору.
Чеснок "дробит и вытягивает" кристаллы соли, будет чувствоваться покалывание и дискомфорт. Убрав соли из пяточного сустава, он начинает вытягивать из голеностопа и т.д.... вплоть до тазобедренного. Процесс достаточно длителен и индивидуален.

#59
Anushka

Anushka

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 001
  • 603 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 Май 2013 - 14:48

Рецепт : 35-40 г коньяка + две дольки лимона + 100 г черного натурального свежесваренного кофе.

Более подробно пожалуйста! Сварить кофе, вылить туда коньяк и раздавить лимон? Или лимон впикуску?!

три способа вывода солей и шлаков из организма.

1.Взять 200 г корней подсолнуха..
На протяжении всего курса лечения - 4 недели - бессолевая диета...

и я слышала что это - замечательный способ вывести соли! Только говорили еще что диета должна быть преимущественно растительной и без кислого..

#60
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Май 2013 - 14:51

диета должна быть преимущественно растительной и без кислого.


Абсолютно верно. Острое, кислое, соленое, животные белки из рациона следует убрать.
Но далеко не каждый выдержит месяц такой диеты..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта