Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013)

рецензия кинокртика драма мелодрама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
СЕССИЛИЯ

СЕССИЛИЯ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 95
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:15

ecehpaw095hf.jpg

 

Информация о фильме:

Название: Великий Гэтсби

Оригинальное название: The Great Gatsby

Год выхода: 2013

Жанр: драма, мелодрама

Выпущено: Австралия, США / Warner Bros. Pictures, Village Roadshow Pictures, A&E Television Networks

Режиссер: Баз Лурман

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Лиза Адам, Фрэнк Элдридж, Амитабх Баччан, Стив Бисли, Ричард Картер

 

О фильме:

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

 

 

gli7g478v57d.pngw19mcgkjnms6.pngm8uj4q603e79.png

 

 

Редко так случается, чтобы после просмотра, фильм вызвал бы у меня столь бурную негативную реакцию..

Но тем не менее, я решила поделиться своими впечатлениями от просмотра этой ленты...

Возможно, кто то будет со мной не согласен, но это мое мнение....

 

 

Все время просмотра этого фильма, меня не покидало ощущение схожее с тем, когда на ваш вопрос:- "Читали ли вы роман
"Война и мир?", вам отвечают: - "Да, я смотрел этот комикс“… Ощущение, во многом схожее тому, когда вместо картины
великого Рембрандта, (а роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда достоин такого сравнения), вам подсовывают очень яркий,
довольно красочный, но по определению дешевый, ярмарочный лубок, при этом утверждая, что это и есть настоящий шедевр.
К моему великому сожалению, вместо достойного фильма я увидела только лишь кинематографический "Макдональдс", который
не спасает ни великолепная основа - культовый роман Скотта Фицджеральда, ни участие в нем прекрасных актеров, ни звучащая
в нем музыка великого Гершвина, ни огромные деньги, потраченные на этот фильм.
Как жаль, что все чаще, понятие "произведение искусства" стали подменять понятием "масскультура"… Этот фильм и есть яркий
представитель такого явления, когда искусство опускается до уровня толпы, вместо того, чтобы поднимать нас до своего уровня…
Ребята, ходите в музеи, смотрите на прекрасное, читайте произведения классиков и смотрите настоящие шедевры кинематографа,
воспитывайте в себе культуру, тогда (говоря словами великого поэта) вы сами сможете отличить - "что такое хорошо, а что такое плохо"…
А, впрочем, каждому свое…




#2
lenkapenka

lenkapenka

    Тайёта

  • VIP
  • 4 066
  • 1 393 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:31

Мне фильм очень понравился,может потому что я еще книгу не читала,но я обязательно ее прочитаю)







Темы с аналогичным тегами рецензия, кинокртика, драма, мелодрама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта