Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Гозман просит Запад начать войну против России

гозман призыв война против россия запад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:17

 
2ceadaac63b1acb9cc3bf8c01903ee4e.jpg
«Друг» мой Гозман выступил в своем Фейсбуке с заявлением. И я опять хочу ответить Леониду.
Вы скажете: «Жизнь ничему не учит»? А я отвечу, что меня всему еще в детстве научили советские фильмы. Там пели: «Кто же еще, если не ты...»
Свежий спич светоча нашего либерализма называется «Спасите наших солдат - дайте оружие Украине».
Я вкратце расскажу вам содержимое: в Донбассе погибают наши ребята, добровольцы или кадровые военные, оставившие документы в части, - пофиг. И для пули, и для совести нашей общественности. «У Украины, конечно, маленькая и плохо вооруженная армия. Но - хватает. Наши ребята все равно погибают - пока вы это читаете, наверняка еще кто-то погиб».
И великий миротворец считает, что единственный способ достичь мира - дать Украине оружие. Чтобы она восстановила справедливость и выгнала Россию со своей территории. Только так прекратятся смерти.
Призыв размещен в блоге «Эха Москвы», и я в принципе готова спорить с тем, что последним прибежищем негодяев является патриотизм...
Знаете, чем меня поражает Леонид Гозман? Он всегда очень логичен. С каждым отдельным словом нельзя не согласиться. Вот смотрите. В Донбассе погибают наши ребята?
Да, погибают. Военные это, посланные Россией, или штатские, по своей воле, - для пули разницы нет? Действительно, для пули или для рыдающей матери разницы нет. Для дипломатии, правда, есть (для объявления войны или санкций), но Леонид желает говорить только в плоскости общечеловеческих ценностей.
Далее: россияне действительно пришли на землю Украины - землю, пожелавшую отделиться от Украины, но которую Украина считает своей?
Спору нет - в ополчении воюют русские добровольцы. Плохо приходить на чужую землю? Да, нас всегда так учили. Плохо, что наших убивают?
Естественно. Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод - надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?
А вот почему. Леонид полностью исключает из своих умозаключений Россию, как субъект. Нет интересов государства Россия. Есть только общечеловеческие ценности. И в итоге что?
Правильно: есть интересы стран - наших врагов. Прямо убей бобра, спаси дерево. Из той же серии.
Я уж не цепляюсь по мелочи: что призыв к европейским странам и США дать Украине оружие - это область именно дипломатии, международных отношений, для которых важно: военные или не военные? Россия или черт его знает какие ополченцы?
Я вот знаю, что на стороне ополчения воюют члены РНЕ, организации, запрещенной в РФ. И члены такой же запрещенной НБП, и один из погибших там лимоновцев был осужден за нападение на приемную Президента России.
И кто как, а я не могу однозначно ассоциировать эти анархические силы со своим государством...
Знаете, что мне напоминают эти вежливые и спокойные колонки Леонида? Бандитские расклады. Как говорил один из авторитетных героев нашего кинематографа, понятия существуют, чтобы объяснить пацану, почему его лишают того, что принадлежит ему по праву, и - высший пилотаж - убедить в правильности этого решения.
Ну вроде как в истории, когда Абрам дает Ивану в долг рубль, но просит сразу вернуть рубль: ведь Ивану же будет так трудно отдать в следующем году два рубля единовременно... А так: сейчас рубль и потом.
И не ищите антисемитизма в этом анекдоте. Ищите в нем только технологию лукавства, когда внешне все вроде логично, а на самом деле - обман чистой воды.
А напоследок я проявлю свою логику.
Леонид пишет: «Если украинцы получат современное оружие, вероятность наступательных операций по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождению Киева уменьшается. А значит, меньше наших ребят погибнет».
Так вот, если Киеву дадут оружие и силы поддержки, он пойдет отвоевывать Крым. И это означает прямое боестолкновение. Настоящее, а не придуманное Гозманом и Западом. Войну это означает между Украиной и Россией. Причем - на территории РФ. И возвращение тысяч и тысяч российских солдат домой в цинковых гробах. Вот чего, собственно, и добивается Леонид.





#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:58


Настоящее, а не придуманное Гозманом и Западом. Войну это означает между Украиной и Россией. Причем - на территории РФ. И возвращение тысяч и тысяч российских солдат домой в цинковых гробах. Вот чего, собственно, и добивается Леонид.

 

это США добиваются



#3
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 709
  • 11 013 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2015 - 23:57

Николаев А.
Лёня-абажур

Для любви, похоже, он не создан,
Брызжет ложью чёрная душа,
Подложил свинью своим же Гозман,
На Победу злобою дыша.

У фашистов и шпионов праздник:
С продолженьем дела их - ажур,
Постарался либерал-проказник
По прозванью Лёня-абажур.

Для таких жлобов легко и просто
Восхвалять врагов своей страны,
Позабыв уроки Холокоста,
Будто бы и не было войны.

Вторит ему рифмой Дима Быков,
Спрятавший фамилию свою,
Память жертв цинично обхихикав,
С Гитлером и Борманом в строю.









Темы с аналогичным тегами гозман, призыв, война, против, россия, запад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта