Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Рыжий Пёс

рецензия фильм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 694
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 05 Май 2015 - 10:29

Трогательная история о преданности и дружбе!

 

red-dog01.jpg

 

Дата выхода в России (или в Мире): 04.08.2011

 

Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрама, Семейный

 

Экранизация по произведению: Луи де Берньер

 

Режиссер: Крив Стендерс

 

В ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тэйлор, Люк Форд, Артур Энджел, Джон Батчелор, Киша Касл-Хьюз, Ноа Тейлор, Билл Хантер, Тиффани Линдэлл-Найт, Имон Фэррен, Роэн Николь, Коко, Лоэн Кармен

 

Не буду переписывать анонс этого фильма... Снят он по реальным событиям и герой этого фильма, пёс по кличке "Рыжий пёс", жил в реальности, в Австралии в 80-х годах.  

 

В "первой жизни" этого пса, метиса келпи и хилера, звали Талли Хо. Его владелец, полковник по фамилии Каммингс, привез его в австралийский городишко Дампьер.

В Дампьере жизненные пути полковника и собаки разошлись.

 

Талли любил дороги и машины. И любил передвигаться в машинах по дорогам. В Дампьере он всецело отдался этой страсти, и быстро познакомился с водителем грузовика по имени Джон.

Джона пёс выбрал своим новым хозяином, сменил имя Талли Хо на прозвище "Рыжий Пёс" и начал колесить вместе с ним по дорогам западной Австралии.

 

Вместе они прожили несколько счастливых — надо думать — лет. А потом в один печальный день 1975 года Джон насмерть разбился на мотоцикле. Пёс так и не понял, куда делся его хозяин…

 

В поисках него он начал ездить автостопом — один. Он перебегал дорогу перед грузовиками и автобусами, садился перед остановившейся машиной и ждал, пока ему откроют дверь. Не стесняясь, запрыгивал в кабину. Ехал, сколько считал нужным. Через какое–то время давал понять, что нужно остановиться. Выходил, потом "ловил" новую попутку. И так продолжалось месяцами… Годами.

При этом, несмотря на то, что в своих странствиях пёс уезжал за сотни километров, он всегда возвращался обратно в Дампьер.

Рыжий пёс стал знаменитостью, талисманом местных работяг — шахтёров и водителей. Считалось, что встреча с Рыжим приносит удачу.

Его приняли в члены профсоюза транспортных работников Австралии, и оплачивали за него членские взносы. У него был свой банковский счёт.

Однажды "новенький" водитель, не знавший о местной легенде, не пустил собаку в автобус, и в знак протеста пассажиры покинули его.

 

С момента смерти Джона прошло 4 года, в течение которых Рыжий Пёс не переставал колесить по австралийским дорогам. Как знать, может быть все эти годы он надеялся наконец увидеть лицо своего любимого хозяина?

 

Рыжий Пёс умер на девятом году жизни, в 1979, отравившись приманкой со стрихнином.

Друзья–дальнобойщики собрали денег и установили ему памятник при вьезде в город Дампьер

 

red-dog.jpg

 

Perth20200820010.76123026_large.jpg

 

Надпись на табличке гласит:

РЫЖЕМУ ПСУ,

Страннику Пилбары,

Умершему 21 ноября 1979 года.

От многих друзей, приобретенных во многих путешествиях.

 

У героя этого фильма есть даже своя страничка в википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/Red_Dog_(Pilbara)

 

Плакал как ребёнок... Очень трогательный фильм. Вспоминается наш фильм "Белый Бим, чёрное ухо"

А вот ещё оказалось, что существует сайт, где выкладываются фотки собак-путешественников из московского метро. Он так и назвается "Собаки в метро" или "Метродог" - http://metrodog.ru

Интересно почитать описанные там коротенькие истории и посмотреть видео.

 






#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 06 Май 2015 - 22:37

а я такие фильмы смотреть не могу ...мне обязательно нужно чтобы все заканчивалось как сейчас говорят хэппи эндом жизнь и так непроста чтобы портить настроение а потом вспоминать трагическим моменты таких фильмов а они надолго врезаются в память









Темы с аналогичным тегами рецензия, фильм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта