Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Мне нравится...


Сообщений в теме: 425

#381
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 12:29

Украине  очень  тяжко !

По  честным  независимым  опросам  70 %  украинцев  живут  в  бедности  или  за  чертой  бедности.




#382
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:44

Мне украинцев очень жалко из-за пенсионного возраста. И мы к тому идём...





#383
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 19:50

И  вы  придете,  заставят.

Но  вы  хотя  бы  не  военнообязанные  до  60  лет   :w_haha:



#384
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:12

И  вы  придете,  заставят.

Но  вы  хотя  бы  не  военнообязанные  до  60  лет   :w_haha:

Да, мне подруга с Украины рассказала - всех женщин под ружьё. А то Россия напасть собирается  :sarcastic:





#385
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:24

Та  Россия  ваша  подлая !!!!

Уркаина  объявила,  что  вы  вторгнетесь  к  нам  24-26  декабря.

И  хде ?!!!!
Мы  уже  все  жданики  поели,  а  вас  все  нет !
Забыли,  что  ли,  что  должны вторгнуться ?!
А мы  все  ждем.....

 

5791a108151e.jpg


#386
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:31

 

Та  Россия  ваша  подлая !!!!

Уркаина  объявила,  что  вы  вторгнетесь  к  нам  24-26  декабря.

И  хде ?!!!!
Мы  уже  все  жданики  поели,  а  вас  все  нет !
Забыли,  что  ли,  что  должны вторгнуться ?!
А мы  все  ждем.....

 

5791a108151e.jpg

 

Да??? Не знала. Я бы вторглась.  :sarcastic: А то сидела на лавке вот этой кучей. 





#387
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:38

Ну  так  вторгайся !
Коньяк  и  шампанское  есть,  мясо,  сыр,  шоколад  и  фрукты  тоже.

Интернет  пока  работает,  оплатила  по  декабрь  2023  года.

Что  еще  нужно,  чтобы  отметить  очередную  фейковую  войну ?!!!!



#388
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:43

Ну  так  вторгайся !
Коньяк  и  шампанское  есть,  мясо,  сыр,  шоколад  и  фрукты  тоже.

Интернет  пока  работает,  оплатила  по  декабрь  2023  года.

Что  еще  нужно,  чтобы  отметить  очередную  фейковую  войну ?!!!!

Танюша, спасибо! Ты такая молодец, оплатила сразу за год интернет, а я вот думаю провайдера менять. 

 

Старинный тариф у меня - скорость - 10 Мб/сек, когда сейчас у всех провайдеров минимальный 100. Но тариф менять не дают. 

 

Кстати, самая высокая скорость интернета по всей Европе именно на Украине! Таня, завидки  :w_cray:





#389
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:44

А вот знаете, как было с объявлением Германией войны Франции в 1914 году? Да-да, Германия и Франции войну объявила, не дождавшись, когда та ей объявит (раз у нее была военная конвенция и союз с Россией, а России Германия как раз 1 августа войну объявила из-за ее мобилизации, которая была превентивной мерой, поскольку немцы без всякого объявления свою мобилизацию то проводили. иначе как бы они силами пяти армий 3 августа смогли бы вторгнуться в Бельгию; мы тщетно надеялись, что у Вильгельма хватит ума одуматься) Объявили то немцы войну России, а собирались то разгромить Францию. а потом уже накинуться на нас А французы противные войну не объявляют, мобилизацию проводят ответную, а не объявляют, гады . Тогда им посылается ультиматум : отдайте Верден со всем укрепрайоном , в залог того, что вы будете придерживаться нейтралитета в нашей войне с Россией . Французы даже ничего на это не ответили. Ну что же делать? И вдруг то ли Мольтке, то ли самого кайзера осенило! Был вызван главный по делам прессы , ихний Дмитрий Песков Ему сказали , типа пишите во все газеты, что подлые французы сбросили с аэропланов бомбы на рейнские города Германии Когда немецкий "Песков" выразил недоумение, сказав, что ничего подобного не слышал, ему сказали, чтобы он "не цеплялся к пустякам" "Мало ли, что не слышали В принципе могли ведь сбросить бомбы?" --"Ну да, конечно... в принципе..." -- "Ну вот! И пишите Германия не может оставить без внимания такой акт ничем не обоснованной агрессии... Ну и дальше сами сообразите..."

  Вот так то! Когда очень хочется, то всё можно! Это и к тем либералам, что обвиняют Россию в провоцировании войны Понадобилось бы, и мифические казаки появились бы в глубине Восточной Пруссии.





#390
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:49

Я  оплатила  за  два  года.

Удобно  и  дешевле.

Единственный  провайдер,  остальные  не  хотят  с  нами  дружить -  не  выгодно,  домики маленькие,  старенькие.

Обещанные  10 Мб/сек  бывают  редко,  обычно  5-8.

У  Русалочки  Галины  в  Риге  1Гб\с  скорость,  у  нас  максимум  500 Мб/с

В  Киеве  и  других  крупных  городах  скорость  выше,  а  нас,  захолустье,  Ахметов  давит  низкой  скоростью.

Впрочем,  сейчас  мне хватает,  я  уже  не  веду  конкурсы  он-лайн,  большая  скорость  и  не  нужна.



#391
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 20:51


Танюша, спасибо! Ты такая молодец, оплатила сразу за год интернет, а я вот думаю провайдера менять.    Старинный тариф - скорость - 10 Мб/сек, когда сейчас у всех провайдеров минимальный 100. Но тариф менять не дают.    Кстати, самая высокая скорость интернета по всей Европе именно на Украине! Таня, завидки 

 

Я  оплатила  за  два  года.

Удобно  и  дешевле.

Единственный  провайдер,  остальные  не  хотят  с  нами  дружить -  не  выгодно,  домики маленькие,  старенькие.

Обещанные  10 Мб/сек  бывают  редко,  обычно  5-8.

У  Русалочки  Галины  в  Риге  1Гб\с  скорость,  у  нас  максимум  500 Мб/с

В  Киеве  и  других  крупных  городах  скорость  выше,  а  нас,  захолустье,  Ахметов  давит  низкой  скоростью.

Впрочем,  сейчас  мне хватает,  я  уже  не  веду  конкурсы  он-лайн,  большая  скорость  и  не  нужна.



#392
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:02

 

 

Я  оплатила  за  два  года.

Удобно  и  дешевле.

Единственный  провайдер,  остальные  не  хотят  с  нами  дружить -  не  выгодно,  домики маленькие,  старенькие.

Обещанные  10 Мб/сек  бывают  редко,  обычно  5-8.

У  Русалочки  Галины  в  Риге  1Гб\с  скорость,  у  нас  максимум  500 Мб/с

В  Киеве  и  других  крупных  городах  скорость  выше,  а  нас,  захолустье,  Ахметов  давит  низкой  скоростью.

Впрочем,  сейчас  мне хватает,  я  уже  не  веду  конкурсы  он-лайн,  большая  скорость  и  не  нужна.

 

Я живу в самом старом микрорайоне города, он в основном из стариков-жильцов состоит, и интернет далеко не у всех.

 

Поэтому оптоволокно к нам не тянут и почти ни один провайдер с нами не дружит. Говорят, найдите еще 10 квартир из вашего дома, кто хочет нас подключить, тогда проведем вам оборудование. Но не оптоволокно. Так что скорость будет опять не ахти. 





#393
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:12

Да,  это  проблема  старых  кварталов  и  микрорайонов.

Моя  дочь  живет  практически  за  городом,  на  отшибе.

У  них  вообще  два  дома,  дальше  никого  и  старое  кладбище.

Тишина,  свежий  воздух......

Но  провайдер  Рома  протянул  к  ним  интернет,  дорого,  правда,  обошлось,  несколько  столбов  пришлось  установит.

Но  скорость  стабильная,  10 Мб/с,  хватает  на  два  телевизора  и  ноутбук.

Все  на  разных  этажах.  Правда,  сплошные  провода  по  всему  дому,  но  все  привыкли.

И  Рома  заботится  о  своих  клиентах,  серверах  и  своей  репутации.



#394
рыбкаZ

рыбкаZ

    Мастер

  • Администраторы
  • 6 038
  • 2 638 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Живопись, кулинария, кошки, фэнтези, стихотворчество

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:19

Да,  это  проблема  старых  кварталов  и  микрорайонов.

Моя  дочь  живет  практически  за  городом,  на  отшибе.

У  них  вообще  два  дома,  дальше  никого  и  старое  кладбище.

Тишина,  свежий  воздух......

Но  провайдер  Рома  протянул  к  ним  интернет,  дорого,  правда,  обошлось,  несколько  столбов  пришлось  установит.

Но  скорость  стабильная,  10 Мб/с,  хватает  на  два  телевизора  и  ноутбук.

Все  на  разных  этажах.  Правда,  сплошные  провода  по  всему  дому,  но  все  привыкли.

И  Рома  заботится  о  своих  клиентах,  серверах  и  своей  репутации.

Молодец Рома, пошел навстречу людям. Как сейчас без интернета жить, вообще не мыслю.

 

Работала недавно в киоске, ходила ко мне одна постоянная покупательница, какая-то полубожественно-помешанная. Мать ее была монашкой (вот откуда, спрашивается, дочь взялась?) и ей постоянно говорила о конце света. 

 

И эта покупательница мне всю плешь проела предсказаниями. Но я не об этом. Она живет, мало того, что без телика, так и без интернета, и без книг. Гордо заявляет "Зачем он мне, интернет?"

 

Всё её существование - это разгадывание кроссвордов во время еды. 





#395
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 21:29

Я тоже не  представляю, как  жить  без  интернета !

А  для  верующих,  особенно  фанатиков,  телевизор  и  интернет - зло.

Кстати,  для  меня  укроТВ  тоже  зло !   :w_haha:

 

У  нас  говорили :  Все,  что  мне  нужно  знать,  написано  в  Коране.  Чего  в  Коране  нет,  мне  знать  не  нужно".

Такая  вот  доктрина.



#396
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2022 - 22:13

Вот-вот! Поэтому и была сожжена арабами (якобы веротерпимыми, религия которых проповедование любви) Александрийская библиотека Воины спросили высокоученого имама , что нам делать с ее рукописями? Зло от них или польза? Тот ненадолго задумался и дал такой МУДРЫЙ ответ Тут два варианта , сказал он. Либо они повторяют те истины. что есть в Коране, с какими то незначительными подробностями, либо Корану противоречат, следовательно проповедуя зло Поэтому во избежание опасности второго варианта всё нужно сжечь Даже в случае ошибки мы ничего не теряем, ибо мудрость Корана остается при нас Это потом появились Авиценны и Улугбеки А вначале ислам не терпел духовной конкуренции 





#397
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 22:34

Тем  не  менее, есть  два  Корана -  более  древний  на  фарси,  более  "молодой"  на  арабском.

Если  верить  мулло,  который  когда-то  помогал  постигать  истины  ислама,  они  немного  отличаются.

Ничего  от  себя  сказать  не  могу,  на  фарси  не  читала,  только  перевод  с  арабского.

На  фарси  тогда  был  большая редкость.  Да  и  сейчас  тоже.



#398
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:00

Вот интересно окончательно перевели всё же с фарси Фирдоуси "Шах-намэ" ? А то какое издание не попадалось. идет стихотворный текст, а потом рраз! И описание нескольких глав, потом снова стихи возобновляются  А может это невозможно вообще. и некоторые куски стихотворного текста утеряны?





#399
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:09

Насколько  я  помню,  некоторые  части  текста  были  утеряны  навсегда,  эти  части  и  заменили  вольным  пересказом,  исходя  из  знаний  фольклора  и  памяти  предков.

Там  огромный  объем,   намного   превышающий  Иллиаду  и  Одиссею  вместе  взятые.



#400
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 22 513
  • 10 838 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2022 - 23:36

Да, я видел издание Academia в пяти томах, наверное это и есть самое полное издание В детстве я читал когда увидел "Шах-намэ" впервые в примечаниях , что перевод "продолжает выполняться" Может в то время нашлись какие то дополнительные куски, а тогда был в 50- х годах Теперь значит всё Меня удивляло, что до революции не всё перевели. значит еще продолжали находить и дополнять какое то время 

   Очень жаль, что такой монумент человеческой культуры "пощерблен" Впрочем, хорошо, что он в таком виде сохранился я вот после фильма "Кер-оглы" заинтересовался этим эпосом, так там "обломков" куда больше Может ошибаюсь, но и Илиада хоть и имеет сплошной текст, но есть сомнения, не утеряно ли значительная часть начала , причем возможно еще в древнегреческие времени , и потому составители, Гомер был как бы образом их, предваряют описание осады уже описываемую как длящуюся немало лет вводом так сказать данных о предшествующем периоде Во всяком случае имеются основательные подозрения насчет этого








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта