Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

ТОП 9 женских целей в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:59

Изображение У женщин, в отличие от мужчин, свои планы на жизнь.

Цель 1. Несмотря на эмансипацию – цель стара, как мир: удачно выйти замуж, быть хранительницей семейного очага.

Цель 2. Стать матерью. Материнский инстинкт, заложенный природой, должен быть реализован. Ради осуществления этой цели женщины жертвуют всем: фигурой, работой, карьерой, стилем жизни.

Цель 3. Не меньше, чем семья и дети, для женщины важна профессиональная реализация. Иногда для осуществления этой цели женщины жертвуют даже семьей.

Цель4. Обретение своего образа. Быть стервой или овечкой – каждая женщина решает сама.

Цель 5. Презентабельная внешность. Каждая женщина хочет выглядеть свежо и привлекательно, сохранить молодость и стройность. Женщина идет на все – диеты, пластические операции - чтобы сохранить свою красоту.

Цель 6. Устойчивая нервная система. Каждая женщина хочет сохранить стойкость духа и доброжелательность, не слишком эмоционально реагировать на неудачи.

Цель 7. Независимость. Каждая женщина пытается обрести определенный социальный статус. Материальная независимость предполагает материальное благосостояние: квартиру, машину, образование для детей.

Цель 8. Реализация творческого потенциала. Для многих женщин это важно. Варианты различны: вышивка, акварель, фото, танцы.

Цель 9. Гармония с собой, природой и своим окружением.


P.S.
Бла-бла-бла... А вот о том что бы быть хорошей женой никто и не думает. А потом удивляются - чего это он меня бросил :P
.

Сообщение отредактировал mimas: 26 Февраль 2012 - 21:00





#2
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:04

А вот о том что бы быть хорошей женой никто и не думает.

Почему это? Прям в первом пункте:

быть хранительницей семейного очага

Это как раз и предполагает - в том числе - и "быть хорошей женой"..



#3
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:36

Жена Иосифа Кобзона как то в интервью сказала, что мама воспитывала ее как будущую жену.
Учитывая их прочный брак - ей это удалось.
А одна наша сотрудница заявила - зачем девушке образование и карьера? главное удачно выйти замуж...а ее дочери всего 9 лет...
А может все они правы?.



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Февраль 2012 - 05:36

А одна наша сотрудница заявила - зачем девушке образование и карьера? главное удачно выйти замуж...а ее дочери всего 9 лет...

а мама девочки уже нАчала подыскивать ей жениха? :lol: время пролетит быстро, а вокруг ни жениха, ни образования, ни профессии....



#5
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:20

а мама девочки уже нАчала подыскивать ей жениха? lol.gif время пролетит быстро, а вокруг ни жениха, ни образования, ни профессии...

Не знаю, вряд ли)))
Может это просто разговоры....они с мужем много внимания уделяют воспитанию и образованию детей.
И при этом выглядит странной тема про удачное замужество))).



#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:40

смотря ЧТО они подразумевают под УДАЧНЫМ ЗАМУЖЕСТВОМ... :lol:
надеюсь, что ЛЮБОВЬ должна присутствовать в этой программе :lol:.



#7
Наталис

Наталис

    Мастер

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 335
  • 1 003 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Подмосковье

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:45

смотря ЧТО они подразумевают под УДАЧНЫМ ЗАМУЖЕСТВОМ...

надеюсь, что ЛЮБОВЬ должна присутствовать в этой программе

Инночка, думаю ты права!
Видя их счастливую семью, где царит любовь, взаимопонимание и дружба, все же мы склонны думать, что пожелание для дочери удачно выйти замуж основано не на пустом месте!.



#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:06

Видя их счастливую семью, где царит любовь, взаимопонимание и дружба, все же мы склонны думать, что пожелание для дочери удачно выйти замуж основано не на пустом месте!

ааа.... так они работают с тобой, да еще и вместе?.. :shok: да.. весело вам там... :lol:.



#9
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:35

Почему это? Прям в первом пункте:

Цитата(mimas @ 27.2.2012, 4:59)
быть хранительницей семейного очага
Это как раз и предполагает - в том числе - и "быть хорошей женой".


egle молодец,очень хорошо ответила :w_tender:
Мужики видят обычно только те пункты ,где женщина хочет еще уделить и себе внимания,
как так,мы ж только для того,чтоб за ними прислуживать..
хотя запущенных и не ухоженных женщин не любят..бросают как раз тех ,кому некогда взглянуть на себя
в зеркало..которые все силы отдают семье..и не видят помощи.. :w_umbrage:
А чтобы была хорошая жена,так в первую очередь надо быть хорошим мужем :sigh: и вобще вместе стараться друг для друга делать и все будет тогда хорошо! :w_dance:

Да еще добавить хотела...слава богу ,что не все мужики так думают..многие все же
жалеют ,помогают и все готовы сделать для своих любимых жен,так же как и мы для них :w_biggrin:.



#10
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:03

[quote]Цель 1. Несмотря на эмансипацию – цель стара, как мир: удачно выйти замуж, быть хранительницей семейного очага.[/quote]

Ну, удачно выйти замуж, дело такое... как-то одна женщина, пожилая такая, как-то мне сказала, по пьяни конечно, что если ты сама себя будешь обеспечивать, то на... то зачем тебе этот муж нужен будет? я потом в ступоре ходила, и все никак не могла осмыслить этот вопрос.


[quote]Цель 2. Стать матерью. Материнский инстинкт, заложенный природой, должен быть реализован. Ради осуществления этой цели женщины жертвуют всем: фигурой, работой, карьерой, стилем жизни.[/quote]
Это точно, только не для всех. Отрицательный прирост коренного население в высокоразвитых странах... как то не укладывается в это изречение.... вона... пополняются за счет эммигрантов. хм... эхма.... а я своей карьерой, работой, реализацией, стилем жизни пожертвовала ради ребенка.....


[quote]Цель 3. Не меньше, чем семья и дети, для женщины важна профессиональная реализация. Иногда для осуществления этой цели женщины жертвуют даже семьей.[/quote] ну... до определенного времени это действовало на меня, пока не появился наглядный пример, моего одного хорошего знакомого, который добился всего в жизни, кроме семьи и детей (не было у него этого, сожительница не в счёт).... ну... хоть и уважаемый человек был, и широко известен в узких кругах и т.д. .......... а вот хоронили его всем отделением, и даже не бюром (то обчистило напрочь, как умер, так бухгалтерия сняла деньги с карточки, а вот простые сотрудники скидывались)...... и то.... умер на работе...

[quote]Цель4. Обретение своего образа. Быть стервой или овечкой – каждая женщина решает сама.[/quote] - стервой я не могу быть. овечкой тоже. наверное ни рыба ни мясо.... да....


[quote]Цель 5. Презентабельная внешность. Каждая женщина хочет выглядеть свежо и привлекательно, сохранить молодость и стройность. Женщина идет на все – диеты, пластические операции - чтобы сохранить свою красоту.[/quote]
чеееггоооо??? нее... не-не.... диеты не для меня (ну... не в коня корм), пластические операции - тоже..... знаю неприятные истории, когда из-за этих самых ухищрений женщины теряли здоровье..... а у некоторых то вообще заканчивалось смертельным исходом. короче, презентабельная внешность - это не моё, однозначно!

[quote]Цель 6. Устойчивая нервная система. Каждая женщина хочет сохранить стойкость духа и доброжелательность, не слишком эмоционально реагировать на неудачи.[/quote] Да!!! про меня.


[quote]Цель 7. Независимость. Каждая женщина пытается обрести определенный социальный статус. Материальная независимость предполагает материальное благосостояние: квартиру, машину, образование для детей.[/quote] - вот потому и говорила мне мама, чтобы я училась, и получала образование....
да не сильно мне это все помогло. Как выходишь в декрет, так сразу чувствуешь прелести мужской экономии......

[quote]Цель 8. Реализация творческого потенциала. Для многих женщин это важно. Варианты различны: вышивка, акварель, фото, танцы.[/quote] Эх, в селе я выросла, какие уж там танцы? .....осталось моей несбыточной мечтой.
а так.... свой творческий потенциал реализовывала на работе..... а теперь, чёт... пошло у меня на компьютер, вернее... чувствую что пойдет.....

[quote]Цель 9. Гармония с собой, природой и своим окружением.[/quote]

Хм.... интересный пунктик.... это наверное больше к йогам... они в этом мастера.




За тему спасибо!.

Сообщение отредактировал zdraste: 27 Февраль 2012 - 17:21


#11
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:24

egle, Наталис, vostok, irischkin, zdraste, вы самые лучшие, и женщины и красавицы и умницы и хранительницы, это несомненно :good2: :give_rose: :blush: :ahoo:.



#12
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 10 152
  • 5 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:36

Поверьте мне - между "хранительницей очага" и "хорошей женой" много различий. Это не одно и тоже.

Простой пример из жизни. Все лица реальные и мне хорошо знакомые.

Относительно молодая семья. Обоих я знал ещё до женитьбы. 2-е детей. Однажды в шуточном разговоре с хозяйкой этой семьи она пожаловалась что за заботами и детях у неё уже и мыслей нет о муже. Итак итог - часть первая - хорошая хранительница очага, но хорошая ли жена?

Иришкин скажет, что муж должен понимать и все такое...

Итак часть вторая...

Муж понимая проблемы жены покупает дорогие билеты в театр, заказывает ресторан, снимает номер в отеле, нанимает няню для детей. После звонит домой и сообщает жене, что купил билеты (до замужества она очень любила разные театры и оперы) в театр, заказал ресторан и что сегодня она будет свободна от детей и отдохнёт. Вечером ОН приезжает за женой. Привозит няню, а жена выходит в домашнем и заявляет, что никуда не идёт...

Итог части второй - является ли ОНА хорошей женоё, если обсолютно проигнорировала все все заботы своего мужа о ней...

Так что как видите на реальном примере - хранительница очага, совсем не равно "хорошая жена".



#13
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 138
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:02

А по моему хранительница домашнего очага, это понятие включает в себя и хорошая жена, Очаг не будет существовать без мужа и потому его сохранение в семье тоже входит в это понятие, Очаг это где Он и Она взаимопонимание, поддержка и Любовь... а без этого Очага просто нет.
А вышеприведённые примеры. говорят только о том, что в первом случае, молодой женщине еще учиться и учиться на Хранительницу Очага, так как она ей просто не является, если забывает о одном из главных элементов этого самого очага.
А во тором случае, конечно понятно что женщина тоже человек и у неё может быть причины для такого поведения, но она не должна забывать о главном что Очаг это гармония, и взаимопонимание, да и муж тоже если он действительно любит и понимает и уважает свою жену не просто как жену но и человека поймет её проблему, в приведенном случае много того что скрыто от взгляда со стороны много того что нам неизвестно поэтому поведение жены можно трактовать по разному, общая картина видна а вот частности неизвестны.
Мужчина не всегда может понять способ мышления женщины и наоборот от этого часто и проблемы, главное чтобы оба стремились к взаимопониманию и взаимоуважению..



#14
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:55

А по моему хранительница домашнего очага, это понятие включает в себя и хорошая жена, Очаг не будет существовать без мужа и потому его сохранение в семье тоже входит в это понятие, Очаг это где Он и Она взаимопонимание, поддержка и Любовь... а без этого Очага просто нет.


Я полностью согласна с Henrikом,когда оба стремятся сохранить свой домашний очаг,все вместе
и один для другого,то по моему вопрос "хорошей жены или мужа" отпадет сам собой


Относительно молодая семья. Обоих я знал ещё до женитьбы. 2-е детей. Однажды в шуточном разговоре с хозяйкой этой семьи она пожаловалась что за заботами и детях у неё уже и мыслей нет о муже. Итак итог - часть первая - хорошая хранительница очага, но хорошая ли жена?

Иришкин скажет, что муж должен понимать и все такое...


да нет,не скажу :w_blum: про понимание а скажу так ..смотря с какой стороны посмотреть еще...она не правильно делает,что все на себя взяла кроме мужа..если запрягся ,то уж и про мужа не забывать..ну а мужу..если он видит и пальцем не пошевелит ,чтоб облегчить ей эти заботы,пусть не ждет ничего.. :w_cool: домашний очаг ,значит оба поддерживают огонь,тепло.. :w_smile:.



#15
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 10 152
  • 5 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:27

а мужу..если он видит и пальцем не пошевелит


Муж пашет в поте лица - не так давно постороил большой дом и соответственно должен зарабатывать, что бы заплатить ипотеку + по родителям остался загородный дом у чёрта на куличках, который надо привести в порядок, что бы можно было продать за нормальную цену.

Так что он шевелит. Раз жена могла себе позволить купить кухонную линию за без мала 15 000 баксов (а здесь это достаточно дорогая кухня).

Жена-домохозяйка... В семье 2 машины...

Ну конечно - муж может сидеть дома и поддерживать очаг, как говорит irischkin, но будет ли спокоена его жена с тем, что не сможет себе позволить многие вещи.

Не кажется ли вам, дамы, что требуя понимания от мужа, стоит так же понимать и его? А вот именно это и умеет хорошая жена!.



#16
irischkin

irischkin

    Мастер

  • VIP
  • 5 246
  • 1 846 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия
  • Интересы:У меня их много)))) самое основное спорт.....потом фотошоп(учусь)ну и составление фильмов.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:27

как говорит irischkin,

а что ты на мне зациклился не поуйму :w_biggrin: и на своих знакомых
прочитай еще раз

.смотря с какой стороны посмотреть еще.

ну а мужу..если ...

никто не сказал чтоб он дома сидел..можно совмещать при желании :w_biggrin:

домашний очаг ,значит оба поддерживают огонь,тепло..

тут и подразумевается ,что каждый по щепочке и вносит свое тепло и старание..
Напишу попонятливей..с твоим примером..
Она -тем ,что следит за детьми ,порядком в доме и в том числе за мужем,чтоб он был ухожен ,накормлен
Он -тем что работает ,зарабатывает деньги.,..он устает она тоже..
но работа не все..еще должно быть понимание ,любовь..время друг для друга..
" "Хорошая ли она жена" а хороший ли он муж"раз у нее мыслей нет о муже и почему так!?
Ведь каждый из нас не находя понимания и поддержки от своей половинки,ищет ее где-то
в другом месте или заполняет это тем,что пашет и пашет..
А может не надо было всех этих кухон и домов и 2 машин и бог знает еще чего..
а просто больше друг другу уделили внимания ..
Я не хочу сейчас обидеть там кого и в том числе знакомых твоих..,
и можно спорить бесконечно..,.



#17
mimas

mimas

    Мастер

    Топикстартер
  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:58

удачно выйти замуж, быть хранительницей семейного очага.


Вот чего тут кому объяснять!? Они все (имею ввиду дамы отписавшиеся здесь) личности уже сложившиеся и с определённым мировозрением.
Все они считают себя именно хорошими жёнами (так или нет, не нам судить, а их мужьям и детям) а потому воспринимают написанное именно с точки зрения хорошей жены, не принимая иную точку зрения во внимание и вырывая фразы из контекста.

Мы же, со всей силой мужской логики вникли именно в суть написанного (см цитату) и делаем потому соотвествующие выводы. B)

Нельзя делать выводы именно по словосочетанию "хранительница очага", стоило бы брать это всё вместе - "удачно выйти замуж И быть хранительницей очага"

Что есть такое "удачно выйти замуж"?
Вспомним сказку о царе Султане (вроде там) где "3 девицы под окном..." балаганили о том и сём... Если взять в математическом выражении, так только 33,3333% (тоесть одна единственная) соответствовала образу идеальной жены (что кстати не прошло мимо ушей царя) B)

Так вот кто-то скажет, что удачный брак, это по любви когда, а кто-то это если когда у мужа больше 20 (см или миллионов это уже не суть важно :D ) То есть в любом случае некоторые будут воспринимать удачным, брак по расчёту. А такая жена может быть хранительницей очага, но врядле может быть хорошей женой (притом скорее всего будет отличной матерью) и врядле будет стараться о муже больше, чем это будет необходимо...

Так что если не обращать на статистику сказки, то получится 50 на 50 что фраза выделенная мной в цитату означает, что в 50% случаев хранительница очага ≠ хорошая жена. :new_russian:

Как выходишь в декрет, так сразу чувствуешь прелести мужской экономии......


Экономия или экономика? В хорошем или плохом смысле?.



#18
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 01 Март 2012 - 08:50

Экономия или экономика? В хорошем или плохом смысле?


Не знаю, в каком это смысле звучит, потому что это натура человеческая, а ничто человеческое нам не чуждо, соответственно ни плохо, ни хорошо... т.е. нейтрально для меня..

Сообщение отредактировал zdraste: 02 Март 2012 - 21:12


#19
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 01 Март 2012 - 09:28

Недавно... случайно наткнулась в инете на советские плакаты..... дореволюционые...
по ним очень интересно проанализировать, что насаждалось общей массе народа, и что с этого получилось. Какие последствия....
почему-то запомнился плакат: "долой кухонное рабство" ... хитро сделанная агитация...


]]>http://www.davno.ru/posters/collections/adsold/]]>.

Сообщение отредактировал zdraste: 02 Март 2012 - 21:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта