Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Цитаты знаменитостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:02



Все печальное в жизни — это возможность чему-либо научиться. / Роберт Киосаки/

***

Хочешь узнать своего главного врага — посмотри в зеркало. Победи его. Остальные разбегутся сами.

***

Начать с чистого листа нетрудно. Трудно изменить почерк...

***

Только баран любит овцу за внешность, волк же за содержание.

***

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.

***

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это «хорошо» в любом месте.

***

В трудные минуты человек показывает свое истинное лицо.

***

Тот, кто никогда не меняет своего мнения, и не исправляет свои ошибки, никогда не будет мудрее завтра, чем сегодня.

***

Если ты будешь делать только то, что легко. Ты всегда будешь слабым.

***

Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.

***

Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и , кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, — ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе. /Гарриэт Бичер-Стоу/

***

Самая большая человеческая слабость — боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.

***

Когда программисты придут к власти, целые министерства заменят на небольшой shell-скрипт.

***

Если горе — от ума, откуда столько несчастных?

***

мы — рабы своих привычек. Измени свои привычки, и ты увидишь, как изменится твоя жизнь…

***

Если у тебя есть комплексы — работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

***

Жизнь меняется, когда меняемся мы.

***

Стереть из своей жизни ничего нельзя... НО! дорисовть то можно!!!

***

Судьба нам дарует желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

***

Все хотят быть счастливыми. Но кто-то БУДЕТ ХОТЕТЬ, а кто-то БУДЕТ СЧАСТЛИВ.

***

Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма./ Уинстон Черчилль/

***

Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнёт устраивать Вас.

***

По-видимому, общее количество любви, приходящееся на двух любовников, есть величина постоянная, и если у одного она возрастает, то у другого ровно настолько же убывает./Этьен Рей/

***

В верности есть немного лени, немного страха, немного расчета, немного усталости, немного пассивности, а иногда даже немного верности./Этьен Рей/

***

Рядом с красотой ум и сердце всегда выглядят бедными родственниками./Этьен Рей/

***

Никогда ничего не проси, никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее тебя — Сами предложат и сами дадут! /Булгаков/



***
Просите — и получите, ищите — и найдете, стучите — и вам откроют.
/ от Матфея, Библия/

***

Лучше всего хранит тайну тот, кто её не знает...

***

Когда ты в согласии с собой, другими и Миром, начинаются чудеса…

***
Жестокость — изнанка обиды. Ненависть — изнанка слабости.
Жалость — взгляд в зеркало. Агрессия — тыл гордыни.
Это банально? Банальность — изнанка мудрости. /Г.Л.Олди/

***

Подбери осколки своего сердца, чтоб не поранились те, кто преданно следует за тобой.

***

Не бойтесь потерять, бойтесь не найти...

***

Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что…

***

Бриллианты — это всего лишь кусочки угля, которые хорошо поработали над собой.

***

Наши представления о себе, других и мире являются самооправдывающимися пророчествами и самореализующимися предсказаниями» /П. Вацлавик/

***

Не оценивай, а наблюдай. Оценка ограничивает кругозор — наблюдение расширяет.


#22
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:01


Не бойтесь потерять, бойтесь не найти...


Если ты будешь делать только то, что легко. Ты всегда будешь слабым.

***

Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.


Начать с чистого листа нетрудно. Трудно изменить почерк..

***

Только баран любит овцу за внешность, волк же за содержание.

СУПЕР!





#23
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:18

10 блестящих мыслей Эркюля Пуаро...

1. Женщина, которая не лжет, — это просто женщина без воображения, а такие женщины мне не симпатичны...

2. Не открывайте своего сердца для зла, мадемуазель. Впустив его туда, вы уже не сможете повернуть назад.

3. Соблюдение тайны – искусство, требующее многократной и виртуозной лжи, и больших артистических способностей, и умения наслаждаться этой комедией от всей души.

4. Желание убить ещё не преступление.

5. Все претерпевают изменения, мадам. Это правило, от которого никто не отклоняется.

6. Характер человека, мой дорогой, не застывает. Он может набираться сил. А может и вырождаться. Каков человек наделе, становится видно только тогда, когда приходит испытание, то есть тот момент, когда вы или устоите на собственных ногах, или упадете.

7. Мир становится трудным для жизни, и это касается всех, кроме сильных.

8. Не забывайте, старики, хотя их и считают неспособными к энергичным действиям, тем не менее обладают обширным опытом.

9. — В жизни иногда случаются просто ужасные вещи… Нужно обладать большой силой духа.
— Чтобы убить себя? Да, пожалуй, вы правы.
— А также чтобы жить, — сказал Пуаро, — для этого тоже нужно обладать силой духа.

10 Какой смысл иметь миллион друзей, если у тебя есть один злейший враг.


 



#24
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:35

7e6e42b5accd903a3c9c668e0a116385.jpg


81589cf5c0b96df8e14eeb7fd92953e5.jpgСложно не согласиться !

#25
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:37

Истина сияет подобно свету.


Уединение — роскошь богачей.


Человек — животное религиозное.


Свободен тот, кто может не лгать.


Мир прекрасен, и вне его нет спасения.


Без несовершенства неощутимо и счастье.


Кто ничего не даёт, тот ничего не имеет.


Без отчаяния в жизни нет и любви к жизни.


Философия — современная форма бесстыдства.


Великий вопрос жизни — как жить среди людей.


Самый опасный соблазн — не походить ни на кого.


Писателю лучше недоговорить, чем сказать лишнее.


Привычка к отчаянию куда хуже, чем само отчаяние.


Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.


Тревога - это лишь легкое отвращение перед будущим.


Человек всегда бывает добычей исповедуемых им истин.


С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.


Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе.


В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.


Наука объясняет то, что функционирует, а не то, что есть.


Всякая жизнь, посвященная погоне за деньгами — это смерть.


Человек чувствует себя одиноким, когда он окружен трусами.


Я не люблю чужих секретов. Но мне интересны чужие признания.


Свобода — это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.


Если казна что-либо значит, человеческая жизнь не значит ничего.


Одни созданы для того, чтобы любить, другие — для того, чтобы жить.


У любви есть своя честь. Стоит потерять ее — и любви приходит конец.


Каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир.


Искусство балансирует между двумя пропастями — легкомыслием и пропагандой.


Несчастье подобно женитьбе. Думаешь, что выбираешь, а оказывается, выбрали тебя.


Ни одно гениальное произведение никогда не основывалось на ненависти или презрении.


Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу — цинизм.


У искусства случаются приступы целомудрия. Оно не может назвать вещи своими именами.


Щедрость по отношению к будущему — это умение отдавать все, что связано с настоящим.


Ответственность перед историей освобождает от ответственности перед людьми. В этом ее удобство.


Мыслитель движется вперед, если он не спешит с выводами, пусть даже они кажутся ему очевидными.


Для того, чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.


Быть язычником для себя, христианином для других — к этому инстинктивно склоняется всякий человек.


Гениальность может оказаться лишь мимолетным шансом. Только работа и воля могут дать ей жизнь и обратить ее в славу.


Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях?


Самый удобный способ познакомиться с городом - это попытаться узнать, как здесь работают, как здесь любят и как здесь умирают.


Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру — причем его мучают соблазны и той и другой жизни.


Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми и свободными — и из-за этого подчас становятся бедными рабами.


Главная способность человека — способность к забвению. Но справедливости ради следует заметить, что он забывает даже то добро, которое сам сотворил.


С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны.

 

 

АЛЬБЕР КАМЮ





#26
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:43

ПЕРЛЫ ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ

 

 

1. Кто кеды забыл, весь урок будет маты разбирать! (физкультура).

2. Кто не кончил, кончит на перемене, я постараюсь в этом помочь.

3. Левый палец большой ноги.

4. Либо думать своими ушами... ой, головой... или чем вы там думаете...

5. Либо я заехал немножко, либо вы хотите что-то сказать, но не говорите.

6. Лишь только я вам вот.

7. Лови сам свои мозги.

8. Меня не трёт…

9. Мне как обухом по голове, и ничего - никто не жаловался...

10. Мне легче всё делать левой ногой...

11. Мне не нужны у вас ваши эти самые...

12. Несмотря на новый кусок мела, я все-таки повторю.

13. Нет ведь разума никакого у вас...

14. Нет никаких запретов на ориентацию…

15. Но у вас-то головной разум есть!..

16. Ночью надо ориентироваться по медведям на небе, а не по затылку впереди идущего Сусанина.

17. Ну, меня на фиг!

18. Ну, мы, я думаю, что вообще…

19. Ну, что вы телитесь? Я сейчас с вами спать усну!

20. Ну, что ты мыслью по доске растекаешься...

21. Обычно я хожу со своим чемоданом, поэтому забыл очки.

22. Одним зайцем сразу всех убить!

23. Одновременно, у Дебюсси есть и своя собственная физиономия.

24. Он был развитый и остаётся развитый.

25. Она как скажет, так я не знаю в какое место бегать.

26. Опять доска не пишет!

27. Опять у нас мела нет! Смирнов! С сегодняшнего дня ты будешь ответственный за отсутствие мела.

28. От вас зависит, слушаете вы или не слушаете, это ваши выборы.

29. От здесь до сюда…

30. Отвлекитесь от ваших плоскомудрых дел.

31. Очень никаких поблажек.

32. Очень трудно находиться там, где необходимо, особенно весной, когда просыпаются инстинкты.

© Алекс Веббер, Перлы.ру. При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на perly.ru обязательна! Кто не поставит - прокляну!





#27
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:32

1381360560_1381303667_motivaciya_01.jpg

1381360609_1381303696_motivaciya_02.jpg

1381360624_1381303689_motivaciya_03.jpg

1381360628_1381303672_motivaciya_04.jpg

1381360575_1381303747_motivaciya_09.jpg

1381360594_1381303686_motivaciya_08.jpg

1381360548_1381303672_motivaciya_07.jpg

1381360577_1381303694_motivaciya_06.jpg

1381360638_1381303710_motivaciya_10.jpg

#28
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:29

Перлы украинских политиков

Виктор Янукович, экс-премьер-министр Украины:
"Использовать ненормативную лексику я не могу. Даже когда хочется высказать человеку все, что о нем думаю. На мне лежит ответственность не за себя и даже не за отца. А за имидж всей Партии регионов".

"Эмоции, которые иногда бывают и у мужчин, и женщин – это конечно недопустимо, чтобы политики эти эмоции выливали в отношениях. Тем более публично. Когда там один-на-один, можно на ушко аккуратно сказать. Разрешается. По-мужски."

"Пусть оранжевые не дрожат. Мы не будем их преследовать, как это делают сейчас они. Мы научим их работать, а тех, кто не хочет – тех заставим".

"Вообще-то никому бы не советовал играться с этими делами (имеется в виду Майдан №2"). Никому. Даже самым смелым не советовал бы с этим шутить. Потому что ответ может для них быть неожиданный".

Леонид Кравчук, первый президент Украины:
"Независимость пришла на Украину неожиданно - прилетел Кравчук и привез ее на тарелочке с голубой каемочкой".

"Я не знаю в истории случая, чтобы за 10 месяцев так, извините за непарламентское слово, пропукать авторитет. Это могут только люди, которые ни на что не способны".

Леонид Кучма, второй президент Украины:
"Вы знаете, есть старая притча. Когда-то отец сына женил. Пришел к девушке с сыном, и говорит ей – раздевайся. Та в плачь, и к родителям..."

"У Мороза не было другого выхода, ему пришлось обнародовать пленки. Тело Гонгадзе не зря подбросили в его избирательный округ".

"Журналисты - плохие дипломаты... и слава Богу".

Юрий Луценко, министр МВД Украины:
"В мире нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза. И мы видим их все больше в органах исполнительной власти!"

Анатолий Бурдюгов, премьер-министр Крыма:
"У вас прекрасная душа - она большая, добрая, теплая, светлая, ну такая, как троллейбус!" (народной артистке Аде Роговцевой).

Борис Дейч, глава крымского парламента:
"Море я бы вообще порезал и сделал там стоянку для яхт".

Лев Миримский, Лидер партии "Союз":
"Когда утверждали крымским премьером Анатолия Матвиенко депутатов нагибали с помощью известных механизмов".

"Если некоторые политики утратили свои способности, нам что теперь, потенцию им поднимать?!"





#29
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:21

Ещё из цитат незабвенной Фаины Георгиевны Раневской:

 

D83DDD38.pngЖизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

D83DDD38.pngНе можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

D83DDD38.pngМногие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

D83DDD38.pngЕсть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

D83DDD38.pngЖенщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

D83DDD38.pngВсю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

D83DDD38.pngПомните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

D83DDD38.pngУ Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

D83DDD38.pngОптимизм - это недостаток информации.

D83DDD38.pngВ моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

D83DDD38.pngЖенщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным

D83DDD38.pngСемья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

D83DDD38.pngОднажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

D83DDD38.pngСвоих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

D83DDD38.pngЕсли женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

D83DDD38.pngМилочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

D83DDD38.pngГоворите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

D83DDD38.pngКогда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

D83DDD38.pngВторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

D83DDD38.pngВот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.
gvJ_21Fnid0.jpg




#30
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:18

Шарль де Голль

 

 

Чтобы стать хозяином, политик изображает слугу.

В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе.

Политика слишком важное дело, чтобы доверять ее политикам.

Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.

Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально.

Десять заповедей лишь потому так лаконичны, ясны и понятны, что были написаны без помощи советников и экспертов.

Невозможно править при помощи «но».

Я уважаю лишь тех, кто со мной борется, но я не намерен терпеть их.

Я был Францией. (О периоде после разгрома Франции Германией в 1940 г.)

Все французы были, есть или будут голлистами.

Когда я хотел узнать, что думает Франция, я спрашивал себя самого.

Я или хаос. (Лозунг, приписывавшийся де Голлю накануне президентских выборов 1965 г.)

К счастью, господа журналисты, я читаю ваши газеты, чтобы знать, что я думаю.

Я сам стал голлистом лишь на самую малость.

Во время своих путешествий больше всего я люблю слушать богослужение. Церковь — единственное место, где кто-то говорит со мной, а я не должен отвечать.

Именно Европа — вся Европа, от Атлантики до Урала, — определяет судьбы мира!

Когда я прав, я обычно злюсь. А Черчилль злится, когда он не прав. Так и получалось, что мы очень часто злились друг на друга.

Единственное, что я бы привез домой из Америки, — это миссис Кеннеди.





#31
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 04:43

Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."


 

oKU3Twj6-IU.jpg
 




#32
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:54

TT43rs0e6k.jpg



r4_Jz_NH3_Huno.jpg

r_Ns_B9in_Yv_Us.jpg

u_NDUMb_HCm8o.jpg

wiggw_Ci_ZYi_I.jpg

y_Qz_KDyz_Fyv4.jpg


 





#33
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:45

Сократ, стиснув зубы и собрав волю в кулак, стерпел издевательства и обидный пинок. Когда мудреца спросили о сдержанности, то услышали оригинальный ответ: « Разве подают на ишака в суд, когда тот ненароком задевает прохожих своим тяжелым копытом?»

Молодежи полезно смотреться в зеркало: красавцам, чтоб видеть прелесть своей души, а уродцам, чтобы безобразие скрасить воспитанием и добротой сердца.

Истинное счастье ничего не имеет общего с экстазом, наслаждением, богатством и роскошью.

Блаженство богов – вот к чему необходимо всей душой стремиться или хотя бы приблизиться к идеалу, хоть на йоту.

Глупые живут, чтоб набивать живот, кушая и напиваясь, умные едят и пьют, чтобы осмыслено жить

. Великой прибылью для себя и человечества считается изучение и заимствование древних манускриптов, фолиантов и раритетов, которые переполнены мудрыми мыслями и здравым смыслом.

 Если человек дорожит здоровьем, оберегает и лелеет его, эскулап ему не требуется. Ибо он лучше всякого врачевателя знает, что вредит и что полезно для здоровья.

Я поступаю в соответствии со своим индивидуальным пониманием философии, принципов, нравственности, идеологии, при этом становлюсь частью мировоззренческих познаний.

Сократ





#34
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 13 Август 2014 - 02:26

Бесподобные цитаты Путина

Политик, априори, должен быть оратором. Это аксиома.

Нам не особо с этим везло при правлении Б.Н. Ельцина, но многое изменилось, когда к власти пришел многократный Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Его манера говорить, самобытный стиль изложения мысли прочат ему славу Виктора Степановича Черномырдина с его, поистине, народной меткой фразой: «Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда».

Да что там, наш Президент может перещеголять многих "афоризмотворцев"!

Итак, предлагаем вашему вниманию 20 интересных, на взгляд редакции wictoria.ru, цитат Владимира Путина.

1. У нас, слава богу, есть сложности. Но нет, слава богу, кризиса.
2. Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.
3. Само слово «род». Это означает что-то родное, чувствуете? Наша родина больна, но от кровати больной матери не уезжают.
4. Конечно, мы, мужчины, очень хотим, чтобы женщины были украшением нашей жизни. Но становится ли женщина украшением нашей жизни — это зависит, прежде всего, от нас.
5. Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения.
6. Думаю, что как минимум государственный деятель должен иметь голову.
7. Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь.
8. До сих пор ведь невозможно месяцами начать собственное дело. В каждое учреждение нужно ходить со взяткой: к пожарным, к санитарам, к гинекологам.
9. Котлеты отдельно, а мухи отдельно.
10. Экономику надо разбюрократить!
11. Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают.
12. Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.
13. Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!
14. Американская инициатива не что иное, как предложение сжечь дом, чтобы приготовить яичницу.
15. Знания — лучшая валюта XXI века.
16. Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
17. Демократия – это не базар.
18. Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.
19. Страх не поможет вам в решении проблем, которые есть в стране, так же как и рабство никогда не станет высокопроизводительным трудом.
20. У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Источник: http://wictoria.ru/post/2749/freetime-bespodobnye-cit..
o2Hc7SxSmfc.jpg




#35
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 05:31

" ЕСЛИ УДАРИТЬ ПО МОРДЕ ЕВРОПЕЙЦА - ОН ЗАПЛАЧЕТ И УБЕЖИТ. ЕСЛИ УДАРИТЬ АМЕРИКАНЦА ПО МОРДЕ - ОН ЗАПЛАЧЕТ И ПОДАСТ НА ВАС В СУД. ЕСЛИ РУССКОГО УДАРИТЬ ПО МОРДЕ - ЗНАЙТЕ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ"

В. Машков
xz1uRY6L2pw.jpg




#36
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:40

Цитаты, афоризмы, высказывания, фразы - Муаммар Каддафи


 

  • Богатые есть только там, где есть бедные и нуждающиеся.

     
  • Воины Бога - те, которые формируют новое мировоззрение.

     
  • Народ идёт по одной дороге, депутаты парламента - по другой.

     
  • Люди будут отсталыми, пока не смогут объясняться на одном языке.

     
  • Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.

     
  • Герои истории - это личности, жертвующие собой во имя общего дела.

     
  • Мир воспринимает арабов так, словно мы ничего не значим, словно мы овцы.

     
  • Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие.

     
  • Всякое новшество в вере - ересь, всякая ересь - заблуждение, а удел заблудшего - геенна огненная.

     
  • В мире будут продолжаться конфликты и будет литься кровь до наступления Судного дня или конца света.

     
  • Мы видим, что сегодня сотня людей выступает от имени миллионов. Зрелище абсурдное, вызывающее сожаление и смех.

     
  • Я не являюсь диктатором, который способен закрыть Facebook. Я просто посажу в тюрьму всех, кто зайдет на этот сайт.

     
  • Бокс и разные виды борьбы свидетельствуют, что человечество еще не окончательно избавилось от пережитков варварства.

     
  • Таким странам, как Соединенные Штаты, Индия, Китай и Российская Федерация нужна Джамахирия. И она нужна им немедленно.

     
  • Сверхдержавы имеют трудно поддающиеся пониманию глобальные интересы и используют право вето для защиты этих интересов.

     
  • Если смерть — мужчина, то следует сопротивляться ему до конца, а если женщина, то следует в последний момент уступить ей.

     
  • Дьявол заключается в капитализме, в диктатуре. Всё это — дьявольские силы, пытающиеся поставить человека под свой контроль.

     
  • Отменить депутатство, отменить парламенты. Это посмешище следует сдать в музей как одну из отживших структур прошлой эпохи.

     
  • Терроризм — совершенный факт и действительность. И самое опасное — это то, что люди, занимающиеся им, считают его оправданным.

     
  • Россия всегда была предметом экспансионистских вожделений Запада на Востоке. Все европейские державы посылали армии против России.

     
  • Если человеческое общество станет когда-нибудь обществом без семьи, оно будет обществом бродяг и уподобится искусственному растению.

     
  • Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие.

     
  • Больше мы не поставим свои головы новому халифу, который будет говорить, что он правит от имени Аллаха, хотя на деле бог не велел ему это.

     
  • Побуждать женщину выполнять мужскую работу — значит посягать на женственность, отпущенную ей природой ради необходимости продолжения жизни.

     
  • Или иностранные базы исчезнут с нашей земли, и в таком случае революция будет продолжаться, или же, если базы останутся, революция погибнет.

     
  • Если быть честным, я очень хотел бы уйти, но от меня это уже не зависит. Будь я королем или президентом, все было бы по-другому. Но я — революционер.

     
  • Я выражаю глубокое сожаление в связи с тем, что Рейган умер, так и не представ перед судом за его ужасающее преступление, совершенное им в 1986-м году против ливийских детей.

     
  • Зелёную книгу написал Муаммар Каддафи, но можно сказать, что она написана всем человечеством в борьбе за освобождение от всякого угнетения, которое мешает людям быть счастливыми и свободными.

     
  • Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей.

     
  • Африканцы считают, что их богатства были похищены и они хотят вернуть себе эти богатства. Когда они работают в Европе, они считают, что имеют на это право, потому что Европа пользуется богатствами Африки.

     
  • Я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти. Поначалу американцы наслаждались одной победой за другой. Но так не может быть вечно. Мы, арабы, говорим: «Тот, кто смеется в начале, заплачет потом».

     
  • Мир сейчас един в своем отношении к американцам. Это происходит не только из-за симпатий к иракскому народу. Просто американцы расплачиваются за бессмысленную войну, основанную на ложных обвинениях.

     
  • Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете.

     
  • Я никогда не оставлю землю ливийскую, буду биться до последней капли крови и умру здесь со своими праотцами как мученик. Каддафи не простой президент, чтобы уходить, он — вождь революции и воин-бедуин, принёсший славу ливийцам. Мы — ливийцы — вели сопротивление против США и Великобритании в прошлом и не сдадимся сейчас. 

     
  • Я поддерживал борьбу за национальное освобождение, а не террористические движения. Я поддерживал Нельсона Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию Освобождения Палестины. Сегодня этих людей принимают с почетом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом. Я не ошибался, когда поддерживал Манделу и освободительные движения. Если в эти страны возвратится колониализм, я снова стану поддерживать движения за их освобождение. 




#37
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 8 706
  • 5 492 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2016 - 06:54

Почти 40 цитат несравненной Фаины Раневской

 

 

2eAQW.jpg

 

 

1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!

3. Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

4. Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

5. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная задница. Так что меньше пафоса, господа.

6. Почему все дуры такие женщины?

7. Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

8. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

9. Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

10. Для актрисы не существует никаких нeyдoбcтв, если это нyжно для рoли.

11 .Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы «Я родилась в семье бедного нефтепромышленника...» у меня ничего не получается.

12. Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

13. Чтобы получить признание, надо, даже необходимо, умереть.

14. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

15. Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

16. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

17. Я вас ненавижу. Куда бы я ни пришла, все оглядываются и говорят: «Смотри, это „Муля-не-нервируй-меня" идет».

18. Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

19. Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

20. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?

21. Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

22. Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда.

23. Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

24. Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

25. Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность

26. Я себя чувствую, но плохо

27. Вторая половинка есть только у мозга, у ж..пы и у таблетки. А я изначально целая.

28. Оптимизм — это недостаток информации

29. Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

30. Удивительно, — сказала задумчиво Раневская. — Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать

31. Расставляя точки над «i», собеседница спрашивает у Раневской: «То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?» — «Нет. Гораздо лучше», — ответила та

32. У Любови Петровны Орловой в шкафу столько мехов, что моль никак не научится летать

33. Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это ее муж

34. Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке

35. Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье

36. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты

37. Я говорила долго и неубедительно, как-будто говорила о дружбе народов

38. «Мои похоронные причиндалы» — говорила Фаина Георгиевна о своих наградах

39. «Я разговариваю во сне» — ответ спецслужбам, пытавшимся ее завербовать

 

 

 

 

 

 



#38
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 8 706
  • 5 492 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:02

Лучшие цитаты великой "железной леди" Маргарет Тетчер

 

 

2evY5.jpg

 

 

Маргарет Тэтчер, "железная леди" - одна из сильнейших женщин за всю историю человечества. Имея стойкий характер, зная себе цену и преодолевая любые препятствия, она стала первой женщиной-премьером Великобритании и сумела продержаться на посту премьер-министра 11 лет, внедрив множество важнейших реформ.

 

Мудрые и невероятно точные высказывания «железной леди» заставляют задуматься о многих ценностях и само собой разумеющихся нормах жизни женщины, переворачивая ее мир с ног на голову.

 

Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

 

Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.

 

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица.

 

Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.

 

Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине.

 

Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.

 

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

 

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

 

Делать все с открытым сердцем не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым, так оно лучше функционирует.

 

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

 

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

 

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

 

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

 

Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

 

Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется.

 

Вежливость сегодня ценится очень дорого, а вот нахальство вообще не имеет цены.

 

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.

 

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

 

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 

Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены.

 

Такой вещи, как общество, не существует. Есть отдельные мужчины, отдельные женщины, и есть семьи.

 

Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.

 

 

 



#39
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:55

Никита Хрущев
(1894-1971) Первый секретарь ЦК КПСС

 

Политики везде одинаковы: они обещают построить мост там, где и реки-то нет. (В англоязычных цитатниках приписывается Хрущеву.)

Награды получать приятно. Они украшают человека.

Как говорили красноармейцы во время гражданской войны: с белыми у нас один спорный вопрос - это земельный вопрос. Кто кого закопает раньше. У нас с капитализмом такой же вопрос.

В 1959 г., во время осмотра американской выставки в Сокольниках, Хрущев сказал вице-президенту США Ричарду Никсону:

- В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжкие последствия. Мы вам еще покажем кузькину мать! Переводчик в замешательстве перевел фразу дословно:
- Мы вам еще покажем мать Кузьмы!
Американцы были ошарашены: что это? Новое оружие, еще более грозное, чем ракетно-ядерное?

Иностранным корреспондентам в 1961 году: 
Обождите, мы вам еще покажем кузькину мать и в производстве сельскохозяйственной продукции!

В беседе с шефом ЦРУ Алланом Даллесом в 1959 году: 
Я думаю, мы получаем одну и ту же информацию и, возможно, от тех же самых людей.

Цитаты о Хрущеве

Хрущев - это агроном, который сеет в Казахстане, а урожай собирает в Америке. 
Советская шутка 60-х годов

- Что изменилось бы, если бы Освальд убил не Кеннеди, а Хрущева?
- Трудно сказать. Одно только ясно: в таком случае Онассис не женился бы на госпоже Хрущевой.
Американская шутка 60-х годов

Нескончаемый затейник-оратор. 
Александр Твардовский о Хрущеве

Хрущев - шоумен эпохи ТВ, ученик сюрреалистов. 
Андрей Вознесенский





#40
khris-n2011

khris-n2011

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 24
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2016 - 18:36

979f928a8eb511c5b6a148fb28114361.png Да! Были люди в наше время.... Из выступлений величайшего российского мыслителя Виктора Черномырдина. Черномырдинки — речевые обороты российского политика и государственного деятеля Виктора Степановича Черномырдина, которые стали афоризмами.

1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем [попк]ой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"..
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла нестало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды..
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали получается КПСС
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
41. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
46. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
47. Надо же думать, что понимать.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его Буш-старшую тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём..

 

979f928a8eb511c5b6a148fb28114361.png Да! Были люди в наше время.... Из выступлений величайшего российского мыслителя Виктора Черномырдина. Черномырдинки — речевые обороты российского политика и государственного деятеля Виктора Степановича Черномырдина, которые стали афоризмами.

66. У меня приблизительно два сына.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта