Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

7 возрастов мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 253
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:09

7 возрастов мужчины

Изображение


18—24 года. Маятниковая любовь

Психологи утверждают, что у мужчин после 25-ти наступает та самая зрелость, когда они начинают более-менее адекватно оценивать себя. А до того мужчина - мечтатель, ищущий себя, свое призвание, хобби, работу, женщину. Пытаться делать из парня отца семейства вряд ли стоит — он попросту не готов переключиться с любимой женщины на пеленки.

Что же делать девушке, мечтающей о романе с юношей? Поразите его, восхитите, влюбите в себя, но не тащите под венец. Отличный вариант – снять квартиру и пожить вместе, не заводя детей. Ваша главная задача – дать молодому человеку дозреть до семейной жизни. Следите только за тем, чтобы рыбка не соскочила с крючка и не досталась более удачливому рыбаку.

25—30 лет. Период гнездования

Та самая социальная зрелость. Основные ощущения получены, мировоззрение, приоритеты и гастрономические вкусы сформированы. Обычно к этому возрасту уже появляется какая-то стабильность. К тому же наступает то, что психологи называют информационным пресыщением. Новые ощущения уже не особенно нужны. Мужчина становится ответственнее, серьезнее. Самое время становиться папой.

Именно в этом возрасте мужчина наиболее падок на уют, заботу и проявления любви. Будьте с ним нежны и милы и не забывайте демонстрировать свои кулинарные способности. Чаще добавляйте в блюда шафран, корицу и гвоздику. Незабываемый вкус пищи накрепко засядет в мужском сознании и сформирует этакий ваш образ «умницы-красавицы», которая еще и уют создать умеет. Кстати, шафран повышает страстность, а корица будоражит фантазию.

30—35 лет. Утомленные скукой

«Золотой век» мужчины. Он чувствует себя молодым, но в то же время приобретенный опыт придает ему уверенность в себе. Именно поэтому, если он еще не женат, попытки затащить его в загс чаще всего оканчиваются провалом. Он предпочтет свободу - ведь у него и так все есть: работа, квартира, женщины... Женатый же после тридцати - с одной стороны, хороший семьянин, с другой - начинает испытывать некоторую скуку и, соответственно, похаживать «налево». Удержать его можно формированием у него стойких привычек (например, гастрономических) и феерическим сексом. Ибо именно на 30 лет приходится пик полового влечения мужчины, а супруга в застиранном халате и тапках с помпонами - не самый желанный объект.

Но самое главное - ненавязчиво, но убедительно демонстрируйте ему богатство своего внутреннего мира и интеллект. Станьте для него интересной и незаменимой. Одним словом, ваш избранник должен четко понимать, что женщин на свете много, но такой тонкой, заботливой и понимающей, как вы, ему никогда не найти.

35—45 лет. Дважды неженатые

За «золотым веком» следует резкий, если не катастрофический спад — кризис среднего возраста. Мужчина вдруг начинает задумываться, подводить итог своей жизни. Шутка ли — полжизни за плечами! И вдруг понимает, что стал он, к примеру, великим кутюрье, но в детстве-то хотел быть юнгой! А вот теперь уже ни за что не станет... В этом возрасте мужчина способен выкинуть любой фортель. Ни с того ни с сего ленивый домосед начинает увлекаться рыбалкой, скромный учитель покупает мотоцикл и подается в байкеры... Мужчина хочет перемен! Но самый простой способ — поменять жену. Поэтому и существует реальная опасность разрушения семьи. Мужчина уходит к другой не потому, что она лучше, а потому, что она другая! Рушатся карьеры, ломаются судьбы, инженер бросает свое КБ и идет работать егерем, трезвенник уходит в запой. Именно на этот возраст приходится наибольшее число суицидов.

Что делать? Сублимировать кризис в хобби и разделить его со своим мужчиной. Он увлекся горными лыжами – и вы последуйте его примеру. Супруг начал писать картины – и вы купите себе краски и холст. Увлечение, если оно одно на двоих, невероятно сближает…

45—55 лет. Седина в бороду

Относительное затишье. Мужчина еще сильнее, чем до кризиса, начинает ценить крепкий тыл. Тем более что сила и здоровье вроде есть, а дети выросли — можно заняться собой. Он как бы вновь открывает для себя подругу жизни. На первый план выходит духовное общение, банальное «а поговорить?»

Хорошо, если супруги к этому времени сохранили какой-то эмоциональный контакт, если же нет — беда. Искать эту эмоциональную связь мужчина будет на стороне. Ибо приближается «полтинник», за которым, как известно, седина в бороду, бес в ребро. В этом возрасте мужчина начинает чувствовать первые признаки угасания мужской силы. И секс для него сплошь и рядом становится символом — я, мол, еще ого-го, я еще могу! А общение с нимфетками к тому же повышает его самооценку. Хотя это жульничество чистой воды — ясно ведь, что молодая неопытная девица легко будет очарована опытным мужчиной. Да и в постели иной 50-летний «старичок» даст фору юноше, ведь на его стороне опыт двух-трех десятков лет.

Лучше всего в этом возрасте мужчину чем-нибудь занять. Строительством дачи, ремонтом квартиры, воспитанием собаки. Главное условие — ему должно быть интересно. Не повредит и немного безумия. Организуйте для него экзотический пикник, станцуйте танец живота, продемонстрируйте новую позу из Камасутры – вот увидите, ему понравится.

55—60. Каждому – по заслугам

Мужчина практически безопасен. Он становится слегка эгоистичен, но эгоизм его скорее социален, привязан к дому, к семье. Супруга из подруги превращается в родственницу, в человека, которого знаешь вдоль и поперек. Но если в 30—40 лет это самое «вдоль и поперек» — великий минус, то после 60 становится огромным плюсом, той ниточкой, которую ни разорвать, ни разрубить невозможно.

На первый план выступает комфортность совместного существования. Вам хорошо вместе? Вот и ладненько. Если же тепла и взаимопонимания нет, мужчина попросту уйдет во внутреннюю эмиграцию, разорвав контакт с женщиной и семьей. Классический пример — уедет на дачу и будет там круглый год жить бобылем, а жена — вертись, как хочешь.

Не нравится такой сценарий – дайте мужчине понять, что он вам очень нужен. Чаще просите его о помощи, не забывая при этом благодарить.

60—… лет. Выстраданная мудрость

У супругов должно быть какое-нибудь общее дело: та же дача, воспитание внуков, да хоть прогулки по вечерам.

Конечно, такое возрастное деление весьма условно. У кого-то социальная зрелость и в 50 лет не наступает, и он до старости рефлексирует, ищет свое место в жизни и пытается самовыражаться. А кто-то в 25 ощущает себя вполне состоявшимся человеком. Но исключения только подтверждают правила. Не правда ли?..


Дарья Штиль

.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта