Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Онищенко не понравились украинские конфеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:58

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недоволен качеством кондитерской продукции из Украины, сообщает РБК со ссылкой на РСН. Недовольство Онищенко выразил как раз во Всемирный день шоколада, который отмечается 11 июля.

«Больше всего вопросов у главного санитарного врача РФ вызывают кондитерские изделия украинской фабрики «Рошен», выпускающей шоколад, конфеты и другие десерты. Стоит отметить, что это уже не первая претензия Г.Онищенко к украинским производителям. В начале февраля 2012г. Роспотребнадзор официально объявил о запрете поставок в РФ некоторых видов сыров трех украинских производителей. Позже черный список сырзаводов был расширен до 7 производителей. Выяснилось, что ряд украинских сыров не соответствовал установленным требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию по содержанию растительных жиров и из-за отсутствия указания их на этикетке продукта», говорится в сообщении.

3 украинским предприятиям было позволено возобновить поставки сыра в РФ лишь в апреле 2012года. А в конце мая 2013-го Онищенко выразил мнение, что качество минеральной воды "Боржоми", которая вновь появилась на российских прилавках, сильно уступает качеству той же воды, производившейся в советское время. По его словам, специалисты, которые обращались с источниками как со своими детьми и "знали все капризы живой воды", уже исчезли, а нынешние работники имеют низкую квалификацию.

Онищенко пообещал самостоятельно перевозить через границу виноград из Грузии, если из него не будут производить вино.




#2
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:16

Тут наверно вопрос конкуренции...российские кондитерские фабрики не выдерживают конкуренции с Рошен... по моему самый вкусный шоколад именно там и делается... если у меня выбор какие конфеты покупать несомненно выберу производства фабрики Рошен



#3
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:17

Вполне возможно.Рошен вкусные конфеты.



#4
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:44

Больше всего вопросов у главного санитарного врача РФ вызывают кондитерские изделия украинской фабрики «Рошен», выпускающей шоколад, конфеты и другие десерты

А ничего, что кондитерские фабрики Рошен на территории России ?!
Пусть понаблюдает-попроверяет лично всю технологию производства.
Я, например, разницы между украинским Рошеном и российским не нашла.
По сочетанию цена-качество продукция Порошенко действительно лучшая в Украине. И славноизвестный "Свиточ" давно отстает !
Остальные производители тянутся за маркой Рошен, нормальная здоровая конкуренция.

Хотя, в России тоже есть отличные кондитерские фабрики, но их почему-то не так много, если судить по той продукции, которая попадала ко мне..

#5
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:47

Так то в России.Санитарному врачу тоже сладенького хочется .и что б далеко не ходить.



#6
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:54

А кто ему мешает послать гонца за сладеньким ?!
А прикольно, когда из России передают конфеты Рошен !!!

#7
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:04

Недавно одна коллега ездила на Родину в Башкирию и привезла оттуда шоколадки Рошен украинского производства...



#8
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:06

У Порошенко несколько фабрик на территории России.
Мне как раз передавали российский Рошен.

#9
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:57

Я не видел российского Рошена.



#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:09

и я тоже не видел...весь что продают у нас украинский....хотя из России шоколада много... но украинского больше...даже настоящий томатный сок продается в стеклянных банках без соли и не из концентрата фирмы Чумак...очень вкусный



#11
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:21

Я не видел российского Рошена.

Как ни смешно, из вашей Самары передали презент - Рошен российского производства.
Жаль, не могу представить данные - шоколад съели пару недель назад.
У Порошенко фабрика на территории России, если верить моим российским приятелям. В Липецке.

Головной офис Корпорации расположен в г. Киев, Украина. В состав Корпорации ROSHEN входят 4 украинские фабрики (Киевская, две производственные площадки в Виннице, Мариупольская, Кременчугская ); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», который обеспечивает фабрики корпорации натуральным высококачественным молочным сырьем.

Мне больше нравится продукция Киевской фабрики, немного меньше - Винницкой.
Корпорация одна, технология вроде тоже, а по вкусу - отличаются.

#12
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:16

Возможно.Внимания не обращал.



#13
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 766
  • 5 453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:06

Тут наверно вопрос конкуренции...российские кондитерские фабрики не выдерживают конкуренции с Рошен... по моему самый вкусный шоколад именно там и делается... если у меня выбор какие конфеты покупать несомненно выберу производства фабрики Рошен


А помоему ты не прав. Онищенко, хоть иногда и скачет под дудку правительства, но всегда находит 100% повод для запретов.
Так и в этом случае.

Выяснилось, что ряд украинских сыров не соответствовал установленным требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию по содержанию растительных жиров и из-за отсутствия указания их на этикетке продукта», говорится в сообщении.


Растительные масла используются для фальсификации молочной продукции. Будь то твёрдые сыры (о них я уже где-то писал) или молоко. Используюется так называемый процес гомогенизации жиров. Можешь сам попробовать - добавь в растительное масло немного немного натриевой щёлочи и хорошенько взболтай смесь и увидишь что от молока она по цвету и консистенции будет отличаться мало. Вот такой гадостью разводят нормальное молоки и продают нам.

А насчёт того, что вкуснее, зависит сейчас не от качества продукции, а от количства химии в ней. Научились уже делать и эфиры со вкусом бекона и сметаны и клубники. Так что то, что конфеты произведённые на Укараине лучше чем такие сделанные в России заслуга скорее химии, чем качественной продукции для изготовления.

Лично я когда-то уже покупал украинские конфеты - тогда на празник набрал всех сортов, что были в "русских" магазинах. Говно всё безвкусное. Чётко ощущается избыток горохового заментеля шоколада и масел далёких от какаового. А о молочных и карамельных начинках вообще помолчу.



#14
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 12 Июль 2013 - 04:56

мы говорили именно о Рошен там качество очень хорошее а на счёт химии... неужели думаешь что российские производи тели в этом смысле ангелы...когда химия это всё же чувствуется

Лично я когда-то уже покупал украинские конфеты - тогда на празник набрал всех сортов, что были в "русских" магазинах. Говно всё безвкусное.

кстати импортный шоколад эту химию совсем не игнорирует почти везде соя и эмульгаторы за исключением очень дорогих ...



#15
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

    Топикстартер
  • VIP
  • 34 921
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:15

Пожалуй,без химиии сейчас ни один пищевой продукт не обходится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта