Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Экспертиза популярных кормов для кошек и собак (видео)

экспертиза корма кошки собаки Красноярск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:52






#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:37

Интересно, неужели покупатели настолько наивны, что верят рекламе ?!
Моя стая ест сухой корм с удовольствием, но как добавку.

#3
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:19

Людей кормят суррогатами и заменителями, а только глупые могут думать, что корма для животных будут делать из мяса.

 

Хотя вроде где-то слышал, что студенты любители кушать кошачьи консервы. Говорили, что ничего - ест можно. Так что никаких различий между тем, чем кормят нас и чем предлагаю кормить наших питомцев.





#4
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:36

Вот потому и появились много болезней, которыми раньше животные не болели - алергии, гормональные болезни и прочее. Раньше такого не было столько. Здоровое животное можно вырастить только кормя тем, что сам приготовишь своему питомцу.





#5
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:10

О, наше ТВК. Ну, в общем-то вполне ожидаемые результаты. Сушка лучше консервов. Если раньше ветврачи говорили, что кормить следует либо сушкой, либо консервами - либо-либо, жёстко, то теперь мнение поменялось: кормить сушкой, а консервы давать только в качестве лакомства. Мы примерно так и делаем.


Здоровое животное можно вырастить только кормя тем, что сам приготовишь своему питомцу.

Проблема только в том, что полноценный натуральный рацион довольно сложно составить самостоятельно - чтобы в нём все необходимые животному элементы были. Как правило, хозяева-натуральщики особо не заморачиваются: или просто дают еду со своего стола (что отнюдь НЕ здОрово, к слову - хотя бы из-за содержания в человечьей пище всяческих добавок, приправ. бОльшего, чем нужно животному, количества соли и т.п.), либо из кормёжки устраивают моно-диету: кормят только мясом, или только рыбой, или только курицей (обычно далеко не филейчиками, а головами и шейками - сплошные кости, если разобраться) - тоже ничего хорошего. Так что лично я всё-таки за готовые корма. Сухие. Повыше классом, чем эконом.





#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

    Топикстартер
  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:53


Так что лично я всё-таки за готовые корма. Сухие. Повыше классом, чем эконом.

 

Кошки они же хищники/... И никогда в природе не было готовых кормов со всеми нужными микроэлементами и нормально жили ..до появления онных тысячи лет...эти корма чисто бизнесс и появились не так давно...жили же кошки у нас в СССР и без вискасов и сухих кормов ... а кошки которые питаются онными по моему становятся не такими здоровыми...кошки все знают выискивают какие то травки и лечатся ими на природе... на счёт соли...может и так но я лично за то чтобы кошка ела то что приготовил ей любящий хозяин своими руками... и только изредка что то вкусненькое из этих кормов в виде как мы едим шоколадки и мороженное...





#7
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:37


Так что лично я всё-таки за готовые корма. Сухие. Повыше классом, чем эконом.

 

Тебя можно понять - приготовить на 2 десятка кошек может быть проблемой. Хотя... Ну сколько литров еды им надо? Я для своего готовил 3 литра. И не проблема это была. Гоовил из тех же продуктов, что и сам ел. Вред соли преувеличивают (говорю как ветврач) Приправы - просто не должно быть жгучих. Хотя знавал пса, который спокойно съел хлеб с большим количеством хрена (попрошайничал - ну и дали попробовать то, что сами ели) результатом была просто сильная перистальтика. 

 

А сбалансированный... Да просто белки быть должны, грубые крупы или чёрствый чёрный хлеб и много жиров. Вот и вся балансировка. 

 

То что показали в видео, так ведь там сказали - сухие "более качественные" но не сказали что они соотвествуют. Как сказал Хенрик - кошки и собаки хищники и в их рационах должно быть мясо, а не бог знает что, что содержится в сухих кормах. Мясо-костная мука вообще-то относительно богата белками, но это суррогат, к которому желужки наших питомцев не приспособленны. Потому что это сублимат - высушенный продукт.

 

 


и только изредка что то вкусненькое из этих кормов в виде как мы едим шоколадки и мороженное...

 

Расскажу случай - прикормил я как-то котёнка. Кормил его консервами. И как-то решил побаловать китикетом. После этого котёнок перестал есть нормальные консервы. А знакомая одна, как узнала об этом, сказала, что давно известно, что после китиката кошки перестают нормально есть. Что-то они добавляют туда, к чему кошки не равнодушны. 

 

Уверен, что туда много добавляют глютамата или чего-то подобного, хотя и не знаю как он влияет на животных. А вот на детей глютамат влияет как наркотик - дети пищу без него едят нехотя. 

 

Так что согласен с этим


может и так но я лично за то чтобы кошка ела то что приготовил ей любящий хозяин своими руками

 

Если своего питомца действительно любишь, не проблема потратить пол часа и сварить ему нормальную еду.





#8
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:04

Здоровое животное можно вырастить только кормя тем, что сам приготовишь своему питомцу.

В природных условиях кошкам-собакам супы-каши не варят !
Мои утром получают сырую курятину, иногда - говяжьи кости и очень редко - рыбу.
Вечером - суп-каша.
Сухие корма как пищевая добавка и вода стоят постоянно.

Проблема только в том, что полноценный натуральный рацион довольно сложно составить самостоятельно - чтобы в нём все необходимые животному элементы были.

Практически невозможно.

кошки все знают выискивают какие то травки и лечатся ими на природе...

Домашние кошки по-моему, значительно растеряли свои природные инстинкты.
Мои - точно !

#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:23

провели бы экспертизу на все корма для животных   :w_mad:  а про Вискас уже давно все известно  :w_mad:





#10
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:26

Вискас - сплошной кошачий наркотик.





Темы с аналогичным тегами экспертиза, корма, кошки, собаки, Красноярск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта