Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Вегетарианство, хорошо или как?

Вегетарианство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Март 2015 - 15:44

7b4393aa04f44b7486ce05a39fad412a.gif
 
Сегодня вегетарианством и сыроедением трудно удивить обывателя. Но некоторые адепты этого образа жизни становятся фанатичны в своей приверженности к растительной и сырой пище. Наблюдения ученых за психикой таких людей позволили сделать заключение, что вегетарианство и сыроедение — психические расстройства, которые нуждаются в лечении.
Эти две особенности питания дополнили опубликованный недавно ВОЗ новый список психических заболеваний. Теперь, к удивлению многих, вегетарианство и сыроедение официально относятся к психическим отклонениям.
Врачи во всем мире давно критически настроены против полного отказа от пищи животного происхождения. Они считают, что организм не может получать все необходимые вещества только из растительной пищи.
Пропагандируя свои взгляды, вегетарианцы ведут масштабную просветительскую работу в средствах массовой информации.
Общественность обеспокоена поведением некоторых родителей-вегетарианцев, исключивших весь животный белок из рациона детей. Дети в таких семьях часто заметно отстают в физическом развитии от сверстников, в раннем возрасте приобретают хронические недуги. Один из последних случаев произошел в Испании. Медработникам пришлось бороться за жизнь детей из семьи фанатичных вегетарианцев, родители теперь проходят лечение в психиатрической клинике.
 
Люди, которые едят мясо ни кому ничего не говорят, а вегетарианцы постоянно "ФУУУ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО ЕСТЬ". У человека есть клыки, у человека глаза расположены спереди, этих параметров хватает, чтобы понять, как человек создан природой и какая ему пища нужна для того, чтобы жить и быть здоровым. Вы скажите, а как же овощи, человек же совершенно нормально себя чувствует, если поест овощей или фруктов? Ничего не знаю, у меня собака жрет овощи и все в порядке, только без мяса она попросту сдохнет или будет вся больная. Скажите еще, что собака относится к всеядным. Нет! Волки не будут пи.здить помидоры на огороде, это уже воспитание всеядности человеком. Клетчатку овощную хищники переварить могут, а вот травоядные мясо - нет. Так что хищник может пожрать и то, и другое, но наш разум сказал нам, что вот в этом лесу кончились животные, можно жрать орехи, грибы, яблоки и т.п., пока не поймаешь нормальную еду ©Неизвестный потомок каменного века.
П.с. только не надо говорить, что "МЫ НЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ". Человечество не прекращало есть мясо, а отсюда следует, что эволюция нас не переДНКировала =) на траву в полях.
Есть нужно ВСЁ! У нас сложный организм, он должен получить все витамины, минералы и животные аминокислоты.
 
хищники едят травоядных - это закон природы, что не так? если веганы травоядные, а те кто питается мясом хищники... этот бред пришел из Америки, от нищих хиппи,которые на траве неплохо сидели, и мясо им уже побоку было... Русский, всегда славился силой, и что бы быть сильным и крепким, надо есть,ЕСТЬ МЯСО,ПТИЦУ И РЫБУ, а не быть худым идиотом орущим что то про животных, миллионы лет люди употребляют мясо, и превосходно себя чувствуют!
я знаю 7 человек(2 семейные пары) кто тоже рванул за модой, ну мол, они могут и говорят что это збс, то почему я не могу? их хватило на 2 года... девушке одной сначала сказали что ее будущему ребенку плевать на убеждения мамы, и он не сможет здоровым родится если она не будет есть мясо,еще пара-загремела в больницу, с "чем то, чего не хватает,а есть только в мясе", в итоге минус еще 2 идиота, и тоже живут и кушают мясо, из 3х оставшихся сейчас пытается быть вегетарианцем только девушка, парней на скорой увезли из спортзала(если занимаешься спортом, НУЖНО есть мясо).... так что дамы и господа, вырисовывается картина,веган или вегетарианец(что не имеет разницы), это худое существо, с брызжущей слюной, орущий на мясную витрину что это плохо,не занимается спортом, и даже не задумывается о детях

 






#2
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Март 2015 - 18:59

Иногда мясца хоцца!





#3
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 10 Март 2015 - 12:20

Веганы — небольшая группа представителей интеллектуального большинства, искренне считающего себя небыдлом, по этическим причинам не употребляющих животную пищу и отказавшихся от использования всех продуктов животного происхождения, включая туда одежду, обувь и прочие технические применения.

 

В самом веганстве как таковом ничего плохого нет, в конце концов, это личное дело каждого и, если ты не **ёшь мозг окружающим своей верой, так хоть **очи вприсядку. Но, к сожалению, значительной части веганов свойственна ничем не обоснованная вера в свою б-гоизбранность. Лицо веганизма (особенно в интернетах) формируется благодаря самым громко орущим и одеревеневшим фанатикам, создающим своим вменяемым собратьям замечательную репутацию конченных у**анов. О них и пойдет речь ниже.

Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости. Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытах на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.

В интернетах веганов не любят и относятся к ним с брезгливым недоумением, (а битарды люто обожают), в том числе и потому, что при малейшем раздражителе они способны генерировать бесконечный поток еды hate speech в адрес проклятых трупоедов, трупоносов и блюдоманов.

Несмотря на показушную «доброту» по отношению к животным, в реальной жизни веган не накормит бездомную собаку или кошку, не говоря уже о том, чтобы взять ее домой. Более того, некоторые из веганов, таки держащие дома кошек и собак, пытаются и их перевести на вегетарианскую диету «для их же пользы» (и некоторые утверждают, что им это удалось). На естественный вопрос «Как сочетаются предельная любовь к животным и такое насилие над их природой?», внятно ответить не могут. Как, впрочем, и на многие другие естественные вопросы по поводу своего «невмешательства» в жизнь животных.


-----------------------------------
Спорить о правильном питании с веганом, всё равно, что играть в шахматы с пингвином — не важно, насколько хорошо я играю в шахматы, он всё равно залезет на стол, перевернёт фигуры, насрёт на доску, а потом будет ходить вокруг победителем.

 

Пару раз сталкивалась с адептами-веганами. В Интернете. Не понравилось. Текст выше не мой - заставка одной из групп ВКонтакте антивеганов. Кое-что грубовато, конечно, выражено, но точно-о-о-о...





#4
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 10 Март 2015 - 13:41

К  счастью, с  настоящими  веганами  давно   не  сталкивалась.

Когда-то  в  очень  далеком прошлом -  они показались  мне  смешными....



#5
Катрин

Катрин

    Новичок

  • Новик
  • Pip
  • 12
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:57

я не против таких людей, но сама бы не смогла от мяса отказаться.



#6
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 500
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:13

Катрин,  я  бы  тоже  не  смогла.

Каждый  выбирает  свой  образ  жизни. 







Темы с аналогичным тегами Вегетарианство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта