Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Заповеди Матери Терезы

заповеди мать Тереза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Merilyn

Merilyn

    Мастер

  • Администраторы
  • 10 376
  • 6 033 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2024 - 05:24

mother-terese.jpg

 

 

Мать Тереза Калькуттская (настоящее имя Агнес Гонджа Бояджиу) – одна из самых влиятельных личностей 20-го века. Эта хрупкая маленькая женщина стала символом любви к ближнему и воплощением человеческой доброты.

 

А её высказывания и заповеди до сих пор вдохновляют миллионы людей по всему миру:

 

  • Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

 

  • Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

 

  • Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.

 

  • Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

 

  • Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.

 

  • Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.

 

  • Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!

 

  • Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

 

  • Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

 

  • Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.



#2
Merilyn

Merilyn

    Мастер

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 10 376
  • 6 033 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2024 - 05:27

mom.jpg

 

 

  • Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

 

  • Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.

 

  • Величайшая нищета — это нищета сердца.

 

  • Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

 

  • Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.

 

  • Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

 

  • Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.

 

  • Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

 

  • Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.

 

  • Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.


#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 10 184
  • 5 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 30 Апрель 2024 - 22:17

Противоречивая личность!
Сумасшедшая фанатка! И как все фанаты была жестока и приносила только боль и смерть! Не удивляюсь, что нынешняя католическая церковь, погрязшая в грехе педофилии, гомосексуальства и ненависти к людям сделали её "святой"!!!
 
"Есть что‑то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует"

“Я считаю, что это прекрасно, когда бедные люди принимают свою судьбу и разделяющие страдания со Христом. Я думаю, что миру очень помогает страдание этих людей” (пресс-конференция 1981 г)

Под этими лозунгами она отказывала в лекарствах умирающим людям, страдающим от сильных болей. Вот что писала о этой "святой" писательница Мэри Лаудон (в прошлом волонтерка) - «Первое впечатление от отснятого материала было… будто передо мной фото из Берген-Бельзена (нацистский концлагерь), потому что все пациенты были острижены налысо. Там не было никаких стульев, только раскладушки, похожие на те, что были во времена Первой мировой. Там не было ни сада, ни двора — вообще ничего. И я подумала: „Что это? Это два зала. В одном от 50 до 60 мужчин, в другом — столько же женщин. Все умирают. Им практически не оказывалась медицинская помощь. Они не получали никаких обезболивающих, кроме аспирина. Там не хватало капельниц, а иглы использовали многократно. Я видела, как некоторые монахини промывали их под струей холодной воды. Когда я спросила у одной из них, зачем она это делает, та сказала: „Ну чтобы помыть ее“. — „Да, но почему вы не стерилизуете ее?“ — спросила я. „Незачем. У нас нет времени“, — ответила она».
 
А вот как всё описывал другой волонтёр - индус, врач и писатель Аруп Чаттержи - "Больные испражнялись прямо друг перед другом в одной комнате. Большинству из них запрещалось видеться с родственниками, а некоторых детей привязывали к кроватям."

 

Когда же самой матери Терезе понадобилась медицинская помощь, она не стала пользоваться услугами своих медучреждений, а отправилась лечиться в одну из самых дорогостоящих клиник в мире — в Калифорнию!!!!

 

В 1991 году это подтвердил в своей статье и журналист Робин Фокс.

 

Эта фанатка, наблюдая нищету и мучения, резко высказывалась против контроля рождаемости - контрацепции и абортов:

“Между тем миллионы погибают через ту причину, что такова была воля их матерей. И именно это сегодня вредит миру больше всего” (нобелевская речь)

Однако, когда её подруга премьер-министр Индии Индира Ганди начала насильственную стерилизацию бедняков, то Агнес Бояджиу полностью поддержала эту кампанию. Но потом осудила 14-летнюю ирландскую девушку, которая сделала аборт после изнасилования.

“Давайте пообещаем Деве Марии, которая так сильно любит Ирландию, что не допустим ни одного аборта в стране и никаких контрацептивов”.(Ирландия 1992г)

 

Осуждая контрацептивы она считала СПИД «справедливым возмездием за ненадлежащее сексуальное поведение»

 

В своих домах она насильно крестила индуистов, буддистов и мусульман под видом помощи перед смертью.

Бывшая служительница ордена Сьюзан Шилдс рассказывала, что мать Тереза учила монахинь тайно крестить умирающих. По ее словам, женщина спрашивала человека, хочет ли он «билет в рай», а затем изображала, что охлаждает его лоб влажной тряпкой, в то время как на самом деле крестила его, тихо произнося необходимые слова.

 

И это всё при том, что её орден получал огромные пожертвования от людей. Но деньги исчезали!

Она яшкалась с  богатыми и коррумпированными мировыми лидерами. В их числе был гаитянский диктатор Жан-Клод Дювалье, которого в конечном итоге обвинили в преступлениях против человечности за жестокое обращение со своими соотечественниками.

 

Другое крупное пожертвование — 1,25 миллиона долларов — орден получил от финансового магната из Калифорнии, католика-фундаменталиста Чарлза Китинга. Он также предоставил Терезе право пользоваться своим частным самолетом, а в ответ монахиня подарила бизнесмену именное распятие, которое он везде носил с собой. В 1992 году Китинг был приговорен к тюремному сроку за финансовые махинации и обман инвесторов, это было одно из самых крупных мошенничеств в истории США. Узнав об этом, сестра Тереза направила судье Лэнсу Ито письмо с просьбой помиловать Китинга. Заместитель прокурора Пол Терли написал ей в ответном письме: «Спросите себя, что сделал бы Иисус, если бы у него были украденные деньги? Не позволяйте ему [мистеру Китингу] потакать своим желаниям. Не оставляйте себе деньги. Верните их тем, кто работал и заработал!» Терли так и не получил ответа на это письмо, а миллион долларов остался в собственности Терезы.

 

Несмотря на то, что мать Тереза везде призывала к скромному христианскому образу жизни, сама она во время своих многочисленных путешествий по миру предпочитала передвигаться в персональных самолётах и вертолётах, а останавливаться в самых фешенебельных резиденциях.

 

Благодаря дружбе с Индирой Ганди, её монашеский орден, зарегистрированный в Индии, был долгие годы освобождён от какого-либо финансового контроля под предлогом того, что он является крупной благотворительной организацией. При этом, когда в 1998 году был составлен рейтинг финансовой помощи от организаций в Калькутте, то ордена “Сёстры миссионерки любви” не было даже среди 200 первых.
Самый мощный скандал, связанный с расходованием пожертвований, полученных матерью Терезой, произошёл в 1991 году, когда немецкий журнал Stern на основе документов опубликовал информацию о том, что только 7% пожертвований идёт на лечение больных. Гигантские суммы оседали на счетах Банка Ватикана в Риме.
На вопросы о том, как расходуются пожертвования, нобелевская лауреатка говорить не любила и обычно отвечала: «Пообщайтесь лучше с Богом».

 

Видимо не зря её называют ватиканской убийцей! И не просто так был снят фильм "Ангел из Ада"!!!

 

Когда итальянец Джорджио Бруско, лично знавший мать Терезу и отбывающий тюремное заключение за руководство мафией, узнал о ее канонизации, он сказал: «Если она святая, то я – Иисус Христос»





#4
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 23 208
  • 11 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2024 - 22:34

Однако! Я как то не вдавался . а ты как открыл мне глаза Вообще то один из аналитиков сказал, что идеалисты часто в определенном виде жестокие люди





#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 10 184
  • 5 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 30 Апрель 2024 - 23:01


Вообще то один из аналитиков сказал, что идеалисты часто в определенном виде жестокие люди

 

Она не идеалист - она фанатик! А что ещё хуже, так она фанатик, потерявший веру. 

Она не раз писала своему учителю: “Я чувствую себя потерянной. Господь не любит меня. Бог не может быть Богом. Возможно, его нет”.

 

А что может быть хуже фанатика пытающегося себе доказать свою же веру!!!

 

Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель. А идеалист идеализирует саму цель. (не моё)





#6
владелец

владелец

    Мастер

  • Администраторы
  • 23 208
  • 11 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2024 - 23:47

Да, и конфликты, и войны в большей мере развязывали те и другие , а не прагматики





#7
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 10 184
  • 5 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 01 Май 2024 - 00:36

Это то Да! 

 

Но если идеалисты фашисты убивали людей без изысков, механически, ориентируясь на массовость. То фанатики типа Терезы или инквизиторов используют не только массовость, но причинение максимально возможных страданий.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта