Перейти к содержимому

 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где взять хорошего мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 30 Июнь 2010 - 05:36

Свободные женщины делятся на две категории: те, у кого проблема выбора, и те, у кого проблема поиска. Одна не знает, какой из поклонников лучше, а другая завывает в кругу подружек, что мужчин на свете не осталось. И всем задает один и тот же вопрос: где они, где? Причем, что парадоксально, дамы примерно одной внешности и жить могут в соседних подъездах. Почему же так отличаются их проблемы?


Изображение



- Да где они водятся, нормальные мужчины? - это самый распространенный вопрос, причем часто звучит от свободных, красивых и уверенных в себе женщин. По крайней мере с виду. И проблема знакома не только российским женщинам.

Аллан Пиз, американский психолог, написавший кучу бестселлеров о мужчинах и женщинах, когда приезжал в Москву в прошлом году, рассказывал, как обедал в компании своей дочери и ее подруг – молодых и успешных красоток. И они в голос завывали, что мужиков попросту нет! При этом обслуживали их только мужчины - привлекательные и обходительные официанты. Директор ресторана тоже принадлежали к сильному полу. И даже за соседними столиками сидели сплошь мужчины. Аллан Пиз над этим смеялся. Но на самом деле парадоксу есть объяснение.

- Отрицание факта - это подсознательный отказ от действия, - поясняет психоаналитик, руководитель центра «Здесь и теперь» Елена Шуварикова. - То есть просто женщины, которые говорят, что мужчин нет или хороших мужчин нет, на самом деле подсознательно не готовы к серьезным отношениям с нормальным мужчиной.

А как подготовиться?

ВАЖНО!

Запомните, мужчины на свете есть. Психолог Виктор Хашпар, который изучает проблему совместимости, утверждает, что у каждого человека есть минимум пять половинок. А чем с более открытым сердцем вы принимаете мир, тем больше этих половинок. Так что если вы ее еще не встретили, то она просто где-то бродит, ждет, когда вы созреете.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

1. Забудьте фразу «Я хочу замуж»


Когда у девушки на лбу реет бегущая строка с этим текстом, мужчина от нее бежит еще быстрее. И, что удивительно, особенно тот, кто сам хочет создать семью. Парадокс? Еще бы! Нормально хотеть замуж за конкретного человека, а не вообще. Он чувствует себя подходящей особью для удовлетворения потребностей. Отношения на рынке «ты - мне, я - тебе» и в любви абсолютно противоположны. Спросите себя: «Почему я хочу замуж?» Так хочет мама? Ради детей? Быть любимой? Ради статуса жены? Любой ответ будет неверным. Удачный брак возможен только тогда, когда вы вступаете в него не потому, что вам интересен сам брак. А потому, что интересены отношения именно с этим человеком, а вы - не готовы в омут с головой.

2. Станьте счастливой без принца

Самая большая ошибка женщин в поиске - это ожидание, что отношения с мужчиной спасут от одиночества. Но одиночество - это состояние души. Прежде, чем обрести семейное счастье, нужно обрести внутреннюю радость. Есть мужчина или нет, есть деньги или нет, есть работа или нет. Ни от погоды, ни от курса валют ваша солнечная энергия не должна зависеть. Женщина - это содержание, а мужчина - форма. И тот, кто нацелен на создание семьи, ищет ту, которая способна ее наполнить своим здоровым, счастливым содержанием. Женщина, которая излучает счастье, востребована всеми. Предложение руки и сердца ей делают чуть ли не сразу. А та, что затаила в душе обиду на весь белый свет, как бы офигительно ни выглядела, привлечет максимум охотника за сексом. Излучая счастье, вы притягиваете счастье. А если нет гармонии в

душе, ее не будет и с мужчиной. В мире действует закон энтропии (расширения). Если вы испытываете чувство радости, легкости и благополучия, расширяться будет состояние радости. А если вы всем недовольны - расти будет недовольство и количество поводов к нему. Радуйтесь мелочи, и подтянутся крупные удачи.

3. Мужчина вам ничего не должен

Перестаньте оценивать мужчин с позиции «мужчина должен». Послушать женщин, идеал - это микс из авторемонтника, щедрого олигарха, Вани Урганта и пылкого Ромео. Но в мире нет моделей с такими ТТХ. И самое главное желание женщин - чтобы заботился. Вы видели живого мужчину, который на вопрос, зачем ему жена, ответил бы: «Чтобы о ней заботиться!» Они сами хотят, чтобы о них заботились. Он может помочь в чем-то. Но что делает наша леди, когда он только забрезжил на горизонте? Она - бац! - и ставит перед ним огромную корзину проблем с требованием: «Реши!» Любой убежит сломя голову. Не требуйте, чтобы он сразу взвалил часть вашей ноши на себя. Сегодня мужчина и так в стрессе. И с вами хочет его уменьшить, а не увеличить. Встречайтесь для радости, трудности сами отступят.

4. И вы ему ничего не должны

- Ну и как мне стать стервой? - спрашивала меня одна знакомая. - Этим мужикам нравятся лишь равнодушные к ним хищницы!

Так она называет самодостаточных женщин, которые уважают себя и свои чувства. Сама же немедленно бросается помогать мужчине во всем и облегчать ему жизнь, обволакивая заботой. И те быстро ретируются - навязчивое внимание - это нарушение личного пространства. Либо начинают беззастенчиво вами пользоваться без отдачи.

Не надо жертв, девочки! Некоторые так самоутверждаются, мол, другая бы терпеть не стала, а я терплю. В делах помогаю, в квартире убираю, деньги одалживаю. Вон какая я замечательная! Но мужчина - охотник. И ему нужна женщина, а не мать Тереза. Дайте ему побегать за вами. Только инфантильный переросток с кучей комплексов хочет, чтобы женщина делала за него все сама.

5. Научитесь дружить

Перестаньте видеть вероятного жениха в каждом встречном. Важный стратегический маневр: научитесь с мужчинами дружить. Вообще поставьте себе целью завести пару-тройку мужчин - просто друзей. Это довольно легко. Улыбка, шутка, внимание к его мнению. Это как минимум позволит вам просто лучше узнать мужчин и свободнее с ними общаться, без мешающего напряжения.

6. Избавьтесь от категоричности

Перестаньте ставить оценки. Вы не злобная училка, а жизнь не черно-белое полотно. Пока вы ставите оценки, она проходит. А также не увлекайтесь играми в межполовую войну. Подруги обсуждают, что все мужчины сво...? Не участвуйте. Нельзя быть одновременно мужененавистницей и в то же время строить с ними счастливые отношения. Но и в другую крайность - жалость и попытки все оправдать - тоже нельзя впадать. Относитесь к ним адекватно. У вас же много подруг, и они все разные. И мужчины тоже разные.

ИТОГО: Нет никаких особых мест, где можно познакомиться с хорошим мужчиной. И те, кто счастливо замужем, и те, кто измучился от одиночества, живут рядом и ходят по одним маршрутам. Вспомните: вы приезжаете в чужой город на отдых - и к вам мужчины проявляют больше внимания, чем на родине. И на улице заговаривают, и в кафе... В чем дело? В ощущении интереса к жизни и веселом любопытстве во взгляде. Пройдите по своему городу так, будто приехали в него впервые. Почувствуйте наполненность жизни. И мужчины сами слетятся, чтобы разделить излучаемую вами радость бытия.

ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ

Во все века были женские хитрости, которые работали на 100%.

1. Не рассказывать о себе все. Пусть сам приложит усилия, чтобы узнать. Сохраните загадки в своей биографии. Недосказанность украшает женщину больше, чем самое дорогое платье.

2. Слушать его и улыбаться. Даже если повисла неловкая пауза, не стремиться ее заполнить, а воспользоваться моментом, многозначительно посмотреть в глаза. Не выжидать, а спокойно молчать. Этому надо учиться и еще раз учиться. Но, когда научитесь красиво сидеть и молчать с улыбкой Джоконды, уверяю, от поклонников отбоя не будет. И, кстати, смейтесь его шуткам. Остроумной у мужчин считается не та, которая умеет шутить, а которая ценит его юмор.

3. Не бойтесь пропадать на неделю-другую. Хорошо иногда уехать куда-нибудь и заниматься только своими делами. Мужчина ценит лишь ту, для которой он лучший из многих, а не единственный в мире свет в окошке.

4. Говорите иногда вскользь о том, как вас все любят и какой, к примеру, смешной комплимент вам отвесил дворник. Мужчины обожают обладать тем, что нравится всем.
.




#2
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 05:58

В каком омуте мужья водятся?


Изображение


Ты созрела для того, чтобы отдать руку и сердце, но вот проблема - а где найти того, кому их отдать? Каждая охотница за мужем желает знать, где сидят эти самые кандидаты в супруги. Мы подскажем тебе самые удачные места для поиска суженого.

Работа

Анна, 32 года: «Когда мне стукнуло 29, я поняла, что хочу семью. Осмотрелась вокруг, а хороший товар давно разобран! Я же хотела познакомиться с личностью состоявшейся и состоятельной. Лучшей кандидатуры, чем мой шеф, не было. Только не надо думать, что я его соблазняла и «разводила». Нет, он был так же, как и я, одинок и в поиске. И я ему давно нравилась, только он не знал, как подступить к подчиненной. Я просто сделала первый шаг... Теперь нас с мужем объединяет не только работа, но и годовалый сынишка».

Вокруг служебных романов ходит много разговоров. Но интрижки и флирт - это одно, а замужество - совсем другое. Так что, если есть подходящие претенденты, не скидывай их со счетов, только потому, что они - сослуживцы. Совместная работа дает тебе отличный шанс узнать всю подноготную потенциального мужа: от размера его зарплаты до прошлых увлечений - и принять правильное решение.

Интернет
Дарья, 25 лет: «Я частенько засиживалась в сети до утра. А однажды из любопытства зашла на сайт знакомств, вывесила свою анкету, да и забыла о ней. А когда вспомнила, там меня ждало Митькино письмо с фотографией. Переписка быстро перешла в телефонные разговоры, ведь нам нравились одни и те же фильмы, книги и даже к велосипеду он питал ту же детскую страсть, что и я! Кстати, отпуск мы с моим обожаемым мужем Дмитрием проведем в Подмосковье именно на колесах».

Если ты - продвинутый пользователь, то для поиска мужа в твоем распоряжении бескрайнее пространство Интернета. Сегодня это самый модный способ во всем мире. Переводи виртуальное знакомство в реальную жизнь постепенно. Можно месяцами общаться с голубоглазым успешным бизнесменом, который на деле окажется прыщавым студентом. Просматривай самые свежие анкеты и только с фотографиями. Если фото нет, мужчина имеет либо действительно непрезентабельную внешность, либо большие комплексы по этому поводу. Прежде чем бежать на свидание, оставь его номер кому-то из близких. Бдительность никогда не бывает лишней.

Брачные агентства

Ирина, 36 лет: «Несколько лет назад, отчаявшись найти свою половинку и отца для Машки, я оплатила услуги брачного агентства, и меня познакомили с мужчиной моей мечты. Только вот он оказался иностранцем. В отличие от многих российских замученных бытом женщин, я никогда не задумывалась над вариантом уехать из страны. Но сердцу не прикажешь - отправилась за любимым в Германию. И счастлива!»

Способ найти мужа через брачные агентства рискованный и затяжной, но небезнадежный. Эти заведения растут как грибы, а лопаются как мыльные пузыри. Пока твои данные будут разосланы по клубам, пока женихи «раскачаются», можно уже и самого агентства не обнаружить. Так что пользуйся услугами только той конторы, которая давно и успешно работает на «брачном рынке». Услуги ее, как правило, дороги, а это гарантирует тебе определенный уровень благосостояния «жениха». А если «принц» окажется заморским, твой проезд и проживание по контракту хорошего агентства оплачивает принимающая сторона. Если сразу замуж не выйдешь, то хоть мир посмотришь.

Случайные места

Екатерина, 29 лет: «Я тихо-мирно скучала в читальном зале библиотеки в ожидании заказанных книг. Как всегда, мечтала о принце на белом коне. Где, ну где я его найду, если на работе одни «разведенки», а на заочном отделении вуза - молоденькие девчонки-конкурентки?! И не заметила, как ко мне подошел молодой человек и попросил взять для него энциклопедию на букву «ш». Сам он, мол, читательский билет забыл... Наши с мужем друзья уже слышать эту историю о том, как встретились два одиноких интеллигента, не могут! Мы с Ромой рассказываем ее на каждой годовщине свадьбы»

Если ты серьезно задалась целью найти мужа, то местом знакомства может стать что угодно: улица, общественный транспорт, вечеринка у друзей. Вспомни культовый фильм «Москва слезам не верит»: любовь началась со случайного разговора в электричке. Но наиболее вероятно знакомство там, где собирается много мужчин: спортзалы, магазины автозапчастей, туристические базы. В этих местах можно гарантировать и большую вероятность отсутствия у посетителей дурных наклонностей (пьянство, наркомания, скудоумие), ибо собирается народ увлеченный. Познакомиться с ними легко - просто попроси совета касательно предмета их страсти. А вот на стадионы, которые кишат мужчинами во время футбольных матчей, заглядывать не советуем. Находиться среди возбужденных фанатов может быть просто опасно.

Теперь, когда ты знаешь, где найти подходящего спутника жизни, смело отправляйся на «охоту»! Не отчаивайся, если не получится с первого раза: любимый и любящий муж - та цель, ради которой стоит потрудиться.

(материал со страниц интернета)
.



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:56

Формула замужества


Изображение


Сейчас появилось много информации в книгах и интернете о том, как выйти замуж. В этих книгах и статьях изложены тысячи советов на тему, как лучше и проще это сделать, как выйти замуж легко и за мужчину своей мечты. Часть из этих советов рабочие, часть нерабочие, часть относится ко всем женщинам, а часть - только к некоторым. А многие приемы некоторым девушкам вообще противопоказаны.

От такого разрозненного количества информации иногда понимание не столько улучшается, сколько вообще становится непонятным.

И как же понять девушке, какой ей прием подходит, а какой нет? Как понять, что нужно делать сначала, а что потом? Как понять девушке, как понравиться мужчине, как удержать мужчину, а потом, как выйти замуж за него?

В этом вам поможет Формула Замужества. И если анализировать себя по этой формуле, то всё становится на свои места. Сразу будет видно, какое место слабое, какое сильное. На что нужно обращать внимание в первую очередь, что может подождать, а что вообще неважно. А уже под слабую область подбирать какие-то приемы и упражнения.

Итак, Формула замужества

Количество потенциальных мужей,

вращающихся вокруг девушки, умножить на

Умение девушки сделать из потенциального мужа себе ухажера и понимания психологии мужчин,

умножить на

Адекватную самооценку,

умножить на

Положительное отношение к браку,

умножить на

Умение сделать из ухажера мужа.



Вот и вся формула. А теперь по порядку комментарий к каждой составляющей формулы и о том, как её применять.


1. Количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг девушки.

Если девушка (женщина) хочет выйти замуж, то первый вопрос, который она должна задать себе это сколько потенциальных мужей крутится вокруг неё? Если вокруг девушки вращается 1 потенциальный муж, то шансы не очень хорошие, если 3, то шансы выйти замуж возрастают, если 10, то шансы выйти замуж очень хорошие. Больше 10, думаю, не имеет смысла. Главное, чтобы они не просто бегали вокруг вас, как, например, через кассира в магазине может проходить за день 1000 потенциальных мужей, а чтобы они с той или иной периодичностью с вами общались.

Теперь, что я понимаю под потенциальными мужьями. Это не вообще любой мужчина. Иногда это кажется очевидным, но всё- таки повторим. Итого, какие мужчины относятся к потенциальным мужьям, а какие нет?

Кто не относится к потенциальным мужьям:

- Не относятся к потенциальным мужьям женатые мужчины. Это кажется очевидным, но некоторые девушки тешат себя надеждой, что мужчина ради неё бросит жену. Как правило, женатый мужчина «бросает» свою жену уже несколько лет, и, в конце концов, никого не бросит. А на самом деле и не собирался уходить из семьи.

- Не относятся к потенциальным мужьям мужчины, крайне отрицательно относящиеся к браку и/или женщинам вообще. Есть мужчины, которых женщина или жена предала, жестоко обманула, посмеялась и т.д. И эти мужчины рассказывают об этом направо и налево, никак не могут забыть обиды. У некоторых словосочетание семейные отношения вызывает тошноту и они говорят об этом всем, кто готов слушать. Так же к мужчинам, отрицательно относящихся к семье и браку я отношу старых холостяков, то есть, ни разу не бывавших в браке и старше 40 лет.

- Не относятся к потенциальным мужьям слишком молодые мужчины, которые еще не закончили учебу в высшем заведение, не имеют собственного источника дохода, жилья и т.д. Здесь частая ошибка девушек 18-23 лет. Их сверстники, как это не грустно звучит, за редким исключением, довольно плохие кандидаты в мужья. Им нужно доучиться, погулять и, как правило, нормальный мужчина редко женится, не имея собственного дохода.

- К потенциальным мужьям я не отношу алкоголиков, наркоманов, игроков, склонных к насилию и т.п.

- К потенциальным мужьям не относятся профессиональные Донжуаны, а так же Донжуаны - любители,

- К потенциальным мужьям, с большой натяжкой можно отнести мужчин, слишком сильно отличающихся от вас по воспитанию. Поэтому, они и попали в данную категорию. Если вы любите рок, а он классику, вам нравится спокойно посидеть вечером дома вдвоем, а ему нужно ежедневные вечеринки до утра и т.д., то этот мужчина с большой натяжкой относится к потенциальным мужьям конкретно для вас,

Теперь о тех, кто относится к потенциальным мужьям:

- К потенциальным мужьям относятся мужчины, которые уже работают и зарабатывают достаточно, чтобы содержать, по крайней мере, себя,

- К потенциальным мужьям я отношу мужчин, которые вам в данный момент не очень нравятся. Бывает, что неопытный или влюбленный мужчина может вести себя при первом знакомстве не очень адекватно и вам не понравится. Может смущаться и молчать в присутствие понравившейся ему девушки. Или, наоборот, нести всякую «чушь», лишь бы привлечь к себе внимание. Не отсекайте его сразу, возможно он соберется с мыслями и мужеством и со второй попытки все будет лучше. Перестанет болтать всякую ерунду, или наоборот, разговорится и окажется вполне приятным молодым человеком. А в дальнейшем вы поймете, что он не только приятный в общение, но и верный, надежный и т.д. Через какое-то время поймаете себя на мысли, что хотите прожить свою жизнь только с ним.

- К потенциальным мужьям относятся мужчины, находящиеся в идеальном возрасте для брака - 25-35 лет.

Итого, девушка в первую очередь должна оценить количество потенциальных мужей, вращающихся вокруг неё. Может оказаться, что вокруг вас куча мужчин, но среди них нет или очень мало потенциальных мужей. Если это так, то тогда однозначно нужно добиваться того, чтобы их стало больше. Способов здесь море, начиная от смены работы, посещения спортивного зала, где обитают такие мужчины, поступления на учебы туда, где их много, посещение курсов, более активное общение с девушками, в окружении которых вьются мужчины, посещение свадеб, дней рождений и т.д.

2. Следующая немаловажная часть формулы это умение из потенциального мужа сделать ухажера.

Под ухажером мы будем понимать не одноразовое знакомство и секс, а ухаживание мужчины за девушкой хотя бы на протяжении нескольких месяцев.

Это очень важная составляющая часть формулы замужества. Бывает, что вокруг девушки буквально вьются десятки мужчин, но, ни из одного из них она не может сделать ухажера.

С девушкой либо вообще не знакомятся, не приглашают на танцы и т.д., либо появляются на одном - двух свиданиях и потом исчезают (Опять же мы не говорим, что это ошибка на стадии выбора, например Донжуан).

Если это действительно так, то нужно работать над следующими навыками:

- Уверенность в себе,

- Умение слушать мужчин, общаться с ними,

- Знание и понимание мужской психологии. Т.е., не знакомиться первой, не заниматься в первую встречу сексом и так далее. На эту тему обязательно прочитайте статью "Как удержать мужчину? Или - Инициатива Наказуема",

- Умение послать мужчину, не очень грубо и не слишком далеко, когда он нагло прет и форсирует события. Вообще, с мужчиной нужно обращаться очень жестко. Конечно, жестко по женским меркам, по мужским - это обычное общение. Мужчины это любят и хорошо воспринимают. Опять же, маленький комментарий, а то сделаете всё наоборот. Жесткость это не молчание или игнорирование по неделям, жесткость это не отказ от секса, жесткость это не обиды, которые вспоминаются годами, жесткость это не истерика, жесткость - это не грубые шутки и манипуляции.

Жесткость, которую нормально воспринимают мужчины это когда женщина умеет себя ценить и уважать, когда она может сказать «Нет» или поставить на место «зарвавшегося» представителя мужского пола. В общем, это умение - одно из важнейших умений женщины, как-нибудь напишу об этом статью.

- Умение следить за своим внешним видом, весом, одеждой и т.д.,

- Умение не проявлять инициативу,

- Умение быть сдержанной. Не спите со всеми мужчинами подряд, не соглашайтесь слишком быстро на секс, дайте мужчине немного поухаживать. Женщины, не умеющие сдерживаться, в своем кругу зарабатывают своеобразную репутацию и на таких реже женятся.

3. Следующая часть формулы это адекватная самооценка, не сильно завышенные требования к мужчинам.

Бывает и так, что мужчины просто осаждают женщину, но они ей все не нравятся. Тот не такой, этот не такой. А другие мужчины, которые ей нравятся, наоборот, за ней не ухаживают и особого внимания не проявляют.

Как правило, всё дело в неадекватном требовании девушки к мужчинам. Часто встречается у девушек, которые выросли или работают с мужчинами, у которых ярко выраженные способности и успехи. Но они не понимают, что к успеху мужчина шел много лет, и в своё время тоже был подающим надежду, но всего лишь начинающим!

Например, отец девушки богатый человек, волевой, умный и т.д., в общем, мечта всех женщин. В гости к ним ходят его партнеры и коллеги, которые так же по всем параметрам намного выше обычного среднего мужчины. Девушка видит практически только таких представителей сильного пола и когда она начинает знакомиться с обычными парнями, которые по её меркам «глупые, бедные и слабовольные», то ей никто не нравится или не нравятся её родителям.

Часто такое случается с женщинами, занимающими важную должность в крупных организациях или гос. организациях, например, секретарь референт у крупного руководителя. С ней подшучивают, ей улыбаются, дарят цветы и подарки. Но девушка не понимает до конца, что это всё идет не от её обаяния, а только от значения той должности, которую она занимает, той информации, которой обладает.

Здесь, конечно, нужно корректировать свои требования к мужчинам, а так же развивать уверенность, чтобы противостоять возможному негативному отношению родителей.

4. Положительное отношение к семье и семейным отношениям.

Если для вас важно выйти замуж, создать счастливую и крепкую семью, то вы рано или поздно успешно выйдете замуж. Если же семья и семейные отношения для вас не важны или вызывают негативные чувства и эмоции, впитанные с детства, то и замуж выйти вам будет гораздо сложнее. Эта самая важная часть формулы замужества. Немного расскажу вам о том, что представляет собой семейная жизнь.

Брак и семья это замечательно и восхитительно. Это намного лучше одиночества и намного лучше постоянной смены партнеров. Муж это друг и товарищ, который всегда поймет вас, поддержит и успокоит лучше, чем незнакомый мужчина или лучшая подруга Конечно не сразу, необходимо будет вначале объяснить ему, как вас успокаивать и так далее, но это тема отдельной статьи. А ещё лучше, прочитайте на данную тему книгу Анастасии Гай «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины».

Опять же, изучить одного мужчину в сотни раз проще, чем многих. Секс с человеком, который знает вас несколько лет, намного легче и приятнее, чем с тем, кто не знает ваших особенностей и ваше тело.

Я перечисляю, а если вы можете добавить еще несколько десятков предложений о том, как замечательно выйти замуж и сколько приятного кроют в себе семейные отношения, то это хорошо.

Если же мои немногочисленные перечисления преимуществ брака вызывают у вас споры «это не так, это не совсем так, это я буду делать, а это для мужиков никогда не буду, да и вообще все вокруг разводятся и несчастны», то у вас в голове образ негативного отношения к семье.

С таким образом вам сложно будет выйти замуж. Вам постоянно будут попадаться «мужики-козлы, мужчины женатые, но скрывающие это» и т.д. А если вы даже выйдете, то сложно будет создать счастливую семью.

Если для вас семья и брак - это неважно, неприятно, плохо и т.д., то вы вряд ли сможете предпринять необходимые усилия для того, чтобы выйти замуж. А для счастливой семьи понадобится учиться общению с мужчинами, от чего-то отказываться в жизни (что в начале может оказаться сложно), расширять свой круг общения, искать места, где обитают мужчины, для чего может быть даже сменить работу, менять себя и свой образ жизни. Сможете ли вы это сделать? Если на ваш взгляд «брак это ерунда, все несчастны и разводятся», то нет. Если «брак это удивительно прекрасная вещь, это то, что во многом делает женщину счастливой», то вы, конечно, сможете преодолеть временные трудности, я в вас уверен.

Соответственно, если слабое место в негативном убеждение по отношение к семье, то необходимо менять свои убеждения и образы, переписывать родительские программы. брака. Сразу предупреждаю, что смена образа и убеждений это не чтение статьи, а тренинг, каждодневные упражнения и занятия. Частично они описаны в наших статьях в разделе Отношения между мужчиной и женщиной Психология семейных отношений, более подробно расписаны в книге «Как заставить Мужчин слезть с Дивана или Секреты счастливой женщины»

5. Умение сделать из ухажера мужа. Это часть формулы для некоторых женщин оказывается самой сложной.

Можно сказать даже, что это секретная часть формулы замужества, так как она довольно редко обсуждается по сравнению с остальными частями. Эти знания передаются от подруги к подруге, от старшей сестры к младшей и т.п. Иногда даже жены делятся этой информацией со своими мужьями только через несколько лет семейной жизни. В моем случае так и было. Прямо тайные знания какие-то. Но я вам их раскрою.

Допустим, девушка живет с мужчиной несколько месяцев или даже лет. Вроде неплохо живут и даже разговаривают о регистрации и свадьбе. Но время идет, как то всё откладывается на завтра, послезавтра, окончание учебы, покупку квартиры и т.д. Потом следует обычная, ничем не примечательная ссора - и мужчина уходит. А через несколько месяцев женится на другой женщине. Если этот сценарий повторяется с девушкой несколько раз, то это может сильно подорвать уверенность в себе девушки, причем совершенно незаслуженно.

Почему так происходит?

Первая причина в том, что пройден оптимальный срок для выхода замуж с момента знакомства с мужчиной. Примерно он составляет от 3-х месяцев до 1 года. Выходить замуж раньше или позже ни то что невозможно, но представляет гораздо больше трудностей.

Вторая и главная причина того, что девушка не выходит замуж после нескольких месяцев или лет жизни с мужчиной состоит в том, какой сложился у самой девушки образ того, как мужчина должен сделать само предложение. Обычно это такой образ, который многие насмотрелись в фильмах и начинались в женских романах, опять же в романах, которые написали не мужчины, а опять же сами женщины!

Вот этот образ: мужчина приглашает девушку в ресторан (или в другое романтическое место), он приносит букет цветов, на столе стоят свечи, музыканты играют любимую мелодию девушки. Мужчина одет в хороший костюм, достаёт обручальные кольца, встаёт на колено и делает девушке предложение. Фанфары, салют, девушка немного думает и соглашается, все аплодируют и т.д.

Если у вас в голове сидит подобное представление, то я за вас очень рад, и дальше лучше не читайте это может разрушить ваш светлый образ.

Для большинства же пар, вступающих в брак впервые, между идеальным нарисованным образом и реальным положением дел нет ничего более далекого.

В реальности большинство мужчин, которые впервые женятся в возрасте 24-34 года, получают «небольшой толчок» со стороны своей женщины для того, чтобы решиться на регистрацию отношений (иногда толчок следует со стороны родственников, подруг и т.д.). Это, пожалуй, единственное исключение, когда женщина должна проявить инициативу.

Один из примерных вариантов может выглядеть следующим образом: «Дорогой, я тебя очень и очень люблю. А ты меня? (Мужчина, конечно, говорит что «Да»). Ну раз мы оба любим друг друга, то давай поженимся. (Здесь до окончательного «Давай» появляется куча отговорок на тему: «Куда нам торопиться», «Я тебя не обманываю, вот решу свои проблемы и обязательно поженимся», «Давай ещё поживем вместе, узнаем друг друга получше. Подумаешь, что вместе уже больше двух лет, давай ещё лет пять поузнаем друг друга», «Денег нет на свадьбу», «После покупки квартиры, учебы» и т.д.

Если же мужчина согласен, то обговаривайте дату подачи заявления, после чего закрепляйте. Закрепление выглядит в том, чтобы предложение мужчины было озвучено большему количеству человек, желательно лично, а не по телефону и желательно им самим хотя бы половине знакомых вам людей. Сразу небольшое предупреждение, закрепление должно происходить постепенно, в один день один человек, через пару дней второй.

Если отговорки, то жёстко пресекаем. Например, «Нет денег на шикарную свадьбу, а я так хочу тебя порадовать». «Нет и не надо большой свадьбы! Только кольца и посидим в кафе с родителями, или вообще вдвоем». И так далее.

Если и дальше не согласен, то спрашивается, а зачем женщине такой мужчина? Тогда говорим примерно следующее: «Любимый, мне было с тобой очень хорошо, но пойми меня, мне нужно устраивать личную жизнь. Поэтому я ухожу (либо если он у вас, то говорите мужчине до свиданья). Давай останемся друзьями. Я буду всегда с теплотой вспоминать прожитое с тобой время, пока. Не забудь забрать свои вещи».

Дальше не звоним и не встречаемся. Меняем номер сотового телефона и электронной почты, к городскому телефону не подходим. Отказываемся от назначенных через знакомых встреч. Если надо, то сам найдёт. - Отнеситесь к этому очень внимательно, перечитайте это несколько раз!

Примерно половина из ушедших мужчин, в течение 7-20, дней возвращаются и сами делают предложение, теперь возможно уже как в кино.

Время, которое вы даёте мужчине, чтобы он подумал, вы не должны его ждать. Не надейтесь. Возможно, он не вернется. Значит, вам нужен другой мужчина. Займитесь активной деятельностью, погрузитесь в неё с головой. Можно понемножку знакомиться с другими мужчинами.

Какие ошибки здесь чаще всего допускаются? Девушки разговаривают с мужчиной, бывает несколько раз, но не доводят дело до конца. Мужчина что-то мямлит в ответ, оправдывается - и девушка удовлетворяется этим. Бывает, что девушка не выдерживает ожидания после того, как мужчина ушел и делает самую главную ошибку - начинает с ним созваниваться, переписываться и т.д. И всё возвращается на круги своя. Отговорки, многомесячные ожидания и т.д.

Что я могу тут сказать. Неприятно нужно делать редко, а гладить часто. Это аксиома. Если вы хотите отрубить хвост собаке за несколько раз из жалости или слабости, то лучше от этого не будет. Действуйте по изложенному алгоритму и всё будет хорошо, насколько это вообще возможно.

Скажете мне, что «не нужно так поступать с мужчиной, у меня всё будет по другому». Если так, то я за вас рад. Мужчина, который вошёл в идеальный для брака возраст 26-33 лет, у которого есть свой доход и жилье, который уже эмоционально более зрелый, с которым вы правильно прошли стадию ухаживания, возможно всё сделает сам, без всяких толчков. Но если у вас все замечательно, вы бы не читали эту статью.

6. Как пользоваться формулой замужества.

Как мы знаем из математики, если какое-то число умножать на ноль, какое бы оно не было
большое, то всё равно будет ноль.

Поэтому, пройдитесь по составляющим формулы. Если где-то у вас очень слабое место, то нужно все силы направить на его ликвидацию. Например, если вокруг вас нет ни одного потенциального мужа, то займитесь только изменением круга общения и умением отличать людей, которые выдают себя за потенциальных мужей, но ими не являются.

Если у вас везде минимум удовлетворительно, то развивайте ту часть формулы, которая вам хорошо дается.
Если вам после анализа кажется, что у вас всё хорошо, но выйти замуж не получается, то обратите на пункт 4, где говорится про образ. Это очень важный и непростой пункт. Прочитайте о нём в других статьях, попробуйте поработать над его изменением. Можете обратиться за консультацией к авторам нашего сайта.

Счастья вам и успехов в личной жизни

(материал со страниц интернета)
.



#4
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:31

Зачем китаянки дерутся с женихами?

Похоже, жизнестойкие феминистские идеи начали просачиваться и на весьма консервативный Восток. К примеру, китайские девушки теперь приглашают потенциальных женихов не на чай, а на поединок по кунг-фу.

Изображение

Именно при помощи боевых искусств решили построить свое семейное счастье две сестры – 22-летняя Линь и 21-летняя Инь. Устав от изнеженных и избалованных ухажеров, дамы объявили своеобразный кастинг, через «фильтры» которого смогут пройти только самые крепкие и выносливые юноши.
В рамках трехдневного отбора кандидаты покажут себя в стрельбе из лука и поднятии тяжестей – и лишь сильнейший получит возможность закрепить свое превосходство в битве против одной из невест. К слову, обе девушки мастерски владеют приемами кунг-фу, поэтому вопрос о победителе наверняка останется открытым до самой последней минуты поединка.

Но и это еще не все. Решив подчеркнуть красоту внутреннего мира, сестры скрыли внешние данные под платками, которые падут лишь у алтаря. Так что не исключено, что главное испытание ждет жениха уже после окончания всех спортивных состязаний.
.



#5
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:00

Почему они женятся?


Изображение


Прямо эпидемия прошла какая-то среди моих дальних знакомых. Встретились девушка с парнем, полюбили друг другу. Потом начинают встречаться чаще и чаще. Потом парень переезжает жить к девушке или наоборот. Живут вместе, готовятся к свадьбе, или, по крайней мере, устно проговаривают между собой и знакомыми, что собираются пожениться. Девушка мечтает выйти замуж, парень вроде тоже не против. А потом отношения помаленьку охладевают и в один в меру прекрасный день, бывает что уже после прожитых вместе нескольких лет, парень (мужчина) исчезает.

А еще через какое-то время женится на другой женщине, которая ни умом, ни красотой, ни умением общаться нисколько не превосходит первую женщину. И главное, не разводится этот мужчина со своей новой женщиной, а живет счастливо.

Что же происходит? Как выйти замуж за любимого мужчину? Почему же эти «несознательные товарищи» не женятся на одной женщине, а потом женятся на такой же, или гораздо менее идеальной женщине? Почему женщины не могут удержать мужчину и выйти замуж, женить на себе нормального парня, уже был готов жениться? Что необходимо для , чтобы удачно выйти замуж?

- Почему мужчина женится? - Вот первый вопрос, о котором необходимо задуматься девушке. И как выйти замуж?

Немного о том, почему 50 лет назад мужчина женился.

Во-первых, доступ к телу женщины (не только секс), мужчина мог получить только после свадьбы. А поскольку молодые мужчины нуждаются в сексе и прикосновениям к женщине, то это было огромным стимулом для женитьбы.

Во-вторых, общение с женщиной. Общение с женщиной наедине было сильно затруднено. Да, конечно, можно было обсуждать деловые вопросы на работе. Да, можно немного пообщаться. Но, если мужчина и женщина долго общались наедине, то из этого практически однозначно следовало, что в скором времени они поженятся. О том, что неженатые молодые люди переедут и станут жить в одной комнате до свадьбы, не было и речи! Было давление со стороны родственников и общественности. То есть, мужчину, который пообщался с женщиной несколько месяцев, и не попросил руки, могли просто больше не пускать в дом и по другому препятствовать общению не только родственники, но и подруги, знакомые.

В-третьих, требования женщины появлялись только после свадьбы. "До свадьбы" женщина была желанным завоеванием, но никак не тем человеком, который что-то требует от мужчины, критикует его и т.д., неважно справедливо или нет.

Что же происходит сейчас? Толкают ли сейчас стандартно развивающиеся отношения мужчины и женщины к браку? Однозначно можно сказать, что в гораздо меньшей степени, если вообще способствуют свадьбе и регистрации брака. Можно даже переформулировать название статьи на «Почему же они вообще еще женятся?!!»

Итого давайте пройдемся по порядку по причинам вступления мужчин в брак:

Первое. Доступ к телу женщины.

Знакомятся мужчина и женщина. Мужчина хочет секса. - "Да, пожалуйста".- Если не на первом, так на втором - то уж точно. - "Да что там, давайте и на первом свидании. Зачем свадьба, давай займемся сексом в любом количестве. Не будем ханжами и т.д". Да занимайтесь сексом хоть на первой минуте знакомства, я не против, особенно, если вы не рассматриваете данного мужчину как человека, за которого можно удачно выйти замуж. А если наоборот, мужчина вам нравится, и вы бы хотели выйти за него замуж?

Небольшой пример. Мне очень нравится старый фильм «Девчата» Эльдара Рязанова. Очень рекомендую посмотреть – это настоящая энциклопедия по психологии мужчин и женщин до брака.

Так вот, в одном из эпизодов фильма, события которого происходят примерно в 60-х годах, самый молодой член бригады лесозаготовщиков спрашивает у своего более старшего коллеги: «А почему наш Илья (бригадир и главный герой фильма) на ней не женится (очень красивой и умной женщине)" На что ему более опытный товарищ говорит: «А зачем? Она брат ...такая!».

А действительно, зачем жениться - то, если мужчина уже добился интимных прикосновений с женщиной и секса?

Зачем брать на себя какие-то обязательства, которые предполагает брак, идти на взаимные уступки, если женщина и так уже на все согласилась?

Вы скажете, что «времена изменились, сейчас уже невозможно построить отношения так, чтобы жениться и не было секса до свадьбы». Я с вами соглашусь в том, что это так. Только я совершенно не об этом говорю. Я говорю о том, что отношения нужно выстраивать так, чтобы мужчина видел выгоду от брака, а одной из выгод брака является секс с любимой женщиной. И, соответственно, секс в браке для мужчины должен быть другой, чем до брака. Секс в браке должен быть лучше, чем до брака по каким-то критериям, он должен его привлекать. То есть секс в браке по его представлениям должен быть чаще, качественней, легальнее (не надо прятаться) или еще что-то, что важно для конкретного мужчины.

Второе. Общение с женщиной.

Мужчина хочет общения с женщиной. Ему интересно рассказать о своих достижениях и целях, интересно услышать, что думает женщина, чем она интересуется и т.д. И трудно сказать, что больше толкает мужчину в брак – желание интимных отношений или желание общения с любимой. Условно, будем считать, что 50/50.

Что происходит сейчас в большинстве случаев? - Пожалуйста, общаемся сколько угодно. Встречаемся чуть ли не каждый день, а лучше - каждый день. Да и зачем встречаться каждый день где-то, куда –то ехать? Мы придумали "гениальный" план!

Мужчина и женщина переезжают друг к другу и начинают жить вместе. - Отлично, теперь мы можем ежедневно общаться. И так заболтать друг друга, что у мужчины уже начинается лёгкое подташнивание от беспрерывной женской болтовни. (В данной статье говорится о женской болтовне, это конечно не значит, что мужчины не болтает непрерывно и не надоедают женщине. Болтают, еще как, и надоедают своим женщинам еще чаще, чем женщины мужчинам, но статья не об этом)

Да, вообще, прогресс идет вперед. Придумали такое замечательное изобретение, как сотовый телефон, Интернет. Значит, есть возможность «достать» любимого в любом месте, в любое время и «пообщаться» с ним. Он отдыхает, размышляет о чем-то, встречается с друзьями, занимается своими делами, учебой, работой и т.д.: "Ничего, подумаешь, переживет, на свою любимую время найдет». - А если телефон отключен или не берет трубку, то рассказывай почему?

Родители так же не возражают: «Пускай дети встречаются, пускай живут вместе, сколько хотят". Живут вместе и не женятся полгода – хорошо, год – отлично, 3 года – замечательно, 10 лет – великолепно, "мы родители продвинутые, пускай дети сами все решают». И ладно если бы речь шла только о родителей мужчины, но и родители женщины стали "продвинутыми".

А как же сильнейшее мужское желание и мечта о том, что после брака он сможет больше наслаждаться общением с любимой женщиной? О том, что они больше и чаще смогут встречаться? Больше смогут обсуждать свои дела и мечты, он чаще сможет рассказать о своих делах, а женщина о своих? О том, что они смогут жить вместе, переехать друг к другу, собираться вечером, обсуждать с любимой свои дела и мечты!

Да какая свадьба, это уже все есть, и в таком количестве, что хочется не жениться, а бежать, и бежать подальше и быстрее.

Третье. Требования женщины к мужчине.

А когда появляются требования женщины к мужчине и критика? Конечно, раз женщина и мужчина стали жить вместе, то еще до свадьбы. Женщина воспринимает мужчину уже практически как мужа и начинает требовать с него изменить свои привычки, стать аккуратней и т.д. А для мужчины его женщина - еще не жена. Какое право она вообще имеет требовать от него то, что может требовать только жена? Да кто она вообще такая? Ну, живем вместе, так это легко "исправить" ...

Какой - же отсюда вывод?

Вывод – то такой получается, что мужчина все, что хотел от женщины, получил уже до свадьбы. Мужчина пресытился интимными отношениями, общением, требованиями и т.д. Зачем же ему жениться? - Да незачем. Нет у него уже ни одной причины для того, чтобы жениться. Зато появились причины для того, чтобы уйти.

Поэтому то, что он уходит – это не удивительно, это следствие, которое проистекает из вышеизложенного. можно сказать, новый закон, аксиома.

Вы скажете, что: "Если все действительно так, как вы описываете, то он уйдет и после свадьбы. Ведь после свадьбы будет секс, будет общение, возможно с избытком, будут требования женщины к мужчине". - Все вроде логично, но неправильно.

Когда два человека живут вместе – это всегда некое сочетание причин, притягивающих мужчину и женщину, и причин, которые разрывают их отношения. Регистрация брака, свадьба сами по себе, довольно сильно связывают двух людей. Кроме того, как правило, только после свадьбы появляется дети, совместное имущество (юридически), общие знакомые и т.д. и т.п. Все это сильно объединяет двух людей. Разрывать все это довольно тяжело. Часто проще наладить отношения, чем их разрывать.

Как же можно не допустить такого развития отношений и быстро выйти замуж?

Все очень просто, переделываем все наоборот от того, как есть сейчас и все! Я не предлагаю ввести секс, общение и встречи только после свадьбы

Начнем по порядку:

Первое. Доступ к телу

Для начала анекдот. «Курица убегает от петуха и повторяет про себя: «Хоть бы догнал, хоть бы догнал». Вот, собственно, в двух словах вся стратегия отношений женщины с мужчиной. Как я уже подробно писал в книге «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь, или Никогда Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами» нужно убегать от мужчины, но так, чтобы он не терял женщину из поля зрения, и не очень быстро.

Допустим, вам нравится мужчина. Есть ли смысл в первую или вторую встречу заниматься сексом? На мой взгляд, с точки зрения шансов на брак, занятие сексом в первые встречи – это грубая ошибка. Куда торопиться – то, если впереди у вас долгая и счастливая семейная жизнь? Я понимаю, мужчина напирает, но у него работа такая – напирать, добиваться. Он приносит вино, соблазняет, и конечно, есть риск, что он может уйти, если женщина не согласится на интим в первые же встречи. - Уйдет, туда ему и дорога, зачем вам такой?

Есть стандартная последовательность, кино, конфеты, цветы, танцы, поцелуи, обнимания и т.д. На мой взгляд, лучше проходить к сексу по последовательности, без пропусков. Как я уже говорил, недостаток секса стимулирует мужчину к браку. Он в своих мечтах думает, что "вот после брака будем жить вместе и тогда мы с женщиной оторвемся..... и т.д. и т.п." - Пусть мечтает – это полезно для того, чтобы быстрее на вас женился.

Ну, а если женщина уже занимается с сексом с мужчиной? Тогда не форсируйте следующую стадию, когда вы переезжаете жить друг к другу. Мужчина хочет жить вместе, постоянно видеть ее, иметь возможность дотронуться до нее в любой момент, похвастаться своими подвигами, вместе кино посмотреть. - Пусть хочет. Есть смысл переезжать друг к другу уже после регистрации отношений, ну, хотя бы, в ее преддверии, когда уже подано заявление в ЗАГС, и полным ходом идет подготовка к свадьбе.

А если женщина и мужчина уже переехали друг к другу жить и уже долго живут? - Вот любят же люди всё сами усложнять, а потом расхлебывать! - так и хочется мне сказать по этому поводу. Об этом случае читайте ниже.

Второе. Общение с женщиной.

Итого, про общение. Всё то же самое. Поэтому, здесь много повторений. Допустим, вы можете со своим мужчиной встречаться. Вы хотите быстро перескочить в ту фазу отношений, когда он иногда остаться у вас ночевать, или вы у него.

Ну, куда же вы торопитесь? Пускай побегает за вами, поупрашивает. Работа такая у мужчины – убеждать и уговаривать свою женщину. Даже если вы решили, что он может оставаться ночевать у вас, а вы у него, пусть это происходит по его инициативе. Пусть он убеждает вас, при необходимости, решает все вопросы с родственниками, мебелью и т.д.

И, конечно, совсем не обязательно женщине каждый раз соглашаться на предложение мужчины о встрече. Один раз из 3-5 встреч женщина просто обязана быть занятой, если она хочет сохранить уважение мужчины. У женщины должны быть свои "очень важные дела", которые "ну никак нельзя променять на встречу". Это может быть учеба, «очень важная встреча с подругой», маникюр или просто желание побыть одной. Да мало ли каких у уважающей себя женщины каждый день очень важных дел?!! Встреча с любимым мужчиной, конечно, так же важное дело, но только одно из многих важных дел. Мужчина настаивает на своем варианте, тогда женщина должна отстоять свой. Так и только так, а то они быстро сядут на шею.

Следующий, вроде логичный шаг, вы переезжаете до свадьбы к нему жить, или он к вам. Еще раз повторю - это ошибка. Зачем торопить события? Живите пока так, как живете. Встречайтесь, оставайтесь ночевать, если позволяют средства или условия, уезжайте на несколько дней в дом отдыха или на дачу. Эта одна из самых прекрасных фаз в отношениях мужчины и женщины.

Ну, а что делать, если мужчина и женщина уже переехали друг к другу и долгое время живут вместе? Вопрос не такой простой на мой взгляд.

Вначале давайте рассмотрим последствия: если мужчина живет с женщиной несколько лет и не торопится жениться, и если через несколько лет уйдет, то он ставит женщину в поистине ужасные условия поиска женихов. Потрачено море времени, может подорваться уверенность в себе и женихов с каждым годом становиться меньше. Надеюсь, я убедил вас, в том, что не следует тянуть с замужеством.

Второе, что следует учесть, прежде чем решиться на какие-то действия.

Но прежде небольшая история. Недавно как-то я заходил в магазин, и увидел замечательный ноутбук, стоимостью 70 000 руб. Я прямо загорелся покупкой. Ноутбук очень красивый, удобный, весит меньше, чем тот, который у меня есть, и т.д. Ходил я несколько недель, обдумывал все "за" и "против". "За" оказалось намного больше, и я решил таки его купить, начал собирать деньги на покупку. В это время возникла необходимость поехать в командировку на несколько дней, и уже после неё решать накопившиеся задачи. Примерно через 10 дней, когда я освободился, то я уже не хотел покупать ноутбук. Теперь я рассуждал совершенно по - другому. Примерно так: "Ноутбук меньше весит, так я и тот, что у меня есть сейчас, я редко ношу с собой. «Больше производительность», так для работы в текстовом редакторе моего ноутбука более, чем достаточно и т.д." Покупка ноутбука казалось мне теперь совершенной глупостью. О чем это я?

Мужчина "загорается" женщиной, начинает что-то планировать, делать, мечтать о браке и т.д. Он хочет, чтобы конкретно эта женщина вышла за него замуж и ради своего желания готов преодолеть возражения родственников (при необходимости), найти жильё, деньги и т.д. Но, если это желание не реализуется в определенный срок, то оно постепенно затухает, иногда совсем. А потом и вовсе кажется какой-то глупостью.

По моим наблюдениям оптимальный срок для брака, составляет примерно 4-10, максимум 12, месяцев, после начала встреч мужчины и женщины. Если желание мужчины вступить в брак не реализуется по тем или иным отговоркам (нет денег на свадьбу, негде жить, поженимся после института и т.д.), которые часто бывают «красивыми» и даже похожими на правду, то оно постепенно угасает. Если мужчина и женщина живут вместе больше года (не знакомы, а живут), то это уже не очень хороший признак.

Что же делать, если всё уже запущено, если вы живете уже долго с мужчиной, а ничего не сдвигается с места? Нужно для начала понять, что в данном случае, даже риск потерять этого мужчину, это уже не риск, а просто возможность действовать и жить дальше. Понимание этого придаст смелость действовать.

Как действовать?

- если позволяет возможность, нужно уехать от мужчины, или если он живет у вас, то его «уехать». Конечно, нужно провести разговор о том, что "я очень благодарна тебе за все, но мне уже … лет, мне нужно устраивать свою личную жизнь и т.д". Не принимайте его объяснения вроде: «Ну я же обещал жениться, когда накоплю денег, закончу учебу, устроюсь на работу, накопим на квартиру, та - та - та и т.д., значит женюсь». На поверку это - самые банальные отговорки.

При желании, свадьбу можно устроить, посидев вдвоем или вчетвером в кафе, не покупая свадебного платья и не приглашая гостей, с минимальными затратами. Такие случаи есть. После окончания учебы в вузе начнется кандидатская диссертация, потом практика и так далее. Копить на квартиру можно вечно и опять так далее. В общем, с отговорками все понятно. Пускай поживет один. Если через месяц не вернется, туда ему и дорога. Просто ищите другого.

- если у вас есть хороший родственник (мама, папа, тетя и т.д.), умеющие общаться (не болтать, а общаться) то, можно попросить их провести со своим «женихом» разговор. Спросить его о том, какие у него планы относительно брака, почему так долго живут вместе и не оформляют отношения и т.д. Это довольно часто срабатывает. По крайней мере, любая определенность намного лучше неопределенности.

- просто расставание, под благовидным предлогом, тоже иногда срабатывает. Только расставание должно быть именно расставанием, а не с ежедневными созвонами по телефону. Конечно, оно само по себе может не
сработать. Если мужчина скучает, то кто-то должен ему намекнуть, что нужно делать.

- пообщайтесь с замужними подругами, особенно если есть такие, с теми, которые были замужем по несколько раз. Поделитесь с ними ситуацией, попросите помощи. Очень даже возможно, они подскажут вам что делать. Они выходили замуж не за сказочных мужчин из голливудских фильмов, а за реальных. Поэтому, им наверняка тем или иным способом приходилось «помогать» мужчинам доходить до мысли о том, что он «просто мечтает» вступить в брак. Я здесь не имею ввиду грубую манипуляцию вроде беременности, а скорее о тех способах, которые перечислена.

С уважением, Рашид Кирранов
.



#6
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:15

Ждать или любить?


Изображение


Почему мужчина, несмотря на все наши старания, никак не хочет делать то, что нам хочется, не желает меняться? И, следовательно, отношения начинают ухудшаться, вплоть до конфликтов и расставания.

Причин возникновения ожиданий (которые часто перерастают в претензии) несколько. Первая – это нежелание заниматься собой.

Незаметно для себя мы перестаём осознавать свою роль в общении, игнорируем тот момент, что отношения мы создаём сами.

Самая распространённая фраза во многих парах следующая: я стараюсь, усилия прикладываю, развиваю наши отношения, а на «той стороне провода» – тишина!

Однако отношения – это всегда совместное творчество. Ожидания же заставляют нас создавать такой сценарий общения, который кажется приемлемым в первую очередь для нас (мы строим отношения как бы сами с собой, игнорируя партнёра). И мужчине (по умолчанию) остаётся соответствовать тому порядку вещей, который придумала женщина.

У любого человека насилие вызывает далеко не любовь, а обратную реакцию. Не нужно думать, что даже если на словах ничего не озвучивается, то всё хорошо. Это иллюзия. Состояние друг друга мы способны чувствовать даже на расстоянии.

Если всё время ждать чего-то, то теряется главное – момент жизни здесь и сейчас. Добавьте сюда такую особенность женщины, как желание всё улучшать (надо отметить, что в позитивном ключе эта прекрасная черта помогает нам украшать мир и делать его прекраснее) и вы получите вечное недовольство мужчиной.

Для мужчины очень важно, чтобы его ценили. Здесь и сейчас. Принимали таким, какой он есть. И здесь потребуется максимум мудрости, чтобы своим состоянием вдохновить мужчину, не меняя его насильно.

Образ прекрасной девы, сидящий в тереме и ждущей счастья, может сыграть с женщиной дурную шутку. Потому как терпение всегда исподволь роняет в почву зерно недовольства действительностью.

Чаще всего ожидания возникают в те моменты, когда отношения нужно переводить на другой уровень (один из законов счастливого союза – это его постоянное развитие).

Взять хотя бы элементарный пример: романтический период ухаживаний сменяется «бытом» или время, когда медовый месяц заканчивается, отношения порой разительно меняются. И у партнёров, откуда не возьмись, объявляются ожидания.

В режиме ожиданий наш партнёр, конечно, должен продолжать вести себя определённым образом. А если этого нет, то в фундаменте отношениях пролегает трещина.

Ожидания, кроме того, порождают у любой женщины много беспокойства. И женское состояние, любовь к себе, теряется. Мысли о том, что её разлюбят, бросят, что она не нужна, могут испортить жизнь.

На самом деле ожидания напоминают чёрную дыру, которая затягивает глубоко и надолго. И знаки, подтверждающие то, что всё плохо, начинают сыпаться как из рога изобилия. А если подумать спокойно, то ситуация иногда выглядит банально просто: мы не умеем слышать друг друга. И, главное, себя!

– «Если он не позвонит – я умру», – думает женщина. Неужели ваша жизнь ничего не стоит без этого звонка? И вместо того чтобы заниматься своим пространством (я=моё пространство, мой мир), женщина начинает заниматься «импульсом» мужчины, то есть продумывает, как и почему он должен действовать.

Давайте прямо сейчас пофантазируем. Представьте женщин, которые сели в кружок. Каждая из них – это отражение ваших ожиданий. Первая ждёт комплиментов, вторая – подарков, третья – ласки… Увидьте недовольные, страдающие лица этих женщин. И подумайте: захочет ли мужчина заходить в этот круг?

А теперь поменяйте картинку. В кругу сидят те же женщины, но счастливые и довольные: одна умеет радоваться, другая – дарить ласку и тепло, третья – занимается любимым творчеством и ей некогда скучать, четвёртая – создаёт уют в доме (помните, что каждая женщина – это вы!).

Этим примером я не призываю вас становиться идеальной и излишне терпеливой женщиной, которая боится своих негативных эмоций и готова изображать радость, когда на душе кошки скребут, лишь бы отношения сохранились. Скорее это призыв убрать те вирусы сознания, которые мешают жить полно и счастливо.

Не ждите, а знайте, что всё будет хорошо. Ведь события уже складываются наилучшим образом.

Недавно я получила письмо от одной женщины.

«..Удивительный момент, когда я просто общалась с мужчинами, и у меня не было определённых отношений, то кажется, что и ожиданий не было! Я дарила любовь, замечала в мужчинах хорошее, не переставала удивляться, как щедр мир на сюрпризы и подарки. Мужчины были готовы достать мне Луну с неба лишь за то, что я есть…

Когда же я начала выстраивать отношения с мужчиной, то радость здесь и сейчас пропала. Меня многое раздражает, и я ловлю себя на мысли, что вечно недовольна тем, что он для меня делает. Хочется большего!

А это большее он делать не спешит. В результате я злюсь. И мужчина либо избегает общения со мной, либо, находясь рядом, мы ссоримся. Как быть?»

Самое главное, что мы можем подарить другому – это любовь! Любовь без ожиданий. И в отношениях нужно учиться замечать любую мелочь, которую сделал для вас мужчина.

Не нужно жить прошлым или устремляться в будущее. Представьте, что у вас есть сундучок, который каждый день вы наполняете драгоценностями. А драгоценности – это ваше видение и умение заметить мужские поступки.

Помните, как в сказке о Золушке мачеха записывала знаки внимания, которые принц оказал её дочерям. Улыбнитесь и потренируйтесь в этом искусстве! Лучше нанизывать на нитку бусинки счастья, чем накапливать негатив и злость оттого, что он снова повёл себя не так.

Каждый человек обладает свободой выбора! И мужчина может никогда не сделать то, что вам хочется. Этот вариант тоже возможен. Зачем же ставить себя в зависимость от поступков других людей?!

И ещё одна глубинная причина ожиданий – это страх недополучить любовь. Потому как если мы чего-то не получаем от человека, то нам кажется, что нас не любят.

И здесь можно как нищему просить подаяния и ждать (нам трудно принять, что любовь может прийти не в той форме и не от того человека, от которого мы её ждём) или начать любить себя и дарить любовь свободно и радостно.

Чем больше ожиданий – тем меньше любви к себе, да и к партнёру тоже. Если я жду, то мне сейчас плохо, некомфортно. По сути дела я сейчас и не живу.

Как же избавиться от ожиданий?

1. Учиться радоваться здесь и сейчас. Спрашивать себя и честно отвечать на вопрос: что я сейчас чувствую, чего мне хочется, чего мне не хватает? Если для вашей радости нужно определённое действие от другого человека, поблагодарите его мысленно и подумайте о нём с любовью.

А теперь придумайте, чем вы здесь и сейчас можете себя порадовать? Одна известная Женщина как-то сказала: прежде чем что-то ждать от мужчины, я пойду и куплю себе новую шляпку)). В том и прелесть женского состояния, что любая мелочь может сделать женщину счастливой.

2. Ожидания – это следствие внутренней пустоты и нелюбви к себе. Так что любовь к себе, забота, нежность в свой адрес будут, как нельзя, кстати. Свой внутренний сосуд нужно наполнять любовью. Не лениться заниматься этим каждый день!

3. Направить своё желание улучшить мир в позитивное русло. Не переделывайте мужчин! Не нужно заниматься усовершенствованием партнёра. Займитесь собой! Вместо того, чтобы мрачно ожидать, когда он начнёт действовать по-мужски, обратите внимание на то, как научиться мудро и по-женски принимать мир. Улучшайте своё пространство, себя.

4. Раз и навсегда усвойте, что у каждого из нас есть свободный выбор, как поступить в той или иной ситуации. Мужчина – это не ваша копия, тень, «придаток» или ученик. Он решает свои задачи. Когда вы вместе, то у вас появляется общая задача – задача ваших отношений, где нужно уметь договариваться и давать каждому право быть самим собой.

5. Выходите из круга женщин, которые сидят с протянутой рукой и ждут внимания и любви. Начинайте дарить любовь сами!

6. Уважайте себя, чтобы не тратить драгоценные часы своей жизни на пустые ожидания. Каждая женщина на самом деле обладает интуицией, способной подсказывать ей верные поступки и реальную картину отношений. Не бойтесь услышать голос своей души! Не бойтесь никого потерять. Ведь настоящие отношения бывают только по обоюдному желанию!

7. Если вы отслеживаете, что начинаете ждать чего-то от мужчины, начинайте активно заниматься собой. Что ж мне хочется себе подарить? Что я могу подарить родным, друзьям?

8. Учитесь воспринимать мир во всём его многообразии. Жизнь – это не один вариант развития событий, который кажется вам идеальным. Может быть, для вас готовится сюрприз, а вы своим упорным ожиданием требуете от жизни чего-то определённого, тем самым "напрягая" мир. Нам всегда даётся по нашей вере. Так что ожидание может ещё продлиться. И надолго. А сюрприз пройдёт мимо вас.

9. Используйте фразу: Я разрешаю этому быть. Как только приходит беспокойная мысль о том, что вас не любят, о вас забыли и прочее, повторите: я разрешаю этому быть. Так вы перестанете тратить свою энергию на борьбу с жизнью, которая не даёт вам то, что вы ожидаете.

10. Цените каждый миг своей жизни и наполняйте его радостью!

С уважением и любовью, Татьяна Романова
.



#7
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:05

Как удержать жениха?

Девушки часто задают мне вопрос - что делать с мужчиной, с которым только что познакомилась и хочешь строить долгосрочные отношения? Ведь хочется его удержать, плюс поднять свои акции до таких высот, чтобы он позвал замуж. На этот вопрос я составила краткий список из самого главного, что надо делать, чтобы его удержать и поднять свою ценность. Итак:

Отношения "мужчина-женщина" – это купи-продай. Как бы дико это ни звучало, но любые отношения предполагают договорные условия, а, следовательно, торговлю. Что это значит?

Когда женщина только начинает строить отношения с мужчиной (а отношения, как мы понимаем, сами по себе не завязываются – их пара выстраивает), она показывает себя с лучшей или худшей стороны, вызывая в мужчине по отношению к себе либо положительные, либо отрицательные эмоции. Вот это я и называю "продажей собственной персоны или по высокой цене, или по низкой". А иногда глупые девушки вообще дарственную устраивают, навязывая себя мужчине на любых условиях, отчего потом сами страдают...

Женщина себя "продает" либо выгодно, либо не выгодно, либо делает так, что у мужчины пропадает интерес ее "покупать".

Вам нужно поиграть в выгодную продажу собственной персоны. Принцип очень прост, описываю вам его кратко, постарайтесь заучить наизусть:

* Мужчине хорошо с той, кто им восхищается. А для этого нужно правильно строить общение (для курсанток – пользуйтесь алгоритмом общения).

* Мужчину тянет к той, кто дорого достается. Поэтому иногда хорошо бы и самой отказать в свидании, предлагаемом мужчиной, и сказать, что идешь к подружке на день рождение, например. Обязательно периодически нужно жаловаться ему на свои проблемы – пусть решает. Важно помнить: чем дороже женщина обходится (в энерго-временных затратах, не путать с деньгами!), тем ценнее она для мужчины становится.

* Не будьте слишком "доступным товаром" – дорого то, что тяжело достается. Ценится то, что в дефиците.

* Важно, чтобы у мужчины был стимул вас завоевывать. Становитесь Завидной Невестой, приобретайте ее способности, нравьтесь окружающим вас мужчинам. И тогда у вашего жениха (мужа) появится желание вас завоевывать. Именно тогда он согласится "купить" вас по самой высокой цене, и будет очень счастлив этому своему решению!

Девочки, это работает, все работает. Главное – не забывайте, что нужно не только накраситься красиво, нужно Василисой Премудрой быть, каждый день. Творите свое счастье и пусть с вас берут пример!

Оксана Дуплякина
.



#8
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:57

Отношения "мужчина-женщина" – это купи-продай


Ну ещё бы!

Поэтому иногда хорошо бы и самой отказать в свидании, предлагаемом мужчиной, и сказать, что идешь к подружке на день рождение, например. Обязательно периодически нужно жаловаться ему на свои проблемы – пусть решает. Важно помнить: чем дороже женщина обходится (в энерго-временных затратах, не путать с деньгами!), тем ценнее она для мужчины становится.


Интересно! Сама сочинительница этого бреда замужем? И если "да" то в который раз?

В наше время когда переизбыток женского пола давать такие советы...

Ну откажет мне в свидании - позвоню другой.

Бред. Если нет чувств, то её советы только навредят..



#9
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:14

В наше время когда переизбыток женского пола давать такие советы...
Ну откажет мне в свидании - позвоню другой.

Значит не твоя она... не по тебе...если легко отказываешься... :w_dreams:
да.. по статистике соотношения мужчин и женщин, конечно же, женщин намного больше, чем мужчин, и все равно хочется сказать девушкам

Не будьте слишком "доступным товаром" – дорого то, что тяжело достается. Ценится то, что в дефиците.

.



#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:36

Три важных потребности мужчины в отношениях

Изображение Меня всегда удивляет реакция женщин на мое предложение уважать и хвалить мужа. Они сразу начинают говорить, что он не заслужил, что он должен первый, что они не хотят всю жизнь пресмыкаться и прислуживать.

В общем, не очень довольны наши женщины, что в браке нужно работать и уважать потребности мужчины, знать его психологию и стараться наладить с ним понимание, дружеские отношения и взаимную поддержку. А зачем? Мы будем продолжать жаловаться, задавать кучу вопросов, ответы на которые нам не очень-то и нравятся.

На самом деле, все не так плохо. В брак обе половины вступают для того, чтобы удовлетворить свои потребности, предназначение, данное природой. Мужчина вступает в брак, чтобы быть добытчиком, защитником, завоевателем. Создавать и творить свое дело на благо семье и отношениям. Мы сейчас не говорим о мужчинах, которые ослабли из-за неправильного отношения женщин. Женщина вступает в брак, чтобы осуществить роль матери и хранительницы очага. Любить и заботиться о близких. Согревать их своим теплом и питать верой и уважением. Расти и развиваться именно на базе семьи и отношений с близкими.

Семья – это зона ответственности женщины. Это ее предназначение. Ее работа, можно сказать. Именно поэтому женщина создана природой психологически сильнее мужчины.

Для мужчины наоборот. Его профессия – это бизнес, дело, достижение целей, действие. Именно поэтому мужчина создан природой физически сильнее женщин.

Когда мужчины несут тяжелые сумки из супермаркета, никто из них не кричит: «Почему это я должен нести их?». Так почему же мы, женщины, сразу начинаем кричать и ныть, когда дело заходит о психологической работе.

Работа женщины в основном внутренняя. Мужчины – внешняя.

Сегодня хотела бы рассказать о том, какие три важных потребности стоит удовлетворить женщине в браке по отношению к мужчине, чтобы быть счастливой и иметь гармоничные отношения.

1. Необходимо УВАЖАТЬ МУЖЧИНУ.

Сразу оговорюсь. Уважать мужчину нужно не умом, за то-то, и за то-то, а сердцем. Необходимо уважать мужчину просто за то, что он мужчина. Он не лучше вас, но он физически сильнее, а без его силы вы ничего не сможете достичь. И за это его нужно уважать.

Мужчина – это как Бог. Вы его уважаете, любите и всецело ему доверяете.
Женщине стоит понять, что уважение мужчины – это не плохо, хотя иногда незрелое эго у женщин начинает страдать и кричать: «Мы равны, он ничем не лучше!» Но здесь дело в другом.

Когда женщина дает мужчине энергию уважения и значимости, настоящую энергию, а не показуху, тогда мужчина становится еще сильнее, увереннее. Его начинают уважать окружающие люди, а это говорит о том, что он быстро будет расти по карьерной лестнице, будет достигать больших успехов в жизни и бизнесе, и будет любить и уважать вас. То есть, это и для вас успех!

2. Необходимо ДОВЕРЯТЬ МУЖЧИНЕ.

Доверие для мужчины очень важно. Когда женщина доверяет мужчине и может положиться на него в любой ситуации, мужчина начинает действовать на пределе своих возможностей и старается достичь еще большего и сделать еще лучше.
Проявить доверие можно, только подчиняясь мужчине. Умение подчиняться и полагаться на решение мужчины, даже тогда когда внутри вас идет бой несогласных – это навык действительно взрослой и мудрой души, которая достойна счастья и уважения.

Не стоит спорить и демонстрировать свой ум и правоту. Лучше согласиться покорно и отдать ответственность за свое решение мужчине. Даже если его решение будет неверно, потом он сам будет решать его и вырастет в своих глазах. А вы вырастете в его глазах. Потому что доверились ему, поверили в него, оценили его силу и возможности.

Доверие мужчине дает ясность в отношениях вам, а мужчине возможность поверить в себя и взять ответственность на себя за свою семью и свои решения.

3. Необходимо ВОСХИЩАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ.

Мужчина многое делает для женщины и ради женщины, и если он не получает благодарности и восхищения за свои поступки, его желание остывает. Поэтому и говорят: чтобы завтра получить миллион алых роз, сегодня нужно восхищаться букетиком ромашек.

Самое главное здесь - выяснить, что для вашего мужчины является верхом восхищения. Слова, эмоции, повторение, объятия, повторный жест. Все мы разные, и желания у всех разные.

Через поощрение и восхищение от любимой женщины мужчина получает силу и начинает верить в то, что он действительно галантный кавалер. Он начинает понимать, сколько пользы приносят шикарные букеты вам и вашим отношениям. И он будет стараться вновь и вновь вам их подарить.

Здесь хорошо работает постепенность и регулярность. Хвалите постепенно за малые проявления, завтра у вас будет гораздо больше.

Хочу оговориться, чтобы женщины меня поняли. Не стоит прислуживать мужчине. Мужчине нужно служить. А это разные вещи. Вы должны быть королевой, а не слугой. Для этого стоит и себя ценить, уважать и хвалить, чтобы мужчина знал, какой подарок подарила ему вселенная. Будьте сильной и счастливой женщиной.

ВНИМАНИЕ: сильная женщина в моем понимании – это не та, которая в горящую избу и троих детей одна. НЕТ. Сильная – это та, которая смогла стать счастливой в браке, та, которая научилась уважать и любить своего мужчину, уступать и принимать его таким, какой он есть.

Автор: психолог Екатерина Ковалева
.



#11
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

    Топикстартер
  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:30

Почему некоторых женщин замуж не зовут?

Это может происходить по нескольким причинам: либо женщина слишком активно охотится за будущим мужем, либо она из разряда «ни рыба, ни мясо», либо не умеет себя подать. Читатель может добавить еще десятки причин, почему дама «засиделась в девках». Тема статьи необъятная, поэтому давайте остановимся на обсуждении первой причины.

Мужчины не любят, когда на них активно охотятся

Наконец-то она повстречала «мужской объект», который ее заинтересовал! Они встретились несколько раз: сходили в кафешку, на концерт. Начало – это всегда прекрасно, потому что перед тобой человек-загадка, к которому надо подобрать ключик, чтобы посмотреть, а что там внутри. Дама начинает усердно присматриваться к новому ухажеру, и что-то в нем ей не нравится: росточком не вышел, нос длинный, как у дятла…

Женщина-охотница смотрит на кавалера с дальним прицелом: а годится ли он ей в мужья. Естественно, что мужчина это чувствует и захлопывается, как бабушкин сундук, и исчезает из поля зрения девушки навсегда. Она опять остается одна.

]]>Изображение]]>


Где здесь ошибка? Женщина должна смотреть не на внешние данные потенциального избранника и не думать, как его «окольцевать», а прежде всего, выяснить, каков внутренний мир мужчины, что ему интересно, чем увлекается, какие ценности в его жизни самые главные. Иными словами, первые встречи надо начинать не с охоты, а с искреннего интереса к своему партнеру. Если парень почувствует, что интересен девушке, то он постарается перед ней раскрыться с самой лучшей стороны. Она с удивлением обнаружит, что под неказистой внешностью может скрываться умный, обаятельный человек, который знает несколько языков, любит путешествовать, успешно занимается научной деятельностью.

Процесс пошел, они все больше сближаются. Он ей звонит, они могут болтать по телефону часами. Через какое-то время оба понимают, что вместе им очень интересно, они уже не могут прожить дня друг без друга, потому что к ним пришла любовь. И, наконец, через несколько месяцев (или лет) она слышит от него долгожданные слова: «Давай поженимся!»

Замужество – это не только штамп в паспорте

Пожениться – это, прежде всего, предложение пройти по жизни вместе. Кстати, некоторые решаются на этот шаг без официального оформления отношений. Но это уже другая тема.

Никогда не смотрите на мужчину, как на объект своего замужества. Он своим шестым чувством прочитает в ваших глазах: «Вот подожди, я выйду за тебя замуж, будет роскошная свадьба. Но если ты задумаешь уйти из семьи, то тебе устрою такую жизнь, что «небо покажется с овчинку!» При этом довести своего кавалера с таким настроем до загса не удастся, по дороге он обязательно сбежит из-под венца.

Не лучше ли посмотреть на будущего избранника под несколько другим углом зрения: «Когда я слышу твой голос, внутри меня все поет от счастья! Ты мне очень нравишься. Ты выглядишь, как супермен. Я тебя очень люблю! Ты будешь очень хорошим отцом для наших детей!» Мужчина вас услышит и поймет, что вы – именно та женщина, которую он мечтал встретить всю свою жизнь. Вероятно, вы знаете, что люди, прожившие в браке много лет, становятся похожими друг на друг даже внешне. Но помните, что брак без любви – это пожизненная каторга.

Еще одна распространенная ошибка с обеих сторон

Вернемся к началу знакомства пары. На втором свидании парень говорит девушке: «Ты меня возбуждаешь. Я тебя хочу!» Естественно, что некоторые женщины в этой ситуации отреагируют следующим образом: «Ты что, чокнулся?! Знакомы без году неделя, а ты уже меня в постель тащишь?» Получается такая ситуация: дама смотрит на кавалера, как на потенциального мужа, а он на нее – как на сексуальный объект своего вожделения.

Что делать в этой ситуации? Разбежаться – дело нехитрое. Может быть, стоит проявить терпение. Дамы, не пытайтесь с ходу расставить свои брачные сети, чтобы поймать в них мужчину. Дорогие кавалеры, не смотрите на девушку на первом же свидании как на удовлетворительницу вашей похоти. Из-за минутного желания вы можете потерять хорошего человека и будете потом об этом долго сожалеть.

Почему женщины хотят замуж?

Если женщина один раз побывала замужем, то она обычно не очень торопится связать себя узами второго брака. Но те, что еще «не отведали семейной жизни», очень стремятся получить статус законной жены. «Мне уже 25 (30, 35) лет, и никто меня замуж не берет! Караул, замуж хочу!» Никакие причитания и стоны на эту тему не помогут. Помните, что «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь».

Вы обязательно встретите своего мужчину, влюбитесь, почувствуете, что вы ему нужны. Вот тогда и зазвучат для вас свадебные колокола!
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта