Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Почему джентльмены предпочитают блондинок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Август 2010 - 16:46

«Джентльмены предпочитают блондинок» – миф, придуманный самими блондинками, или закон природы, закрепленный тысячелетиями? Исследователи склоняются ко второму варианту, объясняя благосклонность мужчин к светловолосому типажу сугубо биологическими причинами.


Изображение



Прежде всего, белокурые локоны – показатель повышенного уровня эстрогена, женского гормона, который отвечает за плодовитость, материнский инстинкт и мягкий характер. Блондинки легче беременеют и становятся более терпеливыми и любящими матерями, чем шатенки, брюнетки или рыжие.

Кроме того, «златовласки» лучше «соплеменниц по полу» сохраняют генетический материал партнера, невольно жертвуя своим ДНК. Дело в том, что светлые волосы, кожа и глаза являются рецессивными признаками и наследуются реже доминантных. Это значит, что смуглый брюнет с карими глазами почти всегда сможет не только продолжить род, но и «инвестировать в будущее» львиную долю своих черт.

Конечно, следует отметить, что речь идёт о натуральных блондинках. Всяческие искусственные операции по изменению волос, как-то: обесцвечивание, раскрашивание хной или даже фотоэпиляция, никак не влияют на уровень эстрогена и перенос генетических материалов. Изменив свои волосы, нельзя измениться, хотя можно изменить отношение к себе.

Что же касается умственных способностей блондинок (точнее, их отсутствия), то тут ученые вынуждены огорчить любителей тематических анекдотов: коэффициент интеллекта никак не коррелирует с цветом волос. Скорее всего, стереотип о «тупости» блондинок – это «побочный эффект» их популярности у противоположного пола. Считается, что женщине, окруженной поклонниками, некогда заботиться о развитии своего внутреннего мира.
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта