Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Магия на каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:48

Магия на каждый день. Магическая сила прикосновения


Изображение


Верите ли в магию? Нет, не в ту - черную или белую - которой занимаются маги, а в обычную бытовую магию, которая доступна каждому из нас? Поверите ли вы мне, если я скажу вам, насколько позитивно воздействует на собеседника ваше прикосновение?

Исследователи из университета Миннесоты провели небольшой эксперимент в телефонной будке. Они клали на полку монету, а затем прятались за деревом, ожидая, пока в будку зайдет ничего не подозревающий человек. Тогда один из исследователей подходил к будке и спрашивал: «Вы не видели здесь моей монеты?» Лишь 23% звонивших признались, что в будке действительно была монета и вернули ее хозяину.

Во второй части исследования монету помещали точно так же, но исследователь, который подходил к звонившему, словно невзначай касался локтя собеседника. Касание длилось всего три секунды, а вернули то монетку почти 70% звонивших. Неплохой результат, правда?

Вот хотите - верьте, хотите - нет: правильное прикосновение к собеседнику в три раза повышает расположение к вам.
.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта