Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Продукты-лекари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:50

Продукты-лекари


Продукты-антибиотики с бактерицидными свойствами :

Лук, чеснок, хрен, сельдерей, свекла, капуста, морковь, сливы, яблоки, бананы, оливковое масло, чай, красное вино.

Продукты разжижающие кровь:

Лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай.

Продукты, препятствующие образованию тромбов:

Лук, чеснок, перец Чили, имбирь, виноград.

Продукты с вяжущими свойствами:

Сушеная черника, чеснок, имбирь, корица, мускатный орех, рисовый отвар, крепкий чай, огуречный рассол и рассол квашеной капусты, бананы.

Продукты с послабляющими свойствами :

Чернослив, кислые яблоки, курага, кефир, сок сырой свеклы, вареная свекла, зародыши пшеницы.

При метеоризме:

Анис, укроп, кинза, чеснок, шалфей, перечная мята.

Понижают кровяное давление :

Сельдерей, чеснок, лук, оливковое масло, грейпфрут, черноплодная рябина, боярышник, земляника.

Снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний :

Овощная зелень, спаржа, капуста, картофель, мясо, рыба, яйца, грубые крупяные изделия.
.




#2
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:27

Дыня помогает эффективно бороться со стрессом


Французские терапевты из организации клинических исследований Isoclin, расположенной в г. Пуатье, изучили полезные свойства сока дыни. В нем они обнаружили большое содержание фермента супероксид дисмутазы, который относится к группе антиоксидантных ферментов.

Изображение


Этот фермент вместе с другими антиоксидантными ферментами защищает организм человека от постоянно образующихся высокотоксичных кислородных радикалов, играет важнейшую роль в антиоксидантной защите практически всех клеток и эффективно борется с симптомами стресса.

Учёные уверены, что существует связь между внутриклеточными окислительными процессами и психологическим стрессом, который в свою очередь влечёт за собой развитие различных заболеваний. Чтобы доказать это они провели эксперимент, в ходе которого одна группа участников получала капсулы, содержащие супероксид дисмутазы, извлечённый из дыни, а контрольная группа - неактивные капсулы с крахмалом.

Спустя 28 дней пищевые добавки с антиоксидантным компонентом дыни значительно улучшили сопротивление организма испытуемых стрессу. В контрольной группе, принимающих плацебо, ничего подобного замечено не было.


Изображение


Терапевты зафиксировали, что состав из дыни способствует снижению болевой чувствительности и общей физической усталости, предотвращает расстройства режима сна, улучшает навыки концентрации и снимает симптомы раздражительности..



#3
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:24

Какая еда – такой и характер



Изображение



«От уксуса куксятся, а от горчицы огорчаются», – говорила Алиса у Льюиса Кэрролла, видимо, догадываясь о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека. Сегодня так же считают и многие психологи.
Они даже создали примерную классификацию.


Любители кислого, маринованного, пересоленного склонны к тирании. Иван Грозный очень любил соленья, кислое молоко, Петр I обожал кислые продукты, на столе у Сталина всегда были лимоны и кисловатое молодое вино.

Сладкоежки умеют наслаждаться жизнью, имеют вкус к радостям жизни, миролюбивые, но бывают излишне мягкотелыми, чревоугодники. Торт по своей консистенции – мягкий, сладкий, но может внезапно развалиться.

Любители овощей добиваются успехов на профессиональном поприще. Они чаще всего жадны до знаний и честолюбивы. Их усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. В быту это люди мирные, стремящиеся к гармоничному партнерству и дорожащие своим здоровьем. Однако они должны остерегаться чрезмерного потребления соли – обычной ошибки вегетарианцев, – так как это приводит к проблемам с желудком и мигреням.

Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны; на работе их считают одиночками, довольно часто им удается взобраться на самый верх профессиональной лестницы. Особенно искусны они во флирте – редко кому удается устоять перед таким обаянием. Им можно посоветовать быть немного тактичнее – чрезмерная открытость иногда непреднамеренно ранит собеседника.

Остроогненных выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу – если не морского пирата или летчика-испытателя, то хотя бы с возможностью частых загранкомандировок. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый большой их недостаток – эгоизм: «перечный» характер не допускает возражений. Как и вегетарианцам, им следует меньше потреблять соли, чтобы избежать некоторых болезней.

Рыбная душа отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит уважение коллег и друзей. На таких людей можно спокойно опереться в семейной жизни. Но не помешала бы большая открытость.

Мясоеды ведут себя в основном импульсивно, для них характерны взлеты и падения. Хотя они часто добиваются успеха, им не всегда удается последовательно проводить в жизнь свои идеи и планы. Непостоянны и в партнерстве. Фанаты сочного бифштекса более подвержены различным заболеваниям, особенно желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно они принимают на себя первый удар в борьбе с ожирением.

Предпочитающие молочные продукты – совестливы, у них повышенная потребность в ласке. Они ценят заботу о себе и умеют заботиться о других. Молоко у многих ассоциируется с молоком матери, с заботой, которой были окружены в детстве.
.

#4
Ветер_Перемен

Ветер_Перемен

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 213
  • 520 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:31

А я все люблю.......по-немножку. :blush: :D.

#5
Sladko

Sladko

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25
  • 294 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:54

А люблю фрукты и ягоды Изображение

А потом домашнюю выпечку

Лена, а по ягодам характер не определяют что ли?.



#6
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:54

Ой, мне кажется, все это такие гНюПоСтИ..:).

#7
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 867
  • 5 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:13

Ой, мне кажется, все это такие гНюПоСтИ..


Любители кислого, маринованного, пересоленного склонны к тирании. Иван Грозный очень любил соленья, кислое молоко, Петр I обожал кислые продукты, на столе у Сталина всегда были лимоны и кисловатое молодое вино.


Можно подумать, что если я люблю солёную рыбу, так я тиран? :D
А как это вяжется тогда с этим?

Рыбная душа отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит уважение коллег и друзей. На таких людей можно спокойно опереться в семейной жизни. Но не помешала бы большая открытость.

.



#8
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:18

Не расстраивайся, я тоже рыбная душа :)

Можно подумать, что если я люблю солёную рыбу, так я тиран? biggrin.gif
А как это вяжется тогда с этим?


вот, спокойный, постоянный тиран-чик :).

#9
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 867
  • 5 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:21

вот, спокойный, постоянный тиран-чик

даже не знаю как воспринимать - как комплимент или как обвинение? :lol2:.



#10
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:26

как комплимент или как обвинение?


разумеется, как комплимент :) постоянство - хорошее качество.

#11
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 05:17

А я тоже всё понемножку люблю. Кроме жирного - бр-р-р - это нет, категорически. Ох, и понамешано, получается, у меня в характере!.. :vacko:.



#12
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:43

Изображение


Запах лимона заставляет людей быть щедрее. К такому неожиданному выводу пришли канадские и американские ученые, передает телеканал НТВ.


Авторы эксперимента поместили одну группу добровольцев в комнату, где стоял лимонный аромат, а вторую — в тщательно проветренное помещение. Каждому из участников выдали на руки по 12 долларов и попросили произвольно поделиться ими с любым из находившихся в комнатах добровольцев. Не возбранялось также оставить купюры себе.

Выяснилось, что граждане, дышавшие воздухом с легким запахом лимона, оказались щедрее. Они в среднем отдали по 5 долларов 33 цента, в то время как в проветренной комнате люди проявили большую скупость и поделились лишь в среднем 2 долларами 81 центом.

Некоторые производители пробовали воздействовать ароматами на покупателей. В одном из магазинов у прилавка с пивом люди ощущали отчетливый запах свежескошенной травы. По замыслам организаторов рекламного трюка, это должно было создавать позитивный настрой и напомнить о счастливых днях отдыха на лоне природы. В секции вин покупателей пахло свежими французскими булочками, в отделе рома — кокосами, ассоциирующимися с отдыхом на берегу моря и коктейлем пина-колада, а у секции виски витал аромат кедра.
.

#13
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 867
  • 5 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:52

Интересно, а если в банк сходить обвешанным лимонами будут там щедрее? Ссуду побольше и наименьшими процентами :D

Это одно из тех исследований, которые невозмодно ни доказать, ни опровергнуть!.



#14
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:56

Мне припомнилось, как я вылетая из африканского аэропорта, прихватила с собой энное кол-во лимонов, был серьезный перевес багажа, приятель-представитель Аэрофлота в Тунисе, уговаривал меня бросить к чертям эти лимоны, неужели их в Москве нету!!! А я, ухватившись за поклажу мертвой хваткой, верещала на весь аэропорт : таких - нету!!!!.

#15
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:00

Интересно, а если в банк сходить обвешанным лимонами будут там щедрее? Ссуду побольше и наименьшими процентами


я думаю, что больше тебе уже никуда ходить не придется, за тобой сами придут :lol:.

#16
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:33

Изображение


Казалось бы, что может быть безопаснее, чем работать на природе или на кухне, готовя различные блюда, но именно фермеры и шеф-повара заняли верхние строчки в списке самых нездоровых профессий, составленном исследователями, передает Би-би-си.


Опрос 3 тыс. человек показал, что шеф-повара — самые заядлые курильщики и потребители нездоровой пищи вроде чипсов и шоколадных батончиков. Современные фермеры несильно от них отстают, за неделю выкуривая более 50 сигарет и съедая около 14 снэков.

Удивительно, но рекламщики, несмотря на стрессовую работу и плотный график, занимают первое место в списке самых здоровых профессий: они выкуривают в среднем 9 сигарет в неделю и воздерживаются от чрезмерного употребления алкоголя.

Исследование, проведенное компанией Medicash, представляющей услуги страхования в медицинской сфере, было нацелено изучить вредные привычки людей разных профессий, касающиеся питания, потребления алкоголя и курения.

Наступают на пятки шеф-поварам электрики и страховщики, за которыми следуют строители, банкиры, сотрудники call-центров, водители, инженеры и работники в сфере туризма. В число здоровых профессий вошли учителя, специалисты по кадрам, бухгалтеры, юристы, секретари, IТ-шники, ученые, медсестры и продавцы-консультанты.

"Большой сюрприз видеть шеф-поваров на вершине этого списка, так как они-то как раз знают, как приготовить вкусную и здоровую еду, - сказал представитель Medicash. - Но на самом деле это последнее, о чем они думают, возвращаясь с работы домой. Проработав на кухне весь день, я думаю, вечером они хотят просто расслабиться"
..

#17
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:39

Ученые из американского Университета штата Калифорнии назвали продукты, задерживающие процесс старения организма человека.

Изображение


Рыбий жир провозглашен мировой наукой "эликсиром молодости". Ученые из американского Университета штата Калифорнии обнаружили, что находящиеся в нем кислоты - Омега-3 задерживают процесс старения организма человека.

В ходе исследований врачи и исследователи установили, что данный вид кислот обладает способностью защищать от распада оболочку, которая внутри клетки покрывает ДНК. Омега-3 препятствует укорачиванию теломер - конечных участков хромосом, сообщают Дни.ру со ссылкой на АМИ-ТАСС. В результате увеличивается срок жизни клеток и замедляется процесс старения всего организма.

В этой связи специалисты советуют не забывать использовать в своем недельном пищевом рационе блюда, приготовленные из рыбных пород, имеющих большое содержание Омега-3. Это в первую очередь лосось, сардины, скумбрия и форель. Данный вид жирных кислот также содержится в грецких орехах, тыквенных семенах, соевых бобах. Именно эти ингредиенты и входят в меню всех долгожителей.

Изображение


А вот в борьбе с раковыми клетками и для понижения давления поможет гранатовый сок, он же является и "природной виагрой". Не слишком порадуются следующему открытию вегитарианцы. Ученые доказали, что натуральное мясо – это кладезь белка, который является одним из самых необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.

Свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане лосось – источники жизненно важных для организма питательных компонентов. Капуста – лучший из лучших овощ, причем, как обычная кочанная, так и ее родственники, брокколи или брюссельская. Тем, кто заботится о своем долголетии, медики рекомендуют регулярно включать в рацион лук и чеснок.

На вершине фруктовых предпочтений стоит яблоко. Целительная сила этого фрукта проверена долгой историей человечества. Среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай.

(материал со страниц интернета)
.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта