Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Cильная магнитная буря приближается к Земле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:10

На Земле началась магнитная буря

Изображение


МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Магнитная буря началась на Земле в ночь на воскресенье — индекс геомагнитных возмущений Kp к настоящему моменту достиг значения 6, на единицу больше минимального значения, которое считается бурей, свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).


«Это нормально, Солнце продолжает двигаться к новому максимуму активности, сейчас на нем наблюдается от 5 до 10 активных областей. 1 июня был корональный выброс массы, затем еще один, и вот сейчас выброс солнечной плазмы добрался до Земли», — сказал РИА Новости руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

«На ближайшие два дня мы “обеспечены” возмущенной обстановкой», — добавил он.

Уровень магнитных возмущений достиг «красной зоны» около 00.30 мск в воскресенье. В настоящее время пересчитывающийся каждые три часа индекс Kp, характеризующий геомагнитную активность, достиг значения 6. В этой шкале есть 10 уровней, значения от 0 до 3 соответствуют спокойной магнитосфере, уровень 4 — возмущенной, а уровни с 5 по 9 — магнитным бурям пяти классов.

Возмущения в магнитосфере Земли — магнитные бури — возникают под действием потоков солнечной плазмы, заряженных частиц, выброшенных Солнцем. Частицы, «ударяясь» о магнитосферу, заставляют ее колебаться, что может вызывать перебои с радиосвязью.

.




#22
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:40

«На ближайшие два дня мы ”обеспечены” возмущенной обстановкой», — добавил он.


До Эстонии еще не дошло... :blush: у нас все спокойно... :vacko: И Слава Богу... :blush:.



#23
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:42

До Эстонии еще не дошло... у нас все спокойно...


Обстановка может и спокойная...а вот моё давление зашкаливает :w_cray2:.



#24
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:08

Обстановка может и спокойная...а вот моё давление зашкаливает


народ рад солнышку.... :lol: наверное, еще не знают про бури... :lol: а твое давление надо лечить... :mad:.



#25
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:48

Обстановка может и спокойная...а вот моё давление зашкаливает

Маришка, такая же ерунда...какой день уже головные боли и давление... :vacko:.



#26
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:55

какой день уже головные боли и давление...

Вот вот...то же самое...ох...какие мы нежные :angel:

а твое давление надо лечить..

так...пачками таблетки пью :w_cray2:.



#27
Marischka

Marischka

    Просто чертовка!!!

  • Модераторы
  • 808
  • 3 071 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия

Отправлено 05 Июнь 2011 - 18:12

так...пачками таблетки пью

От этих таблеток только желудок портишь, вот рецептик..
Состав рецепта для нормализации давления:

Алоэ (столетник), и желательно постарше (3-х летний) - отламываем лист, срезаем колючки, промываем.
Далее на марлю потолочь его и отжать из него 3-4 капли.
Делать это надо каждое утро - 3-4 капли алоэ, разведённые в ст.л. с водой пить натощак.
Если это делать в течение 2 месяцев, давление у вас нормализуется, однозначно..



#28
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 18:16

Алоэ (столетник), и желательно постарше (3-х летний) - отламываем лист, срезаем колючки, промываем.


Ой...стараюсь алоэ не принимать...Прочитала,что алоэ для раковых клеток как дрожжи...поэтому лучше не рисковать..



#29
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:07

Тогда надо чеснок пить, настойку.

А при магнитных бурях обматываешь голову столовой фольгой и провод на батарею. Только при грозе этот способ не применять :D.



#30
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:22

А при магнитных бурях обматываешь голову столовой фольгой и провод на батарею.


ой...ну юморист...убил наповал... :lol:.



#31
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:26

ой...ну юморист...убил наповал...


А чего ты смеёшься? :scratch_one-s_head:

Я знал человека, который так делал. А ещё он поверх простыни на кровать наматывал голый медный провод и тоже его заземлял на батарею. И с головой у него было всё в порядке -я более чем уверен, что сейчас у этого человека не сосчитать изобретений и улучшений в области механики - он поступил учится в Институт механики.

Так что я не шутил :P.



#32
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:29

Ой...ну я даже пытаться не буду...фольги жалко... :D да и провода нету :w_manic:.



#33
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:30

Тогда надо чеснок пить, настойку.

А при магнитных бурях обматываешь голову столовой фольгой и провод на батарею. Только при грозе этот способ не применять :D

:good2: :lol:

А вовнутрь - водочки, 3 раза в день (можно 4) по стакану(200мл), перед едой. Закуска "электролитная" - солёные огурчики, грибочки, кислая капуста... :lol2:.

#34
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:32

А вовнутрь - водочки, 3 раза в день (можно 4) по стакану(200мл), перед едой.

:scare: ой...это же какое здоровье надо иметь... :dash: не...столько не выдержу.



#35
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:39

Закуска "электролитная" - солёные огурчики, грибочки, кислая капуста...


И не забывать с собой лампочку носить для снятия накопившегося напряжения :good:.



#36
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:07

А при магнитных бурях обматываешь голову столовой фольгой и провод на батарею. Только при грозе этот способ не применять biggrin.gif

А вовнутрь - водочки, 3 раза в день (можно 4) по стакану(200мл), перед едой. Закуска "электролитная" - солёные огурчики, грибочки, кислая капуста... rofl.gif

:lol: ну...три стакана хорошей водки на день - это...круто! :D
не знаю как на счёт магнитных бурь, то спиться можно запросто...
а сколько так " лечиться" надо?..не...всё равно- три стакана я не осилю... :D честно...но можно над собой работать в этом направлении :ahoo: :w_drink:.

#37
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 04 Август 2011 - 20:14

Вспышка на Солнце вызовет магнитную бурю на Земле в конце недели

Изображение


Вспышка, произошедшая на Солнце во вторник, вызовет 4-5 августа на Земле магнитную бурю, сообщил РИА Новости руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.


"Двадцать седьмого числа (июля — ред.) была вспышка класса M.9, и сегодня была вспышка класса M.3. Причем, если первая вспышка была очень короткой — она длилась всего 8 минут, просто «мигнула», то вторая продолжается до сих пор, и она сопровождалась выбросом солнечной плазмы, направленным в том числе и в нашу сторону", — сказал Гайдаш.


Вспышки на Солнце в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в десять раз.


«Где-то в конце дня 4 и 5 августа ожидается малая магнитная буря, хотя она может стать и большой», — отметил собеседник агентства.


Он пояснил, что такое повышение активности, которое началось с 26 июля, нормально для нынешнего периода «жизни» Солнца.

Скорость корональных выбросов, сопровождавших вспышку, по его словам, достигла 1,1 тысячи километров в секунду.


.



#38
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 22 Август 2011 - 10:10

"Двадцать седьмого числа (июля — ред.) была вспышка класса M.9, и сегодня была вспышка класса M.3. Причем, если первая вспышка была очень короткой — она длилась всего 8 минут, просто «мигнула», то вторая продолжается до сих пор, и она сопровождалась выбросом солнечной плазмы, направленным в том числе и в нашу сторону", — сказал Гайдаш.

шота я ничего не почувствовала по себе... :scratch_one-s_head: :pardon: Дни как обычно проходили...загорала, спала хорошо...и аппетит отличный... :dance2:.

#39
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

    Топикстартер
  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:50

Магнитная буря началась на Земле, она продлится до полудня субботы

Изображение

Магнитная буря началась на Земле вечером в субботу — индекс геомагнитных возмущений Kp к настоящему моменту достиг значения 7, на две единицы превысив минимальное значение, которое считается бурей, свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).


Начало бури было зафиксировано около 18.00 мск, когда геомагнитный индекс, измеряемый центром космической погоды ВВС США по данным с сети наземных магнитных станций в США, Канаде и Британии, достиг значения 5.

«Существует значительная вероятность, что в ближайшие два-три часа буря достигнет максимального из наблюдавшихся за последние годы значений — G4 по пятибалльной шкале (Kp=8). Рост возмущений магнитного поля до предельных исторических значений, G5, тем не менее, маловероятен. Прогноз на это составляет менее 1%», — говорится в сообщении на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН).

По данным ученых, причиной нынешней бури стали недавние мощные вспышки на Солнце — одна из них произошла в ночь на среду, 7 сентября, и ее мощность достигла класса Х2.2.

Вспышки на Солнце в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

Эта вспышка сопровождалась мощным выбросом солнечной плазмы — его скорость составила около 700 километров в секунду, что в два раза выше средней скорости солнечного ветра — непрерывного потока плазмы, обдувающего Землю, подобно настоящему ветру.

«Продолжительность солнечного выброса, зарегистрированного позавчера, составила в момент его отрыва от Солнца около 8 часов. Как правило, по дороге к Земле… солнечные выбросы дополнительно расширяются. Исходя из этого можно ожидать, что Земля будет находиться внутри облака солнечной плазмы от 12 часов, до суток, то есть связанные с этим возмущения продлятся не менее, чем до середины завтрашнего дня», — отмечается в сообщении ФИАН.


.



#40
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:33

По данным ученых, причиной нынешней бури стали недавние мощные вспышки на Солнце — одна из них произошла в ночь на среду, 7 сентября, и ее мощность достигла класса Х2.2.

:scratch_one-s_head: А я всё думала...и чего у меня 7 было неважное настроение??? теперь знаю - буря виновата! :w_biggrin2:.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта