Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Как выбрать между женой и любовницей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:02

Изображение


Российские мужчины, как известно, обращаются за помощью к психотерапевту гораздо реже, чем женщины. А большинство из тех, кто все-таки решился прийти к специалисту, появляются в кабинете психолога в полной растерянности и с абсолютным непониманием того, как же им жить дальше.




"Вот уже 15 лет я живу на две семьи", "Знаете, я думаю, жена что-то подозревает, так как я езжу в командировки на три дня каждую неделю", "Проблема в том, что я не могу расстаться ни с одной из них, мне кажется, я потеряю часть себя, сделав окончательный выбор". Эти слова звучат от мужчин самого разного возраста, уровня дохода и образования. Объединяет их одно - неспособность выбрать между двумя женщинами. Причем эти мучения могут длиться годами.

В моей практике был случай, когда клиент пришел на прием после 32 лет двойной жизни.
Самое удивительное во всех этих ситуациях - одинаковая по силе любовь, которую несчастные мужчины испытывают к своим не менее несчастным избранницам. На первый взгляд, это кажется довольно странным: ведь часто жена и любовница являют собой абсолютные противоположности. Однако это только на первый взгляд.

У парадокса любви к двум женщинам есть как психологические, так и физиологические основы. Психологические причины уходят корнями в раннее детство. Маленькому мальчику никогда не бывает достаточно той любви, заботы и внимания, которые он получает от своей мамы. Ему всегда хочется большего. Когда мальчик взрослеет, его фантазии о бесконечно любящей маме трансформируются в желание получать как можно больше ласки и заботы от других женщин. И в основе большинства мужских романов на стороне лежит именно невротическая детская потребность в любви, а вовсе не сексуальный аспект, как принято думать в обществе.


Еще один интересный момент заключается в том, что многих мужчин-многолюбов совместно с мамой воспитывала бабушка. О роли бабушки в российской семье, вообще-то говоря, можно написать не одну книгу. В своей практике я неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда жена и любовница по типажу были похожи на мать и бабушку мужчины. В такой ситуации бессознательное в прямом смысле слова не дает человеку сделать выбор, поскольку в детстве выбор между мамой и бабушкой был просто невозможен, да и не нужен.

Физиологическая сторона отношений с двумя женщинами была изучена не так давно. И сексологи сделали удивительное открытие. Оказалось, что во время полового акта женский организм выделяет биологически активные вещества - так называемые естественные стимуляторы эрекции (ЕСЭ), которые через слизистую оболочку напрямую попадают в мужской половой орган и усиливают приток крови к нему. И чем больше уровень возбуждения женщины, тем выше степень выделения этих веществ. Они существуют полторы-две минуты и за это время дают мужчине возможность почувствовать себя сексуальным гигантом. Со временем, через 2-3 года организм мужчины как бы "привыкает" к естественным стимуляторам эрекции, выделяемым его партнершей, и их воздействие на него снижается. В случае же, когда мужчина получает ЕСЭ не от одной, а от двух женщин, это привыкание замедляется. Мужчина превосходно чувствует себя как сексуально, удовлетворяя двух женщин, так и психологически, восполняя свою детскую нехватку любви. Неудивительно, что попытки отказаться от одной из женщин вызывают у него поистине наркотическую ломку.

К счастью, подобные проблемы современная психотерапия помогает решать довольно успешно. Кому-то помогают сеансы гипноза, для кого-то спасением является психоанализ, кто-то избавляется от любовной зависимости на психодраматических сессиях. А самым главным шагом к выходу из ловушки двойной жизни было и остается желание самого "Штирлица" обрести душевное равновесие и комфорт. С любимой и единственной женщиной.
.


#2
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:08

"Вот уже 15 лет я живу на две семьи", "Знаете, я думаю, жена что-то подозревает, так как я езжу в командировки на три дня каждую неделю", "Проблема в том, что я не могу расстаться ни с одной из них, мне кажется, я потеряю часть себя, сделав окончательный выбор". Эти слова звучат от мужчин самого разного возраста, уровня дохода и образования. Объединяет их одно - неспособность выбрать между двумя женщинами. Причем эти мучения могут длиться годами.

В моей практике был случай, когда клиент пришел на прием после 32 лет двойной жизни.
Самое удивительное во всех этих ситуациях - одинаковая по силе любовь, которую несчастные мужчины испытывают к своим не менее несчастным избранницам.


А может пора потихоньку избавляться от моногамии, разрешить полигамные семьи?.. 2:2, 2:3, 2:1... При том что женщина сейчас вполне самостоятельна и зачастую зарабатывает больше мужчины. Это же сразу сколько проблем решится! Понимаю, отойти от стереотипов, вбитых в голову за много лет, тяжело, но всё же? Только давайте без религии - Бог этих правил (1:1) НЕ УСТАНАВЛИВАЛ.
Поговорим?.

#3
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:38

А что тут говорить? Пока такие связи не бызируются на традициях в условиях европейского или американского менталитета удержать такую семью практически не возможно.

Достаточно почитать вот это - Что такое ревность? и сразу всё станет понятно. Сколько людей будут полностью лишены ревности? Какие раздоры начнутся между женщинами? В любом случае если женщин больше чем одна, так будет лучше, если они будут би- ? Слишком много факторов надо учесть, что бы создать такую "семью" которая бы продержалась како-то время..



#4
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:48

:P

А может пора потихоньку избавляться от моногамии, разрешить полигамные семьи?..


Не-е-е... Чтобы женщина согласилась на такой "брак", она должна быть либо мазохисткой, либо слегка (а то и не слегка) сумасшедшей. Мне только за последние полтора года три подруги по очереди в жилетку плакались, когда у мужей резво "сносило крышу" и они начинали эти розово-песочно-сопливые (э-э-э... мой термин из серии "розовые сопли в песочнице" - детский сад, штаны на лямках, одним словом; страдают обычно мужчины в районе 40) игры в латиноамериканские сериалы. Рефрен везде был один: "люблю обеих, хочу, чтоб вы обе у меня были". Кончалось тоже всегда одним и тем же: сексуальные силы довольно быстро кончались - так, что не хватало не только на обеих, но и на одну; и финансовый крах зловредно распускал крылышки у поклонника гарема и полигамии. Результат один: любовнице - "прости, дорогая, так получилось", к жене под крылышко раны зализывать. (Сама, между прочим, тоже такое пережила. Дважды. Но давно.) А через пару лет всё по-новой - и всё на те же грабли...

Так что вопрос даже не в перевоспитании женщин, а в том, потянут ли мужчины гарем - и в финансовом, и в сексуальном смысле... :w_blum:.



#5
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:47

Слишком много факторов надо учесть, что бы создать такую "семью" которая бы продержалась како-то время.

Речь не идет о том что бы сверху "вводить" или создавать такие семьи - разрешить, создать условия.

Так что вопрос даже не в перевоспитании женщин, а в том, потянут ли мужчины гарем - и в финансовом, и в сексуальном смысле...

При чем тут гарем? Я имел ввиду равноправный брак, когда все работают, вместе воспитывают детей не думая что:" этого родила Маша от Саши а того Даша от Миши". Этакая "комунна" - для выживания, кстати, весьма полезно.
"...и в сексуальном смысле..."
- Один муж даже 2х врят ли выдержит долго...))) А если 3 мужа на 2 жены - обе будут удовлетворены ))) Договориться кто с кем сегодня - вполне реально.
Принять, осознать возможность/моральность такого брака - вот проблема - слишком долго церковь вдалбливала правила поведения, но тогда была другая социальная ситуация.

P.S.
Тепло рекомендую почитать А. Розов "Конфедерация меганезия".

P.P.S.
Я, ни в коем случае, не призываю: " Давайте всё бросим, обьединимся в "супершведские семьи" и будем жить в одном бараке, под одним одеялом" - изменение "вечных моральных ценностей" - долгий процес.
Просто надо подумать как избавиться от ревности. Времена меняются....

#6
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:34

разрешить, создать условия.


Условий хоть отбавляй - гражданские браки не запрещены.

Просто надо подумать как избавиться от ревности. Времена меняются...


Т забываешь, что человек - это тоже животное, хотя и разумное. И как каждым животным нами движут инстинкты.

А если 3 мужа на 2 жены - обе будут удовлетворены ))) Договориться кто с кем сегодня - вполне реально.

Возможен и беспроблематичен с точки зрения секса. Но вот с точки зрения продолжения рода и воспитания детей... Инстинкты будет сильнее и ревность нервно курит в сторонке!!!.



#7
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:15

Условий хоть отбавляй - гражданские браки не запрещены.

Ага, создай семью из 4 человек...)))

Т забываешь, что человек - это тоже животное, хотя и разумное. И как каждым животным нами движут инстинкты.

Возможен и беспроблематичен с точки зрения секса. Но вот с точки зрения продолжения рода и воспитания детей... Инстинкты будет сильнее и ревность нервно курит в сторонке!!!

С этим как раз проблем нет - большая полигамная семья это, по сути возвращение к первобытно общинному строю, что гораздо древнее чем навязанная религией моногамия. "с точки зрения продолжения рода и воспитания детей..." - И тут моногамия проигрывает 100%. Это настолько очевидно, что в обьяснениях не нуждается..

Сообщение отредактировал Bravecat: 12 Октябрь 2009 - 20:18


#8
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:22

С этим как раз проблем нет - большая полигамная семья это, по сути возвращение к первобытно общинному строю


Я нигде не встречал, что в первобытные времена была пилигамия... Возможно при матриархате, но именно он долго не выдержал. Дело в том, что у каждой мужкой особи заложен инстинкт стараться о своих потомках, тем самым заботясь о сохранении своего генофонда. И этот инстинкт действует до сих пор..



#9
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:40

инстинкт стараться о своих потомках, тем самым заботясь о сохранении своего генофонда. И этот инстинкт действует до сих пор.


Это появилось гораздо позже и не имеет отношения к сохранению генофонда - для генофонда лучше разнообразие.
Ты имеешь ввиду инстинкт самосохранения:"передам все своё состояние своему ребёнку и он будет заботиться обо мне в старости до самой смерти(никаких пенсий по старости тогда не было)".

#10
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:48

Это появилось гораздо позже и не имеет отношения к сохранению генофонда - для генофонда лучше разнообразие.
Ты имеешь ввиду инстинкт самосохранения:"передам все своё состояние своему ребёнку и он будет заботиться обо мне в старости до самой смерти(никаких пенсий по старости тогда не было)"


Я имею ввиду то что и сказал. Лев завоевав львицу со львятами от другого льва, львят всегда убивает. Это так сказать критическая форма этого инстинкта. А для природы важно разнообразие генофонда, а вот для особи - важно сохранить свой генофонд. Именно на этом заложены проблемы отцов узнавших, что воспитывают чужих детей.

И экономичесткая часть о предаче наследства это всего-лишь верхняя часть айсберга..



#11
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:40

Лев завоевав львицу со львятами от другого льва, львят всегда убивает. Это так сказать критическая форма этого инстинкта.

Откуда информация? Это неправда. См. хотябы здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2

Именно на этом заложены проблемы отцов узнавших, что воспитывают чужих детей.

- Не более чем пережиток средневековья..

#12
geotv

geotv

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:42

А может пора потихоньку избавляться от моногамии, разрешить полигамные семьи?.. 2:2, 2:3, 2:1... При том что женщина сейчас вполне самостоятельна и зачастую зарабатывает больше мужчины. Это же сразу сколько проблем решится! Понимаю, отойти от стереотипов, вбитых в голову за много лет, тяжело, но всё же? Только давайте без религии - Бог этих правил (1:1) НЕ УСТАНАВЛИВАЛ.
Поговорим?

А может пора потихоньку избавляться от моногамии, разрешить полигамные семьи?.. 2:2, 2:3, 2:1...


Как Вы себе представляете такие семьи???? В трешке в каждой комнате по женщине или мужчине? Или все на трех-четырех ярусной кровати:)))) Все смешалось кони, люди.... Многи живут на две, на три семьи... но они живут в разных квартирах, в разных домах, районах, а то и городах.... Я себе это пока представить не могу....

#13
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:00

но они живут в разных квартирах, в разных домах, районах, а то и городах



и в странах.

#14
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:30

Это неправда. См. хотябы здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2


И где ты там нашел, что это не правда?

Первое, что делает самец, захватив прайд, убивает маленьких львят. Львицы, как правило, не в состоянии этому помешать, и шансы на спасение есть только у львят старшего возраста. У львицы, потерявшей львят, через 2-3 недели начинается эструс, и новый вожак спаривается с ней. Вскоре она рожает от него детёнышей.


Источник moscowzoo.ru/get.asp?ID=A64.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта