Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Нетрадиционная ориентация - веяние моды или врождённая особенность....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Нетрадиционная ориентация - веяние моды или врождённая особенность.... (0 пользователей проголосовало)

Ваше мнение?

  1. Врожденная предрасположенность (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Приобретенная особенность (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. И то и другое есть (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Веяние моды, "дурь" (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Не знаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. Даже не хочу думать об этом (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  7. Гомосексуальность - это норма! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:39

ИзображениеПРЕДИСЛОВИЕ...
Тема гомосексуальности в современном обществе настолько обширная и "конфликтная" что я всегда старалась обходить её стороной...но...вот эта тема ]]>Россия выплатила гей-активистам компенсацию в размере ?30 тысяч за запреты гей-прайдов]]> вынудила меня рассмотреть этот вопрос более детально...Скажу сразу, тема скользкая и не совсем приятная для меня...но давайте попробуем...
Не знаю насколько это этично, но цитирую


ты считаешь, что гомосексуалистами становятся ? :D Все ети деления на чистых и нечистых - от безграмотности да от бедности :bye:


да, я тоже как психолог, считаю что гомосексуальность бывает врожденной и приобретенной...чтобы вас не утомлять лишней информацией, не буду рассказывать про Киевский Гештальт Университет ...но вот статьи некоторых уважаемых мною психологов всё же покажу...


Светлана Панина (Симферополь)
о сексуальной ориентации
Таврический Национальный Университет, факультет психологии.
Московский Институт Гештальта и Психодрамы
Киевский Гештальт Университет

Образовательные программы и тренинги:
"ТОП в гештальт-терапии"
"Структурный психоанализ Ж. Лакана"
"Терапия кризисных состояний: Десенсибилизация психических травм с помощью движений глаз"
"Трансгрессия сексуальности"
Опыт психологической практики 2002 - 2008 год: практический психолог в Центре иностранных языков "Знаток":
подбор персонала, тренинги для преподавателей и сотрудников офиса, работа с учащимися (подростки и взрослые) в группах и индивидуально.
С 2006 - по настоящее время: года консультирующий психолог в рамках гештальт-подхода, автор популярных статей по психологии в периодических изданиях Украины и России, коуч руководителя...


Пока что ученые не нашли какой-то специальный ген, который бы отвечал за сексуальное влечение к своему полу. Однако врожденная предрасположенность к однополой любви все-таки наблюдается. В 1993 году была открыта хромосома Xq28, которая часто наблюдается у геев и отсутствует у гетеросексуалов. В исследованиях близнецов, которых разделили при рождении, было замечено, что если один брат - гей, то второй тоже гей в 60-70 процентах случаев. Это доказывает, что предрасположенность к гомосексуальным связям уже существует в утробе матери. Однако часто бывает, что у однояйцевых близнецов набор генов одинаковый, а сексуальная ориентация разная. Так же до сих пор не обнаружено гена, который бы отвечал за сексуальное влечение женщины к женщине.

В поведении детей до 3 лет обычно не наблюдается различий, связанных с полом. Девочки обожают машинки и пистолеты, мальчики - нянчатся с куклами и просят завязать им бантики. После трех лет ситуация обычно меняется. Девочки играют в "женские" игры, мальчики - в "мужские". Именно после 3 лет впервые может проявиться "хромосомный" вариант половой ориентации. Считается, что 75 процентов геев в детстве категорически не желали играть в игры для "своего" пола.

Валентина Васильевна Марченко (Донецк)
статья о гомосексуальности
Образование Диплом психолога специалиста.
Ростовский госуниверситет.
Донецкий институт рынка и социальной политики.
Cертификат по клиент-центрированной психотерапии харьковской мастер-школы под рук. Кочарян А.С.
Сертифікат Школи Освітніх Консультантів.
Опыт психологической практики
Независимый практикующий психолог с 2002 г.
Опыт в кадровом менеджменте.
Проведение мастер-классов, тренингов по бизнес-психологии.
Коуч-тренер.
Консультации психолога по семейным проблемам.
Неоднократный гость на ТВ-передаче: "На подъеме!"Комментарии и статьи в газетах "Донецкие новости", "Салон",”Тема", "Работа плюс карьера"Статьи в журнале «Пси-фактор»...


Гомосексуальность бывает врожденной и приобретенной. Врожденной гомосек-ти не так уж и много, а приобретенной больше(по кол-ву людей). Так констатируют именитые специалисты психологи, психотерапевты, которые занимались исследованием поведения гомосексуалистов. Врожденная гомо-сексуальность практически не корректируется, а с приобретенной можно работать психологу или психотерапевту.
Врожденная "паталогия" вызвана нестандартной, как у всех людей работой центров мозга, которые отвечают за половое влечение и поведение. А приобретенная вызвана в большей степени интересом к "запретному", о котором так много говорили и говорят, а "дай-ка я попробую" и после этого некоторые становятся би-сексуалами, а некоторые приобретают "гомосесуальность", если этот интерес вызвал сильно впечатляющие приятные моменты и ощущения(многое зависит от первого партнера, от первого опыта),что вызывает сильную фиксацию удовольствия, а как на долго это фиксируется у каждого по-разному.

Свободная информация по ТВ, в журналах статьи с картинками, инетсайты, которые просто зарабатывают на этой щепитильной теме, далеко не озабочены моральной стороной этой проблемы, фактически заражая молодежь гомосексуализмом, поэтому отряды гомосесуалистов пополняются "искусственно", что меня, как психолога очень расстраивает. А молодежь в свои 15-20 лет очень внушаема и сексуально озабочена, чтоб понимать суть проблемы и интересоваться достоверной информацией Что? Как? и Почему?, а по сему много плачевных ситуаций и жизненных драм.

Алла Юрьевна Лыкова (Житомир)
ответ на вопрос о врождённой гомосексуальности
Образование ЖГУ им. И. Франка
факультет: социально-психологический
специальность: психология
квалификация: психолог, преподаватель ВУЗ.
Участвует в проекте МОКПО и УСП по подготовке психотерапевтов по методу символдрамы.
Активная участница конференций, курсов повышения квалификации (психокоррекция и консультирование, работа с символами и арт-терапия, социально-психологический тренинг и т.д.)
Опыт психологической практики
Член Украинского сообщества психотерапевтов, психолог-консультант, тренер (группы личностного роста, социально-психологический тренинг)
Работа с проблемами Консультирование в ситуациях конфликтов, принятия решений, выбора, самоопределения.
Терапия психосоматических и сексуальных расстройств.
Работа с депрессией, фобиями и зависимостью.


Точно еще не доказано.
Хотя я больше склоняюсь к приобретенному. Исходя из того, что сексуальность все таки изначально важна для инстинктивного продолжения рода. Но в определенных условиях это не выходит на первый план.
Даже сейчас большинство представителей традиционной, так сказать, ориентации занимаются сексом не ради детей)).

В большинстве исследований (даже тех, что говорят о гомосексуальности в животном мире) этот феномен связан с особенностями окружающей среды (ареал обитания, особенности популяции м и ж пола, социальные роли, особенности воспитания и т.д.)

лично ivanova2010
Очень уважаемая ivanova2010....так что, продолжим разговор о "безграмотности"??? этих психологов назвать " безграмотными" и "бедными" у меня язык не повернётся...а у вас???

Ваше мнение? что думаете вы по этому поводу??? и давайте постараемся быть вежливыми и корректними....все мы - люди, не смотря ни на что....


#2
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:59

извини у меня столько мыслей ......что слов не хватает!.

#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:19

И то и другое есть ... вот живут два брата и один из них становится гомиком при равнообразном воспитании и ореале(в смысле окружении) ..только вот даже характеры у них разные а вы говорите...Весь вопрос в том что врожденное отклонение очень незначительно ...по сравнению с приобретенным вот здесь да это проблема....



#4
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:53

Может стоит перенести тему в "Особое мнение" (раздел специально созданный для обсуждения "конфликтных тем") и обьединить с темой "Россия выплатила гей-активистам компенсацию в размере €30 тысяч за запреты гей-прайдов", что бы не писать одно и тоже в нескольких местах....

#5
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:18

Да конфликта и не вижу в основном все согластны что если это болезнь то её нужно лечить а если это распущенность то ...это тоже нужно лечить но уже другими методами... Лояльное отношение к гомосексуализму появилось со все более значительным проникновением его представителей во властные законодательные и судебные структуры стран так называемого свободного мира...Самая обыкновенная распущенность стала возводиться в ранг добродетели и обявленна нормальной ... так называекмая политкорректность... не от того ли это что те кто лоббирует интересы этой группы сами являются её представителями...вместе с многочисленными так называемыми борцами за права человека...и разными псевдожурналистами получающими свой кусок пирога от голубков. А на счет переноса...дождемся автора тем ... и согласуем :).



#6
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 23 Июль 2011 - 17:27

а давайте вообще об этом забудем!а то чем дальше тем больше накаляется отмосфера!.

#7
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:05

обьединить с темой "Россия выплатила гей-активистам компенсацию в размере €30 тысяч за запреты гей-прайдов", что бы не писать одно и тоже в нескольких местах.

ну...там мы как бы обсуждали новость - выплату " моральной компенсации", а здесь я затронула тему - почему ТАКИМИ становятся... :crazy:

а давайте вообще об этом забудем!а то чем дальше тем больше накаляется отмосфера!

мы не накаляем...мы рассуждаем...откуда и почему...зачем и как... :D


Лояльное отношение к гомосексуализму появилось со все более значительным проникновением его представителей во властные законодательные и судебные структуры стран так называемого свободного мира...Самая обыкновенная распущенность стала возводиться в ранг добродетели и обявленна нормальной ... так называекмая политкорректность.

вот смотрите, как писал Bravecat и как всё же считают медики, психологи и сексопатологи (но Госпожа ivanova2010 с ними не согласна :) ) гомосексуальность бывает ВРОЖДЁННОЙ и ПРИОБРЕТЁННОЙ...если это врождённое - то подход к вопросу один...скажем так, человек не виноват, ну, так вышло- пусть живёт себе, найдёт пару- и ладно...
но когда ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ от нечегоделать или потому что это " круто"- то здесь, прошу прощения, ИДИОТИЗМ...мало того, на этом начинают делать бизнес...афишируют и пропагандируют не совсем нормальные наклонности...
Пишу сразу,да, для меня НОРМА - это гетеросексуальные отношения...всё остальное - имеет право быть, но!!!
1. если оба партнёра совершеннолетние
2. связь добровольная с обеих сторон
3. оба вменяемые и СООБРАЖАЮТ зачем это делают...скажем так, они НЕ МОГУТ (или не хотят иначе), но вовсе не вступают в эти отношения потому что " увидели и решили попробовать"...хотя, это их право...просто многие делают это первый раз или в состоянии опьянения (под наркотиками) или из-за несмышлённости - под воздействием "рекламы" и навязывания..а вот это СТРАШНО уже...
4. если эта связь НЕ АФИШИРУЕТСЯ и тем более не навязывается другим...а все эти парады - именно эту роль и выполняют - ПРОПАГАНДА
5. запретить таким парам заниматься воспитанием детей....
Все эти взгляды - ИМХО....

я всегда была за свободу...но не такую...иначе вообще ничего нормального не останется...есть какие - то нормы - это как фундамент, если нормы убрать - потеряем почву под ногами...и будут гомики " упоительно любить друг друга" на улицах, детских площадках, не только не скрываясь, но и выставляя это как своё главное достоинство..." смотрите, я не такой как все, но это так круто...делайте как я"....и так далее
ещё раз приведу цитату

Свободная информация по ТВ, в журналах статьи с картинками, инетсайты, которые просто зарабатывают на этой щепитильной теме, далеко не озабочены моральной стороной этой проблемы, фактически заражая молодежь гомосексуализмом, поэтому отряды гомосесуалистов пополняются "искусственно", что меня, как психолога очень расстраивает. А молодежь в свои 15-20 лет очень внушаема и сексуально озабочена, чтоб понимать суть проблемы (Валентина Васильевна Марченко, психолог).

#8
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:01

вот...в тему....комментировать не буду.....................................
Изображение
НЬЮ-ЙОРК, 25 июл - РИА Новости...
Около 900 нетрадиционных семей впервые были зарегистрированы в Нью-Йорке в минувшее воскресенье - при стечении сотен приветствующих их сторонников, под свадебный марш Мендельсона в исполнении уличных музыкантов и при внимании всех мировых СМИ.

Наплыв желающих зарегистрировать однополые браки в первый день официального вступления в силу соответствующего закона штата Нью-Йорк был так велик, что мэр города Майкл Блумберг вынужден был разыграть право на регистрацию через специальную лотерею. И все равно молодоженам пришлось отстоять в длинных очередях, чтобы попасть в сити-холл на регистрацию.

"Закон говорит, что всякая семья также хороша как любая другая, если она основана на любви. И это именно то, что хочет бог", - заявила в приветственном слове спикер городского парламента Кристин Куин, сама принадлежащая к сексуальному меньшинству.

Однако в воскресенье на Нижнем Манхэттене однополые пары были явно подавляющим большинством - в очередь за брачным свидетельством выстроились представители разных рас и возрастов, некоторых женихов в возрасте за 80 лет привезли на инвалидных креслах, а молодежь от счастья взбиралась на фонарные столбы. Очередь никого не страшила, ибо все эти молодожены ждали дня официального бракосочетания годами и даже десятилетиями.

Изображение"Мы вместе четырнадцать лет. Конечно, жаль, что у нас все произошло не так романтично, как хотелось бы, без просьбы руки и сердца на одном колене, как могло бы быть. Но наша семья стала законной и для нас это важно", - сказал Кен, который стал мужем (??????) Ричарда. :crazy:
Пара пришла на церемонию в королевских нарядах - Ричард с наружностью шекспировских героев был в короне и мантии, смешливый юркий Кен - в белом камзоле принца, усыпанном стразами размером с грецкий орех. О детях они пока (сделал Ричард акцент на этом слове) не думают, осыпая любовью двух псов, взятых из приюта, и многочисленных племянников. (бедные собачки... :D )

"Мы так оделись не потому, что нам нравится - мы волонтируем, собирая пожертвования для тех, кто болен СПИДом", - пояснил Кен.

Нью-йоркские брачующиеся были одеты в самые разнообразные наряды - кто-то в классические свадебные платья и костюмы, кто-то в самые простые шорты и майки из-за небывалой жары, пришедшей в мегаполис. Многие пришли с детьми.

Ликующая церемония бракосочетания на Манхэттене проходила на фоне скромной акции протеста, в которой приняли около десяти человек - они принесли к Сити-Холлу плакаты религиозного содержания, кляня тех, кто нарушил христианские религиозные устои.

"Позор вам, гомосексуалисты! Позор вам, содомисты! Позор вам, лесбиянки!", - провозглашал мужчина, потрясающий Библией.

Сенат американского штата Нью-Йорк 25 июня одобрил закон, легализующий однополые браки. Таким образом, Нью-Йорк стал шестым и самым крупным в США штатом, где разрешены подобные браки. Законопроект поддержали 33 нью-йоркских сенатора, 29 выступили против.

Губернатор штата Эндрю Куомо подписал закон, который официально вступает в силу 25 июля. Однако, идя навстречу молодоженам, власти решили открыть роспись на день раньше - в воскресенье.

В заявлении по случаю начала регистрации губернатор отметил, что это важный политический шаг, обеспечивающий полное равенство всем гражданам. :crazy:

Какая прелесть....

ну, просвещаемся братцы, гетеросексуалисты...:)
В историю Нью-Йорка 24 июля войдет как открытие "эры однополых браков". В этот день началась официальная регистрация таких союзов.
Кити Ламберт (Kitty Lambert) и Шерил Рудд (Cheryle Rudd), каждой из которых уже за 50 лет, более десяти лет шли к этому ответственному решению. От прежних замужеств у женщин осталось пятеро взрослых детей. Помимо этого у каждой из новобрачных есть внуки.

В честь торжественной церемонии Ниагарский водопад, возле которого происходило бракосочетание, подсвечивался всеми цветами радуги, символизируя радужный флаг ЛГБТ-движения. Церемония бракосочетания собрала несколько сотен гостей.

Однополые браки в США также регистрируют в штатах Массачусетсе (где в 2004 году был заключен первый в истории США легальный однополый брак), Коннектикут, Айова, Нью-Гемпшир, Вермонт и в округе Колумбия. Также однополые браки разрешены в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии и Исландии. Легальные формы "гомосексуального союза" существуют еще в 20 странах.

Первых, ставших супругами, встречал руководитель администрации Бруклина Марти Марковиц:

– Сегодня мы отмечаем день любви в Бруклине. Если два человека хотят жить в месте в любви и согласии и узаконить это – пусть! Это очень важный день для нас. Все мы – дети одного Бога. Гомосексуалисты существуют с тех пор, как существует человечество. Это факт. Закон в нашем штате вошел в действие. Принять такое решение было нелегко, и смириться с ним – тоже не всем легко. Но придется. Если я мог расписаться со своей женой, почему другие граждане моей страны должны быть лишены этого права? Для всех нью-йоркцев сегодня праздник. Почти для всех.

Среди 659 пар, зарегистрировавших брак в этот день двое женихов в смокингах не выглядели счастливыми:

– Мы проснулись сегодня с чувством, что мы теперь равны с другими, что мы – как все счастливые пары. Мне 46 лет. Более половины жизни я прожил как человек второго класса. У меня не было равных прав с другими американцами, я не мог стать супругом человека, которого люблю. И сегодня мне не разрешили заключить брак с моим мужем, потому что он – гражданин Мексики. Мы надели смокинги, пришли регистрироваться, но как только чиновник увидел его мексиканский паспорт, нам отказали. Нью-Йорк – замечательный город, прогрессивный. С правильной политикой. И президент у нас сейчас очень хороший. Но Конгресс слишком консервативен, как многие фермерские штаты в центральной части страны. Они не дают принять федеральные законы о правах геев. И я не могу вступить в брак с иностранцем. По федеральному иммиграционному закону мой муж не имеет права находиться в США. Он нелегал, и его могут выслать обратно в Мексику. Федеральное правительство не рассматривает нас как семью, мы для государства – два чужих друг другу человека.

Одновременно по всему штату прошли демонстрации против однополых браков. В Бруклине полиция поставила заграждения, чтобы разделить сторонников и противников однополых браков. Противники держали в руках плакаты "Бог осуждает мужеложство", "Вас ждет ад", "Позор прессе, поддерживающей геев". Они осуждали губернатора Эндрю Куомо, пели патриотические песни. Женщина с плакатом против однополых браков сказала корреспонденту Радио Свобода:

– Куомо, губернатор штата Нью-Йорк, решил, что его этические стандарты выше этических стандартов Бога. Бог осудил гомосексуализм и не разрешил однополые браки. Но сегодня в Америке невозможно получить выборную должность, если не целоваться с гомосексуалистами. Вот почему губернатор поддержал закон об однополых браках. Теперь Нью-Йорк обречен.

Сторонники однополых браков ходили с плакатами "Бог любит всех", "Бруклин сказал – Да!", "Поздравляем!" Плакат в поддержку прав гомосексуалистов держал молодой мужчина, на майке которого была надпись "Горжусь, что я – гей". :shok: (мило....очень мило...)

Женщина-пастор из реформистской "Объединенной церкви Иисуса Христа" в польском районе Бруклина Гринпойнт Энн Кансфилд говорит:

– Это самый волнующий для меня день за последние 7 лет, то есть с тех пор, как я сама сочеталась браком с моей партнершей в Массачусетсе. Это праздник для всех, кто любит друг друга и смог осуществить свои права на регистрацию брака в штате Нью-Йорк. Надеюсь, мы скоро получим все права и на федеральном уровне.

Получение брачной лицензии в офисе городского клерка – лишь первая часть церемонии. Дальше брачующиеся переходят улицу и входят в старинное здание бруклинской мэрии – Боро-Холл. Первая пара – Стейси Менандо и Барбара Тромблей. Обе в белых свадебных платьях, с цветами. Заполняют регистрационные бумаги. Поднимаются на второй этаж, где их уже ждет священник. За гражданской церемонией заключения брака следует церковная, чтобы уже никто не смог отрицать его законность. В этот день пришли оформить свои отношения и немолодые белые мужчины и совсем пожилые афроамериканки в праздничных белых нарядах…

Чтобы оказаться в числе первых, заключивших брак, женихи и женихи, а также невесты и невесты должны были участвовать в лотерее.

Нью-Йорк – шестой штат Америки, признавший однополые браки. Из этих шести штатов Нью-Йорк – самый многонаселенный, насчитывающий почти 20 миллионов жителей. Перед 24-м июля заявление на вступление в брак подали 3145 пар, из которых 2200 пар – однополые. :shok: :shok:

Обычно городские учреждения по воскресеньям закрыты, но в это воскресенье они работали с 8:30 утра до 4:30 . Городу это стоило всего 70 тысяч долларов. 60 судей вызвались бесплатно оформить брачные документы.

Однополые браки, заключенные в Нью-Йорке, действительны в таких штатах как Коннектикут, Айова, Массачусетс. Нью-Гемпшир, Вермонт, Мериленд, Род-Айленд, а также в городе Вашингтон, округ Колумбия.

В официальной резиденции мэра Нью-Йорка "Грейси Меншн" Майкл Блумберг сам провел брачную церемонию своего главного политического советника Джона Файнблатта, который расписался с главой городского управления по делам потребителей Джонатаном Минцем.

По данным опроса общественного мнения 58% жителей штата Нью-Йорк не против однополых браков. А по Америке в целом 45% за однополые браки, 46% против.

Теперь активисты за права геев намерены бороться за изменение федерального Закона о защите брака, в котором браком называется союз между мужчиной и женщиной. На основании этого закона федеральные льготы не могут получать однополые супруги. Президент Обама считает, что этот закон надо менять. Он также объявил недавно, что с 20 сентября геи, которые служат в вооруженных силах США, могут открыто заявлять о своей сексуальной ориентации.


и теперь про Украину....

"Через десять лет в Украине легализуют однополые браки. Гомосексуальные браки в Украине станут привычным и легальным явлением, а Украина наконец станет европейским государством." :crazy: (мне кажется, не "с того боку подошли" ... :negative: )
Украина для гомосексуальных браков?

Об этом заявил Евгений Головаха, заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Украины.

Головаха сделал прогноз о том, что до 2020 года в Украине "значительно увеличится количество представителей сексуальных меньшинств".

"Украинцы уже более спокойно относятся к гомосексуальным отношениям. Негативно, но как к явлению, которое их не касается. Пусть себе живут, и к нам не цепляются. Если присоединимся к европейскому сообществу, появится вопрос узаконивания однополых браков", - заявил Головаха.

Напомним, представители гей-движения в марте прошлого года уже просили президента Виктора Януковича обеспечить в Украине гражданское равенство для сексуальных меньшинств.

Представители гей-собщества апеллировали к тому, что Виктор Янукович стал "первым украинским политиком, который выдвинул законодательные инициативы относительно обеспечения гражданского равенства геев и лесбиянок", ссылаясь на правительственный проект новой редакции Трудового кодекса Украины (№ 1038-1 от 28.08.2003 г.), который в своей первичной редакции предусматривал запрет дискриминации в сфере трудовых отношений на основании сексуальной ориентации.

Авторы обращения заявляли, что в нашей стране должно быть обеспеченно полное гражданское равенство для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей, в частности, путем принятия комплексного антидискриминационного законодательства и легализации однополых браков".

У президента ничего не ответили на такое обращение, но депутат от ПР публично заявил, что "гомосексуальные браки - не для Украины, поскольку нивелируют национальные ценности". (НАДЕЮСЬ!!! :w_poklon: )
.

#9
ivanova2010

ivanova2010

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 12
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:27

я всегда была за свободу...но не такую...иначе вообще ничего нормального не останется...есть какие - то нормы - это как фундамент, если нормы убрать - потеряем почву под ногами...и будут гомики " упоительно любить друг друга" на улицах, детских площадках, не только не скрываясь, но и выставляя это как своё главное достоинство..." смотрите, я не такой как все, но это так круто...делайте как я"....и так далее
ещё раз приведу цитату


странная психология - а кто придумал ети нормы? :blush: Ты для себя, но ето не значит, что все другие должны жить по твоему уставу :crazy:.

Чего вы зациклились - гомики, детские плошадки... На детских плошадках вон алкоголики водку пьют, подростки матом ругаются и презервативы разбрaсывают. Или на ето нужно закрыть глаза, пoтому что алкоголик гетеро B).
Гомики затягиваюшие в свои сети неразумную молодежь - я плакаль. Тут не гомики виноваты, а обшество и семья. Раньше было плохо быть интердевочкой, сейчас интердевочкoй быть хорошо, а гомиком быть плохо. кто на очереди :) ?.

#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:31

И это именно то, что хочет бог", - заявила в приветственном слове спикер городского парламента Кристин Куин, сама принадлежащая к сексуальному меньшинству.


Кощунственно звучит не правда ли? И это именно то, что хочет бог
, хотя как знать может у сексменьшинств свой бог? :shok: SAMAEL или по привычному SATAN....
не зря же ведь Бог покарал жителей Содома и Гоморры...предав их огню небесному... а вот что говорит Коран

В Коране анальные взаимоотношения представляются как серьезный грех.

Библейский сюжет о Лоте (Бытие 19) пересказывается в Коране 6 раз, что говорит о его значимости, и всегда в осуждающем контексте (Коран 7, 80-84, 11, 77-82, 15 58-79, 26, 160-174, 27, 54-58, 29 28-35). По мусульманской традиции, все эти аяты относятся к так называемому "мекканскому периоду" или, как его более точно идентифицируют востоковеды, к третьему мекканскому периоду — 619-621 гг.
Осуждающий контекст таких действий несомненен. Так, в суре 29 "Паук", аяты 28-29 говорится: "И Лута... вот он сказал своему народу: "Вы, поистине, творите мерзость, в которой никто не опередил вас из миров. Разве ж вы действительно приходите к мужчинам и отрезаете пути, и совершаете в ваших собраниях неодобряемое?" Ответом его народа было только то, что они сказали: "Приходи к нам с наказанием Аллаха, если ты правдив".

По Сунне пророка Мухаммада гомосексуализм, как женский так и мужской, неважно, активный или пассивный, приравнивается к супружеской измене и карается смертью.


а вот что говорит Буддизм...

Гомосексуализм в буддизме относят к проявлению сексуальной распущенности, или разврата и не приветствуется. Согласно буддизму, объектами желаний могут быть и гомосексуальные партнёры. и животные, и если такие желания удовлетворять, то от них возникает патологическая зависимость. В то же время у некоторой части гомосексуалистов инстинктивное влечение к мужчинам согласно буддизму могло возникнуть из-за того, что в прошлой жизни они были женщинами, и в их сознании могли «сохраниться отпечатки прошлых рождений».

Тема гомосексуальности в буддизме восходит к книге Трипитака, которая грозит реинкарнацией в низших видах (овца, петух, як, лисица, вошь) мужчине, который «возляжет с мужчиною».

Исторически преобладающей точкой зрения среди приверженцев буддизма было восприятие гомосексуальных контактов как греховных. Традиционно текст Трипитаки толковался, как запрет на любую гомосексуальную половую активность.
Гомосексуальность осуждается большинством буддистов в традиционных обществах Азии и Тибета. В Сутре имеются прямые запреты на гомосексуальную активность. Так, в сочинении Чже Цонкапы Лам-рим Чен-по, одном из самых авторитетных руководств по поведению для буддистов-мирян, содержится прямой запрет на сексуальные контакты с мужчинами. В частности, в разделе «Распутство» (409 a-б) сказано: «Неподходящие для совокупления люди — это (…) все мужчины, гермафродиты». Термин мужчины расшифровывается как «ты сам и все другие». Там же: «Неподходящие для совокупления члены (тела) — это (…) рот, задний проход, задние и передние отверстия мальчиков (…)». Аналогичные мнения высказывают и другие буддистские авторитеты.


Ну и Иудаизм тоже признаёт гомосексуализм как греховный

Тема гомосексуальности в иудаизме восходит к библейской книге Левит, которая грозит смертной казнью мужчине, который «возляжет с мужчиною как с женщиною». Исторически преобладающей точкой зрения среди приверженцев иудаизма было восприятие гомосексуальных контактов как греховных. Традиционно текст Торы толковался, как запрет на любую гомосексуальную половую активность.


Следует отметить что в мировых религиях произошла "модернизация' части её носителей а скорее всего в стаде завелись "паршивые овцы". Порк настолько древний сколько существует человечество...и конечно человеки принадлежащие к этому группе хотели бы чтобы их признавали нормальными...любой больной или психопат считает себя нормальным и даже выдающимся членом общества так и здесь ОНИ ГОРДЯТСЯ...А ЧЕМ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ? Тем что живут не по Законам Природы? Типа они выше этих и общечеловеческих законов....



#11
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:44

а кто придумал ети нормы?

:shok: опаньки...значит норм как таковых вообще нет?? флаг вам в руки...я разрешаю вам ездить по встречной полосе! :bye:
можете смело переходить улицу на запрещающий сигнал ( вот нахалы! ограничивают вашу свободу выбора...идите :bye: ), а также можете засунуть пальцы в ....ну, думаю у вас и так воображение хорошее...
ДЛЯ ВАС- ограничений и норм НЕТ!...Бог в помощь...
Норма- семья...мужчина и женщина, остальное - не норма, исключение, но когда оно становится навязчивым - то уже не исключение, а ....воздержусь от дальнейшего спора...

Ты для себя, но ето не значит, что все другие должны жить по твоему уставу

Посмотрите внимательно...я везде пишу ИМХО...вам расшифровать?

ivanova2010
вам знакомо такое понятие как Флейм?...вы на этом форуме сознательно им занимаетесь... :mail:
вопрос- ЗАЧЕМ?

Раньше было плохо быть интердевочкой, сейчас интердевочкoй быть хорошо, а гомиком быть плохо. кто на очереди

быть " интердевочкой" ни раньше, ни сейчас не хорошо...как и алкоголизм и наркомания - не есть норма ! лично для меня! ИМХО...
...боюсь, у нас разные представления о морали...да и воспитание тоже...как и образование...ИМХО специально для ivanova2010

и ещё...алкаши не устраивают демонстрационных парадов и не орут что "их притесняют"

..и конечно человеки принадлежащие к этому группе хотели бы чтобы их признавали нормальными...любой больной или психопат считает себя нормальным и даже выдающимся членом общества так и здесь ОНИ ГОРДЯТСЯ...А ЧЕМ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ? Тем что живут не по Законам Природы? Типа они выше этих и общечеловеческих законов...

ты это у ivanova2010 спроси...видимо в таких вопросах- она спец... :unknown: я здесь тебе ничего нового не скажу...для меня связь двух мужчин - не будет нормой...

специально для...короче- внесла в опрос ещё один вариант- Гомосексуальность - это норма!...чтобы не обвинили что я их притесняю... :D

если кто нажал кнопочку, но сейчас хочет выбрать эту - скажите....и я изменю...мало ли что...СВОБОДА!!! :ahoo:.

#12
ivanova2010

ivanova2010

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 12
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:15

:shok: опаньки...значит норм как таковых вообще нет??


я разве скзала, что норм нет, я хочу услышать ответ на вопрос, кто придумал ети нормы? Нормы про встречную полосу регулируются правилами дорожного движения. А кто описaл нормы сексуального поведения - фамилию в студию? :blush:

вам знакомо такое понятие как Флейм?..


нет - не знакомо. Я не пишу крупмными буквами и не использую цветные фломастеры. я просто раз в денъ на досуге задаю вопросы. Если вы считаете ето флеймом - можно на етом и закончить. ваша позиция мне понятна - и переубеждать вас я не горю желанием..

Сообщение отредактировал ivanova2010: 25 Июль 2011 - 17:16


#13
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:30

вам знакомо такое понятие как Флейм?..


нет - не знакомо. Я не пишу крупмными буквами и не использую цветные фломастеры. я просто раз в денъ на досуге задаю вопросы.


Да это не флейм это точно это имеет другое определение и звучит оно как троллизм от слова форумный тролль :)

Троллизм (троллинг)
Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне
, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п..



#14
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:33

Нормы про встречную полосу регулируются правилами дорожного движения.

а правила эти КЕМ ПИСАЛИСЬ??? людьми....

я хочу услышать ответ на вопрос, кто придумал ети нормы?

вот и ответ...сексуальные нормы тоже установили люди...как и правила безопасности...как и этикет...
как те же правила дорожного движения...чего вы не кричите работникам этих служб что они " не образованные и нищие" и устанавливают НЕПРАВИЛЬНЫЕ правила?...возможно, кому -то тоже дико хочется ездить не на зелёный свет...не думали?? завтра они тоже будут требовать " Признания их прав"??
или право справлять нужду посреди площади?? или есть суп- клюшкой для гольфа...а что, кто сказал что надо ТОЛЬКО ЛОЖКОЙ??

Флейм - это «спор ради спора»...вы сознательно это делаете...не я одна заметила... :mail:
это наводит на размышления...но я ОЧЕНЬ стараюсь быть корректной к вам...

ваша позиция мне понятна - и переубеждать вас я не горю желанием.

Моя позиция - жить самой и не мешать другим....не навязывать свою точку, но и не давать кому- то " пропагандировать" мне свой образ жизни...
для меня алкаши, наркоманы и ...нетрадиционно- сексуальные НЕ НОРМА!!!и если завтра алкоголики начнут кричать что они живут ПРАВИЛЬНО, это их выбор, " пейте как мы"....я тоже напишу что это НЕНОРМАЛЬНО....пусть пьют, но дома, чтобы не видел никто, особенно дети...и не надо цепляться с бутылкой ко мне на улице " сообразить"...а геи именно это сейчас и делают - навязывают всем свой " правильный образ жизни"...странно что вы это не понимаете..или...делаете вид... :bye:

а кнопочку что-то вы не нажали... :lol: правильно- а не фиг делать как все...а то ишь - правило ввела - нажимать...имеете полное право - игнорировать... :D

Да это не флейм это точно это имеет другое определение и звучит оно как троллизм от слова форумный тролль

не...Госпожа ivanova2010 преследует другую цель...ей спорить нравится...ну, бывает...если я сейчас напишу что лимон кислый или карась - рыба, мне возразит - что не все лимоны кислые, и не все караси - должны быть рыбами ....и т.д....и нечего всех под один критерий...да и кто такое сказал?? " фамилию в студию"! :D.

#15
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 04 Август 2011 - 17:32

...странная психология - а кто придумал ети нормы? Ты для себя, но ето не значит, что все другие должны жить по твоему уставу ...

А что вы скажете на это:
В Бразилии предложили проводить гетеро-парад.
Городской совет Сан-Паулу выступил с предложением ежегодно проводить в бразильской столице День гетеросексуальности. Как сообщает Associated Press, праздновать день традиционной сексуальной ориентации предлагается в третье воскресенье декабря. По словам автора законопроекта Карлуша Аполинариу (Carlos Apolinario), он ничего не имеет против гей-сообщества, однако его смущают привилегии, которые зачастую предоставляются лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В частности, Аполинариу отметил, что на одной из крупнейших улиц 20-миллионного Сан-Паулу Паулишта Авеню (Paulista Avenue) ежегодно проводится гей-парад, при этом евангелистам в праве провести на той же улице марш в честь Иисуса Христа отказали.

Идею проведения Дня гетеросексуальности представители сексуальных меньшинств Бразилии восприняли с критикой. По их мнению, такая инициатива является провокационной и гомофобной. Так, бразильские геи и лесбиянки уверены, что проведение Дня гетеросексуальности высмеивает саму идею существования ЛГБТ сообщества, представители которого регулярно подвергаются дискриминации за свои сексуальные предпочтения.

P.S.
Вот так то: господа пи"нетрадиционные сексуалы" на самом деле борятся не за свои права а против чужих.
Анекдот в тему:
Старый еврей собрался уезжать из России в Израиль. Его спрашивают:
- Абрам Моисеевич, Вы ведь не уехали при Брежневе, не уехали при Ельцине, почему Вы сейчас, вдруг, решились покинуть Россию?
- Меня беспокоит ваше отношение к гомосексуализму.
- Но ведь у нас нормально относятся к геям, они, вон, даже гей-парады по Москве устраивают.
- ВОТ! При Сталине за ЭТО сажали, при Брежневе - принудительно лечили. Сейчас ЭТО - в порядке вещей! Я таки хочу уехать, пока ЭТО не стало обязательным!

(Позно собрался - ОНИ уже и туда добрались, в Иерусалиме свои парады устраивают!).

#16
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 04 Август 2011 - 18:41

Позно собрался - ОНИ уже и туда добрались, в Иерусалиме свои парады устраивают!


а уж сколько их в Тель Авиве это немыслимо...кстати парады проходили именно здесь и флаги ихние везде с балконов висят и кафе для них и магазины и гостиницы гей френдли...тьфу! Абрам Моисеевич крупно "попал" :dash:.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта