Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Павел Глоба: что нас ждет в 2010 году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:28

Изображение


Америка сохранится как сильное государство, но потеряет статус сверхдержавы. И Аляску они отдадут..

.


Мы сразу договорились с Павлом Глобой, что все личные вопросы типа «Я - Овен по гороскоп , что меня ждет в будущем году?» - опустим, потому что для составления личного гороскопа у нас мало времени, а кроме того , нужно знать много дополнительной информации - в частности , точное место, часы и даже минуты рождения. Поэтому мы отсылаем всех на новый сайт Глобы, который через десять дней появится в интернете. И перейдем к другим вопросам. Главный из них , конечно, тот, что заявлен в заголовке:

-Что нас ждет в 2010 году?

Ответ Павла Глобы:

- Это будет не самый знаковый год для России. Кризис, о котором все так много говорят, у нас даже и не начинался - это ждет нас к 2014 году, а в мире – в 2012. Но вот непоправимые ошибки могут быть сделаны именно в будущем году, это будет зависеть от технологии выбора тех, кто у власти. Последствия этого выбора могут быть непредсказуемы.

Позиция Сатурна и Урана связаны со знаком Водолея, а Водолей по традиции тесно связан с Россией.

Когда начался кризис – это была первая 1 позиция Сатурна и Урана, вторая прошла бесследно, третья ждет нас на будущий год. 2010 –й – год Тигра и по иранскому календарю – Черепахи. Очень много будет зависеть от выбора, скорее всего, летом, который определит жизнь России на многие годы. Последствия этого выбора определятся к 2014 году. Я связываю это с солнечной активностью и соединением Сатурна и Урана – подобное было в 1964-1966 годах, когда от власти был отстранен Хрущев и на долгие годы стал править Брежнев.

-В конце прошлого века вы прогнозировали, что к власти в России придет человек в погонах. Читатели спрашивают – когда же страной будет руководить не военный человек?


Ответ Павла Глобы:


-В журнале «Профиль» в декабре 1998 года вышла моя статья, где я предсказывал, что Россию возглавит не только человек в погонах, а именно из спецслужб! А в декабре 1999 года поспорили с Александром Гордоном – Владимир Соловьев был тому свидетелем – что с нового года в стране будет новый президент. Это было в Париже 31 декабря утром за завтраком! Гордон сказал: «Ты предсказывал, что будет смена власти. Завтра – новый год, и что?» А в 23.55 Борис Ельцин зачитал обращение к народу и сложил с себя полномочия президента.

Что касается вопроса – сейчас у власти вполне гражданский человек. И пришел он надолго.

В свое время, когда распался союз, и было известное время рождение нового государства России( 29 декабря 1991 года в 19.45. был поднят флаг), я составил гороскоп нашей страны. Планета Венера управляет сменой власти, а у нее цикл – 8 лет. И вот смотрите – 8 лет был у власти Ельцин, столько же – Путин. Значит, и Медведев будет столько же. Если, конечно, не будут приняты какие-то законы, связанные со статусом нашего государства.

-Михаил интересуется: какие перемены ждут Эстонию?

Ответ Павла Глобы:

-Никаких кардинальных перемен в ближайшие 3-4 года не будет. Как и во всех странах Прибалтики, кроме Латвии – там обстановка, близкая к коллапсу, там власть будет меняться. Я часто бываю странах Балтии, у меня там школы и ученики, мне хорошо знакома обстановка там.

-Почему сейчас к астрологии такое пренебрежительно недоверчивое отношение?


Ответ Павла Глобы:


-От безграмотности, низкой культуры. Я не устаю повторять, что астрология не предсказывает, а прогнозирует, давая человеку большую возможность выбора.

-А вам лично ваши прогнозы помогли избежать ошибок в жизни?


Ответ Павла Глобы:


-Ну, во-первых, так получилось , что я не знаю точного времени своего рождения. Во-вторых, из всех вариантов, какие у меня были, я выбрал единственно верный. И в третьих, я себе интересен гораздо в меньшей степени, чем другие люди.

-Вы преподаете? У вас есть способные ученики?


Ответ Павла Глобы:

-Да, и я очень люблю эту работу, мои ученики живут в разных странах и многие из них весьма преуспели. Астрологию люди изучают для самообразования, это система знаний, полезная любому человеку.

Я сам учился этому у своего деда. И поначалу относился к астрологии как к суеверию чему-то несерьезному. А между прочим мой дед – образованный человек, врач-хирург, отсидел в сталинских лагерях 15 лет. Под его сильным влиянием я начал сопоставлять факты и даты биографии своих друзей, одноклассников – потом понял, что астрология – серьезная наука, и она меня увлекла.

- Почему так сложились звезды, что нашей страной правил Сталин, который отбросил общество на много лет назад?


Ответ Павла Глобы:

-А вы знаете, что Сталин изменил дату своего рождения? Он родился не 21 декабря, а 18, при этом на год раньше. Очевидно, он знал основы астрологии, и не хотел быть разгаданным и понятым потомками. В любом случае Стрелец – это знак Огня, пассионарный знак, которым отмечены лидеры, руководители. Другое дело – куда они свои лидерские качества направляют. Я сравниваю Сталина с Петром Первым – тот тоже уничтожил много людей, но построил сильное государство. Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Да, страшный диктатор, тиран и монстр, но чтобы его понять, должно пройти еще не менее 200 лет.

-У всех диктаторов есть что-то общее в знаках судьбы?


Ответ Павла Глобы:


-Они рождаются, как правило, в Сатурне, с жесткой скрытой системой подавления других. Ставят себя на вершину пирамиды и считают всех остальных гвоздиками. Главные девизы: «Незаменимых нет» и «Нет человека - нет проблемы».

-Читатель-Телец спрашивает, что ждет его знак в будущем году?


Ответ Павла Глобы:

-Мы договрились с личными вопросами обращаться лично на мой сайт. А в общем могу сказать, что все Тельцы – не просто лидеры, а лидеры с ярким революционным характером. Карл Маркс – главный идеолог революции, Кромвель, Ленин, и даже Полпот – вот типичные Тельцы. Если вокруг них непорядок, они стремятся это изменить непремнно революционным путем.

-Будут ли продолжаться конфликты на Ближнем Востоке?


Ответ Павла Глобы:


-Вопрос, наверное, от нашего соотечественника из Израиля. Я составил гороскоп на это государство – кстати, тоже Тельца. Это заложено в знаке – стремясь к лучшему, они неизменно рождают вокруг себя конфликты. Будущий год не принесет Ближнему Востоку ничего экстраординарного, а вот в 2012 году будет много конфликтов и войн.

-Целый блок вопросов по Украине. Кто будет президентом? Вернуться ли Россия и Украина к объдинению?


Ответ Павла Глобы:

-Как было – так уже не будет, конечно, но Украина и Россия друг от друга никуда не денутся. Будет конфедерация. Но, думаю, произойдет это не раньше, чем через 30 лет после разъединения – то есть к 2021 году. На выборах больше шансов у Тимошенко.

-Неожиданный вопрос: отдаст ли нам США Аляску?

Ответ Павла Глобы:

-Я много давал прогнозов по поводу Америки. Еще в 1989 году предупреждал, что доллару перестанут доверять, а 44-ым президентом там будет черный человек. Мне не верили и чуть ли не дураком обзывали. Но, однако, я оказался прав.

США ждет тяжелейший кризис как раз при 44 президенте, а закончится он при 47-ом. Америка сохранится как сильное государство, но потеряет статус сверхдержавы. И Аляску они отдадут. А в России с 2021 года начнется мощный экономический рывок, в конфедерацию объдинятся не только Украина , но и Грузия, и Белоруссия, и Казахстан. Россию ждет великое и могучее будущее – и никуда от этого не деться.
.


#2
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:25

Россию ждет великое и могучее будущее – и никуда от этого не деться.


Конечно!
Особенно если по башке бьют палкой!
Да и на Первый канал пригласят,а там не будет Кашпировского,ибо тот и по харе может дать))))
Короче.....В 2012 году Америке пипец,а все остальные полетят на Марс и будут,жить ...........
Китай рулит)))

Возьми в руки автомат Изображение
И измени жизнь !!!).

Сообщение отредактировал chirva: 05 Декабрь 2009 - 03:29


#3
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:28

:) тебе что, так за Аляску обидно?.

#4
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:06

тебе что, так за Аляску обидно?


)))))
Да мне ,Лена,за людей обидно!
Один балбес,дабы о нём не забывали,да водичку заряжённую покупали,наговорит, а тысячи за солью бегут.
Типа завтра война,а я уставший :vacko:

Понтий Пилат -Господа, ни в коем случае не трогайте и не боритесь с идиотами, дураками и пр. ..Они создают замечательный контрастный фон, на котором так хорошо выделяются умные.

#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:24

Да мне ,Лена,за людей обидно!

Да нет - это тебе Аляску жалко :lol:

А если серьёзно, так его предсказания вполне вписываются в теорию вероятностей. А если к тому аналитический ум, так меня его "попадания" не удивляют. Дураком его тоочно не назовёшь..



#6
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:57

Дураком его тоочно не назовёшь.


А никто его дураком и не называет. Каждый зарабатывает на жизнь как может.
Что же касается аналитики,то любая спецслужба имеет сотни своих Глоб.
А если почитать газеты и инет,то человек с хотя бы маленькой способностью к аналитике,скажет,что может произойти..

#7
Нео

Нео

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 11
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:54

Какой 47-й президент? Какая Аляска и "великое и могучее будущее России"?

Сегодня знакомый припомнил, что майя, вроде, календарь расписали до 2012 года, а потом всем амен :( Парад планет на наших похоронах :(.

#8
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 696
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:02

что майя, вроде, календарь расписали до 2012 года, а потом всем амен


Я по своему опыту знаю - долговременные прогнозы редко когда оправдываются. А так долговоременные имеют нулевой шанс на успех..



#9
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:00

Изображение


Будущий год под покровительством Желтого Металлического Тигра будет не из легких, считают астрологи и предсказатели.


Исследователи Мишеля Нострадамуса считают, что пророчества на 2010 год следует искать в X катрене X центурии.


В нем идет речь о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», проблемах с торговлей и приходе «бессердечного, кровожадного» правителя, который будет править «огнем и мечом»… Упоминается также «сатанинская дуга бешенства». Толкователи считают, что это может быть баллистическая ракета.

Известные специалисты по Нострадамусу полагают, что в его катренах содержится следующая информация по 2010 год:


– Возможно, в ноябре начнется третья мировая война с применением бактериологического и химического оружия.
– Западную Европу и США ждет противостояние.
– Возникнет конфликт между Великобританией и Францией.
– На Крымском полуострове может разгореться вооруженный конфликт.
– Европу захлестнет экономический спад.
– В Японии появятся подводные фермы и поселения.
– На Черном море приключится катастрофа, связанная с сероводородом.

Придет ли конец финансовому кризису?

По словам известного астролога Э. Алана Миса,
- экономические проблемы в 2010 году будут только расти.
- Многие крупные фирмы станут банкротами.
- Отсюда голод, экологические проблемы, религиозно-этнические конфликты…
- Глобальное потепление нанесет большой урон сельскому хозяйству.
- Может вспыхнуть вооруженный конфликт в Центральной Азии.

А вот наш отечественный «пророк» Павел Глоба считает, что России в наступающем году будет легче, чем в этом, хотя Европу и США ожидает новый экономический спад. Это произойдет благодаря тому, что наши власти изменят свою финансовую политику.

В сентябре этого года в Рунете распространялись предсказания некоей ясновидящей Екатерины.
В них содержалась информация следующего характера:

– Россию ждет волна сильных землетрясений. Одно из них обрушит огромное здание.
– Множество катаклизмов произойдет в Америке.
– 11 ноября 2010 года начнется война между двумя крупными державами. Выжить смогут те, кто укроется на востоке или Кавказе. В России при этом погибнет 50 млн. человек.
- Потом наступит мир, но он будет коротким.
– Четверка королей схлестнется в борьбе, и начнется еще одна мировая война.
- Над США пролетит большая птица, бомбу подложит сам Сатана, а из глаз людей побегут кровавые слезы.

А что говорят футурологи?


В конце ХХ в. такие известные специалисты, как Х. Вамбах, Б. Голдберг и Ч.Б. Сноу, сформулировали следующие научно обоснованные предсказания на 2010 год:


– Солнечная активность упадет.
– На юго-востоке Азии произойдет большое наводнение.
– В Европе начнет падать рождаемость.
– Россия и Беларусь испытают экономический подъем.
– Начнется эпоха матриархата, которая продлится 23 года.
– Возникнет новый союз, в который войдут Америка, Европа и страны бассейна Тихого океана.
– Начнут формироваться новейшие политические и экономические теории, которые коренным образом изменят жизнь людей в будущем.
– Появятся роботы-андроиды, которые будут вводиться в повседневный обиход.
– Будут найдены научные доказательства существования души.
– Произойдет авария адронного коллайдера, и образуется черная дыра искусственного происхождения.

Прогноз от российского футуролога академика Льва Мельникова:


– Будет исследована возможность развития виртуальной человеческой сущности.
– Введут запрет на клонирование.
– Появится кластерный компьютер мирового масштаба.
– В домах начнут появляться роботы для помощи по хозяйству.
– Будет разгадана тайна НЛО, и нашу планету начнут посещать гости из космоса.

Большинство «прогнозистов» все же склоняется к тому, что год Тигра хоть и бывает сложным, но несет с собой массу перемен, без которых невозможно двигаться дальше. Будем надеяться, что так произойдет и на этот раз
-.

#10
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:43

Что год тигриный нам готовит...

Изображение


Как известно, предстоящий год будет годом белого металлического Тигра. В 2010 по восточному календарю новый год наступит 14 февраля. Не иначе как Его Величество Тигр решил поздравить всех влюблённых.

По одной из восточных легенд, Буйвол когда-то победил Тигра и отнёсся к побеждённому противнику с насмешкой, чего Тигр ему, естественно, не простил. Так что в год Тигра не рекомендуется всуе упоминать о Буйволе. Зато Тигр явно порадуется блюдам на новогоднем столе, приготовленным из говядины и телятины.

В прошлом веке год Тигра выпадал на 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 годы. Люди, рождённые в год Тигра, отличаются бунтарским нравом, они отважны, целеустремлённы, из них получаются жёсткие лидеры. Их не интересует мнение окружающих, и потому они не способны к продолжительным дружеским отношениям. Обычно Тигры заранее просчитывают все ходы, доводя любое дело до успешного завершения, но иногда их подводит опрометчивость. В любви Тигры неотразимы и настойчивы. Мало кто устоит перед их натиском и умелым обольщением.

2010 год для Крысы (Мыши) сулит удачу. Тигр поможет ей воплотить в жизнь самые головокружительные планы. В этом году Крысам стоит сделать запасы на будущее, тем более что благосостояние само будет ломиться в её дом. Но нужно не забывать и о здоровье, отводя себе время на отдых и развлечения, чтобы не надорваться от перегрузок на работе. Особенно пойдут ей на пользу кругосветные путешествия или отдых в экзотической стране со своей второй половиной.

Для Быка (Вола) 2010 год будет не слишком лёгким. Ему придётся много трудиться, быть терпеливым и не обращать внимания на провокации Тигра. Если Бык создан для корриды, то он может пойти на риск и взяться за большое дело. А Быкам-домоседам лучше молча тащить свою ношу. Сосредоточиться на простых жизненных ценностях. И тогда, вполне возможно, Тигр смягчится и подбросит подарок в виде крупной суммы денег, заманчивой работы или большой любви.

Для Тигра, естественно, 2010 год – год исполнения самых невообразимых желаний. Перед ним открыты все двери и все пути усыпаны розами и застелены красными дорожками. Ему не страшны ни завистники, ни недоброжелатели. Он полон силы и могущества. Можно сказать, что в 2010 году весь мир будет лежать у его ног. Надо только направить эти ноги на правильную дорогу. Тиграм можно заняться как бизнесом, так и творчеством. Деньги буквально сами потекут в их кошелёк. Госпожа Удача будет идти с Тигром рука об руку практически в течение всего года. Всё, что требуется от него, - это заинтересованность, целеустремлённость и трудолюбие. Тогда слава, успех, деньги ему обеспечены. А вот чтобы быть счастливым в любви, Тигру стоит проявить уступчивость и научиться дипломатии.

Для Кота (Кролика) 2010 год принесёт немало хорошего и малую толику огорчений. Коту нужно оставаться оптимистом в любых ситуациях, и тогда Тигр подставит ему своё могучее плечо, поможет добиться успеха. Кролику стоит в 2010 больше времени посвящать семье, чаще уделять внимание жене и баловать детей небольшими подарками и сюрпризами. Большие рабочие проекты в этом году начинать не стоит, а вот запустить, например, строительство дачного домика - неплохая идея для Кота.

Для Дракона 2010 год будет годом восхождения на вершину, но возможно и падение с неё. Весь год будет напоминать «американские горки»… Но не стоит расстраиваться, вполне может быть, что удача придёт к Драконам с той стороны, в которую они пока и не смотрят… Во всяком случае ничего непоправимого с Драконом не случится. Вероятно, что, преодолев все препятствия, Дракон осуществит свои заветные мечты, получит повышение по службе, добьётся лидирующего места в обществе и заметно пополнит счёт в банке. Он может даже завязать новые полезные отношения, встретить в совершенно неожиданном месте и при необычных обстоятельствах свою вторую половину и вступить в брак. Женатые Драконы могут пережить головокружительный подъём, казалось бы, уже остывших чувств к своей второй половине. Было бы неплохо вместе совершить приятное путешествие в другую страну или на какой-нибудь уединённый остров...

Для Змеи 2010 год станет полосатым годом, когда чёрная и белая полосы будут довольно часто сменять друг друга. Но присущая Змее мудрость поможет ей пережить тяжёлое время, преодолеть сложности и избежать существенных потерь. 2010 год особенно успешным будет для Змей, занимающихся наукой, любым изобретательством, творчеством. Но Змее не стоит в год Тигра высовываться, пускаться в авантюры, заниматься хитросплетениями и плеваться ядом. Нужно проявить благожелательность к коллегам и подчинённым, не увиваться возле начальства и уделять побольше внимания семье, одаривая домочадцев любовью и окружая их заботой.

Для Лошади 2010 год будет годом трудов праведных и перемен в лучшую сторону. Тигр возьмёт Лошадь под защиту и покровительство, посылая ей счастливые случаи и нужные знакомства. Если Лошадь проявит активность и упорство, то достигнет желаемого поста или получит денежные вливания, на которые рассчитывала. В личной сфере Лошади год Тигра сулит стабильность в семейной жизни и большую и чистую любовь. Вполне возможно, что именно в этом году они вступят в законный брак.

Для Козы 2010 год будет не слишком спокойным. Возможны перепады в настроении, ссоры с коллегами и близкими людьми. Нужно проявить такт, терпимость и просто переждать неблагополучные времена. Если Коза сохранит оптимизм, продолжая неустанно работать, то, вполне возможно, Тигр смилостивится и после череды передряг и испытаний пошлёт ей удачу в делах и любви. Козе стоит побольше внимания в год Тигра уделать своим взаимоотношениям с друзьями, родственниками, своей второй половинкой. Козы, занимающиеся творчеством, имеют шанс реализовать свои проекты именно в этом году.

Для Обезьяны 2010 год не принесёт ничего масштабного. Он пройдёт тихо, довольно мирно и где-то даже скучно. Зевая, Обезьяна будет копить силы для грядущих дел. В год Тигра Обезьяне следует озаботиться личной жизнью, завести новый роман или постараться укрепить и разнообразить свою семейную жизнь. Здесь ей пригодится присущий всем Обезьянам артистизм и сообразительность.

Для Петуха 2010 год будет довольно тернистым. Ему придётся приспосабливаться к новым условиям, терпеть и много работать, доводя до завершения все начатые ранее дела. Петуху не стоит клевать своих домочадцев, чтобы не ухудшить отношения с родными. Кукарекать перед начальством тоже бесполезно. Лучше клевать по зёрнышку и быть благодарным за то, что светит солнышко и есть хлебушек. Пройдёт какое-то время, и жизнь изменится к лучшему.

Для Собаки 2010 год будет годом ярких фейерверков и золотых дождей. Слава, деньги, любовь - всё будет само падать ей в руки. Для творческих Собак это год создания шедевров и признания их заслуг. Тигр будет покровительствовать Собаке во всем и защищать её от любых трудностей. Тигр сделает Собаку безгранично счастливой. Всё невозможное станет в Год Тигра возможным для неё.

Для Свиньи (Кабана) 2010 год, несмотря на неожиданные перемены и потрясения, станет достаточно комфортным. Если Свинья сохранит оптимизм и будет трудолюбивой, ей удастся прожить год без особых потрясений и добиться поставленных целей. Главное для Свиньи в год Тигра - не упускать свой счастливый случай, уметь пользоваться моментом. В год Тигра Свинья может встретить любовь всей своей жизни и вступить в законный брак.

Всем знакам в 2010 году стоит обращаться с Тигром почтительно, не забывать поблагодарить его за преподнесённые подарки, предоставленные возможности, за сохранение старых связей и за обретение новых друзей. Тигр очень любит благодарных людей и будет благосклонен к ним, вне зависимости от того, под каким знаком и в какой год они родились.


Автор: Наталия Антонова

.



#11
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:57

новый год наступит 14 февраля. Не иначе как Его Величество Тигр решил поздравить всех влюблённых.


В некоторых источниках говорится, что этот год поможет найтипару и избавит от одиночества....



#12
АлексА

АлексА

    Акулина

    Топикстартер
  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:58




Тигр принесет удачу «березам», «букам» и «жасминам»



Изображение
Друиды верили в переселение душ и утверждали, что каждый человек имеет свое дерево в лесу




У друидов были своеобразные, довольно высокоразвитые культура и религия, центральное место в которых занимали деревья

Как считают многие знатоки европейского фольклора, именно от друидов дошли до наших дней обычай новогодней елки и своеобразный лесной гороскоп.

Друиды верили в переселение душ и утверждали, что каждый человек имеет свое дерево в лесу, которое определяет его черты, достоинства и недостатки, влияющие на судьбу.

Известно также, что друиды были солнцепоклонниками, в частности придавали очень важное значение зимнему и летнему противостояниям Солнца. Положения Солнца относительно Земли друиды также заложили в свой гороскоп, соотнеся их с определенными породами деревьев. При этом каждый древесный знак имеет два периода действия по солнцесостоянию в дни рождений.


ЯБЛОНЯ


23.12 - 01.01; 25.06 - 04.07.

Не бывает высокой, но хорошо сложена, радует глаз, симпатична, обаятельна и сердечна. Внушает мысль о любви. Ей приписываются друидами и такие черты, как сентиментальность, задумчивость, интеллектуальность в сочетании с аналитическим умом и логичностью.
2010 год: удача в этом году благоволит артистичным и активным натурам, «яблоням» с их склонностью к меланхолии придется нелегко, особенно «летним», ведь именно на лето приходится один из наиболее критических отрезков этого года.

ПИХТА

02.01-11.01;05.07-14.07.

По лесному гороскопу отличается холодноватой, строгой красотой. Любит запах духов, старинные украшения, приглушенный свет и величественные празднества. Сильно развито чувство гордости, в силу этого стремится занять обособленное, самостоятельное положение в коллективе. Друиды ей приписывают также чрезвычайную настойчивость в достижении целей, исключительный ум, добросовестность и скрупулезность в работе, склонность к анализу и аскетизм.
2010 год: деловые и трудолюбивые «пихты» смогут добиться успеха, если позволят себе немного расслабиться и импровизировать там, где привыкли действовать по заранее продуманному плану. Непривычная спонтанность действий принесет успех в личной жизни.

ВЯЗ

12.01 - 24.01; 15.07 - 25.07.
Вальяжность и привлекательность - во внешности, но есть в его манере общения нечто сдерживающее. Непритязателен и не любит осложнять себе жизнь. Наиболее заметные недостатки в характере - некоторая медлительность и склонность к морализированию. Обладает глубоким, не для всех понятным чувством юмора. Друиды приписывают родившимся под знаком вяза наблюдательность, организаторские способности, реализм и взвешенность в принятии решений.
2010 год: Начало года обещает быть нелегким, придется побороться. Но если не опускать руки, к середине весны все пойдет на лад. Главное не успокаиваться на достигнутом – год будет очень нестабильным. За каждой большой удачей будут следовать мелкие, но неприятные эпизоды.

КИПАРИС


25.01 - 03.02; 26.06 - 04.08.
Стройный, крепкий, с простыми правильными чертами. Не лишен изысканности, однако есть в нем нечто от нетронутого цивилизацией и уверенного в себе сельского жителя; может удовлетворяться малым и легко приспосабливается к ситуации. Не гонится за славой и деньгами, любит прогулки, животных и охоту или рыбалку. Хороший семьянин, но без сентиментальности. Как говорится в древнем гороскопе, черты рожденных под знаком Кипариса: постоянство, лояльность, интеллигентность, логика, аналитический ум.

2010 год:
Год Тигра будет серьезной проверкой на прочность для «кипарисов», особенно на семейном фронте. Тигр дарит удачу агрессивным и эмоциональным, поэтому спокойным и рассудительным «кипарисам» порой будет казаться, что ситуация зашла в тупик. Но помните, что безвыходных ситуаций не бывает.

ТОПОЛЬ


04.02 - 08.02; 05.08 - 13.08.
Стройность, красота и декоративность - во внешности. Отвага и гордость помогают ему одолевать многие проблемы, которые в изобилии выпадают на его жизненном пути. Молчалив и несколько скрытен, поэтому его почти всегда принимают за особу спокойную, безмятежную и обласканную судьбой. С ним легко. Друиды наделяют людей, родившихся под знаком Тополя, тонким врожденным умом, стремлением к независимости и большой интуитивностью.
2010 год: Многие часто ошибаются в «тополях», но люди этого знака вполне себе тихие омуты, в которых бурлят нешуточные эмоции. Если «тополя» будут чаще проявлять свои чувства, их заметят нужные люди и это принесет удачу и в личной жизни, и в делах.

КАРТАС ЮЖНЫЙ



09.02 - 18.02; 14.08 - 23.08.

Раскидистый и мощный, в случае необходимости без труда переночует под открытым небом. Уверенный в себе, умеет заставить каждого считаться с собой. Но чувствителен к обидам и не всегда понимает шутку. Не задумываясь, решает проблемы и порой не ведает опасности. Астрологи-друиды приписывали рожденным под знаком Картаса неистребимый оптимизм, интеллигентность и большую способность к дедуктивному мышлению.
2010 год: Большая часть года сложится для «картасов» очень удачно, но в середине 2010 пара месяцев выдастся по-настоящему трудной, лучше отказаться от далеких поездок и финансово рискованных инвестиций.

СОСНА


19.02 - 28-29.02; 24. 08 - 02.09.
Красива и умеет подчеркнуть свои достоинства. Любит домашний уют и роскошь. Умеет выходить из сложных ситуаций, быстра и точна в действиях. Друиды наделили знак Сосны большой эстетичностью, целостностью и собранностью, склонностью к анализу.
2010 год: Если у прочих знаков год Тигра – это время сильных перепадов, взлетов и падений, то для «сосны» - время постепенного прогресса. Поэтому, возможно, в середине года «соснам» покажется, что другие добились большего. Но потерпите – в конце года вы поймете, что год сложился весьма успешно

ИВА


01.03 - 10.03; 03.09 - 12.09.
Песенно-меланхолическая красота создает вокруг нее ореол своеобразия и загадочности. Она полна неясных мыслей, неосознанных желаний, которые часто и сама не может определить. Вместе с тем часто неожиданно для окружающих проявляет завидные деловитость и решительность. Древние астрологи приписывали родившимся под этим знаком крайнюю романтичность и богатое воображение в сочетании с артистичностью.
2010 год: «Ивам» в этом году должно повезти, главное – собраться наконец с мыслями и обозначить себе цель в первой половине года, а вторую потратить на ее достижение. Осень может выдастся трудной, но не критической, трудную минуту лучше переждать в кругу семьи.

ЛИПА

11.03 - 20. 03; 13.09 - 22. 09.

Весьма обаятельна и умеет своим обаянием пользоваться. Это способствует ее успехам в жизни, но она никогда не бывает удовлетворена достигнутым. Бывает ревнива, зачастую без повода, и через всю жизнь проходит с чувством скуки. По лесному гороскопу людям этого знака приписывались постоянная жажда деятельности в сочетании со здравым смыслом, и, как следствие, организаторские способности.
2010 год: «Липы» часто ставят перед собой почти невыполнимые задачи, а когда что-то идет не по плану, опускают руки. В 2010 году им стоит чуть снизить планку требований к самим себе и позволить себе передышку. К последнему кварталу «липы» наберут достаточно сил для мощного рывка.

ОРЕШНИК

22.03 - 31.03; 24.09 - 03.10.

Часто за непритязательной внешностью скрывается незаурядный ум и постепенно раскрывающееся обаяние. Чрезвычайно вынослив, мудр и добр, но может быть злым и опасным для недругов. Друиды наделяли людей знака Орешника способностью к колдовству, приписывали им богатую интуицию и проницательность.
2010 год: Весь год у орешника может получиться очень успешным во всех сферах. Главное – не обращать внимание на многочисленные отвлекающие обстоятельства и концентрироваться на цели.

РЯБИНА


01. 04 - 10. 04; 04.10 - 13.10.

За хрупкой внешностью скрывается чрезвычайно стойкая натура. Обладает хорошим вкусом, любит хорошо одеваться иумеет подчеркнуть собственные достоинства. Контакты с ней, как правило, трудны, а взаимоотношения сложны. Ей недостает простоты в общении. Астрологи наделяют ее умом, фантазией в сочетании с большой интуицией.
2010 год: Весной и осенью «рябины» могут достичь, возможно, самого большого успеха в жизни, если переборют свою замкнутость. В год Тигра от некоторых проблем не получится отвернуться, придется проявить агрессию.

КЛЕН


11.04-20.04;14.10-23.10.

Аккуратный, ухоженный и кокетливый. Следит за модой. Есть в нем доля цинизма. Друиды приписывали родившимся под знаком клена живой характер, чувство юмора, аналитический склад ума и большую способность к дедукции.
2010 год: «Клены» пройдут по году легко, хотя несколько раз им придется обнаружить себя проигравшими в казалось бы выигрышных ситуациях. Нужно научится серьезнее оценивать жизненные трудности.

ОРЕХ
21.04 - 30.04; 24.10 - 02.11.
Считается, что он противоречив: гостеприимен, вежлив, изыскан в манерах, но может быть капризным, агрессивным, эгоистичным. Астрологи считали людей знака Ореха великолепными стратегами и тактиками с незаурядными организаторскими способностями.
2010 год: «Орехи» не страшат трудности, порой все будет даваться слишком легко и от успехов может закружиться голова. Держите себя в руках, «зазвездившись» можно поссориться с друзьями и семьей, а потом долго просить прощения.

ЖАСМИН
01.05 - 14.05; 03.11-11.11.
Подвижный и общительный, привлекает внимание свободной и умелой манерой держаться, часто становится центром в умной беседе. Только самые близкие знают, как он бывает разочарован жизнью, что он от рождения пессимист. Его роковая противоречивость в том, что он решительно подчиняет себя долгу, но обязанности удручают его. Друиды наделяли родившихся под знаком Жасмина острым критическим умом и прозорливостью.
2010 год: «Жасмины» часто предпочитают не напрягаться, считая, что цель не оправдывает средства. Но у них есть качества, которые могут принести удачу в году Тигра. Поэтому им стоит поднапрячься – когда цель будет достигнута, они поймут, что игра стоила свеч.

КАШТАН
15. 05 - 24.05; 12.11 - 21.11.
Очень красив и в то же время прост. Обладает врожденным чувством справедливости, всегда готов к протесту. В силу этого часто меняет занятия и испытывает много разочарований. Даровитость, быстрота и точность в действиях всякий раз помогают ему в поиске новых занятий и увлечений. Друиды отмечали в людях Каштана отвагу, реализм, проницательность и организаторские способности.
2010 год: Начало года для «каштанов» - время сомнений и раздумий. Принимая решение, доверяйте сердцу, оно не обманет. Личная жизнь и работа будут сильно влиять друг на друга, придется приложить усилия, чтобы достичь баланса между ними.

ЯСЕНЬ


23.05 - 03.06; 22.11 - 01.12.
По внешности выглядит сильным, стройным, прекрасным. Нравится себе и весьма требователен к окружающим. Ладить с ними нелегко. Самолюбив и эгоистичен, но щедр и расточителен. Способен играть своей и чужой судьбой, часто рискует в делах, однако, как полагали друиды, недюжинные интуиция и аналитичность ума чаше всего выручают людей знака Ясеня.
2010 год: Ближе к лету «ясени» могут вдруг почувствовать некоторую разочарованность и опустошенность. Но не стоит отчаиваться, ведь впереди - новое романтическое чувство и новая работа или повышение на прежней.

ГРАБ

02.12 - 11.12; 04.06 - 13.06.
Красив, но холодноват. Относится к окружающим часто со снисхождением. Приверженец скорее формы, нежели содержания. Любит отличия, награды, почести, всегда привержен установленному порядку и дисциплинирован. Обладает чувством ответственности и справедливости. Астрологи приписывают Грабу склонность к военному искусству и дипломатии.
2010 год: Первый квартал сначала покажется «грабам» еще одним разочарованием, но уже в начале весны их ждут долгожданные перемены. Главное – не позволять негативным чувствам повлиять на отношения с коллегами.

ИНЖИР

14.06 - 23.06; 12.12 - 21.12.
Инжир (или фиговое дерево) обладает не столько красотой, сколько выразительностью черт. В характере - деловитость и целеустремленная, всегда полезная предприимчивость. Плодовит и обладает сильно развитыми семейными чувствами. Привержен стабильности домашнего очага и общественного положения, но плохо переносит трудности и может быстро увянуть в неблагоприятных условиях. Ло лесному гороскопу родившимся под этим знаком приписываются практичный ум и реализм, наблюдательность и импульсивность, организаторские способности.
2010 год: Лето – критический период для многих знаков, но для «инжира» он выйдет наиболее болезненным, ведь именно летом ему обычно сопутствует успех. Утешьтесь тем, что в целом год выйдет удачнее предыдущего, а после летнего «провала» последует цепь приятных событий.

ДУБ

21.3 - весеннее равноденствие.
Полон жизненной силы, красоты и величия. Абсолютно здоров, и для него это очень важно, так как плохо переносит болезни и слабость, а вид крови может привести его к обмороку. Гордый и отважный, выдержанный и волевой, но не умеет быть гибким и дипломатичным, отчего деловитость и кипучая деятельность не всегда успешны. Черты по гороскопу - решительность, практический ум, организаторские способности.
2010 год: «Дубам» стоит периодически отвлекаться от созерцания собственного величия, чтобы не пропустить моменты, когда контакт с другими знаками может принести деловую выгоду. Любовные отношения начнутся в году Тигра за здравие, но их продолжение полностью зависит от самих «дубов».

БЕРЕЗА


24.6 - летнее солнцестояние.

Милая, аристократичная, гибкая. Пользуясь неизменным успехом, не злоупотребляет ничьим расположением. Всегда деликатна и сдержана. Несмотря на общепризнанное изящество, скромна и любит трудиться. Работу воспринимает творчески, изобретательность и воображение березы не имеют границ. Наибольших успехо добивается в области искусств. Людям знака Березы астрологи вменяют чрезвычайную фантазию, интуицию, способность к синтезу и мягкость характера.
2010 год: Год Тигра сложится для «берез» как никогда удачно, практически без серьезных перепадов, главное сохранять спокойствие и не допускать головокружения от успехов. Возможно, в делах будет везти чуть больше, чем в любви.

МАСЛИНА


23.9 - осеннее равноденствие.
Маслина, как оливковое дерево, невелико, иногда на границе красивого и безобразного по внешности, но, приглядевшись, обнаружишь своеобразные прелести. В характере - уравновешенность, спокойствие, страстная любовь к свету и солнцу. Обладает практическим складом ума и здравым смыслом. Друиды отмечали ее основные черты - чрезвычайную верность идеям и дружбе, аналитичность ума, способность к дедукции. 2010 год: Осенью «маслинам» придется пережить предательство в деловой сфере, но это компенсируется удачей в личной жизни. Они найдут утешение в семье, а «маслины»-одиночки найдут свою любовь.

БУК


21 - 22.12 - зимнее солнцестояние.
Стройный и красивый. Очень уверен в себе, и зачастую доживает до старости, сохраняя все качества, присущие молодости. Неизменно проявляет ловкость и находчивость в делах, добиваясь успеха в любой деятельности, правда, порой ему не достает фантазии. По гороскопу друидов у родившихся под знаком Бука наиболее ярко выражены черты - реализм, вдумчивость, точность, организаторские способности.
2010 год: Тигр благоволит сильным и уверенным себе, таким как «буки». Порой им будет казаться, что они оказались в тупике – план был, кажется, идеальным, но не сработал. В такой ситуации не стесняйтесь просить совета у друзей и близких.
.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта