Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Молодечно - город солнца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
andromeda

andromeda

    Мастер

  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Август 2011 - 11:05

Прошу зарание прощения.......за плохое качество....... :pardon: пока учусь...... :)
И так хочу вас познакомить с городком в котором проживаю..........


Мой городок - солнца.


А почему "солнце" у нас раз 2 года проходит фестеваль "Музыки и песни молодых исполнителей" и поэтому окрестили наш городок так . Днём фото получились прекрасные а вот ночные почему то пришлось немного редактировать...... :pardon: Да... наш городок ещё и после ремонта правда который ещё и продолжается...... :D так что вот пока так.......


]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


А это наш парк. После ураган у нас парка половину снесло......стоял такой голый лет 5-6 а теперь вот что придумали.......
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

А это центральная площадь....
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

.




#2
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Август 2011 - 11:11

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

А вот как выглядит ночью наш парк...... :)
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

А тут фонтанчики разноцветными огнями горят и ещё крутяться.......плохо видно.....здеся они красные...... :)
]]>Изображение]]>

.



#3
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Август 2011 - 12:07

Вот здесь более видны цвета фонтана.......
]]>Изображение]]>
Это мой старший.......
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

Вот такая весёлая компания.......тут один старший хотел фоткаться......одного усадить никак не могли а другой вредничал......
]]>Изображение]]>

Ну а это я во всей своей красе......чё то плоховато меня видно..... B)
]]>Изображение]]>
Вот такие у нас имеются рукоделия...... :)
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

А это вот себе хозина-батюшку преобрела......знакомтесь Кузя...... :ahoo:
]]>Изображение]]>

.



#4
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Август 2011 - 14:32

Мой городок - солнца.


Действительно очень красивый город таких давно не видел..молодцы белорусы на Украине совсем не так в моем городке фонтаны давно разрушеные да и вообще ...не так аж завидно стало...по белому конечно...все же здесь в Израиле хоть и пальмы и море и солнце но все чужое земля чужая ..нет того запаха Родины..который особенно осенью и весной силён да и лето на природе вспоминаю ностальгически..кузнечики..стрекозы...бабочки летали...щас уже и не летают однако..эх детство что не говорите это самая лучшая пора... а у вас хорошо сохранился тот дух который знаком мне с детства...волт возьму и уеду в Белую Русь :)

А тут фонтанчики разноцветными огнями горят и ещё крутяться.......плохо видно.....здеся они красные......


Красиво не хуже чем в Чехии Пражские может даже и лучше..это понятно становится когда поживешь долго на чужбине...

Ну а это я во всей своей красе......чё то плоховато меня видно.....


Нормально видно Ирина аж не верится что у тебя старший такой большой мальчуган..на вид не больше 20 точно точно :es:.



#5
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Август 2011 - 15:11

Действительно очень красивый город таких давно не видел..молодцы белорусы на Украине совсем не так в моем городке фонтаны давно разрушеные да и вообще ...не так аж завидно стало...по белому конечно...все же здесь в Израиле хоть и пальмы и море и солнце но все чужое земля чужая ..нет того запаха Родины..который особенно осенью и весной силён да и лето на природе вспоминаю ностальгически..кузнечики..стрекозы...бабочки летали...щас уже и не летают однако..эх детство что не говорите это самая лучшая пора... а у вас хорошо сохранился тот дух который знаком мне с детства...вот возьму и уеду в Белую Русь smile.gif

Ну эти фонты только в этом году появились....:) так как мы готовимся к большому празднику......и наш городок в этом году принимает у себя этот праздник....поэтом городок перестраивают заново......до сих пор строят..... :)
Надумаешь переехать...... :ahoo: всегда рады......добро пожаловать........ :ahoo:

Нормально видно Ирина аж не верится что у тебя старший такой большой мальчуган..на вид не больше 20 точно точно es.gif

Кому старшему? :crazy: Аль мне....... :w_blum: :w_wink:.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 28 Август 2011 - 15:15

Нормально видно Ирина аж не верится что у тебя старший такой большой мальчуган..на вид не больше 20 точно точно es.gif

Кому старшему? :crazy: Аль мне....... :w_blum: :w_wink:


Да ладно написал нескладно сама поняла же что не старшему :).



#7
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 28 Август 2011 - 15:20

Да ладно написал нескладно сама поняла же что не старшему

ага.....ага....ага..... :P вот и я тебя подловила........ :P шутю.....шутю...... :ahoo:.



#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Август 2011 - 08:05

Иришка! Спасибо :ahoo: Какой чистый и аккуратный городок :ahoo:
И название у темы какое красивое.... :w_ok:

Мой городок солнца.


А это наш парк. После урагана у нас парка половину снесло......

ураган и в Белоруссии побывал?... :w_shok: уууу..... кошмар.....а парк, видно, большой и красивый.... :w_wacko:

Вот такая весёлая компания.......тут один старший хотел фоткаться......одного усадить никак не могли а другой вредничал......

да.. веслая компания... :w_wacko: а с лимонадной бутылкой - я так понимаю - это твой шустрик???? :w_wacko: :lol: а старший, по-моему, на тебя похож.. :w_ok:

Ну а это я во всей своей красе......чё то плоховато меня видно

видно, видно.... :w_claping: хороша.. ох, хороша.. :w_ok:

А это вот себе хозина-батюшку преобрела......знакомтесь Кузя

и Кузю хорошо видно.... :w_ok: у меня в прихожей тоже Кузя стоит.... на дверь смотрит... и чужих никого не впускает... :w_nea:.



#9
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 29 Август 2011 - 10:04

ураган и в Белоруссии побывал?...

Эдак лет 5-6 назад......даже я попала..... :vacko: тогда пол парка повалило......потом были тож ураганы.......правда у нас как то в городе мало что свалило а за городом рассказывали жуть что было....... :shok:

а с лимонадной бутылкой - я так понимаю - это твой шустрик???? w_wacko.gif lol.gif а старший, по-моему, на тебя похож..

ну да с бутылкой енто мелкий мой ели усадили и то как на гвоздях сидел..... :P а старший незнаю...... вроде вылитый был папочка.... :P а счас мне многие говорят что на меня похож..... :D.



#10
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Август 2011 - 11:02

правда у нас как то в городе мало что свалило а за городом рассказывали жуть что было.......

вот и новости про Америку читать не надо... свои ураганы бушуют..... :shok:

ну да с бутылкой енто мелкий мой ели усадили и то как на гвоздях сидел.....

незаметно, что на "гвоздях"... :lol: а вот бутылку с лимонадом, чувствуется, никому не отдаст... :lol:

а старший незнаю...... вроде вылитый был папочка.... а счас мне многие говорят что на меня похож.....

про то, что было раньше, сказать не могу... :lol: а сейчас на тебя похож... :blush:.



#11
tatashka

tatashka

    Активный участник

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 282
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:molodeshno
  • Интересы:книги.фильмы.

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:25

Аль мне....

конечно тебе!а ты че сомневаешся?.

#12
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:19

конечно тебе!а ты че сомневаешся?

Ну ты ж прекрасно знаешь я всё жду человека который даст мне хотя бы приблизительно мои года....... :ahoo: :P а если честно то уже сама верю что я маленькая......... :ahoo:.



#13
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:27

Иришка,какой красивый городок,спасибо,за экскурсию!!!Я во многих городах Белоруссии была,а вот до Молодечно так и не доехала..



#14
egle

egle

    Волшебница

  • Дизайнер
  • 14 416
  • 8 920 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Красноярск
  • Интересы:Литература, театр, кино, история костюма и моды, куклы, цифровое фото, Фотошоп, кошки.

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:21

Уютный какой город у вас, Ириш! Фонтаны - просто красота!.



#15
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:59

Я во многих городах Белоруссии была,а вот до Молодечно так и не доехала.

а мы совсем ещё молодые и маленькие.......правда стараемся растём...... :ahoo:

Уютный какой город у вас, Ириш! Фонтаны - просто красота!

Спасибки Танюша........фонтаны это ещё ладно......я тут узнала что у нас на вокзале статую девушки-студентки поставили вес которой 450кг. а рост 1м.96см. надо добраться сфотографировать.......... :lol: :P :D.



#16
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:15

Продолжаю........ :w_angel:

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

И вот такая недавно была радуга правда здесь плохо видно........были так ярко видны цвета все все все....... :)
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

А это мой мелкий наш двор сфоткал......
]]>Изображение]]>

.



#17
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:09

Красиво у вас недавно на одном форуме прочел про Белоруссию один из России написал что когда он приезжает в Белоруссию то чувствует себя более дома чем там в России...Ну это и понятно человек родился в СССР и у вас что то от той атмосферы сохранилось более чем где либо из всех бывших союзных республик ... да и опять таки природа и чистота оччень :good: Молодцы белоруссы!.



#18
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:36

молодцы белорусы на Украине совсем не так в моем городке фонтаны давно разрушеные да и вообще

За всю Украину не скажу...но Киев, Львов и многие другие города потрясающе выглядят и сейчас... :ahoo:
Иринка, славный городок :good: ... сколько вам лет?.

#19
andromeda

andromeda

    Мастер

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 466
  • 2 410 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:00

Молодечно. 623-летие


Молодечно - город в Беларуси, центр Молодечненского района Минской области. Стоит город на реке Уша в в 73 км на юго-восток от Минска. Черз город проходит железная дорога и автомагистрали в Минск и Вильнюс.
Своим именем город обязан реке Молодачанке, исчезнувшей во время осушения окрестных территорий.

Впервые упоминается 16 декабря 1388 года в присяжном листе князя Дмитрия Ольгердовича великому князю Ягайло. С 1413 года - в составе Виленского воеводства Великого княжества Литовского. В 15 веке в месте слияния рек Молодчанка и Уша возводится укрепленный замок. В последующие годы эти места принадлежали Заславским, Радзивиллам, Огинским и Тышкевичам. В 1793 году Молодечно входит в состав Российской империи.

В Молодечненском замке, когда он служил резиденцией князей Огинских, во время отступления из Москвы останавливался Наполеон. Именно здесь французский полководец написал объяснительное письмо князю Коленкуру, а через несколько дней в этом же замке останавливался российский полководец Михаил Кутузов. В 1814 году замком владел композитор Михаил Клеофас Огинский.

Немецкая оккупация времен Великой Отечественной войны превратила город в концентрационный лагерь «Шталаг 342», здесь было уничтожено свыше 33 тысяч военнопленных и мирных жителей. Освобожден город был 4 июля 1944 года.

Список молодечинских достопримечательностей возглавляет здание бывшей семинарии, построенное в стиле позднего барокко (1762), кроме того в городе более 120 памятников Великой Отечественной Войны. Сохранились также Молодечненская Свято-Покровская церковь и здание железнодорожного вокзала (1907).

Население города сегодня составляет свыше 98 тысяч жителей. Среди известных уроженцев Молодечненского края поэт Томаш Зан, ученые-натуралисты Б.И. и В.И. Дыбовские. В городе в разное время жили писатели Франтишек Богушевич, Максим Богданович и композитор Огинский. Кроме того, здесь учился певец и композитор Юрий Антонов.



У нас даже флаг имеется и герб...... недавно учередили... :w_claping:

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

.



#20
Таисия

Таисия

    Улыбка Форума

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 418
  • 3 555 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Greenfield
  • Интересы:Литература, иностранные языки, классическая музыка
    я - кошатница :), но люблю всех животных
    По гороскопу - Дева :))

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:11

Молодечно. 623-летие

:w_shok: ОГО!!! так вы уже очень даже " взрослые"! :D.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта