Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Фотоэкскурсия по Праге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:43

Вот открываю тему, где я буду выкладывать фотки города, который находится в самом центре Европы - Праги..




#2
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:30

И так начну с самой высокой доминанты Праги - Виноградского высилача (Виногладского траслятора)

Строительство телевизионной вышки началось в 1985 году и закончено в 1992. Общая высота башни составляет 216 метров.

Изображение
Изображение


На высоте 66 метров в башне находится ресторан. Выше над ним (93 метра) есть смотровая площадка и ещё выше находятся просторы, заполненные телевизионной техникой.

Изображение


В 2000 году на башне были установлены скульптуры ползающих младенцев, состовляющих композицию "Миминка" ("Детишки"), автора Давида Чёрного.

Изображение

.



#3
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:11

Здорово!!! Спасибо за начало экскурсии. А сколько лет автор живет в Праге???.



#4
Bravecat

Bravecat

    Активный участник

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 60
  • 527 сообщений
  • Город:USA
  • Интересы:Skype: Slava_i_Ilana

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 08:39

Спасибо! Продолжай! Не забудь выложить фотки пивной где храниться трубка "Бравого солдата швейка", мечтаю когда нибудь там пивка попить. :D.

#5
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:45

А сколько лет автор живет в Праге???

Живу уже в Праге 13 лет. Третина можно сказать сознательной жизни :(

Не забудь выложить фотки пивной где храниться трубка "Бравого солдата швейка",


Ты меня озадачил :shok: я вообще-то пивные достопримечательноссти не особо знаю. Но постораюсь показать всё и не только положттельную сторону.



#6
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:30

если я не сильно ошибаюсь, то это в районе Карлова Моста....

#7
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:02

Итак продолжаю...

Главная площадь Праги - Вацлавское намести (площадь)

Здесь вид этой площади со стороны памятника Святому Вацлаву - первому королю и основателю Чешского королевства. Считается покровителем Чехии.

Изображение
Изображение
Изображение


На заднем фоне, за памятником видено здание Народного музея Чехии. На эту сторону выходит метро, станция которого так и называется "Музеум"

Другая сторона площади называется "Мустек" (Мостик), так же называется и станция метро.

Изображение


P.S. Хотя зимой плошади и не выглядит очень красиво, но выложенные сейчас мной фотки напросто раритетные - кто знает когда ещё в Праге будет столько снега. Это стало впервые за 14 лет. Столько снега и так долго лежит :D.



#8
Viktor

Viktor

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 4
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:44

Третина можно сказать сознательной жизни...

Надо же, тебе столько не дашь... :)


Столько снега и так долго лежит biggrin.gif

Он бы может быть и подольше полежать хотел, но вы ведь его солью-солью! :)


От такого количества дипресняка становиться неспокойно на душе: зима, темно, чужой город... Как помочь этому технику?!

Изображение

Изображение

Надеюсь, что утверждение в заголовке темы, не соответствует действительности. :) Ты ведь пошутил, да?!.

#9
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:54

Нет не пошутил! Прага действительно мрачный город. Незря именно здесь Фауст договаривался с Дьяволом... В целом это грязный и мрачный город и солнечная погода здесь бывает только летом - всё остальное время небо здесь затянуто тяжёлыми облаками.
И прошу в дальнейшем в мой теме фотки не выставлять!!! Тем более фотки управленные фотошопером....



#10
chirva

chirva

    Мастер

  • В декретном отпуске
  • 41
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:12

В целом это грязный и мрачный город и солнечная погода здесь бывает только летом - всё остальное время небо здесь затянуто тяжёлыми облаками.


А по мойму красивый город!).

#11
АлексА

АлексА

    Акулина

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPip
  • 101
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:16

Знаете, а я вот задумалась. Если до этой темы, была уверенность, что этот красивейший город именно светлый (не знаю, возможно еще такое чувство от теплого красного цвета крыш..) по крайней мере я была там летом и мне повезло с погодой.. Но задумалась после Сашиных слов, вспомнила, жила я в маленьком отеле, кажется под названием Viktor, довольно прилично от центра.. но уже не уверена.

И проснувшись, с утра отправлялась в центр пешком, не признавая никаких видов транспорта, кроме своих двоих.. И вот те кварталы, через которые проходил мой ежедневный путь, действительно были немного мрачноваты. Тогда я об этом как-то не успела подумать, отметив однако про себя, что в любом городе есть не только глянцевая картинка.

Но в Прагу я тогда влюбилась по-настоящему, пообещав себе еще не раз туда вернуться.

А за тему тебе, Александр, СПАСИБО, ведь очень интересно действительно узнать мнение человека, прожившего в нем приличный срок, и знающего город изнутри, его атмосферу. Это ведь большая разница с впечатлениями обычной турпоездки..

Жду продолжения!.

#12
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:23

У каждого свой вкус. И конечно же человек проживший гдето способен более трезво оценить город, в котором живёт.

Если мои фотки у кого-то вызывают депресию, так может им просто уже пора обратится к психологу и причины данного эффекта искать скорее в себе, чем в фотках, которые сделаны в живую.

Я не собирался копировать интернетовые путеводители - я всего лишь стараюсь показать город в котором я живу таким, каким он есть на самом деле. А красивый он или нет - судить уж вам самим. Сейчас здесь зима, но будут фотки с летними пейзажами, хотя и не обещаю, что будут как-то особо положительные..



#13
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 26 Май 2010 - 20:51

По моему мнению это самая красивая площадь в Праге. Называется она namesti Miru (площадь Мира). На площади находится второй по красоте костел Святой Людмилы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вокруг костела находся небольшой но красивый парчик.

.



#14
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 26 Май 2010 - 21:00

Вокруг площади есть пару историчских домов

Изображение
Изображение


В парчике находится памятник Йозефу Чапку - художнику, графику, книжному иллюстратору, брату Карла Чапка(автора "Бравого солдата Швейка" и др.работ) и соавтору некототорых работ брата.

Изображение

.



#15
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Май 2010 - 12:48

Красиво! Спокойно так... Хорошо! Я бы с удовольствием в костел зашла бы....



#16
Маришка

Маришка

    Леди-Бриз

  • VIP
  • 10 255
  • 14 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 27 Май 2010 - 19:33

Саша,как красиво!!Тоже хочется там побывать,муж был.У меня даже где-то есть фотки костёла,правда чёрно-белые и 23-х летней давности..



#17
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:51

Есть в Праге одно место которое мне очень нравится, несмотря на то что в общем моё мнение о Праге очень критичное. Назвается это место

ВЫШЕГРАД (Vyšehrad)


Википедия: краткая историческая справка
Вы́шеград (чеш. Vyšehrad) — древняя крепость (замок) и исторический район Праги. Расположен на холме над Влтавой к югу от центра города.
Крепость воздвигнута в X веке. Традиционно считается одним из первых центров чешского государства до возникновения построенного Пржемысловичами княжеского Пражского Града (ср. город и Вышгород в Киеве, Детинец и Рюриково городище в Новгороде и другие подобные «двойные системы» в славянских городах). Считалась равноправной с Пражским Градом королевской резиденцией до времён Карла IV (XIV век). В 1420 взята гуситами под командованием Яна Жижки. В черте города с 1883.

Посути дела в старые времена Вышеград являлся преддвинутым постом охраняющим Прагу. Потому и в знаке Вышеграда изображенны ключи:

]]>Изображение]]>


Дорога на Вышеград лежит возле другой доспримечательности Праги - Конгресового центра.

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


Слевой стороны которого мы спускаемся к самому Вышеграду

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


и попадаем к первым воротам, ведущим в дредверие Вышеграда

]]>Изображение]]>


Там ничего интересного нет. Разве что пара-тройка ресторанчиков и магазинчиков сувенирами, располоденными в старых домах.
Пройдя всё это мы попадаем к Главным воротам Вышеграда

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

.



#18
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:07

Войдя в ворота видим небольшую капличку - ротонду святого Мартина.

]]>Изображение]]>


Сама экскурсия начнётся именно возле неё. Мы повернём на лево что бы взойти на крепостную стену Вышеграда и пройдя по периметру вернёмся к тойже ротонде, только придём с её правой стороны.

]]>Изображение]]>


Вдоль крепостной стены идёт смотровая дорожка. А с другой её стороны находится довольно таки обширный (на Прагу) парк, где любят отдыхать пражане и её гости

]]>Изображение]]>


С левой крепостной стены открываются красивые виды на Прагу и саму стену Вышеграда (фотки немного с пеленой - приходилось фотить против солнца, которое в тот день светило прямо по летнему). В самом начале мы можем увидеть что под самим Ввышеградом находятся старые застройки Праги, которые постепенно переходят в более и более современные здания.

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


Ну а для более лучшего представления я на видео снял открывающуюся панораму

.



#19
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:28

Со второй смотровой площадки открывается очень хорошая панорама на реку и Прагу на другом берегу (к сожалению снималось по прежнему против солнца)



Отсюда мы видим старые развалины укреплений, откуда охраняли скалы Вышеграда со стороны реки

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


Виден также въезд в короткий тунель под скалами Вышеграда, где проезжают машины и трамваи. Это не старинная постройка а только стилизированна под старину

]]>Изображение]]>


Отсюда мы проходим вдоль того-же вышеградского парка к следующей смотровой площадке

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>


Здесь находится и колодец, из котторого защитники получали воду

]]>Изображение]]>

.



#20
mogikan

mogikan

    Зелёный и пушистый

    Топикстартер
  • Техник
  • 9 695
  • 5 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:разнообразные и зависят от настроения

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:45

В парке находятся статуи самых знаменитых королей и королевен Чехии, а так же различных полумифических особенностей.

]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта