Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Таня из Симферополя - реальная блАндинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
mimas

mimas

    Мастер

  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:39

.

Сообщение отредактировал mimas: 18 Сентябрь 2011 - 15:01





#2
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:50

Таня из Семфирополя - реальная блАндинка



Эммм... и где этот город СЕмфИрополь? в гугле выходит Симферополь.
аааа, это наверное такой прикол!
Ох, Мимас, я вас обожаю!!! :w_kiss: :.

Сообщение отредактировал zdraste: 18 Сентябрь 2011 - 14:52


#3
mimas

mimas

    Мастер

    Топикстартер
  • VIP
  • 2 629
  • 3 198 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:59

Эммм... и где этот город СЕмфИрополь? в гугле выходит Симферополь.
аааа, это наверное такой прикол!
Ох, Мимас, я вас обожаю!!!


Да нет - это просто моя опечатка - иногда у меня перескакивают буквы :blush:

Ну и тяжело же мне с вами, сударыня :D каждую мелочь замечаете :scratch_one-s_head: А у меня вот не получается проверять, когда пишу быстро. :mail:.



#4
zdraste

zdraste

    Мастер

  • VIP
  • 5 429
  • 2 425 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Монреаль
  • Интересы:Никаких политических взглядов я не придерживаюсь и никакие общественно-политические силы не поддерживаю.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:13

Ну и тяжело же мне с вами, сударыня каждую мелочь замечаете А у меня вот не получается проверять, когда пишу быстро.

Извините Мимас, мне просто, Ваши посты очень нравятся, я когда захожу на форум, всегда в первую очередь, на них обращаю внимание. С Вами не скучно, как-то пару недель, Вас вообще не было на форуме..... такое ощущение было .... чего то не хватало... честно.... ассоциировалось с блюдом, вроде и вкусно, да не посолено..

#5
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:27

Эммм... и где этот город СЕмфИрополь? в гугле выходит Симферополь.


А по моему классная опечатка была. Получилось новая расшифровка названия города на инетном сленге, что в переводе будет значит "Семь Фир вздыхают о Поле". :D
Аналогично можно перевести и Севастополь "Сева и сто Поль". :)
Ну а если серьёзно, то столица Автономной республики Крым Симферополь у татар называется - Акъмесджит.



#6
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:51

Ну а если серьёзно, то столица Автономной республики Крым Симферополь у татар называется - Акъмесджит


Почти как Ахмадинежад Изображение :D.



#7
Джек_Воробей

Джек_Воробей

    Капитан "GoldTeam"

  • В декретном отпуске
  • 1 939
  • 1 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:26

Почти как Ахмадинежад :D


Хенрик, ты путаешь татарский с фарси! Фамилия президента Ирана это смесь фарси (персидского) с влиянием арабского, а название столицы Крыма на татарском близкое к турецкому.
Фарси (персидский) это древний язык арийцев которые проживали на территории Месопотамии, Вавилона и Персии, в процессе постоянных войн и позже влияния ислама язык почти сохранился, но носителями его уже являются не тот народ который жил на этой территории в древности. Клинопись, которая была алфавитом в древности была заменена на арабскую вязь, но с другими значениями.
Что же касается турецкого, то он пришёл вместе с османами и на нём говорят татары, турки, азербайджанцы и гагаузы. Гагаузы единственный народ который говорит по турецки, но религия у них христианство греко-католическое. Первоначально они проживали на территории нынешней Болгарии, до того как туда переселились болгары, в Варне и прилегающем районе, но в современном мире гагаузы проживают на части территории Молдовы и Украины..



#8
vostok

vostok

    Восток - дело тонкое!

  • VIP
  • 4 423
  • 11 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 08 Август 2012 - 06:09

поучительное видео :w_ok: :lol:.



#9
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Август 2012 - 08:48

Хенрик, ты путаешь татарский с фарси! Фамилия президента Ирана это смесь фарси (персидского) с влиянием арабского, а название столицы Крыма на татарском близкое к турецкому.


и ничё я не путаю, слово похожее вот и написал почти, юмора не понимаешь однако а еще с Украины :sarcastic2:.



#10
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 08 Август 2012 - 09:15

Фарси (персидский) это древний язык арийцев которые проживали на территории Месопотамии, Вавилона и Персии


Никакой это не древний язык арийцев а язык принадлежащий к индоевропейской группе языков :pleasantry: уже хотя бы потому что древний язык арийцев то есть праязык это санскрит :hi:


На протяжении многих веков начиная с X—XII вв. фарси выполнял функции языка международного общения, языка культуры и науки на большом пространстве востока исламского мира и оказал значительное влияние на все языки региона от Турции, Кавказа и Крыма до Центральной Азии и Индии. Литературный и разговорный фарси оказал заметное влияние на развитие других иранских, тюркских и новоиндийских языков..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта