Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Страшное крушение поезда в Испании.

крушение поез испания катастрофа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:50

В сети появилось видео крушения скоростного поезда у испанского города Сантьяго-де-Компостела.
Катастрофу удалось запечатлеть одной из камер наблюдения, которые устанавливают на путях. А спустя несколько часов после аварии шокирующие кадры появились на видеохостинге YouTube. Поезд, потерпевший крушение в Испании, проходил в день катастрофы проверку, в результате которой специалисты не выявили никаких технических неисправностей

Напомним, высокоскоростной поезд, шедший из Мадрида в приморский Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов сошли с рельсов.
Как рассказал позже машинист, поезд вошел в поворот на скорости 190 км в час. «Я надеюсь, что нет жертв, иначе они будут на моей совести», - сказал машинист диспетчеру в первые минуты после катастрофы.
Спасатели несколько часов работали на месте ЧП. Количество жертв продолжает расти. По последним данным, в трагедии погибли уже 79 человек. 20 из 140 раненых находятся в критическом состоянии.

Всего в вагонах находились около 250 человек. Многие ехали на религиозный фестиваль в Сантьяго-де-Компостела — туда собираются тысячи паломников.
Как стало известно позже, поезд проходил в день катастрофы проверку, в результате которой специалисты не выявили никаких технических неисправностей. По предварительным данным, крушение произошло из-за значительного превышения скорости. Один из машинистов объявлен основным подозреваемым и уже находится под следствием.
Свидетельства очевидцев трагедии
Исидоро Кастаньо был в гостях у соседей, когда услышал шум, похожий на взрыв.
- Я выбежал из дома и увидел облако дыма на путях, затем загорелся один из вагонов, - рассказывает он. - Люди в вагонах кричали «вытащите нас», полиция и скорая помощь еще не приехали. Мы с соседями вытаскивали раненых на обломках вагонов, используя их как носилки. Я увидел много раненых и погибших, пожилые, подростки, дети…это был какой-то ад.
Мари развешивала белье в саду своего дома недалеко от железнодорожных путей в момент катастрофы.
- Мимо меня пролетело нечто наподобие огромной торпеды с шумом, огромным облаком пыли и железных деталей, - вспоминает она. – Когда мы поняли, что произошло, мы побежали к вагонам, взяв с собой полотенца и одеяла. В первые минуты мы не могли ни открыть двери вагонов, ни разбить стекла. Затем приехали полицейские, мы принесли окровавленным и раненым пассажирам воды. Повсюду царил хаос, стоял шум сирен машин экстренной помощи.
По словам некоторых местных жителей, в момент аварии никто не услышал звук экстренного торможения поезда, только шумные удары разлетающихся вагонов от бетонных стенок перед мостом.








Темы с аналогичным тегами крушение, поез, испания, катастрофа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта