Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Вино 150-летней выдержки

бутылка вина затонувший пароход Mary Celestia Бермуды США

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 496
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 07 Март 2015 - 09:33

В США продегустировали вино из бутылки, более 150 лет пролежавшей на дне океана
 
Эта бутылка была найдена четыре года назад на пароходе Mary Celestia, затонувшем в 1864 году у побережья Бермудских островов
 
3968320.jpg
 
НЬЮ-ЙОРК, 7 марта. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. В американском городе Чарльстон (штат Южная Каролина) в пятницу продегустировали вино из бутылки, пролежавшей на дне океана более 150 лет.
 
Эта бутылка была найдена четыре года назад на пароходе Mary Celestia, затонувшем в 1864 году у побережья Бермудских островов.
Какое вино изначально было в бутылке, эксперты определить затруднились. Однако, по их словам, сейчас содержащаяся в ней мутная желтовато-серая жидкость по вкусу напоминает смесь соленой воды, бензина и уксуса. Правда, прослеживаются в ней и цитрусовые нотки, а также следы алкоголя.
 
За дегустацией вина, которая состоялась на проходившем в Чарльстоне кулинарном фестивале, наблюдали несколько десятков человек. "Раньше мне уже доводилось пробовать вина с затонувших кораблей. Иногда они бывают довольно сносными. Но это не тот случай", - отметил один из принимавших участие в мероприятии сомелье.
Бермуды
США
В разгар Гражданской войны в США (1861-1865) Mary Celestia, перевозившая груз для армии Конфедерации, наткнулась на риф и спустя всего шесть минут затонула. Ее останки уже 151 год покоятся на дне Атлантического океана. Несколько лет назад водолазы подняли с корабля несколько бутылок с вином, в том числе ту, которая была откупорена в пятницу, а также флакончики с духами, несколько пар женской обуви, щетки для волос и жемчужные пуговицы. 



#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 496
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 07 Март 2015 - 09:33

Я  бы  не  рискнула  дегустировать......



#3
Henrik

Henrik

    Сказочник

  • VIP
  • 24 137
  • 11 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Land of Vikings

Отправлено 07 Март 2015 - 09:51

Я  бы  не  рискнула  дегустировать......

я бы тоже.. есть и кроме этого вина что дегустировать пусть дегустируют кому это подложено по профессии или сумашедщие миллионеры









Темы с аналогичным тегами бутылка вина, затонувший пароход, Mary Celestia, Бермуды, США

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта