Перейти к содержимому

 

Фотография
- - - - -

Соцопрос : во что верят американцы?!

Обама гражданин США соцопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 16:55

Интересный соцопрос: некоторые американцы сомневаются, что Обама гражданин США

 

 При этом 23 процента респондентов, принявших участие в опросе Rasmussen Reports, уверены, что теория об отсутствии у Барака Обамы американского гражданства является правдой. Вероятность того, что президент Барак Обама не является гражданином США, в той или иной степени допускают 40 процентов американцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного Rasmussen Reports.

Среди американцев, верящих в то, что сын кенийского экономиста Барак Обама не является гражданином США, 41 процент составляют республиканцы, 11 — демократы, 21 процент не поддерживает ни одну из партий. Из 100 процентов опрошенных 23 процента уверены в том, что теория о фальшивом гражданстве президента правдива. 17 процентов не совсем уверены в ней, 60 процентов полностью ее отрицают. Первые теории о том, что Обама не имеет конституционного права быть президентом США, выдвигались еще шесть лет назад. Так, аризонский шериф Джозеф Арпайо утверждал, что свидетельство о рождении Обамы, опубликованное на сайте Белого Дома, является подделкой.

 

Опрос, проведенный Rasmussen Reports, был направлен на то, чтобы выяснить, насколько американцы доверяют тем или иным теориям заговора. В частности, 24 процента опрошенного взрослого населения США не сомневаются, что их правительство заранее знало о терактах 11 сентября 2001 года, 45 процентов американцев не уверены, что к убийству Джона Кеннеди причастен один человек, 18 процентов считают, что Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году, после чего в группу The Beatles взяли его двойника. В теорию о том, что в 1947 году около города Розуэлл в штате Нью-Мексико потерпел крушение космический корабль пришельцев, верят 20 процентов американцев.




#2
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 17:01

Опрос: Обаме не верят 60% американцев

 

Около 60% граждан Соединенных Штатов уверены, что глава Белого дома Барак Обама обманывает их в важных для страны вопросах, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного телеканалом Fox News. Так, 37% респондентов полагают, что глава Белого дома лжет «большую часть времени», 24% опрошенных уверены, что Обама говорит неправду «иногда», 20% американцев считают, что он врет лишь «изредка».

Четвертая часть граждан США полагают, что президент страны Барак Обама - антихрист. Кроме того, 30% верят в заговор по установлению нового мирового порядка, 4% считают, что миром управляют инопланетяне.

Об этом говорят результаты опроса, опубликованного американской организацией Public Policy Polling.

Итоги исследования показывают: 13% опрошенных однозначно считают, что президент является антихристом, еще 13% граждан страны не уверены, однако допускают такую возможность.

Согласно итогам опроса, 73% респондентов открыто говорят о том, что президент США - не антихрист.



#3
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 17:05



Сотрудники организации также спросили американцев, какие теории заговора существуют в мире и что они думают о теории ученых о глобальном потеплении климата на планете.

Согласно результатам исследования, 37% американцев считают, что теория глобального потепления является ложной, тогда как 12% граждан США в этом не уверены.

В то же время большинство американцев - 51% - полагают, что теория ученых о глобальном потеплении климата не является ложью.

28% американцев верят в существование заговора, целью которого является установление нового мирового порядка и авторитарного правительства на всей планете.

Между тем, 46% респондентов полагают, что такого заговора не существует.

В конце марта Скотт Уорринг, владелец сайта Ufo Sighting Daily, опубликовал у себя на сайте видео с выступления Барака Обамы на вашингтонской конференции AIPAC - Американо-израильского комитета по общественным связям, датированное 7 марта 2012 года.

Во время выступления президента США камера засняла в зале довольно странного человека.

Тот выглядел, как агент безопасности, но, когда он стоял лицом к оператору, его лысая голова напоминала человеческую, но, стоило ему повернуться в профиль, как становилось понятно, что человек в кадре выглядит довольно пугающе - у него вытянутая форма черепа, впалые глазницы и странный нос.

Уорринг на своем сайте пишет, что вряд ли кто-то в зале в реальности заметил странности во внешности этого "охранника", однако цифровая камера раскрыла то, что не видно человеческим глазом. Он отметил, что это видео - очередное доказательство того, что Обама "лишь марионетка в руках тайных правителей". Также Уорринг предположил, что существо может быть связано с президентом США телепатически и даже, возможно, "силой мысли" диктует ему слова, которые тот должен произнести.

Вероятно, Уорринг входит в те 4% американцев, которые, согласно опросу, верят, что "принявшие человеческий облик инопланетяне-репликанты взяли под свой контроль планету".

Помимо прочего, согласно результатам опроса, лишь 7% опрошенных полагают, что высадка американских астронавтов на Луну в июле 1969 года была сфальсифицирована, 14% верят в существование Бигфута - млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, якобы обитающего в лесах Северо-Тихоокеанского региона Северной Америки (по сути - "снежного человека" или йети).



#4
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 17:08

Американцы не доверяют конгрессу, но верят Пентагону

Американцы доверяют военным, малому бизнесу и полиции, в то же время доверие к конгрессу достигло минимальных отметок. Об этом свидетельствуют данные компании Gallup.

Лишь 7% американцев в результате опроса заявили, что доверяют конгрессу, – минимальный уровень за 41 год. Компания Gallup тестирует уровень доверия американских граждан к 17 ключевым институтам, причем данные последнего опроса выявили, что американцы гораздо больше доверяют общественным школам, банкам, газетам и телевидению, чем палате представителей и Сенату США.

В списке "доверия" лидировала армия США, 74% американцев сказали, что они верят в этот институт, следом был малый бизнес (62%) и полиция (53%). Ни один из остальных институтов не достиг планки в 50%.

В некотором смысле результаты ожидаемые, учитывая, что долгое время в США были серьезные проблемы на рынке труда. Более того, лишь 8% американцев считают, что конгресс "честный и этичный".

Среди всех ветвей государства конгресс оказался наиболее "проигравшим". Три из десяти американцев заявили, что они высоко оценивают работу Верховного суда, в то время как институту президентства доверилось лишь 29%.

Компания Gallup впервые начала проводить подобные опросы в 1973 г., выявляя те институты, о которых простые граждане получают информацию из СМИ или сталкиваются в жизни. Как правило, высокий уровень доверия бывает у Церкви, но лидером списка всегда оставалась армия США, за исключением 1989 г.



#5
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 17:10


Соцопрос: Кому доверяют американцы

Наибольшее доверие у жителей США вызывают врачи, учителя и ученые, меньше всего они верят юристам, актерам и своему президенту, показал опрос компании Harris Interactive.

Большинство американцев доверяют врачам (85%), учителям (83%) и ученым (77%). В первую десятку также вошли полицейские (76%), профессора (75%), священнослужители (74%), военные (72%), судьи (70%), бухгалтера (68%) и "обыкновенные мужчины и женщины" (66%).

Рейтинг доверия президентам  США оказался намного ниже - 48%. Еще слабее вера в конгрессменов и сенаторов - 35%. В наименьшей степени американцы доверяют актерам (им верят лишь 26%), юристам (27%) и биржевикам (29%). Чуть больше повезло журналистам - 39% американцев считают, что они говорят правду. Кроме того, согласно данным социологов, проводивших опрос общественного мнения, лишь 34% американцев доверяют социологам, проводящим опросы общественного мнения.

Впервые подобный опрос был проведен в 1998 году. За это время в наибольшей степени возросло доверие к бухгалтерам, банкирам и священнослужителям. В то же время резко уменьшилось доверие к президенту и социологам.

Согласно данным схожего опроса, проведенного службой Gallup в начале июня 2006 года, на первом месте в рейтинге доверия у американцев были вооруженные силы страны - им доверяли 73% опрошенных. Тот же опрос зафиксировал уменьшение доверия к президентской власти (с 44% до 33%).



#6
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Август 2014 - 18:24

Верить газетам и телевидению? Ну чисто дети эти американы.





#7
Тато-ханум

Тато-ханум

    И вечный путь ! Покой нам только снится....

    Топикстартер
  • VIP
  • 51 498
  • 18 482 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раньше знала, как назывался, теперь - село какое-то

Отправлено 02 Август 2014 - 18:44

Конечно,  доверчивые  как  дети.

Смотрела  когда-то  фильм  "День  независимости",  экранка,  с  кинозала.

Поразила  реакция американских зрителей -  они  так  искренне  переживали !  А  в  конце  фильма  встали  и  устроили  настоящую  овацию -  Америка  в  очередной  раз  победила !



#8
Skumon

Skumon

    Cэнсэй

  • VIP
  • 34 919
  • 9 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Август 2014 - 19:19

Да уж ума палата: Рэмбо изобрели.









Темы с аналогичным тегами Обама, гражданин США, соцопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Анализ сайта